Меню

Пишу книгу.

AD
07 май 2005, 16:52
Начала писать книгу,когда-то давно еще в юности меня даже печатали в газетах,писала детскую фантастику,потом сценарии для телепрограмм.Это так..отступлени....Вот недавно пришло озарение вновь себя попробовать...И прежде всего - это тема близка к нашей рубрике...Вопщем,на ВАШ СУД...Хочу дать вам почитать НАЧАЛО КНИГИ,,,,
07 май 2005, 16:53
Ксюша набрала на мобильном номер Жени. Послышались женские стоны и крик младенца.
Потом ответил Женя.
- Ксюх!!! У меня роды!!! Через час!!
Ксюша не успела сообщить мужу, что сегодня была в доме ребенка и смотрела грудного малыша, и что надумала усыновить его, даже если Женя будет категорически против.
Ксюша и Женя вмести прожили семь лет, у каждого была своя любимая работа. Женька гинеколог в престижной клинике, у Ксюши был свой магазин по продаже одежды для собак. Вообще-то единственное, что могло разрушить их семейную эдилию – это ребенок, которого у парочки к сожаление не было по причине бесплодия Ксении.
Ксюша долго решалась на то, что бы пригреть сиротку, и наконец, приняв такое важное решение без согласия мужа, она собрала документы на опеку мальчика, оставленного малолетней мамой у входа в дом ребенка. Проще говоря – малыш был подкидыш.
Ксюша обожала собачек, особенно элитных маленьких сучек для которых хозяйки тратили по пятьсот баксов за костюмчик на очередную светскую прогулку. А Ксюша богатела за их счет, ведь любая прихоть стоит денег. И не малых! Поэтому миленький магазинчик шапочек, трусиков, топиков, шубок для четвероногих, был для нее находкой, и любимым бизнесом.
Женя же – статный молодой человек, ну никак не мог быть гинекологом, хотя это было истинной правдой. Его любили женщины. И как любили! Каждая хотела рожать только у него. И поэтому плодовитость его пациенток увеличивалась с каждым полугодием. А Женька только богател. Ведь за каждые роды, и ведение беременности, он брал приличный гонорар. А радости мужьям пациенток не было предела, то наследник, то наследница. Только единственный вопрос не возникал, от кого наследник? От мужа или может быть все таки личного гинеколога супруги? В принципе какая разница, главное, что ребенок есть.
- Побьют нашего Женечку. Ох, побьют! – ни раз повторяла деловитая акушерка баба Лида. Самое сокровенное происходило почти на ее глазах, и зачатие, а после уж, и роды.-Побьют!!! Как пить дать побъют!!!
- Сплюнь-те баба Лида!!!- возмущалась старший администратор Галина,- За что бить-то? Он же семьи сохраняет и осчастливливает! Наш Евгений Алексеевич – гений!
- Убьют нашего гения, ревнивые мужья! Поди, не все дураки.
- А может и не все, но видать и умный научился дураком прикидываться.

Вечерком, в квартире Жени и Ксюши, стояла полная тишина. Ксюха сидела перед компьютером, что печатала, а Женька принимал ванну.
И вот, наконец, когда суженный соблаговолил вылезти из водного чрева, Ксюша набрала побольше воздуха в легкие, и кинулась в объятия мужа.
Поцелуй был жарким, сладким, горьким и прочее… что Женя почуял что-то неладное.
- Ксюх, признавайся. Что натворила?
- Женя-Женечка, ты меня любишь?
- А то!!
На данной ноте, Ксения резко изменила тон, она вмиг стала деловой и дипломатичной женщиной.
- Женя… Я приняла очень серьезное решение. Хотя и знаю, что ты можешь его категорически отрицать, я все равно поступлю, как решила сама.
- Что за решение-то?- ни на шутку испугался Женя.
- Конечно, мы вместе прожили не мало лет… Было у нас все гармонично, мы мало ругались, любовь перешла в близкую дружбу….
« Кто же ей сказал?! Кто же?! А про кого она узнала? Про кого?! Может быть про Аллу? Нет, та родила и уехала в Израиль. Светка? Светка не могла, у нее муж – алигарх. Точно Вера. Чертова вера. Не хотел же с ней связываться!!!»
- Ксюшенька. Милая моя! И что с того, что Вера от меня родит?! У нее муж мечтал о сыне! Я подарил им сына!!! Зато Вера мне оплатила все налоги за прошлый год нашей клиники!!! Ксюш!!! Это моя работа!
У Ксюши глаза разъехались в разные стороны.
- Что? Вера от тебя родит? Какая Вера? Значит я не могу родить, у нас нет ребенка!!! А ты своим пациенткам детей строгаешь!!! Урод!!! Я же ребеночка оформила на опеку из дома малютки!! Послезавтра я его забераю!!! Урод!!
Ксюша расплакалась и убежала в спальню.
Женька расстроился.
- Точно. Я урод.

В магазин ехали молча, но когда стали выбирать подгузники и прочие вещи на малыша, оба загорелись от азарта.
- Ксюш! Давай возьмем эту кроватку! Она голубая с белыми перекладинами! Смотри, какая крепкая!
- А мне эта нравится!
- Хорошо!!! Берем обе!
Ксюша рассмеялась. « Что ж на него злиться!!! Любит он меня!!! Любит!»
Anonymous
07 май 2005, 21:25
честно - не понравилось :-(
07 май 2005, 22:29
А мне понравилось! Сильно только иронизировать не стоит, а так классный сюжет! Развить кое-какие подробности. Молодец!
08 май 2005, 06:47
точно! сюжет местами ускорен, можно "умедлить" :) Но я так понимаю что это пока наброски, но все равно, а вдруг наши советы да пригодяться :) а так очень интересно..
07 май 2005, 16:53
Материал сырой,могут быть ошибки,описки и прочее...за ранее извиняюсь...
07 май 2005, 18:25
А почему такой тон иронически - издевательский? По - моему, Вам стоит почитать, как пишут о своих чувствах те, кто через это реально прошел. Знаете, что я почувствовала, читая топы? Прежде всего страх и огромное волнение, которое испытывают те, кто пытается уговорить мужа взять ребенка. Это страх на пределе, почти истерика из-за того, что боишься не найти нужных слов, а где - то внутри - большая боль из-за того, что своих детей нет, и желание найти этого своего - брошенного, и мечты, и разочарования... А Вы..
Не хочу выносить сор из избы
08 май 2005, 10:53
ППКС, пока не уговорила... :(
10 май 2005, 12:14
А у меня не было страха и волнения, и даже не готовилась к этому разговору, не обдумывала, как скажу. Муж был не согласен, но я не сомневалась, что он согласится. Прошло около двух лет, и мы уже в ожидании приемного малыша.
07 май 2005, 18:41
Нет.Это с иронический детектив.Это ни роман с трагическими муками.И потом сюжет не основам именно на усын7овлении ребенка,это другая история,это жизнь молодой бездетной пары с детективными вариациями.Уклон на муки и переживания здесь не ставится на приемного ребенка,здесь ирония на мужа героини и все последствия с ним связанные.
Anonymous
07 май 2005, 19:52
Абсолютно из дружеского расположения-не пишите. Не все могут...
08 май 2005, 06:53
Я очень люблю С. Моема читать, Фицжкральда :) Думаю у вас тоже есть любимые писатели. Попробуйте почитать их ранние произведения. У Фицжеральда вообще язык можо сломать. Такая тягомотина. У Моема ранние произведения более интересны, но шероховатости можно прямо рукой пощупать. представляете каких писаталей бы потерял мир если бы они последовали советам не писать?? :)
Наоборот, писать надо больше! и с каждым разом все лучше :)
08 май 2005, 13:54
ППКС! Обязательно писать, если хочется! Даже если просто для себя - это же так здорово!
07 май 2005, 19:59
Читается легко...но вот что-то не то, даже не знаю и что..может еще раз попробоватьнаписать, но по другой теме? А то не понять о чем рассказ, о том как муж гуляет или о том как женщина хочет усыновить...
(с транслита)
07 май 2005, 20:10
да вроде ничего...бывает гораздо хуже печатают
(с транслита)
07 май 2005, 20:19
ой,заинтриговари :) щас и я пойду-почитаю.потом выскажусь :)
07 май 2005, 20:33
а мне понравилось! стало интересно,что ж там дальше будет!он наверное приемного полюбит дороже все своих нагулянных?!
07 май 2005, 21:40
Мне тоже понравилось, прочитала и хотелось бы продолжения.
Anonymous
07 май 2005, 20:44
Дело ведь не только в сюжете
07 май 2005, 23:02
Это только начало и как такового он сюжет не несет,сюжет впереди!!!:)
AD
AD
07 май 2005, 23:31
Хорошо не буду писать.Во всяком случае пока ни закончу всю книгу,а на это уйдет пару лет точно.Дел много:)
08 май 2005, 06:43
А мне понравилось.. очень даже интересно что дальше будет :) а неровности можно потом сгладить :)
08 май 2005, 08:59
зДРааааааааааааааааааааСТИ :( МЫ ПОХВАЛИЛИ,КТО ТО ПОРУГАЛ.А ПОЧЕМУ Ж ТЕПЕРЬ МЫ ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕ УЗНАЕМ :( ?
10 май 2005, 12:23
Не обращай внимания на критику. Пиши. Вот я вчера начала читать и гости к нам пришли. Но хоть, как ты говоришь, сюжет впереди, мне очень интересно было знать, что же будет дальше. Так что я нашла сегодня твой топ и все-таки дочитала начало. Молодец! Продолжай. Ты знаешь, сколько трудов талантливых людей не встретили понимания современников? Зато сейчас их знает мир.
Картины Ван Гога при его жизни никто не покупал. Жил Ван Гог на содержании младшего брата. И застрелился, дурак, от того, что его картины никто не покупал. Будь умницей, не бросай писать.
из своих потому что
08 май 2005, 08:53
не признаюсь, т.к. - заклюют,типа,просто ***нпроихведение *ничто*, совсем ничто,по сравнению даже с рассказами Лианы ипр.

И начало **Я была..* прросто смешны, таланта- нет,читать неинтересо совсем, но мы себя уже расхвалили :-)
08 май 2005, 11:49
Кстати издателям понравилось,сегодня получила ответ,что ждут всю книгу.А издательство крупное.Я не хвалюсь.Я раньше писала,и много писала.Просто запустила все это из-за жизни и так....Я все напишу,а потом выставлю отредактированное уже,а то правда,сырой материал не выставляют:)
Простите
08 май 2005, 13:13
Ну ничего тут не поделаешь, плохо вы пишете... А раз, говорите, давно пишете - то, получается, и перспективы нет, лучше писать не станете. То, что понравилось издательству, НИ О ЧЕМ не говорит, с учетом того, что сейчас выходит в свет :-((( В любимом книжном магазине сдвинули классику в угол, и российскую, и иностранную, а вместо нее такие вот опусы :-((( Не пишите, вы же хороший человек, умный. Читайте - это тоже приятно.
08 май 2005, 14:26
Марьяна, есть ведь такая поговорка "дураку пол работы не показывают". :-) Вот и не показывайте нам, потому что мы в сыром материале - как свинья в апельсинах! Мы так с ремонтом. Ну не понимают люди основной задумки, не видят все в целом как будет.
Так что удачи Вам и плодотворной работы!!!
16 май 2005, 21:14
не верю,смешно даже (хотя,чему удивляться -что нынче печатают, Пушкин да Толстой сто раз перевернулись уже, наверное :-( ) что раньше писались много и что крупное издательство ждет-не дождется книжки. Все как-то скомканно, нет стиля, нет смысла, нет фантазии: Она сказала ,он сказала, мы сказали, он сделал и мы сделали иона опять сказала. Не то, что не профессионализм писательский, а просто бездарно.
Я уже не говорю про ошибки. А ведь Word легко испраляет.

Можете закидать тапками и помидорами, но это ИМХО.
К примеру, у Лианы, Акслюндочки, Катерины(?) не помню ник точно- читаешь взахлеб на одной волне, это можно и печатать. :-)
08 май 2005, 14:38
Прошу закрыть топик!!!!Пожалуйста!!!Заблокируйте!!!
08 май 2005, 15:36
Не расстраивайся так...просто критика в таких делах неизбежна, кому-то понравилось, кому-то нет...ведь так всегда...Я честно скажу, хорошо пишешь, очень легко читать...правда сюжет именно этого отрывка мне не совсем понятен был, но уверена что будут сюжеты получше:)
(с транслита)
правдивая
08 май 2005, 23:04
Марсияночка, вам ведь никто здесь не грубил:) вы спросили мнение и получили. Вы думали что все в один голос будут скандировать что вы талантище? Если вы уж взялись за писательское ремесло, то в первую очередь должны быть морально готовы принять критику. НЕ верю. что раньше вы много писали и печатались.
правдивая
08 май 2005, 22:48
Не понравилось. Практически каждая фраза начинается с Ксюша, Женя или Ксюха , Женька детский сад ..честное слово:)).. Запишитесь на курсы начинающих писателей, вас там многому научат, а уж потом беритесь за написание книги. Любому делу учиться необходимо, даже врожденный талант отшлифовывать надо.
08 май 2005, 22:54
сколько людей столько мнений.....поэтому резко говорить,что все это фуфло по моему нельзя .как делают некоторые....ХМ...вот пусть сами напишут а мы обсудм тут и обругаем..Судить легко...а вот написать что-то..пусть поробуют..
Я иногда что-то пишу--душу вложу--мне самой нравится,потому что прочувствовано мной..а другим не понятно кажется..
Да ну всем не угодишь это я точно знаю.......
А обидные фразы кидать ну по моему уж очень как то...ээээ....не могу слов подобрать))
Так что я творчество поддерживаю.И нечего всех слушать.Если всехслушать То вообще тогд астрашно что-то начинать и делать..Так что вперед!!!
Anonymous
08 май 2005, 23:18
Извините,что анонимно, тема такая. Никто не обижал Марсияночку, но прав тот, кто написал,что надо быть готовой и к критике в том числе. Если у человека есть тяга писать, он не перестанет это делать, хотя бы в стол, для себя. Нас спросили мнение, мы его высказали.Я не берусь анализировать труд, но считаю, что писать не надо. Хотя ничье мнение не остановит того, кто идет к цели.
09 май 2005, 01:15
Извините что влажу, а мне начало понравилось!Только вот конец этого отрывка какой то странный-мне кажется что после такого признания вряд ли бы семья сохранилась, а здесь как то вроде и все нормально, вроде ничего и не случилось, никто особо и не переживал.Так что надо этот кусок переработать-не натуральный он какой то.
Это мое мнение-без обид.
09 май 2005, 14:44
Я летом буду писать,а осенью все выложу здесь,будете превыми критиками:)А это кусочек,как бы предисловие.
09 май 2005, 23:42
Успехов и творческого вдохновения Вам в написании книги!:-),Будем ждать ее!
11 май 2005, 10:39
Вы так потрясающе пишете про свою вторую доченьку.... Вот там Вы вкладываете настоящие эмоции.. Может Вам потом, когда все счастливо завершится, написать об этом?)
Кися
11 май 2005, 09:55
Нет, не понравилось - какой то телеграфный стиль - не задевает, не трогает - никакой.
Никого не хочу обидеть. ИМХО
AD
AD
Anonymous
11 май 2005, 15:05
А дальше окажется, что подкидыш - тоже Женин сын ;-).
11 май 2005, 15:26
Кстати:)))в самую точку!!!!там потом такое будет!!!
11 май 2005, 15:03
Марсияночка! Пиши! Я тоже пишу, когда есть настрой! Грех говорить человеку "не пиши".
11 май 2005, 16:24
Но всё же, постарайся, чтоб поменьше было слов, похожих на "урод". В нашем топике это как-то не очень хорошо звучит. Слишком много подобного мусора на нас выливается ежедневно при помощи телевидения, радио, газет и прочих "нечистых сил".
Anonymous
16 май 2005, 14:43
Не очень. Скомканно и слишком просто как-то.
Anonymous
16 май 2005, 17:08
Нормально, пиши:)
21 май 2005, 01:51
Пишите, только не публикуйте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325