Меню

Россия или Украина?

AD
Anonymous
12 мар 2005, 21:09
Муж - россиянин, я - украинка, женились мы в Киеве, у меня печать о браке стоит в обычном паспотре, у мужа - в загране старом. Живем в США на рабочей визе.
У меня прописка в Киеве, у мужа - на Урале.
Вопрос в студию - и куда нам за ребенкой?
Да, у меня много народу в квартире прописано, у мужа - много место свободного. Но наверное это не очень большая проблема, можно и снять жилье, правильно?
12 мар 2005, 21:23
Лучше на Урал, во первых не столица, да и денег меньше уйдет.
Во вторых в глубинке с детками легче, а в третих девочки с украины говорят что много денег вымогают украинские опеки.
12 мар 2005, 22:33
Мы киевляне и только закончили собирать документы. Собрали меньше чем за месяц. Так что сбор документов не так страшен как его рисуют. Все зависит от возраста ребенка,если вы хотите новорожденного,то в Киеве действительно сложно. Многие едут в маленькие города,а то и поселки.
13 мар 2005, 16:27
Вы хорошо узнали украинские законы? Т.е. они такие же как в России в плане усыновления? И Украина не приравнивает россиян, живущих по рабочей визе в США к иностранцам? То есть в России понятно, что если человек по рабочей визе за границей, то может усыновлять наравне с гражданами РФ. Позвоните в Киевскую опеку и узнайте, имеете ли вы право искать ребенка в других областях, если в Киеве вам не подберут ребенка?
Anonymous
12 мар 2005, 23:38
Девочки, но главное же документы собрать, а потом можно и в глубинку ехать?
Мне просто в Киеве будет спокойней и проще все собирать так как я там все знаю.... Мне так кажется, во всяком случае...
13 мар 2005, 04:42
Я думаю на Урале,подусайте сами где вам легче будет?
Anonymous
13 мар 2005, 05:24
В том-то и дело, что мне просто спокойней будет это делать дома в Киеве, чем постоянно быть на виду и жить у мужниных родственников.
То есть психологически мне проще в Киеве, но видимо бюрократически на Урале...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325