Меню

Офф: вопрос Юле Т.

AD
15 мар 2005, 11:17
Юленька, извини уж, что гружу:-) у меня есть 8-милетний племянник, как таковых проблем с речью нет, но сестра хочет чтоб ему...как это правильно называется-не знаю-"поставили речь". Т.е. как не тараторить, говорить на вздохе и тп тд. Это к кому обращаться? Спасибо.
15 мар 2005, 20:07
Прикольно - вздох - это что такое? Есть вдох, есть выдох, говорим мы на выдохе, дети всегда торопяться, потому что мысли бегут вперед речи.
Если звукопроизношение нормальное и нет заикания, то проблемы (по моему мнению) почти нет, но логопед, конечно, возьмется, так же как и психолог - всем деньги нужны:-)
Если серьезно - темп речи исправляет тоже логопед.
16 мар 2005, 11:05
ну, я эти заморочки не понимаю:-) он в года 3 заикался-когда англ.стал учить. Щас нет. Юля, а кого ты можешь порекомендовать? Куда обратиться? Желательно, чтоб на дом приходили...
16 мар 2005, 11:09
Алиса, ты в курсе, что я живу в Ленинградской области? Я про Питер еще могу что-то сказать, но про Москву нет, Подходу к логопедии в Москве и Питере кардинально различаются во всем.
16 мар 2005, 11:52
ах, ну да!!! что-то авитаминоз на память влияет мою;-) прости:-) будем искать в москве:-)
15 мар 2005, 16:24
подниму...а-то уйду скоро...
15 мар 2005, 18:45
Можно я тоже вклинюсь? А Юля потом сама ответит. Я бы в первую очередь отвела бы к психологу, а потом к логопеду.
16 мар 2005, 11:04
С психологом он уже занимается:-)вообще-то, у меня сестра-детский психолог:-)
16 мар 2005, 13:24
Я согласна с Юлей. Может у мальчика и проблем никаких нет? Мысли опережают речевой аппарат. Хочется всё выразить побыстрее, вот и торопится. Удачи!
16 мар 2005, 13:30
да просто сестра хочет, чтоб его науичили правильно говорить, излагать мысли, ну короче-чтоб таким красноречивым был:-) чтоб ПРАВИЛЬНО говорил....хотя,может она и ищет проблему там, где ее нет-на нее похоже:-)
16 мар 2005, 15:29
Не исключено! :mda
16 мар 2005, 20:41
Она мама - ей решать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325