Меню

вопрос чайника

AD
12 май 2005, 06:53
Девочки, простите за банальный вопрос, но я не знаю где это еще узнать и обращаюсь к уже состоявшимся мамочкам.
Мы с мужем пытаемся завести малыша уже 4 года, и постепенно начинаем задумываться об усыновлении.
Основные процедуры я более-менее представляю. А что дальше? Муж очень переживает, что потом будут приходить наблюдатели из опеки, смотреть как мы ухаживаем за малышом, спрашивать соседей и т.д. А нам очень бы хотелось сохранить тайну усыновления.
Расскажите пожалуйста, как это происходит на самом деле. Буду очень благодарна.
12 май 2005, 07:31
Если вы оформите не опеку, а усыновление, то никто и никогда к вам не прийдет с распросами.А так даже при опеке у нас никто и не заговаривал , что прийдет к нам! Все это формальности! Если у мужа только в этом вопрос, то берите маленького, никто не будет распрашивать!
12 май 2005, 08:37
Спасибо, вы нас очень успокоили
12 май 2005, 09:20
щас вас такими же ответами успокоит еще человек 20-30, т.е. все кто тут есть. :)
Вообще-то по Российским законам опека обязана контролировать усыновителей первые 3 года после усыновления и писать отчёты о том как ребёнку живётся, но большей частью опеки этого не делают, максимум позвонят и спросят всё ли у вас в порядке:) Хотя недавно на 7-е усыновители-тайнохранители писали ,что опека к ним приходила и очень переживали,что кто-нибудь догадается об усыновлении.
12 май 2005, 09:19
ваш муж слишком хорошо думает об работниках опеки!:) за почти год к нам и еще одной семье не то что не пришли,но даже не позвонилипо этому поводу.хотя должны являться каждые полгода.
Своя
12 май 2005, 10:26
По закону в течении первых трех лет опека обязана приходить к Вам раз в год. Они обязательно с Вам созваниваются и приходят тихо, так, что никто ничего не заподозрит. Но, очено часто, им просто не до проверок. Поэтому все утихант само собой.
12 май 2005, 18:45
К нам представители сиротского суда приходят в гости периодически (за полгода были 3 раза) и будут приходить ещё 2 года, удостоверяться что "усыновление происходит в интересах детей". Ведут беседы, всё записывают. Соседей не расспрашивают. Консьержкам при входе не представляются. Мало ли кто к нам в гости ходит! :)
Так что даже если бы мы хранили тайну, не думаю что такие проверки её бы раскрыли.
Для них главное видеть самих детей и наши взаимоотношения.
Кстати, мы не в России. У вас многое происходит значительно проще :)
Вы с мужем молодцы, что задумались уже сейчас!
12 май 2005, 11:43
Значит мы просто насмотрелись американских фильмов, а у нас все проще :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325