Меню

Проблема!?:)

AD
13 мар 2005, 18:29
Вот и набралась сил наконец рассказать вам о моих событиях.Вернулись из России 4 дня назад и все прийти в себя не можем.Не понимают наших хороших намерений по скорейшему воссоеденению с нашей дочей.Канадская сторона не приготовила все документы и нас отправили опять восвояси.Мой муж был просто в шоке когда нам ответили,чтоб мы опять без дочи домой ехали.Как нам позже обьяснили в агенстве все таки канадцы самые противные и в законодательном порядке и в части отношения к усыновителям.Но нам то от этого не легче.
А доча наша просто умница,принимает все что приходится живет с бабулей и дедулей,ходит в садик,капризничает,балуется и делает все что положено и не положено тоже:)Вот так мы пока и живем.Спасибо всем вам девочки за поддержку.
13 мар 2005, 19:17
Да:-(Надеюсь что скоро вы будите вместе:-)Удачи!
14 мар 2005, 06:04
Улечка стараемся,все преодолеть.
14 мар 2005, 22:21
Леночка,
Пыталась тебе написать в другом топике ... спросить про твои дела ....
Мне все это еще предстоит ... а кроме того ... я же еще без агенства усыновляю.
Пока я не понимаю к чему Канадские власти придираются:
1. Если есть разрешение на спонсорство ... то они должны принять анкеты и выписать медицинские формы (у меня анкеты приняли и даже формы выписали ... вроде ... правда доктор их еще не получил)
2. С этими формами доктор (их 2 по усыновлению) должен осмотреть ребенка ... и отправить результаты осмотра в Лондон
3. Я должна получить разрешение (non-objection letter) от провинциальных властей, для выдачи (promice of visa letter), кроме того (для Квебека) я должна получить сертификат ...
4. после усыновления ... если они уже выдали ... promice of visa letter как они могут не выдать саму визу ???

У тебя алгоритм другой был??? ... В чем возникли проблемы ???
15 мар 2005, 17:26
Приветик давно тебя не видно было?Как у тебя то дела?Ближе то стали к поставленной цели?
Да Канада еще та проблема,бюрократии больше,чем в России,мы думали еще об одной девочке,но не знаю хватит ли сил по второму кругу,так как помогающих нет,одна спрашивающие и проверяющие кругом,я уже порядком подустала от строгих разговоров,так легко получают визу в Канаду многие криминальные люди якоюы скрваясь от преследования,а вот на бедных детей просто целая "мексиканская"история.
настолько абсурдно,даже сами работники усыновления говорят об этом,а вот поменять не хотят ничего,только и заводят речь сколько это будет стоить.
Сначало приготовили хоум стади здесь,потом в России,для чего я же и летала туда,затем получила опеку над ребенком,забрала ее домой,а вот теперь бьемся с усыновлением,так как до сих пор наше агенство не может закончить весь процесс для получения визы на нашу дочь,это кратко.И как ты помнишь все это длиться уже больше года,нервотрепка ужасная.Так что терпения и еще раз терпения:)
15 мар 2005, 21:20
Даже не знаю ... к цели ближе ... а конца и края не видно :( ...
я сейчас все по шажкам считаю ...
.... 1. вот ребеночка посмотрела ... дала согласие :) хороший этап :)
.... 2. документы в Посольство подала от имени ребенка ... еще один шажок
.... 3. доктор ребенка осмотрел :) ... еще на шаг ближе ... сказал, что здоров
.... 4. сейчас в Канаде документы дооформляю ... у меня проблема с обязательством от агенства о посылке отчетов ... так как агенства нет ... а социальные работники, которые home study делают ... говорят ... а мы не уполномочены такие обязательства давать !!!

так шаг за шагом может до конца пути доберусь :)
16 мар 2005, 01:51
И мне говорят искать агенство в России ,чтоб отчеты слать,а мне смешно кому слать то?ведь дочь наша уже скоро4 месяца с нами вот только документы все еще до ума довести не можем в Канаде,это уже точно проблема.
17 мар 2005, 01:12
ОООО ... так тебе легче ... моя Росийская тетенька в опеке, ответственная за иностранное усыновление мне говорит, что НИКАКИЕ посредники ей не нужны ... и строго противопоказаны ...

и что она примет это письмо-обязательство только от социальных работников, которые мне home study делали .. (мотивируя тем ... вот кто вас в усыновители рекомендует ... тот пусть и предоставит обязательство о посылке отчетов в течение 3-х лет)
Обычно независимые усыновители-американцы так делают .. и платят вперед агенству за написание и посылку отчетов.

Если бы мне сказали агенство в России поискать ... я б живенько нашла ...
17 мар 2005, 07:43
А ты забыла сколько стоят их услуги,ты знаешь я как то не спешу:)попробую малой кровью:)А может ты что посоветуешь?
13 мар 2005, 19:23
Ой Лен, как жалко что вы до сих пор не можете с дочек своей воссоединиться:( Надеюсь уже скоро она будет с вами!
(с транслита)
14 мар 2005, 06:05
не знаю,что тебе и ответить,что то я уже конца и края не вижу....просто какой-то заколдованный круг..
13 мар 2005, 20:12
:-( обидно :-( а муж с тобой в Россию приезжал? он видел дочу?
14 мар 2005, 06:07
Ага,приезжал,мы ж думали все по плану будет,а получилось по Черномырдину:)

А доча конечно понравилась,а как же нет она же наша:)куда ж ему деваться с подводной лодки:)
14 мар 2005, 22:25
:-) а доча как к нему отнеслась? а муж по-русски говорит? (что-то я подзабыла,но вроде он же не из России, да?)
15 мар 2005, 17:30
Доча смотрела во все глаза!!!и так кругами сначало,потом погладила,а потом говорит папа устал и потише все пожалуйста:)Позже пообнималась и все ,правда спросила когда папа нормально говорить будет( по русски).пока говорим через переводчика(меня)и это мешает ей с папаней общаться,но думаю когда привезем тогда все кругом будут говорить одинаково,ей проще с папой будет общаться.:)
15 мар 2005, 20:38
:-)я так и представила как это было :-) желаю чтобы скорей ваша семья воссоединилась :-)
16 мар 2005, 01:53
Спасибо,знаешь иногда смотрю на твою дочу так кажется она мою похожа,только темненькая:)
16 мар 2005, 20:53
а фоток нет еще???? посмотреть хочется :-) по мылу пришли, если есть, не томи :-(
17 мар 2005, 07:44
окей:)
14 мар 2005, 18:00
Лена, а почему так получается, что ребенку визу не дают? Когда усыновляешь по российским законам, ведь требуют документ, точнее гарантийное письмо, что ребенку, усыновленному по российскому закону дадут визу, когда будут известны его данные.
А если бы вы усыновили младенца и выдавали бы его за кровного, то без проблем можно было бы его ввезти в Канаду?
AD
AD
14 мар 2005, 18:07
Ты права,с младенцем было бы значительно проще,поэтому многие берут малышек,а я никак не могла понять почему,так как столько волокиты бумажной тяжело пережить,но теперь я просто должна дойти до конца,так как доча уже дома и уже с нами 3.5 месяца.
Спасибо за сочувствие:)
14 мар 2005, 18:34
Ну что за законы такие драконовские? Ребенок по закону усыновлен, ну что еще нужно?
Желаю скорейшего воссоединения семьи!
Пусть Господь пошлет легион Своих ангелов на помощь и вправит мозги нерадивых служащих.
15 мар 2005, 17:35
Спасибо тебе огромное за такое пожелание!!!Так хочется чтоб помогали а не пихали везде и всюду.А то иду в очередную контору и вся сюимаюсь внутри,что то еще нас ждет.Да наверное это больше проблема Канады,чем России,в России если не договориться,дак за подарок можно решить что надо,а вот в КанадеВ (Онтарио,Торонто) и подарки не берут и решать ничего не хотят,вот это проблема)Мы уже так намучились со всем этим,что готовы на что угодно лишь бы поскорее все закончить.
еще раз спасибо тебе за сочуствие:)
13 мар 2005, 20:22
Лен, да уж :(
А вы ее уже удочерили, просто ввезти в Канаду не можете, да?
14 мар 2005, 06:11
Нет Наташ,должны весь процесс в России пройти,в канаде пройти,потом привести в соответствие документы,в общем чушь собачья пардон за ругательсво,но знаешь по правилам все вроде оформляем и даже заплатили агенству только вот результат пока никакой,обидно очень,конечно когда-то будет итог,ворос когда,ребенок то с родителями уже почти 3,5 месяца а мы все бьемся с бюрократами,доказываем,что мы можем усыновлять.
13 мар 2005, 20:48
Да уж,обидно :-(
14 мар 2005, 06:11
Да еще как...
14 мар 2005, 23:03
Лен, так получается, что и суда у вас в России не было? И для суда вам эту бумагу от канадских властей надо, или? Они хоть примерно говорят, когда вы эту бумагу получите? А то дочка растёт, да не с мамой, папой:(
Держитесь!
15 мар 2005, 17:37
Пообещали через 2-3 недели.
К суду в России все готово,только не готова Канада дать визу нашей доче.вот и бьемся теперь вот уже 6 месяцев,чтоб визу получить,в этом и проблема вся.(ГЛАВНАЯ проблема)
16 мар 2005, 15:06
Чтоб они....
16 мар 2005, 16:45
это уж точно:)
15 мар 2005, 04:31
Лена, а можно подробности, плиз.
Вы через агенство делаете? А какой у вас статус? А муж гражданин чего?
Мы граждане Украины, пока на визе, но в этом году должны получить резидентшип. Если ребёнка усыновить как граждане Украины, будет легче? С визой не должно быть задержки? ребёнка без проблем разрешат вывезти?
(с транслита)
15 мар 2005, 17:40
Позвони мне на селл и я тебе расскажу все подробно,мы общаемся сдесь с девочками кто идет через усыновление здесь,если не я может дркгие тебе подскажут.416-931-4745 лена
16 мар 2005, 01:56
Оль,а ты еще и усыновить хочешь?Можешь скинуть свои телефон я тебе могу позвонить без проблем.
18 мар 2005, 08:29
Извини, интернет глючил.
Да, мы хотим усыновить, но решили пока не в этом году. Ешё не все наши документы в порядке, муж учится а я с сыном сижу (финансы пока не позволяют), ну и пока не готова физически пускай наш подрастёт, а мы всё равно хочем старшую детку.
Хотя так жалко, где-то может мойа детка ходит такая маленькая, а мы его не можем взять. :(
Буду молиться, чтобы посорее мы смогли взять ребёнка.

Попробую тебе позвонить может до конца следуюшей недели, но не гарантирую - буду занята, я собираюсь лететь с сыном в Украину на 3 месяца.
(с транслита)
19 мар 2005, 01:21
Олечка ,дорогая не волнуйся когда будет время тогда ты и напишешь,или позвонишь,у тебя есть все мои кооординаты,и если не сможешь тоже дай знать я тебе сама позвоню,если захочешь.Не унывай;)
22 мар 2005, 00:35
Сочуствую. Сама ждала 3.5 месяцев чтоб детей домой забрать. Единственное что могу посоветовать так ето названивать почаше в надлежачие органы и потихоньку плакаться как вы переживаете за ребенка, как ей там плохо и тд. Только не ругаться и не злить их.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325