Меню

Хорошо ли это?

AD
29 апр 2005, 14:45
Добрый день ВСЕМ участницам данного форума!!!!
Сначала хочу высказать свое глубокое уважение и восхищение Вами всеми!!!!!:-))))))
Девчонки какие же Вы молодцы!!!!
Как я рада за тех, кто уже нашел своих дочек и сыновей! Как переживаю и солидарна с теми, ктов поиске!!!!

Но прочитав большую часть топиков, я пришла к выводу , что усыновить ( взять под опеку) хотят в большинстве своем семейные пары. При этом вся основаная часть материальных забот ложится на мужа, т.к. предполагается, что мама будет заниматься маленьким ребенком.

Я сама одинока ( мужа, увы нет), но хочу оформить опеку на ребенком.Т.к. вопросом "прокорма" должна заниматься я сама, то хочу взять под опеку более взрослого, чтобы совмещать няню и продленку.
Но.... меня мучают сомнения:-(((( Хорошо ли это брать ребенка в неполную семью? Или все же лучше такая семья , чем никакая? А если со мной одной что-нибудь случится ( болезнь, смерть) и он останется опять один, имею ли я право сейчас решать судьбу ребенка?
Буду рада Вашим советом и обсужения данной темы. А если среди Вас есть такая же как я потенциальная "мать-одиночка", то буду рада моральной поддержки.

С уважением,

К.
29 апр 2005, 14:57
у нас ежевика и катерина- незамужние девушки.и малышатам там живется кажется ООООчень хорошо.
да глупости вы говорите!конечно лучше детке иметь мамочку чем быть вообще никому не нужным.к тому же на опеке платят пособие.так что если есть желание-берите конечно детку.к тому же можно брать и не обязаетльно школьнике.а двухлетку например-можно сдать в ясли.и характер будете формировать почти с самого начала.
так что ВЕЛКОМ В НАШИ РЯДЫ,ДОРОГАЯ!
29 апр 2005, 15:00
большое спасибо.
С удовольствием, присоединяюсь:-))))
29 апр 2005, 15:07
О, как легко я завербовала еще одну будущую мамашку. :)
30 апр 2005, 07:13
не, у меня гражданский есть, он решает мои финансовые проблемы, которые я могу создавать:)

Мы ехали ночью вдвоем на машине опаздывали на бракосочетание друзей в соборе. Вот меня всю дорогу потряхивала, а что если с нами что-то случится одновременно, просто жуть...
29 апр 2005, 14:59
Я тоже одна воспитываю дочек) Не робейте:) Невозможного в жизни нет, есть только это слово)
29 апр 2005, 15:04
Спасибо, Лелька!
У А. из АДД дела вроде бы наладились. Это хорошо.
Но строгости увеличились и я собираю сейчас документы для поездки до майских ничего не успеваю.
Планирую направить посылку на майские праздники. А ВЫ? как там Ваша любимица?
29 апр 2005, 15:09
У меня сегодня не грузится сайт Алапаевского ДД. И Александр не ответил. Посему я не знаю, как там Люся( Я ей посылку больше недели назад отправила, скоро прийти должна -там вкусности всякие всей группе, игрушки Люсе и брату ее, немного одежды - попробовать. У Люси в 3,5 года ростик только 88 см и ножка 15 см - почти все детки детдомовские маленькие( Никто их по головке не гладит...
29 апр 2005, 15:16
у меня тоже не грузиться:-((((, но я сегодня получила письмо от А.

Да, дети очень маленькие. Я когда джинсы покупала думала,что для куклы Барби беру:-))), а они девочке велики оказались:-))))
29 апр 2005, 15:43
Кстати, у известного нам человека не все так хорошо, как оказывается( Его вроде все же собираются уволить... Просил не освещать историю на конфах, так что только по мылу( У сайта кончился допустимый траффик, будет работать с мая.
Известнаый вам Anonymous
29 апр 2005, 16:17
У меня пока все еще грузиться, так же как и утром.

Я сегодня от девочки получила письмо, но она из дома писала, а не из ДД.

Я оптимист по натуре, может и улучшиться ситуация в конце-концов.
(с транслита)
05 май 2005, 09:32
Все не так плохо :) До 10 мая ситуация должна проясниться, тогда расскажу подробнее...
Известный вам Anonymous
29 апр 2005, 16:31
Я посылку отсюда придерживаю пока. Пошлю в начале недели, может что-то проясниться.
А то в неизнестность посылать тяжело...:-(

С Озона две большие уже им пришли на прошлой неделе, но никто не знает дальнейшую их судьбу.
Еще одна ушла с Озона на неделе, посмотрим, что с ней будет. Хочеться знать дошло ли.
(с транслита)
AИзвестный вам Аnonymous
29 апр 2005, 16:23
Катариночка, мне кажеться вы зря беспокоитесь по поводу неполной семьи.
У нас тут огромное количество детей воспитываеться одним родителем. Куча всяких других странных семейных форм. Часто в семье есть дети мамы, дети папы плюс общие.
Главное, что у ребенка есть хотя бы один взрослый, который "только его".

Я понимаю ваши страхи, если что-нибудь случиться.
У меня подруга одна воспитывает мальчика 4 лет в России, родители уже очень пожилые (75 и 71 год). Я попросила ее оформить завещание, в котором она просит передать ребенка мне на воспитание, если с ней что-то случиться. Пока мы разбираемся с формальностями. Не знаю насколько это законно будет.

в вашем случае можно сделать также. К тому же, что произойдет в худшем случае? Девочка попадет опять в ДД. Но она проведет сколько то лет с вами и получит человеческое тепло от вас. Поверьте, это будет в сто раз лучше, чем она все годы проведет в ДД.
А вообще-то, вы здоровая молодай женщина, будьте оптимисткой, все будет отлично!
(с транслита)
29 апр 2005, 17:28
Сложный очень вопрос. Быть одинокой мамой очень очень сложно, я это поняла гораздо позже, чем ею стала. Что касается ребенка в ДР, то однозначно пусть и без папы, но это гораздо лучше, чем в ДР.
Конечно каждый решает для себя сам.
я стала мамой спонтанно это был порыв души, было очень трудно, но я счастлива, что у меня есть моя доченька и ни о чем не жалею. Жаль только, что работаю как ишак и практически не вижу как она растет:(((( воскресная мама из меня получилась:((
29 апр 2005, 17:43
Да я тоже воскресная) Ухожу рано утром, поздно прихожу, успеваю только спать уложить, да в садик зашвырнуть утром( Но в выходные мы отрываемся:)))
29 апр 2005, 21:08
я взяла малышку одна :-) мне всегда больше хотелось детей, чем мужа, и как только узнала, что можно одиноким усыновлять - на следующий же день пошла в опеку, а если б знала раньше - лет в 20 бы взяла ребеночка :-)
было очень трудно поначалу, но это такое счастье - дочечка моя :-) помогают бабушки/дедушки, сейчас в 2 года и 7 месяцев дочка ходит в садик, ходит с радостью :-) все вечера и выходные мы вместе, так что я совсем не чувствую, что мало времени уделяю ребенку :-)
да, у Маши нет папы, но у нее есть мама, бабушки и дедушки, дяди и тети, и крестные мама с папой :-) это не так уж мало :-)
30 апр 2005, 10:20
Ежевичка,ты просто молодец
04 май 2005, 22:50
Какая ты умничка!
(с транслита)
05 май 2005, 07:17
ТЫ умница!!!
AD
AD
05 май 2005, 01:50
Я была мать одиночка усыновлённого ребёнка. И ещё студентка,и поверьте,все трудности проходящие.
05 май 2005, 15:24
Девочки,какие же вы все молодцы! Не побоялись,решились! Ведь правильно,нужно слушать только свое сердце! А Бог поможет.
Желаю вам всего самого хорошего,вам и вашим приемным масикам, Да и не приемные они уже,а родные.
05 май 2005, 18:46
ППКС!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325