Меню

Имитирующие давайте пообщаемся

AD
Anonymous
02 май 2005, 14:37
Простите за аноним не знаю как ник поменять не хочу под прежним ником -надоел.наверное мы захотим пообщаться по е-майлу и там будет без анонимов.девочки меня интересует врач терапевт.ведь к любому врачу можно зайти с сказать что родственницу усыновляешь и сама беременна в данный момент.ведь когда собираешь справки , то перед печатью у заведующей все бумаги должна заверить терапевт-правильно?а терапевт будет тебе слушать грудную клетку и увидет что живот накладной(а не хотелось бы чтоб она знала что усыновляешь вынужденно).как избежать этого?зайти к ней без живота тоже страшно ,а вдруг кто в коридоре тебя увидит без пуза. как вы выходили из ситуации?может пойти со всеми справками в соседний город на платный прием и там поставить печать терапевта и заведующей(к ним можно и без пуза зайти они то тебя всеравно не знают или с пузом без разницы.вообщем как котенок в темноте не знаю что делать.
02 май 2005, 15:13
Можно вопрос..а какой у вас сейчас "срок"?
Anonymous
02 май 2005, 16:01
У меня срок 4 месяца вот скоро займусь всеми заморочками а малыша буду искать в другом городе за 1000 км.
02 май 2005, 20:31
Вы худенькая? Ведь на 4-ом месяце не так живот видно. Когда к врачу пойдёте, можно немного его "надуть" :) Я так делала, но я полненькая немножко.
Anonymous
02 май 2005, 22:07
да я худая. а вы говорите что когда к врачу (к терапевту как я поняла)пойду можно живот надуть.значит он меня не будет щюпать и слушать?или мне всеже ехать в другой город чтоб мне там все печати поставили?
02 май 2005, 22:28
а зачем Вам надо, чтобы терапевт знал, что вы беременны? не говорите про беременность и пусть щупает живот на здоровье :-)
03 май 2005, 20:43
V 4 zhivota voobshe ne vidno! U menja pojavilsja toka v 6 mesjacev i ego yspeshno mozhno bilo prjatat' pri zhelanii ot postoronnih glaz. Vot v 7 on rezko vilez i poshel rasti! Eto zavisit ot kolichestva vod, tak chto do 6 mesjacev mozhete nichego ne podkladivat'. Dobavlja chto ja sama huden'kaja ochen' bila togda.
02 май 2005, 20:34
Как один из вариантов: говорите, что собираете справки для опеки над пожилой родственницей, живот не имитируйте для врачей, если потом терапевт и спросит – как там опека (что вряд ли) говорите что хотите, все равно это не проверить, да и кому это надо проверять.
Если боитесь, что терапевт удивится что вы уже с ребенком, а живота не было видно, скажете, что на 7 месяце родили. А скорей всего никто и не удивится, к терапевту вы вряд ли скоро попадете, я первые 2 года брала больничный только на ребенка, в детской поликлинике.
Anonymous
02 май 2005, 22:12
о что на опеку теже справки собирают что и на усыновление???если так то это выход. получается я и заведующей могу так сказать и другим любопытным врачам??а опеку я могу оформлять для кого угодно это так.
02 май 2005, 22:25
На счет кого угодно это надо узнать сначала.А вообще то на бланке медсправки написано для чего оно,а именно написано что для опеки,усыновления ребенка,специально на своей посмотрела.Так что подумайте сначала,может сходить не по месту жительства к врачу
02 май 2005, 22:56
Оль, у меня не было на бланке написано. Было написано для установления юрфакта. А вот какого уж юрфакта.. разные бывают...
Anonymous
02 май 2005, 23:53
а на бланке с которым к терапевту идешь там тоже написано что для усыновления?
03 май 2005, 00:01
Там один бланк,и с ним ходишь по всем врачам,а они ставят подписи и печать
02 май 2005, 22:26
для опеки тоже справки нужно, даже для опекунства над пожилыми, просто спросите в органах опеки - такой же бланк, как для усыновления или нет :-) ведь там-то все равно будут знать про усыновление :-) не скроешь :-)
02 май 2005, 22:29
Вика,для усыновления написано на бланке что ребенка,значит разные
02 май 2005, 22:33
на моем бланке не было написано :-)

к тому надо уточнить про бланк на опеку, может автор и ребенка сначала под опеку возьмет.
02 май 2005, 22:39
Может раньше и не было,но вот передо мной лежит этот бланк и там четко написано что над ребенком,не только усыновление,но и опека тоже.
02 май 2005, 22:45
а как там - нужное подчеркнуть или сразу впечатано? может - опека пойдет навстречу и даст какой-нибудь общий бланк? Интересно, как выглядит бланк опеки над пожилыми, как там это написано?
02 май 2005, 22:48
Прямо напечатано-мед.заключение по результатам освидетельствования гражданина желающего усыновить,принять под опеку ребенка,или стать приемным родителем
Anonymous
02 май 2005, 22:13
девочки спасибо что откликнулись.
AD
AD
Anonymous
02 май 2005, 23:55
девочки дак с этим бланком идешь и к терапевту и в диспансеры и к заведующему после терапевта?
03 май 2005, 00:01
да это единый бланк такой
Anonymous
02 май 2005, 23:57
я наверное пойду без пуза на прием( надеюсь никто из знакомых не увидят)и скажу что родсивенницу усыновляю (ну раз там уже указано что усыновляю).а может мне это оформить в соседнем городе????????МОЖНО ТАК???
03 май 2005, 00:01
если вы прописаны в соседнем городе можно конечно
Anonymous
03 май 2005, 00:07
НЕТ не прописана я в соседнем. а платно нельзя чтоли?дома (в своем городе)соберу диспансерные справки и рвануть в соседний город за заключением терапевта и заведующего.можно так????а если в поликлинике спросят почему у себя на прием не иду то скажу: что мол по работе здесьвынужденна находиться, а время поджимает надо быстрее делать справки.
03 май 2005, 00:09
Так наверно не получится,они и платно такое наверно не поставят
03 май 2005, 00:11
так можно, но нужно чтобы платный центр был государственным. Это требование закона.
Просто в поликлинике проходят инфекциониста, терапевта (который обобщает всё) и невролога.
А потом главврач поликлиники ставит свою подпись и печать на бланке и пишет что в усыновители годитесь.
03 май 2005, 00:14
Это когда в своем городе все пройдешь,а так всех в одном месте,а терапевта в другом наверно не получится.Но лучше в опеке все узнать
Anonymous
03 май 2005, 00:14
дак ведь в каждой гос.поликлиннике наверное есть и платные услуги???ведь не у всех есть полис
03 май 2005, 00:17
Мне кажется просто обратится к врачу,или поставить заключение разные вещи,тем более горд другой,иди к своему и не бойся,все получится
Anonymous
03 май 2005, 00:19
лано )))уговорили)))вот видите вы мне глазенки и протерли .куда без вас.когда узнаю как менять ник то обязательно откроюсь вам.
04 май 2005, 15:18
Девочки, вот читала этот топик и возник вопрос. Я в принципе с поликлиникой покончила, остался только квд. Но дело в том что я в поликлинике не ходила к глав. врачу и не ставила у него никаких подписей(терапевт, инфекционист, нервопотолог во и все))). Глав. врач это точно нужно????? И где он должен ставить свою подпись???? На бланке ведь графы такой нет!!!!
04 май 2005, 16:22
Внизу на бланке написано-заключение главного врача-и оно обязательно,но он ставит когда все остальные врачи пройдены
04 май 2005, 16:29
Ты знаешь может я уже схожу с ума от всех этих походов по врачам ,но у меня последний в бланке это наркологический диспансер и все, и больше никаких граф нет!!!! (Бланк выдавали в опеке))).
04 май 2005, 16:42
Это ниже написано,в самом низу листа,сначала графы с врачами идут,потом примечание,а потом заключ.главврача
04 май 2005, 17:12
У меня тоже нет никаких специальных граф для глав. врача! Действительно, и куда его вписывать? А поскольку, мне советовали потянуть медицину из-за милиции, то я и тяну терапевта, как последнего врача с последней датой, а глав. врач, я думала, поставит только подпись и печать(как в диспансерах). Подскажите, пожалуйста, чтобы уж не ошибиться!
04 май 2005, 18:49
У меня на бланке есть после "примечания" написано "заключение главного врача",я посмотрела в интернете бланк тоже нет,но заключение или печать главного врача обязательна это точно
03 май 2005, 00:03
Спроси в опеке можно ли так?А у тебя живот то большой?
Anonymous
03 май 2005, 00:11
МОЖНО ли так ты имеешь ввиду - заключение в другом городе делать???ладно спрошу ,спасибо дельный совет.пуз небольшой ,поетому в просторной одежде не увидят что он исчез на время(если всеже столкнусь).
03 май 2005, 00:15
Тем более,знакомые,если встретишь не заметят,а терапевту незачем знать что имитируешь
AD
AD
Anonymous
03 май 2005, 00:17
да точно незачем я чето туплю))))а ему вообще можно сказать что дитя уже свое есть (если спросит)
Anonymous
03 май 2005, 00:02
девочки скажите пожалуста ваше мамашкино чувство удовлетворилось?нету токого что всетаки не свое дитя?мучает меня это извените.я ведь еще не испытала материнства.и думаю что эти мысли ерунда ,все на места встанет когда малыш будет.и еще вопрос про здоровье.какие они малыши в этом плане у вас???боюсь что здоровых нет или я ошибаюсь.как у вас дела со здоровьем ( у вас уже опыт).
нашедшая
03 май 2005, 00:07
Конечно, нет никаких таких чувств! Свое еще как! :))))))) А со здоровьем у всех все индивидуально, это не с нами, это с докторами надо разговаривать.
03 май 2005, 00:07
Я люблю своего малыша вс больше и больше с каждым днем. У меня были такие мысли как и у вас, но я гнала их прочь. Причем мы хотели вообще девочку и я настолько к этой мысли привыкла, что когда нас спросили будете смотреть мальчика? Я могла понять как это мальчик...я ведь мечтала о девочке. А теперь жить без своего сына не могу. И не представляю если бы у нас была дочь :)
03 май 2005, 07:24
я счастлива :-) думаю,этим все сказано :-)
Кися
04 май 2005, 15:13
А фиг его знает -что такое "мамашкино" чувство:).
Но мне кажется, что я сама родила - забываю, что это не так.
Насчет здоровья - провожу сравнение. Взяли 9-ти мес. мальчика с отставанием по росту от нормы на 9 см, переболевшего сальмонелезом, с увеличенной печенью и селезенкой.Да, еще ООО (это сердце -открытое овальное окно -патология).В 9 мес - не ползал .Плюс гиперактивность.Сстальные диагнозы не помню - много их было...
Через полтора года имеем ребенка 1 группы здоровья(т.е. наиболее здорового). По росту обгоняем норму на 4 см,практически не болеет, все органы в порядке, ООО закрылось, бегает-как электровеник, гиперактивность сняли, знакомые с ровесниками нам завидуют :)).Домашние детки болеют больше! объяснить не могу...
Остались только проблемы с ножками -у ортопеда. Так что здоровье ребенка -в Ваших руках. Кстати, по развитию мы обгоняем даже девочек - в 2 года( будет через неделю) сын разговаривает предложениями, знает цвета и птиц/животных и т.д.Это, конечно, один ребенок - но в ДР все детки нормальные,не бойтесь. Сама боялась :))...
Anonymous
03 май 2005, 00:12
счастья вам дорогие
Anonymous
03 май 2005, 00:16
теперь мне много понятно стало и не так страшно.
03 май 2005, 00:28
удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325