Меню

По НТВ, вечером, "Профессия-репортер".

AD
19 мар 2005, 13:25
Показаны положительные истории международного усыновления:
Рассказана история маленькой девочки Нины, которую удочерила американская семья из Чикаго. Сейчас это лучшая шахматистка школы. После появления Нины, в семье родился еще один ребенок. Единственной проблемой у них является то, что пока не смогли победить болезнь девочки.
История удочеренной девочки Наташи, которой сейчас 14 лет. Она инвалид – без ног, рук, но при этом довольная жизнью, счастливая девушка.
Рассказана история Артура из Владикавказа, которого усыновила американская семья. Показан ребенок ДО усыновления и ПОСЛЕ него – сейчас это красивый и счастливый малыш.
Рассказано о американской общине, в которой собираются семье, имеющие усыновленных российских детей.
Не большой сюжет о семейном детском доме Павла Бородина.

Из негатива: история усыновления 3 братьев-близнецов, один из которых умер от голода. Над детьми систематически издевались. Родителей посадили на 10 лет, 2 братьев воспитывает американская бабушка.
Затронута история Ирины Понаровской. Ее встречи и разлуки с приемной дочерью, которая сейчас работает стриптезершой.
Не обошлось без депутата (некто Лахова), который как всегда против международного усыновления
Anonymous
19 мар 2005, 13:34
Сегодня вечером? Во сколько?
19 мар 2005, 13:46
У нас было в 21-40. Когда будет в Вашем часовом поясе не знаю.
19 мар 2005, 14:44
В Москве в 19-40 будет
19 мар 2005, 14:59
а я и не знала что у понаровской была приемная дочь
19 мар 2005, 15:08
так хочется посмотреть,так касается,так как мы имеем примерно такую же Лахову:)в нашем консульстве в Москве,вот этот ужас в юбке.
19 мар 2005, 16:39
Еще до того, как у нее родился сын, она удочерила темнокожую девочку Настю. Во время гастролей Понаровской ее муж сдал девочку детский дом. Понаровская не могла ее найти: ей сказали, что девочку удочерили, а Насте говорили, что Понаровская от нее отказалась. Встретились они, как я помню, на передаче «Жди меня». Настя 5 месяцев жила в квартире Понаровской, а затем Понаровская, заподозрив ее в воровстве, выгнала из дома. Об этом года 2 назад много писали. Настя говорила, что ничего не собиралась воровать, Понаровская утверждала обратное.
19 мар 2005, 17:05
Я видела анонс передачи и думала там как обычно антипропаганда усыновления, там только и слышно - приемные родители-убийцы! Разве это реклама усыновления? Но все равно посмотрю.
19 мар 2005, 18:08
Нет, там только про один такой случай рассказали, и то, приемных родителей посадили на 10 лет, а детей воспитывает бабушка (приемная тоже). Причем депутат наш Лахова, как всегда опять упирала на "6 случае убийства" приемных детей усыновителями-иностранцами. А в 20-35 по РТР - Четсный детектив, как над детьми издеваются и убивают в наших детдомах и домах ребенка, а воспитателей-садистов штрафуют на 5000р и лишают права преподавать на 2 года (!). А сколько детей убивают в неблагополучных семьях? Лучше бы госпожа Лахова этим озаботилась. Потому как за границей подобных родителей ждет гораздо более суровое наказание, чем у нас, где это может вообще сойти с рук.
А еще в 13-25 была по ТВЦ передача "Солнечный круг" - она вроде каждую субботу идет. Сегодня было про девочку, которую удочерили в 7 лет, а в 15 она начала пить, поздно приходить домой, с парнями гулять - в общем, честно говоря, подросток, каких много. У моего мужа сестра младшая вон такая же, еще и на наркоту села :-(. Ну, тут мама с бабушкой сразу вспомнили про "гены" и хотят девочку вернуть в детдом. Мне ее так жалко было, ее ведущий спрашивал - ты считаешь себя частью этой семьи? Любишь маму? Девочка говорит - конечно, я ее люблю, я боюсь ее потерять. В конце передачи она подошла к маме прощения просить, а так на нее накинулась, даже навстречу движения не сделала. Я понимаю, конечно, тяжело и этой женщине пришлось. Но все равно девочку очень жалко.
19 мар 2005, 18:39
Все равно плохого показывают намногобольше про усыновление, чем хорошего :-(
19 мар 2005, 19:07
Дело даже не в одном плохом сюжете в "Репортере" - может они пытались объективными к американцам быть?
Поражает каким счастьем веет от этих американских родителей.
И насколько глухо в этом смысле про российское усыновление - тайна же у всех!. :((
Единственный "пример" в передаче - Понаровская :((
20 мар 2005, 04:50
Во-во и пример-то с Понаровской как раз отрицательный.
20 мар 2005, 12:18
Да, а положительных примеров про Россию нет.
20 мар 2005, 14:37
А я полумала,что родные дети тоже воруют и их не выгоняют за это:-(:-(:-(Жаль девушку:-(
20 мар 2005, 20:43
Я не думаю, что там было всё так просто. Могло быть что-то ещё, просто об этом не говорили.
21 мар 2005, 13:34
В Яндексе можно много статей найти, вот например: http://www.dni.ru/news/showbiz/2003/5/14/22142.htmll
21 мар 2005, 20:56
Жаль, что рядом нет ещё одной статьи. Но только от имени Понаровской :) Да написать и показать можно всё, что угодно, но только они сами знают, что у них было на самом деле. И это их личное семейное внутреннее дело.
22 мар 2005, 02:11
Ну так все же посмотрите в Яндексе :)
Там очень много ссылок на эту тему, в том числе ответы Понаровской.
Я первую попавшуюся ссылку привела, в которой ситуацию вообще описывали. И прошу прощения - я оказывается спутала, когда размещала ответ - оказывается, я его сначала хотела разместить под вопросом Наты Г. - она предположила, что Антонику выгнали из дома за стриптиз. А как редактировать и удалять свои сообщения, я не знаю. Так что я с вами и не спорю :)

Насколько я помню, Ирина описывала ситуацию примерно также, (даже в этой передаче) - она увидела, что девушка положила в свою сумочку её кольца.
Еще она писала, что Антоника врала и тайком курила, а она не выносит вранья.
22 мар 2005, 14:48
Мы тоже много чего не выносим. Судить конечно же не стоит, ведь мы не знаем толком всей истории.
22 мар 2005, 15:13
Не поняла.
AD
AD
22 мар 2005, 16:06
Это я написала потому, что меня сначала эта история сильно возмутила (поступок Понаровской), а теперь я думаю, что кто может в этом разобраться лучше их самих?
22 мар 2005, 22:49
Вот именно. А написать или показать можно, что угодно. да и судить мы не вправе. Так что давайте, может быть, этот виток темы закроем, а? ;)
23 мар 2005, 11:25
Согласна!
19 мар 2005, 20:21
Посмотрела.Ревела всю программу.Но как повезло девочки без ног и рук:-)
19 мар 2005, 20:36
Аналогично, слезы потекли как только увидела эту девочку без рук и ног, ну за что такое, а лицо симпатичное...
И еще плакала, когда мальчик спросил американцев «это мой папа?», но уже от радости.
20 мар 2005, 00:08
Да и от радости про папу:-)
20 мар 2005, 04:50
А КАКИМ он стал после усыновления!  Чудо, а родители….они ведь светились от счастья находясь рядом с мальчиком, говоря о нем.
20 мар 2005, 10:47
Я тоже плакала всю программу.
21 мар 2005, 10:51
Я в этот момент тоже рыдала. Мы смотрели вместе с мужем, он тоже расчувствовался.
У меня знакомые лет семь назад удочерили девочку из Владивостока. У них и первый сын приемный, а вторую они именно русскую хотели (сами американцы). Пока документы оформляли, я им всем переводила, они целой группой усыновителей приезжали. Наплакалась я тогда.. такие детишки хорошие, умненькие, симпатичные.. в голове не укладывается, как от таких можно отказаться. Девочка, которую мои знакомые взяли, страдала пороком сердца, который по приезде в США даже лечить передумали, выяснилось, что все не так плохо и что операция не требуется.
Мои родители к ним в гости ездили четыре года назад, так говорят, что девочка освоилась, занимается танцами, рисует, очень своих родителей и брата любит:) Жаль только, что русский забывать стала, но мама моя ей книжек привезла, а в городе, где они живут есть одна русская семья, так что иногда общаются.
А когда я ее впервые увидела, так страшно было.. она еще к новой маме не привыкла, тем более что по-английски только несколько дежурных фраз только знала (ей шесть лет было на момент усыновления), поэтому стала сразу меня мамой называть. И другие дети тоже.. Мы с ними по городу ходили и они все время пить просили, мне потом объяснили, что в детских домах им не дают часто пить, поэтому постоянно соки-воды хотят, накормить их практически невозможно было, только пить-пить-пить.. А однажды зашли в Старлайт пообедать, стали заказ делать, а объяснить девочке еду не можем даже по-рускки, она многих вещей просто не знала. В итоге выбрали на свой вкус, а она новое есть боится.. так и ела картошку фри, ну и мороженое потом.
Столько лет прошло, а я Машку забыть не могу, скучаю по ней.. Большая уже выросла, наверное.
20 мар 2005, 00:08
Боже,как хорошо,когда детей берут:-)
20 мар 2005, 04:49
А представляете, чтобы было с Наташей, если бы она в России осталась. Всю жизнь находилась бы в каком-нибудь интернате для инвалидов, на которых всем наплевать, не жила, а существовала. Действительно, ей очень повезло, что встретила маму и папу.
20 мар 2005, 12:58
я даже думать не могу, что с ней было бы в России, просто забили бы ее психологически, а там она улыбется, живет как все
20 мар 2005, 14:56
Вот отсюда примерно ясно - что было бы:
Рубен Давид Гонсалес Гальего.
Черным по белому

http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt

Почитайте, если кто-то еще не читал.
20 мар 2005, 14:38
У неё глаза улыбались:-),она счастливый человек,такое не сыграешь;-)У нас она бы умерла:-(
19 мар 2005, 20:52
Да я тоже расплакалась,потом сходила посмотрела на сыночка как он спит...Господи, а сколько их таких еще спит в казенных кроватках.
И я знаю точно, что бы мне не говорили о втором ребенке, что это тяжело материально, морально и т.п..
Была у нас на работе такая дискуссия, а том что безответственно типа вторых заводить, надо дать все одному.
Просто эти люди никогда не задумывались о том скольким малышам нужны мамы!!
А в моем женском коллективе достаточно женщин (умных, образованных и несущих чушь о усыновлении), у которых нет и не будет детей...И им почему то не приходит в голову взять малышика..А на мои разговоры что пути материнства есть и другие.Отвечают тебе повезло ты родила.
Я соглашаюсь да повезло, и повезет второй раз.Я просто знаю, что мне нужен этот маленький человек.

Подводя итог моей мысли может быть сумбурной, сняли бы передачу о россйских родителях, их столько много счастливых и не скрывающих факты усыновления.
Смотришь в сознании общества что то бы и сдвинулось .
20 мар 2005, 10:48
А я вот, честно говоря, уже и не хочу ни рассказывать, ни фотки открыто показывать. Потому что сначала пишут - "ой, как хорошо, что мы про вас проичитали, ваши фотки посмотрели, это нам помогло решиться", а потом - "вы ребенка пихаете на амбразуру, машете тут флагами и транспарантами, о ребенке не думает, его будут дразнить" и т.д. и т.п. Поэтому у меня сейчас такой злобный довольно настрой, честно говоря - никому ничего не писать, и фотки никому не выкладывать. Чтобы нас же потом и не обвинили во всех смертных грехах. Вот так.
20 мар 2005, 10:54
Света, хорошо что не у всех такое мрачное настроение, и кое-кто сегодня гостей с ТВ ждет. И делает это не только для тех, кто в ДД остался, но и для того, чтобы их дети росли уже в измененном обществе.
20 мар 2005, 10:59
Да, только мне обидно, что грязью обливают потом не люди, далекие от усыновления - мне вот, честно, еще ни разу никто слова плохого не сказал из таких - а как раз усыновители! Они-то потом и скажут и про флаги, и про амбразуры, и про все остальное. Так что нафиг-нафиг. Буду в ЖЖ под замочком и истории писать, и фотки выкладывать. Ну нафиг, надоело все.

Вот Рите только для клуба усыновителей напишу нашу историю - обещала уже :-))))))

А я еще хотела в Норильске Клуб усыновителей создавать. УТОПИЯ. Разве что тайное общество ;-))))
20 мар 2005, 12:08
Света, ну что ж ты на всех из-за одной Лены обиделась. Сама знаешь - её точка зрения в конфе редко бывает среднестатической :)
И даже те, кто с тайной, порой говорят спасибо тем, кто без тайны.

Да просто нужно делать то, что считаешь нужным.
AD
AD
20 мар 2005, 12:16
Нет, это не одна Лена, к сожалению.
20 мар 2005, 12:23
Ты чего такая злая то? :-)))
20 мар 2005, 13:07
В соответствии с ником :-)
22 мар 2005, 13:30
Ну что уж так реагировать :- ((( Светлана, очень жаль, что Вы так мало пишите, Ваши топы интересно читать и действительно рассказы и фотки помогают будущим усыновителям, если бы не один из рассказов, то может я бы и не дошла до усыновления и не только я… Фотки Ярослава Вы обещали…Не дождемся? :- )))))
20 мар 2005, 14:46
Передачу не смотрела к сожалению...работала вчера...(она же в субботу была да?)

Но прочла вас тут... захотелось написать...Была несколько лет назад в Америке у крёстной мамы.
Там познакомилась с семейной парой которая усыновила 2-х малышей...(у мужа всё было в порядке, у жены-форма диабета при которой просто нельзя рожать-не выживет... :(((

Так я была у них дома, общалась с ними и с детишками...Потом была на встрече с другими усыновителями -американцами из России.Вот после этого...просто не воспринимаю истории про то что кто-то кого-то уморил голодом и там деткам плохо... это оооочень единичные сучаи!!!

Так вот история Пола и Нэн(так родителей зовут)- они поехали удочерять девочку...я упущу тот факт что с документами было всё хорошо и сколько игрушек они накурили дет.дому...и сколько пораздавали в конвертах на взятки...и сколько вообще заплатили...у меня от сумм закрутились ушки в трубочки.... :0 В результате им сказали что могут дать только дистрофичную девочку с потерей слуха...ОНИ НЕ ОПИСАТЬ КАК БЫЛИ РАДЫ!!! ЗАБРАЛИ БЫСТРЕЕ ПОКА НЕ ПЕРЕДУМАЛИ директора!!!

А потом перед отъездом им позвонили и попросили подъехать- предлжили взять ещё и мальчишку с заболеванием гол.мозга,кот. сидел на уколах с рождения...(обычно американцы берут тех у кого с головой в порядке-конечности их не особо волнуют!),Пол и Нэн посмотрели на мальчугана...голова огромная...просто зверски непропорционально искажённая...ОНИ ВЗЯЛИ МАЛЫША ДОПЛАТИВ ВСЕГО ЛИШЬ 5000 долларов лично директору...

Что увидела я,когда приехала(помимо фото того в каком виде они взяли деток)

Девочка- сделали операцию-слух 100%!!!!!!!!!!!
Врачи диагностировали дистрофию из-за неправ.питания частично внутриутробно,частично после рождения... Всё исправилось в течене полу-года!!!!!!!!!!!!!!

Мальчишку тут же по приезду к врачам....боялись что умрёт без уколов что ему кололи в дет.дома в России.... Оказалось,что У МАЛЬЧИКА ПРОСТО БОЛЬШАЯ ГОЛОВА...КОТОРАЯ ИСПРАВИЛАСЬ ПО МЕРЕ ВЗРОСЛЕНИЯ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА...а деформации и ухудшения были из-за уколов,что ему кололи в дет.доме якобы!!! от опухоли мозга....


Я когда посмотрела и пожила рядом с этими детками-НОРМАЛЬНЫМИ!!!!!!!!!!!!!ЗДОРОВЫМИ!!!!!!

Боже....какие ужасы...думать не хотелось что с этими милыми детками бы стало.....


Мы пока с мужем пытаемся своего зачать...лечимся...но уже говорили об усыновлении(даже если свои будут!) потому что возможно кто-то будет ждать маму с папой-нас и неважно где и от кого он родился...

И пугает в усыновлении только одно: бумажки!!!кот.надо собирать...мой муж не Россиянин...так мы гражданство по браку...по закону...уже джём с проволочками не весть сколько...всё завтраками кормят...
21 мар 2005, 11:01
На меня эта передача произвела бомбовое впечатление. Я долго сушила слёзы. Что-то с Понаровской я не совсем поняла. За что она девочку выгнала? За участие в стриптизе? Так с её возможностями она могла бы и получше занятие найти для девочки! Или я ошибаюсь? :mda
23 мар 2005, 21:12
Вчера опять повторяли по РТР про воспитателей, которые издевались над детьми - какой ужас. Что же это за люди такие - ведь у них наверняка есть свои дети и семьи?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325