Меню

НАШ СЫН ДОМА!!!

AD
23 апр 2005, 21:54
Девочки! Виталька дома! Я еще поверить не могу!Расскажу как было! Вчера в Москве была отличная погода, а сегодня с утра просто ливень со снегом.Я проснулась в 4 ночи и больше не смогла заснуть, просто лежала и... представляла как маська зайдет домой! Как он будет ходить по комнате, как будет обследовать ванную, кухню, разглядывать игрушки... И так явно себе представила все, что аж сердце сжалось от того, что мне могут его не отдать.Нам до дома ребенка ехать около 15минут.Кто бы знал, что я чувствовала в эти 15 минут? Они просто показались вечностью!!!Мы заходим в группу... Виталька несется ко мне услышав мой голос.Я вижу , что он чувствует себя нормально. В группе много народу, оказывается сегодня одного мальчика из группы Виталика забирали итальянцы.Ко мне на встречу выходит зам главного врача и говорит, что у Витали температура, побудьте с ним здесь .И уходит! Виталька хватает пакет с игрушками , начинает туда складывать фломастеры, карандаши, тетрадки и говорит нам :"Я все собрал, пойдем домой!" Я прижалась к нему и расплакалась.Мой заяц понял, что он сегодня хочет домой! Вова начинает настаивать чтобы мы пошли поговорить с главным врачом . Я нервничаю.Мы берем корзину цветов,торт и идем к зам гл врачу.Она не хочет отдавать маську.Мы упросили.Я написала заявление о том, что беру его на выходные.Документы она нам пока не отдала.Сказала приезжать в понедельник.Да и не нужны они пока нам.Наш сын едет домой!
23 апр 2005, 21:56
УРАААА! Поздравляю, Ленуська! Как здорово, что Виталька дома в кругу своей семьи :) Я так рада за вас!
Здоровья твоей маме! Вам счастья огромного! Поцелуй Витальку от нас с Митюшкой!
23 апр 2005, 22:00
Обязательно поцелую.Он уже тоже научился целоваться.Когда моя мама его зовет :"Виталька, иди поцелую!"Он просто летит.Складывает губки бантиком и прижимается! А как твой Митя? Щечки не прошли?
23 апр 2005, 22:07
Митюня спит сладко :-) Щечки не прошли пока что. Ищем аллерген. Понятия не имею что бы это могло быть, но вроде ТТТ поменьше стало.
Виталька такое чудышко у тебя!:) Вот так и целуй его от Митюхи и т. Вали :)
23 апр 2005, 22:09
Обязательно поцелую. А ты своего поцелуй от т.Лены и от старшего друга Витальки.Давай , пусть наши детки поправляются,будем летом с ними гулять! Да?
23 апр 2005, 22:09
Конечно :-) Два парня :) ДАже не думала что у нас будут сыновья
23 апр 2005, 21:59
Лена, вот так радость!
А как ему дома-то? Все уже осмотрел?
Как я за тебя рада!
23 апр 2005, 22:02
Нельзя еще сказать что все осмотрел.Конечно не все! Просто для него сегодня столько было информации, что бедненький просто разрывался.И там охота посмотреть и там.Еще вещей много новых, новых игрушек, книжек.Все так здорово!Думаю ему очень все понравилось.Он просто болтал без умолку весь день! Никогда не видела его таким.В доме ребенка он был намного сдержаннее.
23 апр 2005, 22:57
БОЖЕ!Какое счастье!Я очень рада за вас:-)
23 апр 2005, 21:58
Вы бы видели как Виталька снимал с себя одежду!Он просто ее срывал, чтобы одеть новенькую,СВОЮ одежду.Ему все понравилось, все пошло в пору.Он просто куколка! Воспитательницы попросили попрощаться с малышами, Виталька вышел в центр комнаты и сказал :"Пока всем, я ухожу домой!"Мы вышли на улицу и он крикнул :"Вон,наша машина!" И четко указал на нашу машину.И откуда он только знает? Запрыгнул в нее.И мы поехали.По дороге разглядывали грузовые машины с криком :"О,ооооо,у,уууу".А дома...Дома как будто он и был. Сразу в комнату,на кухню,в ваннуюю...Мамочка моя просто сияет от радости, весь день играла с ним, кормила,поила. Виталька даже днем не засунул.Мы честно все пытались поспать, но просто около часа провалялись в кровати.Он вот только что заснул! Какое счастье пришло в наш дом! Спасибо Марсияночке! Я буду благодарна ей всю жизнь!!!
23 апр 2005, 22:03
Вот и настал этот долгожданный и счастливый день, как долго ты ждала и боролась, сколько проблем было на пути, но ВИТАЛИК дома! Ура!!!!
23 апр 2005, 22:11
Да...Много мы пережили!!! Но самое главное- он с нами!!! Так сладко спит на моем месте!!! В голубенькой пежамке на маленькой голубенькой подушечке и накрытый маленьким голубеньким одеялком.Мама с т.Таей сегодня сшили новые наволочку и пододеяльничек.Так все красиво!Мои все спят!Мамочка,Вова,Виталя! Вот это счастье!
23 апр 2005, 22:08
Ленусь, хотииим фоткииии :-)
23 апр 2005, 22:13
Лена, я аж расплакалась!!!!!!!! я так рада за тебя, за маму твою, за чудесного мужа-он у тебя золото!!! ну а как я рада за Виталю...ты-замечательная мама!!!!!!!!!! Теперь у тебя двое любимых главных мужчин-ты, Ленка, хоть осознаешь, какое счастье тебе привалило?!!!;-):-*
23 апр 2005, 22:19
Я тоже плачу!А они сопят! Они! Самые любимые мои на всем свете! Они все рядышком! Только папа мой один во Владимире.Но от тоже с нами! Вот что такое счастье!
23 апр 2005, 22:23
Лен, а Виталька называет твою маму бабушкой?Ой, представляю, как она будет баловать мальчугана-все бабушки такие;-)!!!!!!
23 апр 2005, 22:26
Конечно бабушкой! Ты бы видела как они сегодня любились! Мне так легко на душе!!!!!! Аш петь хочется!
23 апр 2005, 22:29
так ты пой!!! Знаешь, я вот уверена,что все вот эти эмоц. встряски БЛАГОПРИЯТНО скажутся на твоем организме;-) эндорфины возьмут верх и все...ВСЕ У ТЕБЯ, ТВОЕЙ СЕМЬИ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! С наступающим тебя Вербным Воскресением!:-) Скоро Пасха-и вы будете вместе отмечать этот светлый праздник:-) все это НЕСПРОСТА.
23 апр 2005, 22:37
Я тоже уверена , что НЕСПРОСТА! Я верю , что теперь и у мамы все потехонечку будет налаживаться.Ей начинают химию делать в понедельник.Я уверена , что теперь она смело на нее пойдет.И все-все перенесет.Ради меня,Вовы и Витальки.Есть заряд!
23 апр 2005, 22:11
поздравляю! ты добилась совей цели. можно менять подпись и цвет ника на красный,мамашка :)
AD
AD
23 апр 2005, 22:16
Я забыла про цвет ника!!!! О!!!! Я стану красной!
23 апр 2005, 22:30
Ленка покраснелааааа :)
23 апр 2005, 22:31
да таким нежным румянцем;-)
23 апр 2005, 22:26
Очень-очень-очень рада! Наконец-то! Поздравляю!Свершилось! :-) :-) :-)
23 апр 2005, 22:37
Ленчик! От всей души поздравляю! Ура!
23 апр 2005, 22:38
Спасибо солнышко! Береги себя!
23 апр 2005, 22:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!:) Шла на Еву и думала, будет ли от тебя такое сообщение, надеялась, что будет:)
Слава Богу, что вы ДОМА наконец-то!
23 апр 2005, 22:51
Девчоночки! Ссори! Но я спать под бочек к своим мужчинам.Видно и у меня сегодня слишком насыщенный день был, глаза просто закрываются.До завтра.Всех очень люблю!
23 апр 2005, 22:52
Спокойной ночи! Пусть вам всем снятся сладкие сны!
23 апр 2005, 23:00
Леночка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :-):-):-)
Сегодня подала вас с мамой поминать за здравие!!!
:-* :-* :-*
24 апр 2005, 16:09
Спасибо тебе!Спасибо!
23 апр 2005, 23:04
Ленок, я тоже присоединяюсь к поздралениям и пожеланиям. Ты знаешь наверное уже, что я тебя очень люблю. Я сеня звонила, но сот. ты дома забыла. Т.ч. думаю поговорим в понедельник на работе (не буду тебя отвлекать от мужчин любименьких). Еще раз я очень рада за тебя. И пусть сгинут те темные тучи, что навиисли над тобой и близкими, ведь ты ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Я вас люблю.
23 апр 2005, 23:07
лена, от души поздравляю! счастья вам! здоровья и любви! дай бог много-много вам всем счастья и радости!!!
23 апр 2005, 23:15
Леночка,я тоже вас всех поздравляю.Я так рада что Виталька уже дома,у себя дома и что ты теперь мама.Какое слово-МАМА.Счастья вам мама и папа и конечно сыночек
23 апр 2005, 23:25
Лена, от всей души поздравляю вас! Читала вашу историю от начала до конца, очень переживала за вас. Сейчас, чуть не расплакалась......
Здоровья всему вашему семейству!
23 апр 2005, 23:36
Лен поздравляю:) как здорово, счастья и удачи вашей семье:) и только радостных веселых счастливых дней:)))))
24 апр 2005, 00:31
УРАААА!! Плачу от радости за вас. Поздравляю!!
читаю
24 апр 2005, 00:48
Лена, я хотела прсто предупредить. Тут несколько девочек писали о том, что у деток было столько новых впечатлений, что проходилось потом силеть с ними дома, в гости не ходить, ограничивать от всего, чтоб нервная сиситема пришла в порядок. Я читаю Вас и радуюсь, как все хорощо. Но с другой стороны хочу прежупредить, чтоб Вы не стремились ему дать побольше новых вречатлений... потихоньку;)))
24 апр 2005, 16:13
Спасибо за совет.Я тоже понимаю , что все нужно потихоньку.Ему и так очень много впечатлений.Так что мы пока никуда не ходим ...Мы дома осваиваемся!
24 апр 2005, 01:47
Лен, поздравляем тебя. Счастья, радости, здоровья Вашей семье и масику-Витасику.
Стол слезами залила пока до конца дочитала.
AD
AD
24 апр 2005, 02:28
Ура, ура! Как мы рады за вас всех!
Леночка! Поздравляю! Я рада за вас от всей души!
24 апр 2005, 06:56
Леночка, я так за вас рада :-) Поздравляю еще раз!!!
24 апр 2005, 08:39
Леночка, очень рада за всю вашу семью! Поздравляю от всего сердца! Какая же ты счастливая! МАМА!
24 апр 2005, 09:36
Леночка!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Очень за Вас рада.Теперь пусть в Вашей семье все будет хорошо, а все проблемы и беды уйдут в прошлое и пусть больше никогда не появятся. Счастья Вам.
24 апр 2005, 11:55
Плачу от радости за ваше дружное семейство!!!!Пусть вы всегда-всегда будете такими счастливыми, как в тот день когда Виталька обрел свой дом, мамину любовь и ласку, папину заботу и поддержку, теплые бабушкины объятия... Вы все заслуживаете этого счастья!!!!Понимаю что сейчас вам каждую минуту хочется быть со своим сыном, но надеюсь и нас вы не забудете и будете попрежнему радовать рассказами о вашей чудесной семье.
24 апр 2005, 13:34
Ленка!!!Все не плачь:)!!!ОН ДОМААА!!!А документы отдадут в понидельник:)
24 апр 2005, 13:38
Я просто реву от счастья!!!Слава БОГУ СЕМЬЯ ВСЯ ВМЕСТЕ!!!ЧЕМ ОНИ КРЕПЧЕ,ТЕМ БЕДЫ ИХ БУДУТ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ!!!
24 апр 2005, 13:40
ЛЕНУСЬ!!!ЖДЕМ ДОМАШНИХ ФОТОК!!!
24 апр 2005, 14:57
Очень за вас рады и ждем сообщений
24 апр 2005, 15:12
Очень рада за Вас с Виталиком.Наконец -то он дома :-).А документы отдадут,ведь ты уже официально являешся опекуном.
28 апр 2005, 07:04
Спасибо тебе огромное! Когда подумаю о том, что не было бы твоего звонка, не было бы с нами нашего Витальки, просто мурашки по коже! Спасибо тебе за все! Здоровья твоей семье огромного!
24 апр 2005, 16:23
Заяц болеет. Кашель, сопли. Всю ночь просыпался, и я вместе с ним, постоянно его укрывала. Утром в 7 часов уже был на ногах- "Кушать хочу!" Мы техонечко встали и пошли на кухню готовить кашку.Аппетит у нас хороший! Это отлично! Нам нужно толстеть, а то такой худышечка.Мы рисовали красками первый раз в жизни, это было так занимательно!А потом всей семьей смотрели "Бременские музыканты" с криком"О....ослик,кися, собака...".Виталька даже старался подпевать,хотя мультик то видел в первый раз,но он ему очень понравился.Мы очень любим творог Ростишку и Агушу, просто постоянно просим его.Видели бы вы как бабушка с внуком играют в мячик.Он кидает ей, а она боиться в него чтобы больно не попасть, говорит "Где попа?".Он поворачивается спиной, отклячивает попу и говорит:"Вот она!"Бабушка кидает мячик в попу и так продолжается в течении трех часов с радостым визгом Виталька гоняется по комнате за мячом... Нам надо лечиться.Кашель что-то не проходит.
25 апр 2005, 13:18
как приятно читать о вашем счастье! и вот мне все на ум приходит что вот так интересно с грудничком не было бы. ты-еще и как пример усыновителя "подрощенных" деток.и это очень важно.потому что годам к 3м у них уже шансы очень падают
25 апр 2005, 16:41
Да.Согласна.Падают.Нашего маську собирались в мае отправлять в дом ребенка, а там... у него было бы очень мало шансов попасть в семью....БР,,,, просто так страшно сейчас об этом думать!
24 апр 2005, 17:16
Леночка!!! Ну какие же вы молодцы!!!!!!!!!
Я так рада за вас. Теперь надо лечиться. Дай Бог вам всем здоровья!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
24 апр 2005, 18:32
поздравляю, Лен!
очень рада за вас!
Маме про химию уже сказали?
24 апр 2005, 20:01
Напрямую , что это химия, я не сказала.Но она все понимает, обо всем догадывается.Просто мы стараемся об этом вообще не говорить. Завтра будет первый день вливаний.Переживаю очень.Как ее организм на все отреагирует? Вдруг будет плохо? А она поедет одна...Я на работе...Страшно.
24 апр 2005, 22:16
Может такси?
24 апр 2005, 22:16
Нельзя одну оставлять.Ведь даже зуб вырывать ходят с человеком,а тут химия.Лен,не оставля ее.
AD
25 апр 2005, 16:42
не получилось не оставить.Она приехала назад на такси.Говорит что чувствует себя хорошо.
24 апр 2005, 22:51
Лен,напиши историю на еву в конкурс статей!такая история - чудо!!!Ленусь,напиши,как ева помогла найти тебе сына:)Такой рассказ получиться:)Ты пишешь супер!
25 апр 2005, 16:44
Да... надо подумать.Пишу то хорошо.Но стоит ли на конкурс...Боюсь, если честно я за свое счастье! Боюсь!!!
25 апр 2005, 18:33
:0)
25 апр 2005, 10:53
Ленуся! Я тебя искренне от всей души поздравляю! Вот ты и стала мамой! Значит ты состоялась как настоящая женщина! Это самая наша главная в жизни карьера и задача. Я тебе желаю, чтоб ты плакала только от радости. Пусть растёт твой сынуля здоровым, счастливым, умненьким и настоящим мужичком. Я думаю, что с такими мамой, бабушкой и папой ему ничего не страшно. Будьте счастливы! Здоровья твоей маме и долгой счастливой жизни!
25 апр 2005, 11:11
Лен,сегодня у твойе мамочки начинается кцурс химии, пусть она перенесет эти процедуры как можно менее травматично.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2005, 16:25
Леночка поздравляем! Счастье вошло в ваш дом, пусть оно там и остаётся! И пишите чаще, к сожалению я сейчас не в том духе, чтоб писать, мне сейчас самой читать больше надо, чтоб духом воспрянуть
25 апр 2005, 16:45
Лен, я что-то пропустила...Что у тебя случилось?
25 апр 2005, 16:48
Читай Наши похождения
25 апр 2005, 20:52
Лена, как Виталик себя чувствует? Да как вы все?
25 апр 2005, 21:16
Виталька себя чувствует лучше.Насморк стал меньше, горло уже не красное, только немного кашляет.Вчера мы всей семьей ставили ему горчичники.Сначала намазали марлечку теплым медом, положили ее на спику, потом на газетку немного горчицы и сверху ее на марличку, закутали полотенцем и одели теплую кофточку, через 2 часа сна снимали с Вовой, принесли его сонного в ванну, он так жмурился от света...Сегодня тьйу-тьфу-тьфу лучше.Ему так нравиться в окошко смотреть.Мы пока не гуляем.Я ему говорю, что нужно поправиться, вылечиться и пойдем потом гулять.Он спокойно все лекарства принимает, таблетки разгрызает.Больше всего не нравиться капать нос, только морщится сильно.Сейчас Вова с ним строго разговаривает, чтобы собирал игрушки и книжки.Никак спать не уложим, разыгрался.Мамочка себя чувствует хорошо, сегодня было первое вливание.Переживаю за нее.Мое зрение восстановилось до -1,как и было до болезни, пока только пленка еще осталась, но врач говорит , что в течении 2-х месяцев она должна пропасть.Уколы еще делают,
больно ужасно, в глаз самые больные уколы на свете...Но я терплю...
26 апр 2005, 21:05
Мне тоже когда -то делали уколы в глаза, вспомню- вздрогну.
Как вы за Виталиком ухаживаете, быстрей бы поправился ваш малютка.
25 апр 2005, 21:01
Сегодня Виталька первый раз в жизни провожал нас с Вовой на работу.Встал с нами в 6 утра, покушал.Мы оделись, подбежал ко мне, нежно так обнял.Потом подбежал к Вове и повис на его ноге.Сказав, "Пап , возмни меня с собой! "А как он нас встречал!!! Видно было как он соскучился.Сейчас лезет к клавиатуре,нажимает на все кномпки подряд, не дает мне просто писать.Если что ему не нравиться, говорит :"Ты кака!".Вот это у нас слово появилось!!!Сейчас шиплет меня сзади, что на него не оращаю внипмание.Ну что за прелесть!
25 апр 2005, 21:11
Настоящее счастье!!!! Целуй его за нас, мы тоже его очень-очень любим!
:-***
Что они с мамой делали целый день?
25 апр 2005, 21:18
О...они по 5 раз все пазлы пособирали, он их очень любит собирать.Практически самостоятельно считает до 10,знает названия на картинках около букв, буквы пока не называет.Довольно быстро запоминает названия цифр.Только вот есть часто отказывается.Приходится говорить, что не дадим конфету или яблоко если не поест.Очень любит творог Айшуга и Растишка.
25 апр 2005, 21:34
Сколько впечатлений после всего лишь одного дня, а у вас вся жизнь впереди :-))) Счастья вам!
26 апр 2005, 14:25
Точно! Впечатлений просто масса.Я даже решила завести тетрадку и записывать его смешные высказывания.Чтобы потом лет в 10 ему все это выдать.Думаю буть ему очень интересно.
26 апр 2005, 21:06
Конечно, это будут и твои воспоминания о самых первых дня , проведенных вместе. Вы фотографируетесь? Тоже ведь память. :-)
25 апр 2005, 22:14
Ленусь:) ну разбаловали его совсем:) он скоро начнет упрямиться,как поймет,что вы слишком добрые.А он мальчик и ему нужна дисциплина,хотя бы малюсенькая:)Лен скажи ему,что "кака" это плохо и говорить маме этого нельзя.Он поймет:)Ну,вот у тебя уже во всю с Володей процесс воспитания идет,и это прекрасно,самое прекрасное,что есть в жизни.Познавать мир вместе со свои малышом:)
25 апр 2005, 21:45
Ленок, ой как рада за тебя!!!! У мамы будет все хорошо, главное для выздоровление у нее есть :-* :-* Любите и берегите друг друга :-)
AD
AD
26 апр 2005, 14:30
Спасибочки.Мы стараемся.Мне нужно становиться строгой мамой.А то балую....
25 апр 2005, 23:28
Я так рада за вас всех!!!Слов нет.:-)
(с транслита)
26 апр 2005, 14:16
Леночка, поздравляем от души!!! Ваше солнышко теперь рядом с вами :)
Здоровья вам всем крепкого-прекрепкого!
Не балуй слишком сынулю ;)
26 апр 2005, 14:29
да.... Бабушки уже забаловали! Я стараюсь быть строгой, хотя мне это так тяжело.Не могу не обнимать и не целовать его.Даже если что-нибудь сделает не так как надо,пргсто и поругать не могу. Надо исправляться.ПОнимаю , что строгость нужна.
26 апр 2005, 14:34
Сегодня Виталька утром встал вместе со мной. Съел целую тарелку манной каши, хотя есть отказывался, съел только после того, как сказала , что не дам ему творог, а он его обожает.Я сегодня ела кашу манную с ним, это наверное, в первый раз за последние 5лет.ВО к чему ребенок приучит. И еще, если честно,я не любила мультики, точнее не любила их уже во взрослом возрасте.Я сейчас смотрю! И открываю для себя много нового.Виталька не умеет танцевать, так мы с ним разучиваем движения под песенки из мультиков. Вчера просто не давал мне сидеть в Еве.Не хотел чтобы я от него отвлекалась. Не отпускал меня утром на работу.Просто стал около двери как увидел , что я одела куртку и начал кричать---НЕТ! НЕТ!Упросила отойти от двери только тогда, когда сказала, что вечером принесу ему конфету.Он такой сладкоежка! Конфеты и шоколадки просто прячу от него уже.
26 апр 2005, 17:13
Поздравляю!!! Пусть все у вас всех будет замечательно! Ура!!! Сынуля дома!!! Что может быть прекраснее?!! Огромного счастья вашей семье!!!
26 апр 2005, 18:40
Лен,он вас "приватизировал":)),когда моей исполнилось два с половиной года,она на даче так строго и громко заявила мне "мой мама! мой деда!мой дом!"вот с тех пор всеми нами владее и двумя бабушками :)))А еще хочу сказать,что моя кашу не ела,но любила коко,и я тоже говорила ей,"сьешь кашу,а потом коко",сьедала кашу и довольная получая яйцо:))Так что мы это проходили.Сейчас Виталька вас проверяет,на то,как вами пожно манипулировать:),моя вот знает прекрасно,что я ее у нее лбються слезы,все готова сделать.И даже сейчас как чего захоте,как разреветься,и я начинаю допытываться,ну,что,ну,что с тобой,а потом оказывается,дело-то в чипсах и журнале "Барби".Идем покупаю:)Вот какие дети тонкие психологи,находят в нас слабинки и мы готовы на все:))И все равно они САМЫЕ ДОРОГИЕ и САМЫЕ РОДНЫЕ для нас!!!
26 апр 2005, 21:09
Он все любовью и вниманием насытиться не может. Ребенок истосковался по ласке. Скоро будете гулять, больше развлечений у них с мамой будет. :-)
26 апр 2005, 23:01
Ленусик, ТАК рада за тебя!!!!!!!!!! Просто нету слов, одни эмоции и слезы счастья , очень сильно желаю твоей БОЛЬШОЙ семье огромного и долговечного счастья на долгие годы, ты просто молодец, не каждый человек может быть таким любящим и открытым и еще таким стойким, держись дальше так , и все будет хорошо, я ОЧЕНЬ рада за тебя, умничка.
28 апр 2005, 06:39
Спасибо , солнышко! Мне очень важна твоя поддержка! Спасибо за теплые слова!Я помню даже тот момент, довольно давно, наверное год назад, когда я только высказала свое желание усыновить ребенка, так вот именно ты поддержала меня ласковыми словами тогда! И твоей семье всего самого хорошего!
27 апр 2005, 11:21
Леночка! Ждём продолжения рассказа. очень вдохновляющий пример! Желаю скорейшего выздоровления твоей маме.
27 апр 2005, 13:31
Сегодня у меня день сплошных радостных событий, даже в инете, что не топ, то раддостное событие! Я очень рада за Вас и Виталика!
28 апр 2005, 06:48
Позавчера я увидела в первый раз за практически 2 месяца нашего знакомства с Виталиком как он заплакал.Воспитание идет полным ходом...У нас это непонятное слово "кака" в лексиконе начало повторятся каждые 5 минут.Я раз ему сказала, что нельзя всех подряд так называть,два,три...Повторяет и еще смотрит как я реагирую.Пришел Вова , точно также несколько раз повторил-никакой реакции.Виталька гонял надувной шарик по комнате,Вова взял шарик и сказал, что сегодня он не будет играть в шарик, так как не слышит то,о чем мы его просим, что нельзя говорить слово Кака на бабушку,маму,папу.Виталька стал около стенки и заплакал.Подошел ко мне пожаловаться.Я ему сказала, что взрослые мальчики не плачат.Замолчал.Выслушал лекцию папы и через 10 минут опять повторил это слово.Вова поставил его в угол, так вот стоял там минут 20.Вот настырный.Но слово стало повторятс очень редко, навреное, только в тех случаях, когда забывается...Да...тяжелая это работа-воспитание детей.
28 апр 2005, 11:34
Лен,ничего,отучите:)Он настырный,скорпиончик ведь:)Но он вас любит.Поэтму обязательно все поймет.
28 апр 2005, 06:51
Мне нужны ваши советы :
1.Так как Виталька немного еще болеет, мы его кутали в теплые вещи дома и у него по шейке пошла потничка, маленькие прыщики, он иногда их чешет.Чем их смазать, чтобы они побыстрее прошли?
2.Виталька , как я писала, что-то нажал мне на клавиатуре и теперь у меня все топы в Еве пишуться огромными буквами.Не знаю где изменить шрифт в Еве.Поскажите.
3.Витальку крестили в доме ребенка, только в свидетельстве о крещении нет Крестного папы и мамы.Мы хотим их туда вписать.Как правильно поступить? Кто это должен сделать?
Можно пока анонимно?
28 апр 2005, 07:35
Леночка, я уже давно читаю твою историю и радуюсь за вас :) Какое счастье!

Можно на второй вопрос отвечу?
Тебе надо зайти в, извини, у меня Виндоус на английском... View (это наверное просмотр? Третья опция слева сверху страницы), Text Size (размер текста) и сделать поменьше шрифт. Должно сработать!
28 апр 2005, 08:55
про крещение - как я поняла в нашем д/р деток всех крестят, приходит батюшка из церкви в д/р, а крестными считается та из нянечек, которая держит их на руках в это время, а крестного папы нет. Как правило, у каждой нянчки много крестников и она крестная только формально. Кто именно крестные можно уточнить в той церкви, откуда был батюшка. Должны быть записи всех крестин. В церкви же и впишут крестных, если надо.
Других крестных уже нельзя выбрать.
28 апр 2005, 11:40
Они эту нянечку теперь не найдут.
28 апр 2005, 12:48
никогда я не поверю что БАТЮШКА может сказать что няничка ФОРМАЛЬНАЯ КРЕСТНАЯ.это настолько серьезное и ответственное дело, что формальностей,тем более из уст батюшки, тут быть не может ИМХО!
28 апр 2005, 13:49
Танюш, ну представь, мне сама нянечка сказала, что у нее уже около 1000 крестников, ты не считаешь это формальным подходом? она даже не помнит, кто именно ее крестники :-( уверяла что и Машу крестила, хотя Маша оказалась вообще не крещеная.
батюшка приходит в д/р и крестит сразу за 1 раз около 50 малышей, на всех 3-4 нянечки (крещеных). Какой тут может другой подход. Он же понимает, что после 4-х лет детей определят в лругой д/д или усыновят, понятно что эти люди не будут участвовать в духовной жизни ребенка.
Я имею в виду, что выбор крестных - формальность, само таинство - это и есть таинство.
AD
AD
29 апр 2005, 12:34
а может это сама няня считает,что раз они держат детей-значит и крестные?а батюшка тагого им не говорил,просто она сами так решили?
29 апр 2005, 21:01
так по-моему крестным и считается тот, кто держит ребенка во время таинства
29 апр 2005, 00:05
Можно других крестных,есть обряд на это.Священник должен прочитать какуюту молитву.Нам так говорили:-)
29 апр 2005, 07:20
слышала про такое :-) я не так выразилась, наверно, имела в виду - просто так нельзя просто взять и вписать других крестных :-)
28 апр 2005, 11:35
Дестких кремом против раздражения или болтушка такая есть,она в аптеке продаеться,нужно спросить,тебе там все прдадут,что надо.
А крестных запиши своих родственнико,кто хочет быть ими.
29 апр 2005, 15:19
Еще хорошо помогает мазь БЕПОТЕН.
28 апр 2005, 12:45
1-потницу мы летом мазали Десетином.
2-тут я не скажу ничего.не знаю.
3-мы так и оставили.а вот наши знакомые нашли батюшку,крестившего их доцю в д.р. и договорившись с ним отслужили с крестными какой то коротенький обряд, и вписали их кресными в новое свидетельство о крещение.
кстати, когда мы ксю забирали, врч д.р.,занимавшийся этим делом там, отдал нам новое свидетельство о крещение, с новым отчестовом и фамилией. только имя осталось старое.его нельзя менять.
простите за Anonymous
30 апр 2005, 15:46
Лена, извините, что вмешиваюсь, но Вы уверены, что это потничка? Возможно, это реакция на какой то продукт. На Растишку запросто может быть. От зуда помогает Фенистил гель. Удачи Вам!
Anonymous
02 май 2005, 19:58
Нажмите ctrl и одновременно крутите колесико мышки - шрифт будет меняться :-)
28 апр 2005, 07:09
Еще вопрос. Я тут поняла, что наш Виталька очень маленький для своего возраста, просто кроха. Наш вес 12 кг, рост 86 см, такой худышечка.Я понимаю, что на домашней еде он наберет вес, но что бы нам сделать с ростом?Что посоветуете? Может витамины какие, может спорт упражнения? Он очень активный, просто носится весь день и расходует все наеденные каллории...
28 апр 2005, 09:46
Лена, привет! Насчет потнички я не спец, но маленьких деток купают в ромашке или череде!!!!! Они успокаивают раздраженную кожу. Может попробовать присыпкой детскай обработать. Она вроде подсушивает. Кожа не будет потеть. Если я не права девочки поправят.
А насчет маленького роста, тебе надо с педиатром посоветоваться. Может его направят на ЛФК, а вообще полезны висения на турнике или шведской стенке!!!!
28 апр 2005, 12:49
Ленуся, а может у него наследственность такая? Мне кажется не стоит переживать насчёт маленького роста. Он попозже вытянется. не волнуйся.
Кися
28 апр 2005, 14:23
Мне советовали витамины А и Д - если проще, то оранжевые фрукты/овощи и солнце.И козье молоко - если есть возможность. Мы были меньше своего нормального роста на 7 см ( это в 9 мес), через год - выше среднего роста на 4 см :). Вы постарше - но думаю, что мальчики до 5 лет свой рост наверстают. Удачи!
28 апр 2005, 17:29
Лена вытянется он и не заметите! Вспомните мальчишек в школе!
(с транслита)
28 апр 2005, 23:27
Лен,у моей Маши сейчас такой рост и такой вес.А вот когда забрали ее из ДР у нее было большое отставание по росту.В 10 месяцев рост был 63 см.Дома сразу рост начала набирать и сейчас она у меня выше некоторых двухлеток у нас на площадке.За лето Виталик рост наберет,не переживай.
29 апр 2005, 00:03
Я бы точно стала давать витамины,Киндер Биовиталь.Помогает:-)
29 апр 2005, 11:56
Лена, почти все детки в ДД ОЧЕНЬ маленькие для своего возраста. Девочка, которой я помогаю, в Алапаевском ДД - в 3,5 года только 88 см. Но как говорят опытные усыновители - дети очень быстро наверстывают свое, вытягиваясь на 15-20 см в год в семье. Не волнуйтесь из-за роста:)
29 апр 2005, 12:17
Возможная причина - дети получают мало ласки, когда детей гладят по головке, (тут я могу ошибится :-)), через центры удовольствия, вырабатывается гормон роста. А кто их в ДД и ДР ласкает? Вот они и малыши-кнопыши.
Хотя, вот моя доча уцелована - заласкана с ног до головы, а все равно кнопочка. И во дворе я обратила внимание, что много и мальчишек маленького роста.
Дети растут скачками, не удивлюсь, если Виталька к следующему лету подрастет на см 20 :-)
29 апр 2005, 17:06
Ой какой маленький:) Но думаю что сказались годы проведенные в детском доме, думаю что дома он бысто неберет вес....А ты не ошиблась с ростом?
(с транслита)
28 апр 2005, 10:30
Леночка, у моей подружки родной ребенок, сын, кстати тоже в 3, 5 года начал эту "каку" по делу и нет. :-) Мама была в шоке, при чем сын ее обожает. это он принес из садика, факт. Говорит, не надо обращать внимание. Ребенок у нее оч активный, ждет реакции на слова, провоцирует. Если получается - то он понимает, что это вызывает интерес и по-новой. Видимо, это возраст такой - "что такое хорошо и что такое плохо" называется. :-)
AD
28 апр 2005, 11:44
Лен, ты книжку о детской психологии купи:-) у Витальки возраст такой: у меня племянник в таком возрасте ВСЕМ говорил "ненавижу и убью", даже бабушке родной!!!! Все прошло. И причем, чем ярче была ответная реакция взрослого-, тем чаще он это повторял, а ребенок -он же за малейшим изменением в мимике следит, оптяь же -ВНИМАНИЕ, хоть и в связи с отриц. поступками, ПОЛУЧЕНО, вот он и повторяет....недолюбили в младенчестве малыша, вот он так и привлекает внимание. Лен, угол-то еще, может, рановато,а?:-)
Ир, не путай домашних детей и детдомовских,тут книга по детской психологии не подойдёт, а вот наказывать, однозначно,начали рано и зазря, потому как в такой ситуации, самое лучшее средство игнор, т.е. делать вид,что ничего не слышали и у ребёнка интерес пропадёт, а когда все кругом носятся с фразами типа" нельзя так говорить" это только подогревает интерес
Anonymous
28 апр 2005, 16:09
Не наказывайте его, пожалуйста. Ну не такой уж это и проступок, Лучше игнорировать, он еще и не такого нахватается и будет говорить. Только терпения и объянять-объяснять. Хотя с плохими словами лучшая борьба - игнор.
Счастья и здоровья вашей семье! :-)
28 апр 2005, 16:19
Думаю, что он скорее всего неосознанно повторяет это слово. Он не понимает его истинный смысл. Услышал от воспитателей и повторяет. Не стоит из-за этого переживать и наказывать ребёнка.
29 апр 2005, 16:16
Мы пытались игнорировать.... Но он все понял после нашего разговора.Не повторяет.Все хорошо.
02 май 2005, 20:36
Лена, извините, что влезла, но, чтобы действительно, все было хорошо, начинайте учиться. Настоящая любовь к настоящему ребенку с неба на голову не падает. Нельзя говорить ребенку ( а особенно ребенку, который всю свою жизнь провел в одиночестве), что он не имеет права плакать. Его слезы - это его доверие к вам, он Вам душу открывает, а вы ее закрываете. По поводу наказаний - стоит вам сразу опрeделиться, что для вас вещи принципиально важные и подлежат наказаниям, а чему надо терпеливо и благожелательно учить человека каждый день. Тот проступок, который совершил Ваш ребенок в разряд простуков не входит. Ребенок изучает мир и строит свои с вами отношения, а будут ли эти отношения построены на любви или на страхе перед наказанием - зависит только от Вас. Все что строится на страхе известно чем заканчивается :( Я в разряд проступков наказуемых отнесла бы все, что грозит его жизни или жизни других. Например, сование пальцев в разетку, игру со спичками, мучание животных и т.д.
Очень надеюсь, что не обидела Вас своим постом, просто, очень хочется, что бы у Вас получилось!
(с транслита)
02 май 2005, 23:26
Спасибо Вам огромное за совет.Я действительно, очень многое почерпнула из него!Я уверена, что нужно учиться чтобы быть хорошим родителем! Учиться! Купила книги! Изучаю! ВЫ меня ничем не обидели.Я только благодарна вам!
02 май 2005, 20:59
А ведь есть книжки не только о психологии домашних детей, а вообще детей и детдомовских в том числе. Есть Януш Корчак, у него все дети детдомовские были, а читают его и учатся все родители. Потому что важно знать, что перед тобой прежде всего человек, с таким-то и таким-то прошлым, но обычный человек, с обычными страхами, с обычной потребностью в любви и понимании и не больше и не меньше.
(с транслита)
28 апр 2005, 14:20
Поздравляю, желаю здоровья крепкого и счастья, давайте не болейте, и еще желаю адаптации не длинной и легкой. Как же здорово, все только начинается.
29 апр 2005, 16:19
Сегодня всей семьей едем к маме во Владимирскую область.Там Виталька познакомиться с дедушкой.Кстати, дедушка еще не знает , что у него появился внук! Будем кататься на велосипеде, пойдем гулять по лесу!!! Не могу дождаться когда кончится рабочий день! Я начала маську оформлять в садик.Заведующая встретила не оень хорошо.Говорит, что плохо поступаете , что отдаете ребенка под опекой в садик. Я ей обьяснила, что нужно ему общаться с детками в садике, нужно, он сам хочет!
29 апр 2005, 17:21
Какой водоворот событий!:-)
Удачи!
(с транслита)
29 апр 2005, 21:02
сколько радости будет у Витальки :-) как ему повезло с тобой!!!! со всеми вами!!! :-)
29 апр 2005, 21:33
Кенечно, ребенку надо общаться, ты все правильно делаешь, умница! :-)
30 апр 2005, 00:25
То-то дедуля обрадуется :-).
А что заведующая имела ввиду? Что-то я не догнала?
Anonymous
01 май 2005, 22:49
Права заведующая
02 май 2005, 13:53
Лена, у вас действительно нет возможности не отдавать Витальку в садик сейчас? Поверь, ему сейчас общение с мамой и папой значительно важнее общения с детками, честное слово. С детками можно пообщаться в каких-то развивающих группах. Нельзя его сейчас опять одного оставлять. Ему ещё прижиться надо в новой семье, в новой обстановке, принять новые условия. Полный процесс адаптации занимает как минимум полгода, ведь он уже достаточно взрослый. А в идеале времени должно пройти дольше, чем он провёл там. Я по своей Алесеньке чувствую, что она ещё не готова психологически к дет.саду, а ведь она провела в дет.доме всего 7 месяцев. А Виталик сколько?
Нам психолог говорила, что если отдать ребёнка в садик раньше времени, то он не будет чувствовать значительной разницы между воспитателями, нянечками и мамой :(
02 май 2005, 23:32
Твои слова заставили меня задуматься! Да! Я постоянно думаю о том, что как хорошо бы было Витале подольше побыть со мной дома! Но! Как бы не было мне плохо...Мне плохо от того, что если я не буду работать, то у нас не будет денег на лечение мамы.Мы отдали... вообщем огромную сумму на операцию маме, а сейчас идут курсы химиятерапии, они тоже не дешевы, а их нужно несколько...Мама с папой никогда не смогут сами все оплачивать...И еще очень много но.... Есть в нашей семье.Заболел Вовин папа, тоже сейчас в больнице, на его лечение денег отправляем...Так что мне нужно работать, работать чтобы наши родители прожили как можно дольше, без наших денег они не смогут жить!
03 май 2005, 11:43
Леночка, извини пожалуйста, я не учла ваши сложные обстоятельства.
02 май 2005, 20:30
Лен, я не следила за твоей историей, поэтому не знаю сколько лет сыночку. Хочу передать привет от своего приятеля - он как раз детский психолог и работает с депривированными детьми. Мы с ним вместе смотрим этот форум сегодня. Значит так.
1. у ребенка адаптационный период до 1 года. Со всеми проявлениями характера, которые были прессированны в др. Вы можете поиметь и истерики и вредничать будет и ругаться тоже. Все слова плохие вспомнит, которые слышал. Строго можно, жестко -нет. Только любовью и лаской. Никакого "толстого или страшного" голоса. Четко определите правила жизни в вашем доме и сами им следуйте. А объяснять все придется по 100 раз. Ну и что. Подумаешь трагедия. Терпение! Он все запомнит и все сделает в тот момент когда будет точно правильное поведение необходимо.
2. В детский сад отдать надо, если он сам хочет. Если после нескольких дней скажет - нет, то надо сократить количество дней в Дсаду. А то получите нервный срыв. И вообще надо его забирать раньше, чем других детей в группе, чтобы он видел, что за ним приходят РАНЬШЕ и говорить, что вот, специально отпросилась и тд.
3. Ребенка необходимо держать на руках, целовать и сюсюкаться с ним. У него дефицит материнской и отцовской ласки в пару лет. Вот вам его и восполнять. Не бойтесь переборщить - с любовью, только будьте последовательны.
4. У него будут моменты, когда дух противоречия будет торчать из ушей. ТЕРПЕНИЕ И СПОКОЙСТВИЕ! Скажите, какой он у него забавный = дух противоречия, такой зеленый, короче, придумайте что-нибудь. Отвлеките внимание.
Ух. Писала я под диктовку профессра, так что если нашлепала описок - прошу прощения.
02 май 2005, 21:52
Ольга здорово!!!Лене это очень пригодиться!!!Все правильно написала!!!
AD
AD
02 май 2005, 23:35
Замечательно! Спасибо Вам огромное.Я даже распечатала, сейчас дам мужу почитать. Отличные советы!
03 май 2005, 11:51
Oga, спасибо за ваш комментарий, очень полезный!
И профессору отдельное спасибо! :)
Было бы замечательно хотя бы изредка иметь возможность получать на нашем форуме консультации специалистов.
03 май 2005, 13:09
Милые дамы, мамашки и собирающиеся. Если возникнет необходимость посоветоваться с профессором, то пишите на его мейл (и не спрашивайте как мне удалось его уговорить)prof_help@inbox.ru
Зовут его Михаил Александрович. У него нет возможности отвечать часто, но раз в две недели он время сказал найдет. Он вообще человек очень востребованный и занятый(вчера просто был в гостях и поставлен перед фактом) , но нас - усыновителей так немного, что он готов помочь советом. С несколькими условиями - если есть проблема, то подробно пишите откуда по вашему мнению у нее растут ноги, у проблемы-то, что и какие меры вы уже пытались принять. Факты, без эмоций. Желательно диагноз из ДР. И второе, извините за резкость, - если он посоветует обратиться к специалисту, а такое может быть, то специалистов будете искать сами, профессор не может объять необъятное :(.
03 май 2005, 15:06
Спасибо! А может быть ещё профессор мог бы посоветовать достойную литературу по детской психологии? Будем крайне признательны!
03 май 2005, 15:18
У меня он в свое время читал лекции, так вот из курса детской психологии я не припомню книжку для человека неподготовленного. Но у него спрошу, как созвонимся. Он нам всегда говорил, что когда воспитываешь детей хорошо помогают книжки Носова, стихи Маяковского для детей и кто-то еще третий, но я забыла. Это к тому, что там много жизненных ситуаций и родитель может посмотреть какой тип поведения ему ближе. Вообще все книжки для детей -помогают родителям. И если у родителя нет нервных срывов и ребенок в нем уверен и уверен в любви, то многие проблемы можно обойти в критические моменты. Правда есть поведенческие состояния, которые могут быть обусловлены медицинским состояниям, но это вы все и так должны знать, когда берете детку и видите диагноз.
30 апр 2005, 22:34
Леночка, извени что поздно, но только узнала...
Поздравляю! Ты стала мамой, я так за тебя рада!
И за Витальку рада у него появилась мама! Как дедушка? Теперь у вас у всех все будет ХОРОШО! Счастье то какое!
02 май 2005, 23:37
Спасибо за поздравления! Возможно на 9 мая мы будем в Волгограде, бабушка очень хочет посмотреть на внука.(бабушка-мама мужа).
Просто Я
01 май 2005, 05:01
ЛЕН,конечно не мое дело и я не осуждаю тебя. Просто хочу понять. Может быть не надо его сразу в садик? Ведь от только что обрел вас,семью. Виталька может испугаться,подумать что все повториться. Пусть побудет с тобой,привыкнет, узнаете друг друга.
Жалко его очень.......
01 май 2005, 22:00
Поддерживаю. Мне кажется, он будет очень переживать то, что его куда-то опять отдают. Будет дико бояться, что его не заберут обратно. Начнёт, как следствие, внимание к себе привлекать, и "какой" дело может не обойтись. Может, хотя бы полгода посидите с ним дома? Успеет он ещё с детками пообщаться.
02 май 2005, 23:49
Наверное, многие здесь в душе меня могут осудить, что я отдаю Витальку в садик.Но ! Мне очень нужно ваше понимание и поддержка.Очень! Если можете поймите и поддержите меня.В нашей семье сейчас такое время, когда смешалось все- Огромное Горе и Огромное Счастье! Горе- у моей мамы рак.Уже сделали две операции.Сейчас мама прошла первый курс химиятерапии.(тоже не дешево).Потребуются еще как минимум 2 курса в течении 2-х месяцев.А что дальше? Известно только Богу. Я не могу не работать! Не могу! Если не буду работать, то моей мамочка не сможет жить, так как не будет денег на ее лечение, на пенсию мамы и папы нет возможности лечиться.Так что наше Счастье-наш Виталька будет ходить в садик.Я постараюсь уделять как можно больше ему внимания, все свое время я буду с ним.Вова часто освобождается чуть позже обеда и будет забирать его домой.Поймите меня пожалуйста!
03 май 2005, 00:01
Лена, ну никто вас не осуждает. Все вам сочувствуют и поддерживают. Просто о Витальке тоже беспокоятся, как и вы :) Ну страшновато же ребёнка без адаптационного периода сразу в садик отдавать, разве вам - нет?
03 май 2005, 00:07
Страшновато.А разве у меня есть другой вариант? Что я буду делать, когда врачи назовут очередную сумму, которую мне нужно будет отдать? ЧТо? Куда бежать?
03 май 2005, 00:17
Ну, может, хоть сколько-нибудь посидеть? Посмотрите на поведение Виталика, увидите, как он адаптируется, посмотрите, как общается с другими детишками (на прогулках, в гостях и пр.), а потом примете решение? Вам виднее, конечно, но всё-таки...
03 май 2005, 00:24
Жаль, но на работе меня никто не будет ждать!
03 май 2005, 00:25
А если бы вы сами родили?
03 май 2005, 00:35
В данной ситуации, если бы мама также болела, то у сына была бы няня, если бы он был маленький, а если бы был старше 3 лет, то был бы так же садик.Не могу рисковать жизнью мамы!!!Вы предлагаете чтобы я была дома и спокойно видела как мама умирает о того, что мы не можем купить ей лекарства и нанять врачей? Если Виталику будет плохо в садике, то найму ему няню.Просто не вижу другого выхода, как бы ни было мне жаль с ним раставаться каждое утро!
03 май 2005, 20:06
Другой выход вы видите :) Няню :) И ничего такого ужасного я вам не предлагала, не надо извращать мои слова.
Anonymous
04 май 2005, 01:47
Девушка, а может вам немножко помолчать?
03 май 2005, 08:59
а может наоборот? так бы у него был адаптация:1- в семье, 2- в саду! а так будет одна адаптация-к семье и днем садик! может так даже лучше?
03 май 2005, 20:08
Постепенно должна адаптация проходить, а не сразу везде. Это маленький ребёнок, а не взрослый человек. У него сейчас жизнь изменилась абсолютно, он прекрасно это понимает, но не надо его сразу перегружать стрессами.
AD
AD
03 май 2005, 07:20
Лен, тебя никто не осуждает, ты что :-) мы с тобой :-) я считаю - ты правильно поступила про садик :-) только ты сама можешь реально оценивать - надо Витальке в садик или нет, нравится ему там или нет :-)
Садик - дело такое, и для домашнего ребенка может быть стрессом, никогда не угадаешь :-( А я сама с радостью ходила в садик, и дочка с радостью ходит :-)
03 май 2005, 07:39
Спасибо что вы со мной!
03 май 2005, 08:57
лена,ты что? да чего ты оправдываешься?????правельно все ты делаешь.и в садике ничего ужасного нету! тем более что судя по всем виталька у тебя парень компанейский, и дома с тобой ему может быть скучновато.у меня с ксю такой же вариант.
я сдава ее в сад через 2 месяца.и она с таким удовольствием туда ходила.щас ,когда мы там только числемся, а ходим редко,когда какие то у меня дела, она очень радуется садику и не хочет оттуда уходить.
так что не морочь себе голову! отдавай дитенка в сад и не грызи себя.
03 май 2005, 16:18
Спасибо тебе огромное.Ты меня поддержала.
03 май 2005, 11:26
Ну как Вас можно осудить?! Мне кажется, что ничего страшного с отдаванием в садик не случится. Главное, как Вы сами к этому относитесь, главное Ваш настрой. Ребенок именно от Вас будет заряжаться хорошим отношением к садику! Просто, постоянно разговаривайте с ним, обьясняйте ему все Ваши действия, не думайте, что перед Вами мальнький и непонятливый человек, нничего подобного, они все-все понимают, а самое главное - они понимают, что родители тоже нуждаются в их поддержке! Рассказывайте ему все, стройте с ним планы, делитесь своими чувствами и даже слезами, спрашивайте у него о его размышлениях, он будет себя чувствовать частью Вашей жизни и никакой садик не будет страшен! хелаю Вам сил на все, скорейшего выздоровления Вашей маме! У Вас все обязательно будет хорошо. Вся добрая энергия, которую Вы сеете вокруг Вас никуда не пропадает, а обязательно возвращается!!!
(с транслита)
02 май 2005, 23:53
Мы замечательно провели время во Владимире.Купили Витальке велосипед, он лихо зажигал на нем.Купили сапожки резиновые с мехом по лесу ходить, он не хотел их снимать после примерки. Все три дня были в полнейшем счастье.Виталька гонял по комнатам.С нами приезжали Вовин старший брат с женой и дочкой 11лет, она отлично с Виталькой играла,занималась.Получились великолепные фотки, я их выложу чуть позже.Он стал очень ласковым, постоянно подбигает ко мне, прижимается.А когда я укладывала его спать, он так подлез ко мне , обнял , прижался и сказал :" Я тебя так люблю!".Я заплакала,как хорошо , что в комнате было темно и маська не напугался моим слезам.Он такой ласковый,с рук просто не слазит, постоянно целует, гладит.Я его очень,очень, очень люблю!
03 май 2005, 00:03
Выкладывай фотки,Лен!
03 май 2005, 01:00
Леночка, извини, что поздно, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Дай Бог здоровья маме и всей вашей семье! На мой взгляд, ты все делаешь правильно, Лен (я просто на своей шкуре сейчас как раз испытываю, как это трудно, когда серьезно болен родитель, и как хочется помочь, и как важно работать и обеспечивать уверенность в завтрашнем дне)! Главное, что малыш в семье, где любят его и любят друг друга, а не в казенном учреждении, где он никому не нужен, он очень скоро это поймет, даже не поймет, а прочувствует!
03 май 2005, 01:03
Лена,Вы только не вздумайте грузить себя чувством вины за всё происходящее.Это жизнь и у неё свои законы.
(с транслита)
03 май 2005, 07:21
замечательные новости :-) я так рада за вас :-)
03 май 2005, 12:04
Леночка, это самое огромное счастье и награда за всё- услышать такое признание в любви, ведь оно самое искреннее и самое трогательное :)
Очень ждём новые фотографии!
03 май 2005, 07:38
Спасибо вам девочки! Несколько сообщений меня немного успокоили.А то даже сегодня плохо спала и сейчас все утро думаю о том как же мне поступить? Быть с Виталькой нужно, я это понимаю.Но кто мне поможет когда я потеряю работу (если не буду сейчас работать, просто примут другого человека) и нужно будет лечить дальше маму? Кто мне даст денег? Ответ- Никто!Я могу расчитывать только на себя, з/пл мужа на все не хватит! На лечение нужно очень много!!! Я действительно начала себя винить! Спасибо что поддержали! Мне это очень важно и нужно!
03 май 2005, 12:10
Перестань, ты не должна ничего обьяснять и оправдываться!
Сил, мужества и здоровья вашей семье, а также поддержки близких и друзей!
03 май 2005, 14:54
Лена! Не волнуйся. У тебя сейчас сложный период адаптации ко всему. Подумать только, в семье появился новый достойный человек. Сейчас всё меняется, и к этому надо приспособиться, перестроить все ритмы. Всё наладится. Удачи тебе и терпения.
У всех родителей тоже происходит внутренняя перестройка. Тяжеловато это для них, поэтому и прибаливают. Не волнуйся. Всё наладится. Пройдёт ещё немного времени, и ты уже в свою очередь будешь давать мне советы по воспитанию. Будьте все здоровы и счастливы!
03 май 2005, 23:01
Спасибо тебе.Мы скоро будем обмениваться опытом воспитания детей.Ведь мне нужно самой учиться становиться хорошей мамой.Я очень много не умею!
03 май 2005, 07:41
У нас еще одна плохая новость.Бог любит троицу, так говорят не спроста.Болезнь мамы, моя болезнь.А теперь в больнице Вовин папа.Его мама и папа в другом городе.Мы не знаем как лучше поступить, отправить им деньги или поехать вместе с Виталькой,дать им заряд бодрасти.Мама Вовина в очень сильном расстройстве. Вот такая эта штука жизнь! Возможно на выходные 9 мая мы будем у Вовиных родителей.
03 май 2005, 09:03
леньчик, держись. у тебя явно щас черная полоса-и она явно подходит к концу.потому что больше уже некуда.так что собири силы и нервы поотерпи еще чуть-чуть и готовься к белой и широкой полосе в своей жизни!
03 май 2005, 18:24
Леночка,конечно если есть возможность съездить обязательно съездите,деньги это одно,а когда вы будите рядом,да еще и с Виталькой совсем другое.Скоро все ваши неприятности закончатся,вот увидишь.Здоровья огромного всей твоей семье
03 май 2005, 09:33
Леночка, я тоже хочу вас поддержать. Витьалька уже взрослый человечек, у которого появилась любящая семья, и он это уже пониимает. Моя дочка такого же возраста, как и Ваш сынок, и я порой сама удивляюсь, как много она понимает. А в садике , действительно ничего страшного нет, ищите только хороший садик, Как наша заведующая сказала, что нет несадовских деток, есть несадовские мамы. Мы ходим в Центр развития детей " Мир Детства", это бывший метростроевский сад, и очень и очень довольны, хотя у меня есть возможность держать дочку дома. Пусть первое время Виталька походит на пол-дня. Все будет хо-ро-шо!Удачи Вам!
03 май 2005, 12:27
Леночка,конечно не хотелось бы чтоб Виталька сейчас пошел в садик,он еще дома не адаптировался,но родителям тоже нужно помочь.Если Виталька в садик не захочет ходить то может тогда няню нанять?А с детками он на улице пообщается во время прогулок
AD
03 май 2005, 21:15
Леночка, держись, ты уже многое преодолела, жизнь - она разная бывает, не всегда все хорошо, но и не всегда все плохо.
Слушайся своего сердца - вот мой совет.
Мы тебя любим :-)
03 май 2005, 21:35
Лена, простите, что я вмешиваюсь - я не из этого форума. просто читала Вашу историю и радовалась за Вас с Виталиком, и переживала за Вас с мамой.
Ы думаю, что садик - это даже может быть очень хорошо для мальчика, он всё время рос в подобной атмосфере: с другими детьми, воспитателями. Он может даже не почувствовать, что должно быть как-то по-другому. Вы, главное, ему обьясните, что все детки ходят в садик, а потом в школу, это нормально, а каждый вечер вы будете его забирать домой. Он поймёт! А потом, он такой обсчительный - ему будет интересно. А есче лучше, начать готовить его заранее - говорить "подожди чуть-чуть: скоро будеш ходить в садик, у тебя опять будет много друзрй, будеш с ними играть и т.д." Говорить так, как будто это что-то очень-очень хорошее - садик! Главное, развить в нём желание туда ходить.
Искренне желаю здоровья Вашей маме (я понимаю, какой это сейчас кошмар для Вас - у меня у папы рак был. К сожалению, не спасли, но там поздно обнаружили, а у Вас очень много шансов!!!) Садик - это просто мелочи. А Вы и так такое великое дело сделали для Виталика - создали для него семью!!! Почти все дети ходят в сад - и нечего! Зато у него теперь есть семья! Не переживайте. Я думаю, что даже лучше, если он почти сразу туда начнёт ходить - воспримет это как обычное дело (а то привыкнет к дому, совсем сложно будет что-то поменять).
Извините за сумбурное изложение. Успехов Вам!
(с транслита)
Леночка! Я вас поддерживаю. У вас очень сложная ситуации, очень много проблем. Все будет хорошо. Мама ваша обязательно поправится и вы сможите быть с сыночком столько, сколько будет нужно. Не переживайте и не обращайте внимания на выпады в ваш адресс. Ни кто не знает, как вам трудно, т.к. для этого нужно влезть в вашу шкуру. Легче кричать ай-ай ай. Держитесь. Удачи вам и вашей семье!
03 май 2005, 21:54
Тоже поддерживаю и хочу всем напомнить, что не совершает ошибок только тот, кто не совершает поступков! Лена, у Вас все обязательно получится и все Ваши неприятности забудутся! :))
(с транслита)
03 май 2005, 22:13
Лена, я поздравляю вас с вашим сыночком, с вашим счастьем! Вы умница! Я желаю вам сил и мужества, а вашей маме скорейшего и полного выздоровления! Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу злобное высказывание анонимуса. Вероятно, это просто больной человек...
03 май 2005, 22:20
Высказывание мало корректное, но со здравой идеей.
Ребенку сейчас не стоит в сад. Это усложнит,возможно, жизнь самим родителям. Адаптацию мальчику.
На мой взгляд, надо бы взрослым собраться и трезво обсудить ситуацию. Кто сколько сможет провести с ребенком дома, без ущерба для остальных важных вещей. Пусть неделя-10 дней, но это должно быть.
ИМХО, естественно.
03 май 2005, 22:28
Откуда Вы все это знаете?! Вы ребенка видели, что бы диагнозы ставить?
(с транслита)
03 май 2005, 22:40
Бог с Вами, это не диагнозы. Это особенности детей из ДД и ДР.
Если нужно ВО КАК сразу в сад, то ни куда не денешься. Но, это не есть хорошо, понимаете, для семьи, для установления привязанности.
03 май 2005, 23:13
А кто вам сказал что малыш сразу из дома ребенка попадет в сад! Он дома! И еще долго будет дома!
03 май 2005, 22:17
Как я именно сейчас понимаю девчoнок,которые иммитируют.Живёшь,никого не трогаешь.В один прекрасный момент является "добродетель" и творит своё чёрное дело.:-(
Лена,я тебе ещё раз повторяю,не грузись чувством вины.Всем нормальным людям понятно,что Ваша семья и Виталька-сильные люди и через всё пройдёте!!!!!!!!!!!Верю в вас! И не слушать хрень от всякой хрени (пардон мой французский!)
Удачи!
:-)
03 май 2005, 22:53
Виталька - НЕ сильный человек. Он маленький ребёнок, который переживает огромный стресс в настоящий момент. И дело приёмных родителей - его не усугубить, а максимально облегчить и помочь. Если вы легкомысленно заявляете, что "всё будет классно", это ситуацию не улучшит, но ухудшить может очень здорово. Хамить, конечно, гораздо проще, чем подумать, к чему могут привести собственные слова.
03 май 2005, 23:04
Я так понимаю капсить-это признак хорошего тона.И не разобравшись советы раздовать-тоже хороший тон.
Дайте Ваше решение проблемы,то что было заявлено-НЕВОЗМОЖНО.
Обсуждать и осуждать-самое лёгкое занятие в мире,но таки и есть моветон!
(с транслита)
03 май 2005, 22:21
Люди, вы что??? Вы вообще в своём уме??? Вы посмотрите на дату начала этого топика. 23 АПРЕЛЯ!!! Вы что, серьёзно считаете нормальным, что через НЕДЕЛЮ после того, как ребёнок из дома ребёнка оказался в семье, можно в принципе думать, отдавать ли его в сад???????
03 май 2005, 22:25
ЛЮДИ! Да Вы чего? Из-за чего спорим, блин! Что такого - трехлетнего ребенка в садик отдать? Что там с ним такое сделают? Я сама была с двух лет на пятидневке в садике, т.е. родители забирали только на выходные, да не только меня, всю группу. Так я счастлива там была!!! С радостью ходила! Вообще ни разу не заплакала.

Во времена моей бабушки (после войны), декретный был всего 1 месяц, она своих детей в ясли в 1 месяц отдала! Некоторые с этого топика ее бы растреляли сразу, наверно!
03 май 2005, 22:30
Леночка,не слушай плохого,просто кто так пишет никогда небыли в такой ситуации.Ты же Витальку не бросаешь,а отдаешь в садик,каждый вечер как любой другой ребенок он будет возвращатся домой к любящим родителям,т.е в сам.Если ему плохо будет в садике то можнобудет и няню нанять тогда,а родителям обязательно нужно помочь,я сталкивалась с диагнозом рак и знаю как все дорого,а особенно дорого время,которое нельзя упускать в таком.Удачи тебе
03 май 2005, 22:39
Любая любовь лучше нелюбви. Ребенку ДАЮТ ЛЮБОВЬ. Формы у любви бывают разные. У людей есть право самим решать в какой форме её давать. От этого ВСЕМ лучше и взрослым и ребенку. А все остальное -мелочи по сравнению с этим.
03 май 2005, 23:19
СТОП! ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ! ЗАБЛОКИРУЙТЕ ЭТОТ ТОП! НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВ В ЖИЗНЬ МОЕЙ СЕМЬИ! НИКТО НЕ ВПРАВЕ ОБСУЖДАТЬ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМИ РОДНЫМИ И МНОЙ! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ОГРОМНОЙ УДАЧИ! Я МНОГИХ ЗДЕСЬ ЛЮБЛЮ! Я НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ НИКОГДА ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ КАК У МЕНЯ,КОГДА САМЫЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК - МАМОЧКА, БОЛЬНА СТРАШНОЙ БОЛЕЗНЬЮ! ВСЕМ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
03 май 2005, 23:21
я уже попросила модераторов, Лен, я надеялась, что до твоего прихода уберут все :-(
мы тебя любим, прости нас всех :-(
03 май 2005, 23:29
Тебе не за что извиняться. Никто никогда до конца не поймет другого человека, если не был в его ситуации.А ты отличный друг и я дорожу тобой!
03 май 2005, 23:22
Леночка, я с тобой! Не переживай из-за этого. Ты молодец!
AD
AD
03 май 2005, 23:24
Леночка,не расстраивайся не известно из-за кого,А у мамочки твоей все хорошо будет
03 май 2005, 23:28
Спасибо Вам! Вы самые замечательные люди на свете! Я сильный человек и у меня растет самый замечательный и сильный сын! А остальное мне не важно!Сплетни были всегда и всегда к сожалению будут.Но меня моя мамочка и мой муж научили на них не реагировать.Всем здоровья и счастья!
читаю
03 май 2005, 23:33
удачи и сил!!!! Мы все переживаем с Вами!
03 май 2005, 23:35
Спасибо, я буду вас радовать ...
03 май 2005, 23:45
Ждем радостей от тебя и МЫ С ТОБОЙ
03 май 2005, 23:43
Молодец, Ленусь! Правильно решила. Полно людей которые никогда не поймут другого не побывав в его "шкуре"
Удачи и счастья вам во всем! Держитесь!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!
04 май 2005, 02:05
СКОЛЬКО МОЖНО ОСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА!? НИ ДАЙ БОГ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!
Я ИМЕЮ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЗНАЮ КАК ОНИ ТЯЖЕЛО ДАЮТСЯ, НО ПЕРЕД МАМАМИ КОТОРЫЕ БЕРУТ ДЕТОК ПРЕКЛОНЯЮСЬ! ИМ ПРИ ЖИЗНИ НУЖНО ВОЗВОДИТЬ МОНУМЕНТЫ И НОСИТЬ ИХ НА РУКАХ. ЛЕНА ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ РЕБЕНКУ НУЖНО ОБЩЕСТВО И Я ДУМАЮ ОН НА ВАС НЕ ОБИДЕТЬСЯ, ТАК КАК МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ СГЛАЖИВАЕТ УГЛЫ.
Я ЗА ВСЕХ МАМОЧЕК КОТОРЫЕ НАШЛИ СВОИХ ЧУДНЫХ ДЕТОК РАДА И ЖЕЛАЮ НАЙТИ ТЕМ КТО ИЩЕТ И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ В ВАШИХ ПОИСКАХ И ДЕЛАХ!!!!!
Извитните за анонимность!
04 май 2005, 07:58
Я вам очень благодарна!
04 май 2005, 10:53
Ни кто ни кого не осуждает.
Высказали мнение, что ребенку правильнее пробыть без сада столько, сколько позволяет ситуация.
Не стоит сравнивать реакции домашних детей и детей без опыта жизни в семье.
Anonymous
04 май 2005, 11:03
Я думаю, что Лена и сама все это знает, и были бы у нее другие обстоятельства, она ни за что не отдала бы ребенка в сад. Но, прочитав о ее ситуации, считаю не корректным с Вашей стороны продолжать развивать эту тему.
04 май 2005, 11:09
У всех тут равные права. Можете считать как хотите.
04 май 2005, 11:51
Если бы у вас была такая ситуация как у меня...Уверена, что вы поступили бы так же, если, конечно, любите и уважаете свою маму.Вы бы так же не дали ей умереть!Спасибо Вам за ваше мнение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325