Меню

Наша песня хороша...

AD
18 мар 2005, 10:01
начинай сначала!

Вот у БЛинчика решение принято, а у меня заново все страхи полезли.

Сама не знаю, хочу я или тяну?


ЭХ
18 мар 2005, 10:10
хе...страхи это нам знакомо....Ты думаешь одна ты в стархах??да нет..У всех они!!У всех!!
У кого нет пусть напишут об этом..Но таких нет в природе.Т.к. беря н асебя ответственность человек всегда обдумывает каждый шаг и начинает беспокоиться и думать на все темы....
Не хватит денег.а вдуг то се...О боже сколько проноситься грубо говоря--херни в голове....
НО скажу одно--Представь.что у тебя родился ребенок.Вот и все.
Родился и ты живешь ка и все люди на земле со всеми трудностями и земными радостями.Вот и все.
Вперед!Не мандражируй.Эх...ляльку прижмешь к себе и в глаза посмотришь доверчивые..Эх сколько там любви......Давай !!не теряйся!!!!Все самой интересное впереди))
18 мар 2005, 10:12
спасиб.
18 мар 2005, 12:00
Страхи есть у всех;-)
30 мар 2005, 07:55
Слухай БОбрю:) а ты всегда так долго решаешься и долго думаешь? Просто интересно :)
30 мар 2005, 08:11
не-а, в 2 секунды принимаю решения.
18 мар 2005, 10:07
Например у меня три мысли или три десятка.

1. Что если брать то в зиму, после сезона работы (ну не идиотское ли рассуждение для будущей мамамши)

2. Может защитить диссер до того? (а не тяну ли я время?)

3. Что делать? Что делать?

4. А полибит ли нас ребенок как родных. И остальные тупые вопросы, как будто я только что в этот форум пришла.

5. Ещещ есть мысль что я в обще ничего не хочу.
18 мар 2005, 10:11
диссертацию защитишь и все успеешь...Представь.что родился ребенок и вот ты уже живешь с ним...И не парься!!!А то будет перегрев мозгов))
Мы с тобой))
18 мар 2005, 10:12
ОК
18 мар 2005, 12:01
Полюбит!Ведь ты и будешь родной;-)В чем вопрос;-)
18 мар 2005, 12:09
Вот и у меня то же самое сейчас...много лет хотела ребенка, а тут видимо сработал эффект того, что это скоро случится и у меня стопор...а хочу ли я вообще?
Я думала это только я такая...с такой кашей в голове:)
18 мар 2005, 16:35
уже нас двое :) Чур у меня в голове геркулесовая каша :)))
18 мар 2005, 16:52
с такой кашей ВСЕ!!уверяю вас!!мы ж на серьезный шаг идем..поэтому и мандраж...
Н у.а если расслабиться и представить(еще раз повторюсь),что свой родился...Вот он у вас..И так же вы бы и жили и действовали так же))
Да все будет хорошо))Каждая здесь это прошла))Вы следующие просто))
18 мар 2005, 22:18
а вот и не все! у меня не было такого :-) :-P
18 мар 2005, 21:35
Вот и у меня такие приступы бывают - сомнения, но это защитная реакция организма, который старается жить в обычных для него условиях и отторгает все новое. Но я всегда начанаю думать о том, что буду наконец мамой и это меня подталкивает к действию! :-)
18 мар 2005, 22:43
У меня ТАК БЫЛО.
Полезли мысли о том, что нам вроде и вдвоем неплохо, и деньги можно только на себя тратить и время. И что сейчас я принадлежу только себе, а потом...И что нужно отдать долги, отремонтировать кавртиру, купить новую машину,накопить на кроватку Пали и коляску за 25 т.р.
И готова ли я, и муж, и на работе как уйти?
И оно мне надо? А если ребенок меня не полюбит, а если я его. А муж?
Депрессия длилась месяц, меня тошнило даже от ЕВЫ,я практически сюда не заходила.МНЕ БЫЛО страшно.
Но однажды я сказала себе СТОП. СТОП, СТОП, СТОП.Так нельзя.Я ведь уже все решила.Так нельзя. Я очень хочу ребенка. Чувствовала я себя при этом так,как будто июньским утречком собиралась искупаться в прохладном озере.Чувства были СОСРЕДОТОЧЕНЫ ГДЕ-ТО в районе желудка,до спазм.
В тот же день я сказала ВСЕМ, что беременна. Отрезала себе все пути назад. Стала думать о ребенке, о приданом для него,как все будет хорошо.
И...все.Все стало на свои места.Вернулась уверенность,я чуствую себя,как после успешно сданного экзамена.И очень, очень жду ребенка.Это сейчас - самое главное в моей жизни,прежние мысли кажутся глупыми и странными.Но они БЫЛИ.
Так что видимо, через это многие проходят.
Все будет хорошо.Нужно только найти способ это пережить.И время.
18 мар 2005, 22:55
Девиз хороший.
Удачи тебе огромной!
18 мар 2005, 23:23
Спасибо.
Девиз, кстати, после депрессии нарисовался.Я когда на него наткнулась, оценила это, как знак свыше.
И тебе удачи!
18 мар 2005, 10:13
Если решила брать,то бери,а страхи все равно будут..От них не убежишь..Страхи это нормально!!У всех они.Хуже,если будешь бояться лет 10 ,а потом уже как-то...время упустишь..
А могло быть иначе..
Короче давай--
18 мар 2005, 10:15
меня знаешь как трясло???ооо я не спала......всякую хрень думала......
Ну просто ответственность конечно....И это нормально!!Это те .кто бросает..влт они н едумают....А мы думаем!!И это правильно
AD
AD
18 мар 2005, 20:55
Вас понял :))))
18 мар 2005, 11:38
У меня тоже бывает периодическое обострение страхов :- ))) А хватит ли моей зарплаты? А вдруг буду плохой мамой? А вдруг у ребенка какое-нибудь серьезное заболевание выявится? А вдруг я заболею? И другие страхи, НО тоже самое было если бы узнала, что беременная.
Так что по-моему всё нормально. Как говорится, не боятся только дураки.
18 мар 2005, 20:54
а ведь так оно и есть! спасибо
18 мар 2005, 21:16
Ольчик! Никак ты!!! Кого я вижу :-) :-) :-) ты опять настроилась к нам? :-) рада видеть :-) :-) :-) заходи что ль почаще :-) как дела-то?
и опять меня цветом своим смущаешь :-)

ой, а в паспорте какая фотка, у тебя фигура - обалдеть!!!!
18 мар 2005, 21:22
Муж вроде согласен. А я вроде решила осенью документы собирать
18 мар 2005, 21:30
так Оль, это хорошо, сколько можно ждать, ты чем дольше ждешь, тем дольше будешь сомнениями мучится, мне кажется :-) ты посмотри на наших деток, на наши истории, неужели тебя не убеждают они???!!!!!!
19 мар 2005, 08:29
муж уже согласен???????????вау!!!!!!!!! это достижение!!!!!!!!!!!!
19 мар 2005, 08:34
у меня самой челюсть отпала :)
19 мар 2005, 08:40
это произошло само собой? я думала это ты его "добила"
19 мар 2005, 08:52
я его в очередной раз спростила между кофеем, для проформы. Это у нас просто как How do you do
Он неожидано согласился.
Я бы тебе диалог привела, но думаю девочки обидятся :)
Вот думаю, может он под гипнозом просто так сказал ?
Короче, позжее будуд уточнять :)
19 мар 2005, 09:42
у тебя видимо шок от неожиданности.когда сильно и долго чего то хочешь и вдруг нежданно его получаешь,то сначала пребываешь в растерянности и не знаешь что с ЭТИМ делать. :)
привыкнешь к мысли и потихонечку приступай к делу.еще хорошо бы благословление взять.тогда вс вообще будет суперово :)
19 мар 2005, 10:29
я бы сказала, что не шок, а перегорела.
Думаю, к осени решимся
18 мар 2005, 21:23
А! про цвет, недавно поменяла, забыла, что он символичный, но пустьостается - он веселенький
18 мар 2005, 21:28
:-) придется оправдать такой цвет!!!!!!!!!!! срок тебе - полгода!!!!!!!!! :-) :-) :-)
18 мар 2005, 21:38
:)))
19 мар 2005, 01:14
ну плиз ты чего,дорогая девочка помнишь как ты меня поддерживала,когда я волновалась как дочу найду ту или нет? а помнишь как еще на форумк кхв,ру начали говорить про усыновление и ты ведь хотела,ну чегож ты:)не унывай может время не пришло твое:)подожди чуть чуть :) знаешь как хорошо,когда оно такое сладкое и с тобой и все время по пятам ходит и все время что то надо ежеменутно и ежечасно,не могу похвастаться,что хорошая мама,так как я больше пока мама на рассстоянии,но верю что когда нибудь и наша дорогая доча будет с нами:)а уж как мы этого теперь вдвоем хотим:)а ведь столько было сомнений у моего мужа сможет ли быть папой совсем "чужому" реьенку,а вот теперь говорит я все сделаю,чтоб у нее было все о чем другие мечтают:) посмотрим;)Желаю тебе удачи и прояснить твои мысли:)
19 мар 2005, 08:35
спасибо :)
19 мар 2005, 09:52
Оль, ты умница, все хорошо у тебя будет!
Мандраж - это нормально. Наоборот, настороило бы меня, если бы его не было :)
Ты столько лет ждешь уже, уж у тебя-то точно все это не с бухты барахты!
Оль, ура--ура, как же я за тебя рада!
А от мандража очень хорошо помогает рассказ Лены-Василька! :) Перечитай :)
19 мар 2005, 10:30
вот пообщалась с девочками и все стало легко и понятно :)
22 мар 2005, 22:30
Олечка, я безумно рада видеть тебя здесь :):) Твой муж должен был дозреть, я в него верила ;)
AD
AD
23 мар 2005, 14:49
спасибо, Лианочка!!!
23 мар 2005, 11:39
у меня те же страхи. Долго жили вдвоем, без особого напряга. Паника иногда бывает просто. главное, этот мерзкий вопрос "а хочу ли я на самом деле ТАК этого?" Так что можешь считать, что не у тебя одной такое ))) А иногда посмотрю в парке на младенца какого-нибудь и думаю "В принципе, все малыши хороши ))))), все - личности уже маленькие, и что из кого выйдет, разве это только биомама закладывает?" Еще страхи постоянно подогреваются рассказами доброжелателей, как много патологий, и "подумай 100 раз", как будто если я подумаю 99, этого будет недостаточно(((( Еще сомнения по поводу отношения к мужу, вдруг он ребенка не полюбит, будет смотреть на него не так(((( Короче, полная каша. Но делать надо шаг, иначе..... Иначе пустая жизнь выходит.
23 мар 2005, 14:50
один в один мои мысли. Я тоже стараюсь проще на мир смотреть. Удачи тебе!
23 мар 2005, 18:35
Спасибо! Как то вроде и полегче, когда видишь, что не одна такая :))))) А ведь на самом деле, ну пугаешься - не пугаешься, какая разница, как будет, так и будет. Ничего ни просчитаешь и ничего не угадаешь. Одно я поняла точно - не торопись. Этот момент, видимо, надо почувствовать. Всем сердцем. Тогда и идти. А пока если не настал, надо ждать. Если мысля уже появилась, значит будет и действие. Я так думаю :-)
23 мар 2005, 21:04
Вот меня и печалит то, что я в прошлом мае ЧУВСТВОВАЛА. Это был настоящий материнский инстинкт. Хочу, и баста. А сейчас нет ничего... Надеюсь, что скоро появится
24 мар 2005, 01:49
Ой девченки, как похоже все на меня. Иногда думаю, вот живем вдвоем, путешествуем, время и деньги на себя тратим. Ни под кого не подстраиваемся, высыпаемся и т.д. Своего родить это понятно, а чужого растить... зачем это нужно? В общем обыкновенные мысли эгоистки. А как мылыша какого-нибудь увижу, так все, клямка падает. Хочу ребенка, любого. Хотя любого это я загнула:) Жизнь без детей пустой кажется. Лет пять назад еще карьеру делала, для меня это было очень важно - профессионализм, деньги, независимость. А сейчас положила на все. Для меня изменилась роль женщины в корне, да и сама я изменилась.
24 мар 2005, 11:08
и на меня похоже...те же сомнения..:-)
25 мар 2005, 09:51
тоже самое. Вот еще болею - лежу думаю. что ваще встать не могу, к загробной жизни готовится надо, а не кматеринству :))))) Ничего очухаюсь, и все ОК будет
30 мар 2005, 20:43
Выздоравливай! Уже весна!
26 мар 2005, 07:16
По поводу работы со мной происходит тоже самое.Пять лет назад я просто рвалась на бой- карьера-смысл жизни! Нет! Только вчера я поняла, взяв на руки малыша-вот смысл жизни!!!
26 мар 2005, 23:07
:-)))
23 мар 2005, 20:49
Аналогичные мысли посещают изредка, осоьенно после того как по телику насмотришься ужасов :-(
24 мар 2005, 11:40
Вчера поговорила с подругой давней. Она родила в 33. Не из-за того, что не могла, просто так замуж вышла. Я так как бы немного осторожно затронула тему возможного усыновления. Она же начала говорить, что надо попробовать еще раз ЭКО, мол "свой, он и есть свой". мне опять стало как-то не по себе. Наверное не стоит делиться этим, потому что люди эКО не проходили, от бесплодия не лечились, не понять, наверное. Потом говорит, что мл, если уж брать, то "совсем новорожденного", "чтобы ты легче смогла к нему привыкнуть". А мне кажется, чушь все это. Ну вот 6-тимесячный, к примеру или 9-ти, разве можно их не любить и ими не умиляться??? Вообщем, не порадовал меня такой разговор, мягко говоря, девочки((((((. Я думаю поэтому у многих и есть желание имитировать. Именно из-за вот таких реакций. Я даже вчера возмутилась "Ну а "свои"? Разве свои все супер получаются?" Нет, типа, но все ж родная кровь. Вообщем, разговор ни о чем. Я уж начала подумывать, не имитировать ли мне. Потому что потом вот такие "суждения" и будут....((((
24 мар 2005, 21:42
Знаешь, у меня первые разы такие же разговоры были у девчонок, но теперь они уже совсем по другому говорят об усыновлении, все воспринимают лучше, нет слов о том, что свои роднее. Наверное, они просто были неготовы говорить об этом, а теперь привыкли.
Так что не расстрайвайся, подожди :-)))
25 мар 2005, 09:52
А меня всегда удивляет такая реакция людей. Ведь все равно кровный мой ребенок лично для них будет чужим. Неоднофигственно ли им?
25 мар 2005, 16:47
Оль, а имитировать ты будешь?
25 мар 2005, 16:51
нет. Ленчик, привет тебе большой от меня :)))) Я так благодарна тебе за ты поддержку. Спасибо. Юльке тоже привет!
28 мар 2005, 15:40
И тебе от меня большой привет! :-* Конечно, мы ж за тебя переживали и так верили, что уж в этот раз так точно получится!!!

Оль, а почему не будешь? Принципиально?
28 мар 2005, 16:05
Какие принципы? :)))) Мне так удобнее и проще. Никаких проблем. Честно, я даже не знаю за чем нужно иммитировать. Это какой-то прикол? Может кому-то нужно обмануть родителей? Мне - нет. Я думаю, что усыновить - это хорошо, и чего скрывать-то? Для детей - я знаю, что нужно объяснить факт усыновления в лет 6-7, в форме сказки и т.д. Они тогда нормально это известие переносят. Тяжело - если кто-то добрый сказал в 14-ть.
30 мар 2005, 11:49
А ты думаешь, если ты скажешь ребенку в 6-7 лет он так уж хорошо это известие перенесёт? А отношение к нему окружающих так ли будет адекватно? Не будет ли он себя от этого чувствовать не таким, как все?! А если ещё подрастёт, да кровных родителей захочет поискать?
AD
30 мар 2005, 20:01
У каждого, конечно, свое мнение, но я тоже считаю, что если рассказывать с детства сказку о том как родители долго искали своего сына и т.д., то ребенок вопримет все правильно, я все-таки надеюсь, что хороших и доброжелательных людей тоже больше вокруг нас и они не навредят моему ребенку. :-)
31 мар 2005, 11:27
Да, согласна, хороших людей, конечно, больше! И многие будут радоваться вместе с вами! Но!!! Достаточно одного такого "доброго", из-за которого потом будет много проблем. И если Вы решили не скрывать от ребёнка правду от всей души желаю, чтобы на Вашем пути такие люди не встречались!!! УДАЧИ!!!
30 мар 2005, 22:06
Как он себя будет чувствовать - это зависит от родителей. Он такой как все. не хуже не лучше.
Захочет поискать био родителей - это его право. Я не думаю, что подтекстом будет бросить нас. А комплексовать может и родной ребенок, для этого долго искать повод не нужно, главное чувствать себя не уверено... Посмотрим.
31 мар 2005, 11:23
Да, Оль, это ты знаешь, что он такой же как все, но ведь наверняка найдётся кто-то "добрый" (даже из тех же деток, которые иногда бывают ой как жестоки...), кто скажет, что ты не такой, раз тебя усыновили..., у всех родные родители, а у тебя нет... и т.д. Не думаю, что ему будет приятно об этом слышать, как бы он не был уверен в себе... Да, комплексовать могут все, но зачем добавлять ещё и этот комплекс?! Тем более, если можно этого избежать?!
31 мар 2005, 13:38
Если есть возможность скрыть - это замечательно. Но... Я думаю, в моем случае все тайное станет явным. Слишком маленький город и т.д.
Короче, будем внушать, что ничего "комплексующего" в приемных родителях нет. А вообще - увидим. Чего сейчас то впереди паровоза бежать :)))
30 мар 2005, 20:41
Оль, а почему именно в 6-7 лет раскрывать правду? Почему именно в этом возрасте понимают?
А если в 4-5 лет? Я помню какая я трудная была именно в 6-8 лет. Просто какой-то ранний подростковый возраст. А вот в действительно подростковый возраст была нормальным ребенком, без заскоков.
И как эту правду доносить? Для меня в 7 лет случайно открылась правда, что мама курит. Какой же это был шок, у меня мир рухнул в одно мгновение. Истерики были, что моя мамочка заболеет и умрет от этого. Так что мамочка бросила курить.
Бросить курить можно, а как быть с правдой об усыновлении? Может все-таки раньше?
30 мар 2005, 22:03
можно и раньше - когда спрашивать начнет "как я появился?" :))
27 мар 2005, 08:04
Знаешь что мне сказал муж на такие высказывания людей по поводу усыновления? Мы просто когда возьмем с тобой маську, то не будем общаться с людьми, кто не понимает усыновление, не будем и все.Мы уже два дня знаем своего сына...И знаешь как отреагировали наши знакомые? Они рады!Поздравляют нас! Готовят игрушки! Ждут встречи с нашим сыном! Его будут любить очень много наших друзей и знакомых.Вот с ними мы и будем общаться! А остальные пусть живут без нас!
27 мар 2005, 19:17
Вот уж точно. Но я думаю - хороших людей все-таки больше. :-)))
28 мар 2005, 15:51
Ленк,здорово -то как!!!!!!!!!;-):-*
28 мар 2005, 15:56
Вот это правильно! Как твой муж защищает интересы семьи! Молодец!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325