Меню

Расскажите про новорожденных детишек!!!!

AD
19 май 2005, 13:18
Девочки расскажите пожалуйста ,кто брал новорожденного малыша, (мы тоже с мужем скоро станет родителями) с какими трудностями( в плане медицины) мы столкнемся. Ведь насколько я знаю у маленького очень трудно выявить какие либо заболевания, которые могут проявится с возрастом.
Извините за такой вопрос, просто хочется быть максимально готовыми ко всему.
19 май 2005, 15:21
Мне кажется, что вы сталкнетесь с такими же трудностями, как если бы сами родили. Ведь от них никто не застрахован (даже био мамы). Первая проблема кормление и режим. Чем подробнее узнаете об этом (там где берете малыша) тем будет легче подстроиться. Позже режим можно постепенно перестраивать. Побор смеси :(вопрос отдельный) срыгивает ли малыш? Чем, его кормили до Вас? Это очень индивидуально. Пока не будете с малышом на руках на этот вопрос невозможно ответить. Есть ли у него дисбактериоз? Анализы в поликлинике стандартные. Обязательно сделайте УЗИ тазобедренных суставов. На этой стадии (новорожденный) мало, что можно сказать. Позже будет следить злазами за игрушкой, потом тянуть к игрушкам ручки..переворачиваться (но это уже позже). Задавайте вопросы по-ходу "дела", я думаю, что советом все помогут:) УДАЧИ!!!
19 май 2005, 16:14
Ланочка я полностью с вами согласна что и свой родной, рожденный ребеночек может быть не совсем здоров.
19 май 2005, 22:47
всех отказничков обследуют еще в роддоме, проверяют на СПИД, сифилис, гепатит - так что эти данные Вам будут известны сразу. Можно перед судом самим обследовать малыша - сделать УЗИ всех органов - это можно даже новорожденным. Я это делала, чтобы точно знать, на что обращать внимание дома.
Как правило, у всех какие-то родовые травмы (это в принципе у всех детей, не важно из д/р или нет), повышенное ВЧД, проблемы по неврологии. Очень много недоношенных и с низким весом.
Моя Маша родилась недоношенной, в 4 месяца весила 5 кг, и низкий вес у нас до сих пор - в 2 года 8 мес. - 11 кг.
19 май 2005, 23:04
Вик,у Машеньки может и маленький вес,но она просто красавица.
19 май 2005, 23:09
:-) :-) :-) спасибки, бальзам на душу :-)
19 май 2005, 23:15
Правда,правда очень хорошая девочка.Счастья вам девчонки
19 май 2005, 23:35
:-) счастье - это хорошо, счастья всем нам :-)

а твои как дела насчет тематики форума?
20 май 2005, 14:21
Сегодня отнесла документы в опеку,в начале июня должны написать заключение,на дом ей некогда выходить,сказала потом придет
20 май 2005, 21:04
ух, так ты уже в процессе!!! :-)
20 май 2005, 21:04
Ольчик, я тебя поздравляю! Молодцы вы с мужем, что все так быстро организовали:)
(с транслита)
20 май 2005, 21:22
Может быть и быстро,но для меня медленно время идет,хочу быстрее с деткой быть
20 май 2005, 16:34
А у нас в 3,5года вес 12,200.Вот какие мы маленькие.И рост всего 90 см.
20 май 2005, 16:52
Приветик!:-* понимаю-у тебя времени нету:-) Лен, может я подарок сынульк твоему через папиного водителя отправлю? Кто-то дома днем у вас бывает?:-) просто, ну блин, вырастет же из покупки!!!!:-)
20 май 2005, 21:05
ничего, скоро начнете расти!!!!! а у нас рост почти такой же, представляешь, какая она худенькая!
20 май 2005, 20:39
да наоборот у маленьких детей многие болезни изличины, отказнички сразу же обследуются многими врачами, и выявляют у них на ранник стадиях болячки, поэтому со многим можно справиться. а вообще никто не от чего не застрахован. Но знаешь как это здорово сидеть печатать ответ а на руках колбаситься маленький пупсик ,:)
20 май 2005, 21:06
Как Вам уже правикьно напосали, проблемы могут быть все те же, как если бы вы сами родили..Моему сыночку было 4 дня отроду когда я его увидела первый раз, слава Богу мне попался этакий крепыш, проблем у меня не было вообще, но всегда надо быть готовым ко всем, даже к простой простуде, так что может вам стоит умные книжки какие почитать?:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325