Меню

Как долго дети привыкали?

AD
21 мар 2005, 11:48
Девочки, извините, если эта тема уже обсуждалась. Расскажите, как ваши детишки к вам привыкали, приспосабливались, возникали ли сложности в понимании поначалу? Всем спасибо!
21 мар 2005, 12:03
Ната, мне кажется, это зависит от того, какого возраста ребенка ты возьмешь. Понятно, что если это младенец до 6 мес, то через ежедневный тактильный контакт, баюканья, кормления из бытылочки и.т.д. малыш быстро к тебе привыкнет. Деткам-годовасикам будет посложнее ну и.т.д. Ты какого возраста хочешь взять малыша?
21 мар 2005, 14:46
Я хочу совсем маленькую девочку, а там посмотрим как дела пойдут.
21 мар 2005, 21:57
Тогда и время привыкания не будет:-),чем старше ребенок,тем больше времени на адоптацию.
22 мар 2005, 11:07
Я почему так всё подробно расспрашиваю, потому что мы предполагаем, а судьба располагает. Если мне не суждено взять совсем маленькую девочку, то я и циклиться не буду. Может случиться так, что я увижу ребёнка и пойму что это моё сокровище, и всё. Поэтому мне интересно знать всё, что связано с этим процессом.
21 мар 2005, 12:32
у нас не было такого вообще.ксю пришла домой,поела и легла спать.все было спокойно и обыденно как будто она жила с нами все время
21 мар 2005, 12:47
Моя точно уже привыкла:-)Может месяц привыкала:-)
21 мар 2005, 20:42
моя была еще грудная, узнавала меня еще когда я в д/р к ней приходила, дома привыкла сразу же :-) никаких проблем не было :-)
?
21 мар 2005, 20:57
Вобще то грудная это когда кормят грудью. У вас она грудной не была.
Новорожденный ребенок и грудной это разные вещи. Грудным ребенок может быть и в два года, и не быть им даже в месяц, если он на ив.
21 мар 2005, 20:58
ок, моя была новорожденная :-)

по классификации врачей в нашей детской поликлиннике - новорожденный - до 3-х месяцев, грудной - до года :-) я думала, так все считают :-)
21 мар 2005, 21:12
Грудная, грудная. Антарес, именно так все и считают, новорожденный и грудной (применительно к возрасту) - это врачебные термины. Так что всё правильно :)
?
21 мар 2005, 21:37
Вика извините меня пожалуйста. Я сама не знаю что это на меня нашло и почему я вдруг так вам написала. Какая разница как назвать ребенка, главное чтоб был здоров. Извините еще раз
21 мар 2005, 21:41
:-) я не обиделась, ничего :-) я просто удивилась :-)
21 мар 2005, 21:57
Вот и правда,не надо так:-(:-(:-(
22 мар 2005, 00:05
Недавно задавала подобный вопрос на другом форуме. У многих на привыкание уходит полгода. Если ребенок знает где горшек и где кровать ето еше не значит что он освоился и привык. Когда будет взаимное доверие и любовь до последней клеточки тела тогда только я буду считать что ребенок привык.

Сашка у меня пока 2 месяца и мы друг к другу еше не привыкли. Воюем. Хотя уже есть сдвиги в правильном направлении. С Настей все быстрее и проше не смотря на то что она была в более запушеном состоянии.
(с транслита)
22 мар 2005, 10:55
А какого возраста ваши малыши?
22 мар 2005, 10:58
ОЙ! Посмотрела паспорт и фотки! Какие они все красавцы! Вот это жизнь! Передавайте им привет и пожелание счастья!
22 мар 2005, 11:39
здравствуйте!
мы вместе 5-й день.
девочка моя из детского дома, 4 годика.
так вот первый день каждые полчаса вопросы - "а когда мы поедем к ребяткам?"(это в детский дом)
вечером слезы- "я устала жить у тебя,поехали к ребяткам"
я уже сама напряглась, может я не пожхожу ребенку,может достала чем-то.
нашелся выход- поговорила с ней "по взрослому ":
-ты моя дочка?
-твоя
-мама любит тебя?
-да
-а ты маму?
-да
-мама с дочкой живут вместе?
-да
-значит к ребяткам мы поедем только в гости, а пока у нас много разных дел
Теперь мы копим денежки на подарки к ребяткам
Пришла новая "проблемка"- капризы в еде.
и это при том,что в д.доме отсутствием аппетита не страдали.
толи проверяет грани терпениЯили таким способом "требуетдополнительного внимания.
может у кого-то была подобная ситуация,
поделитесь, пожалуйста
22 мар 2005, 16:10
Да, терпения вам потребуется много. передайте ей, что мы за неё волнуемся! Счастья вам! Пишите, как пойдут дела. Если понадобится хороший детский психолог, смогу порекомендовать.
23 мар 2005, 19:40
я по существу вопроса ничего сказать не могу :( зато могу потребовать-ФОТКИ ДОЧЕНЬКИ В ПАСПОРТ!!!!!!!!!!!:)
AD
AD
22 мар 2005, 22:28
Я потом обязательно расскажу подробно. А пока в двух словах. Вспомнила, что нам психолог говорила, что чтобы ребёнок полностью адаптировался и раскрылся, должно пройти времени больше, чем он провёл в ДД.
23 мар 2005, 11:21
Лиана, ждём от тебя подробный рассказ на эту тему. Удачи!
23 мар 2005, 14:28
Лиана, неужели, нам 4 года понадобится на полное "раскрытие"?
я взрослая, все понимаю, и не очень мне легко.
что же там внутри у моей дитятки?
как же ей помочь побыстрей забыть все обиды предыдущие от судьбы?
нежели только с психологом справимся?
24 мар 2005, 19:52
ничего что я напишу??? вклинюсь...

если будешь терпелива и НЕ снисходительна( в смысле вести себя также как и любящая мама... мне кажется просто ты пока сама психологию до конца мамы настоящей не выработала...может быть тебе нужно больше осознания себя мамой нежели малышке?!- я это пишу,видит Бог без наездов-Боже упаси!!! Просто пед.образование,работа в доме малютки в 19лет...практика с трудными детишками итд...

Психология истинной мамы:
-мама не может думать: может я доче не подхожу?! она-твоя доча и этого не изменить...как бы она себя ни вела...как бы трудно ни было-это твоё ребёнок и другого не дано...

-обид судьбы НЕ БЫЛО...БЫЛА ВЫНУЖДЕННАЯ РАЗЛУКА... может в этом ключ? нет такого что дочке нужно как бы забыть...есть ВЫ,ваша семья и всё как обычно...просто ваша дочку когда она была соооовсем маленькая пришлось отдать на воспитание...были проблемы...а теперь вы снова вместе...вы не чужие люди,просто когда я,например с 2 до 4 лет не виделась с папой,то стала называть его по возвращении "дядя" и на "вы"-это как видите бывает и у обычных деток-не из дома малютки...это нормально...


И ЕЩЁ... основное как ни крути закладывается ДО 6-7лет... а если учесть статистику,что большинство людей чётко на сознательном уровне помнят себя и происходящее с ними лет с 3,5-4-х... то если посчитать... вы только начали сознательный путь... в памяти и в ощущениях вскоре останется только то,что было с вами-как с чистого листика...а вот что останется психологически(внутренне) с ребёнком-зависит сейчас от вас-насколько вы ЕСТЕСТВЕННО впишете всё в свой привычный уклад и сможете дарить естественную радость,терпение и любовь!

Удачи вам от всей души! вы со всем справитесь!


PS Извините ещё раз если влезла как-то не так...
24 мар 2005, 21:23
Я тоже думаю, что проблема вовсе не в том как долго дети привыкали, а в том как долго привыкает мама к ребенку и к своему новому образу жизни.
25 мар 2005, 11:42
ох-охоохохо
если честно, немного обидно было читать о своей неготовности.
понимаю, что правда в этом есть.
только очень хочется не пережать,не забаловать,не сломать и т.д.
сомнений по поводу детеныша нет, не хватает опыта.
потому и делюсь и прошу совета.
завтра идем первый раз в жизни в театр
потом расскажу о впечатлениях:))
всем хороших выходных
23 мар 2005, 18:05
Мы все быстро друг к другу привыкли. Иришке годик был. Ела сначала плохо... Переживала же в душе, наверное, куда ее принесли и зачем. Чесотку лечили....
А так все хорошо было.
Как будто тут и былО :)
25 мар 2005, 11:51
мне кажется малыши относительно быстро привыкают к родителям и с благодарностью, я вот не очень долго привыкала, к тому же я этого очень желала, ведь взрослая была и всё понимала. так что не переживайте
28 мар 2005, 13:08
Спасибо за поддержку! А Вы красока!
29 мар 2005, 18:29
Конечно же, имелось ввиду красоТка! Пардон.
28 мар 2005, 21:28
Мы сразу полюбиль друг другу:)Вопрос о прывыкании даже не стоял.Свои и свои.
29 мар 2005, 17:46
Месяц точно привыкали и мы и ребенок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325