Меню

вы свои--вы поймете и пожалеете...........

AD
11 мар 2005, 20:38
ой....не знаю что делать..Учусь на права....Сегодня вождение было..И меня мужик чуть не сбил...миллиметра не хватило.Он был бы виноват--Не с того ряда поехал на поворот...Ну может не сбил бы, а может и сбил...
Теперь боюсь....А нафига мне все это надо..???
Господи вот уж тупой вопрос.......что делать...??
А другие как ездят??или все любители острых ощущений???без адреналина не могут жить??
Как ездить ,если кругом комикадзе на дороге??сами лезут под колеса??

вот сижу и думаю...
11 мар 2005, 20:46
Я ездию,но аккуратно:-)Учитесь,с ребенком на машине очень удобно:-)
11 мар 2005, 20:50
вот скажи--сколько ты училась вождению??сколько раз.пока не поехала одна??????
11 мар 2005, 21:02
Время от времени лет 10,раз в год садилась,потом говорила,что не хочу;-);-);-)А потом просто муж заставил,посадил и сказал езжай,ну вот и ездию с тех пор:-)
11 мар 2005, 21:04
лет 10????
а я то раз 7 всего пробовала еще...До этог никогда за руль не держалась и на педали не жала......
11 мар 2005, 21:14
Первый раз я ездила сама в 12 лет;-),всю деревню объездила;-)
11 мар 2005, 21:17
Какая ты крутая:)
(с транслита)
11 мар 2005, 21:24
Это конечно;-);-);-)
11 мар 2005, 21:27
Я тоже первый разел в деревне, на жигуленка гоняла так, аж гуси по сторонам разбегались:)
(с транслита)
11 мар 2005, 22:01
А у меня куры:-D
11 мар 2005, 22:23
Где дома? во дворе?
11 мар 2005, 22:37
Нет;-),это в деревне,в детстве,училась ездить и кур гоняла на машине.
11 мар 2005, 22:37
У соседей есть;-),петух орет:-)
11 мар 2005, 21:20
вот мне б наверное надо в деревне начинать ...........эх...А меня сразу в большой город вытащили...
11 мар 2005, 21:25
А в деревне очень просто и легко.Но если честно,через месяц тихой езды и страха,я взяла мужа,дружей с крестником и поехала из Москвы в Саратов сама,за рулем(800км),мужа за руль не пустила;-)С тех пор ездить не проблема!
11 мар 2005, 21:16
Ир, в смысле чуть не сбил? Ты имеешь в виду чуть не врезался? Вообще я не удивляюсь, в Риге водители не культурные, ты помнишь как я материлась, когда меня придавили к бардюру и не давали возможности сменить полосу...
Что могу посоветоивать?Не знаю:) Постарайся забыть и продолжай свои уроки.Я думала что никогда за руль больше не сяду, когда увидела как женщину на моих глазах сбила машина,но ничего езжу, только осторожнее стала....
(с транслита)
11 мар 2005, 21:21
вот и я больше 40 стараюсь не разнгоняться пока что)))
12 мар 2005, 07:29
Главное дитя научить быть осторожным около дороги и на дороге. На днях подруга рассказывала, в школе, где ее сын учится, беда: мальчишка-первоклассник выехал на дорогу и угодил под автобус прямо на глазах у мамы. Место не опасное было, водитель автобуса не виноват, а
ребенка сразу насмерть убило.
Но мы в Япе, здесь все на великах ездят. А я на глазах у мужа, хотела съехать с проезжей части на тротуар, колесо не одолело бордюрчик и мой велосипед перевернулся, благо, что я вместе с велосипедом полетела на тротуар, а не на проезжую часть. С тех пор мой муж считает, что меня одну опасно пускать куда-либо на велосипеде.
Машину водить муж сам опасается, уже 2 года ему про машину говорю, но заставлять не буду. Дороги здесь ужасно узкие, увернуться некуда в случае чего.
7 раз-это мало. Сколько часов положено накатать с инструктором для сдачи экзамена? Один товарищ мне говорил, что 60 часов положено, но они давали всего 6ч, а за остальные 54ч бензин или деньги себе списывали, вот так вот учат в глубинке России, отсюда и аварий столько.
Так что не мандражируй, учись спокойно и уверенно ездить. И не гони!
Я первый раз на УАЗике ехала по полю, со мной в машине было 4 человека, подпрыгивали на кочках.
Второй раз за руль "Волги" села где-то недалеко от границы с Украиной, пустынное место, папа мне сказал расслабиться, ну я и расслабилась, нога спокойно опустилась на газ, скорость 85 км/ч, папа распсиховался, что на такой скорости не сможет контролировать ситуацию, и выкинул меня с водительского места. Кстати, это был последний раз. Хотя папа был доволен, что я хорошо веду машину, но больше за руль не пустил: сумасшедших много на дороге, не ты, так тебя собьют. Ну как с такими мыслями за руль садиться?
Папа с 17 лет за рулем, ни одной царапинки, по молодости лихачил много, сейчас осторожнее стал.
А мне ни папа, ни муж не разрешают.
Так что я пока на велосипеде. Мужу сказала, что с ребенком не рискну ездить на велосипеде, он думает... А япы на великах с двумя-тремя детками. Супер, один в кенгурушке, другой спереди в детском креслице, третий сзади.
А я с арбузом чуть не грохнулась, у меня переднее колесо заносило на поворотах.:-)
Не успокоила я тебя. Айда, на велике кататься, лишних кг не будет.
14 мар 2005, 19:08
Я тоже вожу.Очень осторожно. Хотя стаж уже более 5 лет, все равно когда сажусь за руль читаю молитву и с мужем когда еду тоже... И когда муж один едет...А на далекие расстояния вообще не могу его без себя отпускать на машине.Просто в истерику впадаю...Отпрашиваюсь на работе и еду с ним...Не могу!
11 мар 2005, 20:53
а я и не знаю что сказать.наверное у тебя просто манжраж новичковый :)
AD
AD
11 мар 2005, 20:56
просто хочется узнать как у других то в жизни??
11 мар 2005, 21:00
я этого не знаю.я даже на велосипеде ездить не умею ?)
11 мар 2005, 21:22
давно хочу пойти учиться, но как-то все пока так и не дошла до авто-школы. меня смущает, что нет возможности учиться и сдавать на машине с автоматической коробкой передач...
мне кажется, что это только по началу страшно, будешь потом придет уверенность в себе :)
11 мар 2005, 21:26
У меня автомат, но училась на мануале..Скажу честно, что если на мануале научится ездить, то на автомате будешь просто летать!
(с транслита)
11 мар 2005, 21:27
Я так же;-)
11 мар 2005, 21:27
Летаешь?
(с транслита)
11 мар 2005, 22:00
На автомате,конечно:-)
11 мар 2005, 22:03
аааа на автомате и я бы круто ехала.....А мне эту палку все время тягать туды сюды надо..ужас!!!!кто это придумал???????????
12 мар 2005, 07:35
Вот я тоже про эту палку не поняла. Когда ее начинать крутить, и в какую сторону- на ней даже не написано ничего. Тоже удивлялась: для чего такая ерунда?
11 мар 2005, 21:34
С АВТОМАТОМ У НАС МОЖНО ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ТОЛЬКО...сейчас не учат на автоматах еще..эх
11 мар 2005, 22:21
Как я тебя понимаю, меня муж и отец уже год заставляют, на права сдать, а я боюсь:(( особенно как на работе поезжу сутки и вижу как народ "скорой" дорогу "уступает":((
11 мар 2005, 22:38
Меня это бесит,совсем не уступают:-(
11 мар 2005, 22:39
А тут, если скорая едет, машины на обочины лезут и на заборы, только чтобы дорогу уступить.
(с транслита)
11 мар 2005, 22:48
мечты-мечты:)) у нас один с дороги уползает, а 10 на его место ломятся и мигай не мигай один фиг:((
11 мар 2005, 22:50
Вот бы и тут так.Странно у нас к этому относятся:-(
11 мар 2005, 22:52
Зато Свет приедь на 5 минут позже ору будет ого-го сколько:(( А дорогу уступить ФИГ:(
11 мар 2005, 23:02
Я знаю,поверь:-)
11 мар 2005, 22:40
а как меня бесит, особенно когда на "авто" едешь, водители у нас без мата разговаривают с трудом:((
12 мар 2005, 01:38
Я совсем не боялась, пока по собственной вине чуть сильную аварию не устроила, спасибо мужику - увернулся. Потом было ощущение, что больше никогда не сяду за руь, но мне очень водить нравится, хотя я всего год вожу. Хотя я не в Москве, в Москве не нравится - очень хамства много, чтобы повернуть надо за год начать перестраиваться на нужную полосу, чтобы нашелся человек, который пустит, а не будет из всех сил дырку закрывать, а потом отчаившись перед самым поворотом в силовую лезть.
12 мар 2005, 14:28
Я училась с инструктором примерно 5 месяцев, хотя положено 3 месяца, но меня перевели из одной группы в другую, поэтому так долго, когда я первый раз тронулась с места - так было страшно, что машина двигается подо мной, но научили ездить хорошо, получила права и села за руль самостоятельно только через 5 лет, когда муж купил мне машину, я в течение этих 5 лет все позабыла, а он мне говорит - завтра едь получай номера, а ехать в другой город - это называется шоковая терапия.
Теперь все нормально, прошло еще 4 года, я думаю, что ездить нам новичкам надо медленно- успеешь вовремя затормозить, если что, потому что виноваты во всех аварийных ситуациях не мы, а лихачи. А в большом городе главное попасть в поток.
Удачи тебе, не переживай, главное всегда будь внимательна (я по началу даже музыку не включала, не разговаривала за рулем, чтобы не отвлекаться)
:-)
AD
AD
12 мар 2005, 18:05
А я все время за рулем. Уже давно :)
С инструктором не училась, пару раз поездили с подругой и все. Первый раз, когда мы с ней поexали, я развивала чудовищную скорость, аж 5 км/час, :))) а мне казалось что скорость чуть-ли не под стольник.
Второй раз я уже осмелилась на 20 км/ч, а потом как-то сразу получилось, села и порулила. Правда жутко боялась встречных машин, мне все время казалось, что дорога такая узкая, а машина -такая широкая, что мы не раз'eдемся. :)
(с транслита)
12 мар 2005, 21:05
А я еще обгонять боялась, могла за трактором 10 км ехать, лишь бы не обгонять, сейчас вроде ничего. :-)
13 мар 2005, 04:50
Знаешь помогает уверенность на дороге!Сегодня наш водитель в аварию почти всех вовлек,еле живы остались,потом никто за руль не хотел,пришлось мне сесть,так как только я нашла в себе силы,остальные были в шоке,поэтому мой тебе совет не уверена не садись лучше,я га рулеи с 1987 года и знаешь вижу как каждый год все хуже и хуже с вождением на дорогах,особенно в больших городах.Подумай и не спеши за руль,ты ведь мама теперь и очень нужна своим мальчикам.
13 мар 2005, 14:35
Машина - это твои вторые ноги:)причем чаще они бегают намного быстрее,я имею ввиду машину:)
Когда все таки сдашь на права,наступит весна настоящая,сойдет снег.Водить будет гораздо легче.Я для накрутки опыта ездила все лето по выходным по городу.В это время дороги свободны и можно совершать приятные прогулки,а уж как радуется Крестик,когда мы делаем вылазку.В машине чуствуешь себя - особенной:)И это приятно!!!!Чертовски приятно!!!
14 мар 2005, 16:45
девочки я из хочушев влезла сюда и сразу в точку! В среду иду на вождение! Боюсь, но охота!Что посоветуете- как не "подмочить" репутацию когда в первый раз за руль посадят!
14 мар 2005, 20:02
Надо все внимательно слушать, чтобы потом не переспрашивать, их это очень раздражает, умный вид желательно делать , чтобы не думали, что мы глупые тетки, когда начнешь трогаться педаль сцепления выжимай медленно, даже очень медленно, и сильно не газуй.
Удачи ! :-)
15 мар 2005, 15:17
что-то мандражирую, но очень хочется ни от кого не зависеть. А на чем лучше ездить? На маленькой или можно на большой?
15 мар 2005, 15:19
Для начала лучше на маленькой:)
(с транслита)
15 мар 2005, 16:02
вот и я мужа уговриваю- купить что-то на годик, а он уперся- только на нашей.
15 мар 2005, 16:45
наверное, когда проеду сама первый метр- буду пищать от страха и собственной значимости! :)
14 мар 2005, 22:01
а что там подмачивать-ТО??
я сказала что сижу на этом месте первый раз и руль вижу впервые и педали тоже....
УЧИТЕ меня..!!
вот они и учат)))))))
15 мар 2005, 15:18
а на каой машине рулишь? Если на большой начинать после курсов сразу- ничего?У нас Рено- Сафран.НЕ великоватО?
15 мар 2005, 21:12
Мне кажется разницы нет.
15 мар 2005, 15:59
у меня сегодня экзамен-------первый...
ой блиннн.....
конечно все в голове не удержишь....
ну будь что будет....эх........
потом время будет скопирую некоторые вопросы.которые в билетах.......ЭТО УЖАС
15 мар 2005, 16:03
Удачи! Переживаю за тебя! Самой завтра первый раз на занятия- боюся:(А когда за руль сажают?
15 мар 2005, 21:13
Удачи огромной!
15 мар 2005, 16:02
ффсе...ушла........
15 мар 2005, 21:16
не сдала........
15 мар 2005, 21:17
Что случилось?
16 мар 2005, 13:57
почему?
AD
16 мар 2005, 14:36
Ир, на чем завалилась? И вообще не переживай, еще ведь можно пересдать.
(с транслита)
17 мар 2005, 12:54
пересдать конечно можно,только за деньги...
Обидно,что в других школах можно 3 ошибки,а у нас 1..
И теперь больше пол группы попали на деньги..
эх..
17 мар 2005, 20:18
Может все для этого и делается, чтобы денег срубить :-(
16 мар 2005, 14:37
не грусти:) с таким ником и грустить , никак нельзя, тут не все с первого раза сдали и ничего , гоняем же. Только не расстраивайся
16 мар 2005, 17:15
В следущей раз;-)Не переживай!
16 мар 2005, 15:34
Ир, не переживай, я теорию первый раз тож не сдала. Сдавала на приборе-исправить возможности не было, один раз нажимаешь-засчитывается, что ответил. Донажималась... Во второй раз сдала сразу и теорию и вождение. Это ещё в России было, а здесь надо было подтверждать права, читай заново сдавать экзамены, перетряслась, сдала, и уже 10 лет за рулем-самое лучшее средство от затягивающего быта:)За руль и подальше и скорость:):):):)
16 мар 2005, 20:35
Да многие сдают по 10 раз и ничего , добиваются своего :-)
17 мар 2005, 12:56
ну уж теперь куда я денусь с подводной лодки))
17 мар 2005, 20:19
Да придется до последнего стараться, удачи! :-)
25 мар 2005, 14:00
Ну как твои дела, когда будешь опять сдавать тест?
(с транслита)
26 мар 2005, 09:31
Уже сдала))сдала))я победила))но еще не до конца--впереди еще 3 экзамена у меня.
26 мар 2005, 23:07
Сколько мороки! :-)
25 мар 2005, 16:44
сама такая :))))))))))
не могу себя заставить учиться на права - боюсь просто, что не смогу когда-нить вырулить ситуацию. У тебя смелости побольше - держись! все обязательно получится!!! Уверенность прийдет с опытом.
27 мар 2005, 00:15
))сегодня научилась заезжать в гараж задним ходом,парковаться,подъезжать к кассовому аппарату....На перекрестках(сложных) еще слабо ориентируюсь...глаза ращбегаются в разные стороны...
27 мар 2005, 00:17
Уже не совсем боишься?
27 мар 2005, 00:46
неа не боюсь) Только боюсь тех,кто правила не соблюдает.........А в основном едут не по правилам...((
27 мар 2005, 19:23
Вот именно, не столько надо переживать за свое умение водить машину, а за поведение других на дороге, у меня столько случаев аварийных было - все не по моей вине, но из-за того, что я езжу медленно, все пока что обходилось, ТТТ :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325