Меню

А мы заново в процессе! Или наши новости

AD
02 мар 2005, 15:35
Комп полетел, да оно и к лучшему, было время побегать-пособирать бумажки. Теперь вот наладили- отчитываюсь! Наши помыслы о втором преобретают уже хорошие очертания! БОльшая часть бумаг уже на апостиль отправлена, осталась справка о прожиточном мин., медицина и полиция! Надеемся в начале апреля в российские края напрвляться. Эмилю каждый день говорим, скоро у тебя сестричка или братик появиться, будет ещё одна ляля! Он последнее время иногда лялей прикидывается-надо на ручках значит его потаскать.
С Эмилем ходим к логопеду, пока ничего устрашающего нам не сказали, ищем место в садик, но как оказалось здесь боооольшая проблема, только по месту прописку, а нам г=этот сад не нравиться и к тому же у меня работа совсем в другой стороне и мне не попути. Время от времени Эмиль окалывает чудеса и нам всем весело. Вчера его прорвало на слово"да". Так он полчаса его твердил, наверно чтоб не забыть:) Можно было ему задать любой вопрос и он "да" ответит, но если он всё же этого не хочет (того, что спросили)вертел орицательно головой и при этом твердил "да" :)
02 мар 2005, 15:44
молодцы! как здорово!удачи вам!
02 мар 2005, 15:49
скажи, пожалуйста, вы официально через Германию усыновляете, или у вас разрешено частное усыновление?

и как всё это проходит в России, в опеке, ребенка реально какого возраста взять, и тд

спасибки за ответ, а то вопрос море :)
02 мар 2005, 16:09
Мы делаем через немецкую опеку и агенство. Под частным ты независимое понимаешь? Независимое не приветствуется. Все необходимые бумаги мы сделали от немецкой опеки (заключение, описание квартиры, обязательсво опеки о составлении последующих отчетов и проверки постановки ребенка на консульский учет, а также разрешение опеки на усынавление российского ребенка)- это всё бесплатно, но за апостиль само собой платить надо. Агенство нам очень в этом помогло, они примут эти бумаги, т. к. мы уже через них второй раз делаем. И опека у нас хорошая согласны были всё это сделать.
Ну а в России ребенка реально иностранцам не младше 8 месяцев взять, из-за новых законов, пропади они пропадом! После сдачи документов (с апостилем+переводом на русский+заверение у российского нотариуса) в российскую опеку всё как у всех- дают направление на ребенка и вперед! Знакомиться!
02 мар 2005, 16:41
молодцы, а наши напринимали законов здесь, вообще никого не усыновишь :( так усложнили
02 мар 2005, 16:51
Лека, а что за агенство?
02 мар 2005, 17:41
В Германии только 3 агества с Россией работают:
http://zukunftfuerkinder.de/
http://www.zentadopt.de/
http://www.auslandsadoption.de/ здесь мы. Посмотрите кто вас больше устраивает. В связи со скандалом в 2003 году (Россия запрет ввела на усыновление гермаланцами и где-то в августе 2003 запрет сняли, но даже когда его сняли многие российские области отказывались с Германией работать) агенства предпочитают все вышеперечисленныё документы сами делать,что соответственно денег стоит.
02 мар 2005, 17:44
это чисто германские агенства, или они по европе работают тоже?в смысле из Бельгии нельзя через них делать...

я просто в немецком на 2+
02 мар 2005, 17:54
По гаагкскому договору так нельзя, чтоб усыновители из одной страны, ребенок из второй, а агенство из третьей. Агенства эти чисто германские.
03 мар 2005, 02:52
Ты через агентство как российская подданная делала?
Твой муж немец?
Сколько вы заплатили агентству?
С аппостилями понятно, что их оплачивать надо.
Спасибо за ответы
03 мар 2005, 22:30
У нас у обоих двойное гражданство. Про оплату, извини, но ничего говорить не буду, одно скажу-это не так дорого, как здесь иногда про Америку пишут. Мне этих денег не жалко, в отличиии опять же от Америки, здесь этим занимаются не коммерческие структуры, по закону, они берут ровно столько, сколько покрывает их расходы, т. е. зарплата работникам+почтовые расходы + оформление всяких бумаг. Если вы с агенствами свяжетесь и попросите выслать информационный материал(Infomappe), по получите полное представление.
02 мар 2005, 15:55
Поздравляю, Лека! А наши новости в топе "Аленкины ВЕСТИ". ВЕСНА!!! Лед растаял!
02 мар 2005, 16:11
Читала! Рада за вас, всё таки все проблемы решаются, пускай по разному, но решаются!
02 мар 2005, 16:24
Лека, спасибо! Желаю, чтобы второй ребеночек по накатанной дорожке попал в вашу семью.
02 мар 2005, 16:01
поздравляем :) удачной и легкой и скоротечной вам "беременности" и "родов" легких и без нервоторепок :)
02 мар 2005, 16:12
Тань, спасибо, я тебе в новостях написала. (Новости крупные и не очень)
02 мар 2005, 16:17
ответ увидела.
02 мар 2005, 18:14
Мои поздравления и УДАЧИ !!!
02 мар 2005, 22:15
Спасибо!!!!!!!!
04 мар 2005, 15:04
Леночка! Позвольте от всей души пожелать Вам и Вашей семье счастья,любви, удачи ! Вы пример для подражания! Нашей семье есть на кого равняться! Поменьше Вам припон и скорейшей встречи с деткой!
AD
AD
04 мар 2005, 20:08
Большое спасибо!
02 мар 2005, 17:43
Смешно, что это я спрашиваю, НО
Где точно написано, сколько справка милицейская действительна? В архиве порылась и на 7-е, пишут то 3 месяца, то 1 год, что верно?
02 мар 2005, 17:45
мне как-то про 3 месяца запало в голову...
02 мар 2005, 17:55
Ну ты Ленкин даешь! Молодчинка, мне бы столько храбрости, мысли еще об одном пока только бродят в голове, но как взгляну на валяющегося на полу и бьющегося в истерике Саньку так желание сразу пропадает:)
(с транслита)
02 мар 2005, 22:17
Истерики и у нас бывали, как ты знаешь, но мы их обогнуть пытаемся, к тому же это был аргумент +, а не минус, с другими детками он такое золото и только когда один, иногда права качает:).
02 мар 2005, 23:32
при таких истериках надо срочно выходить из комнаты всем. НЕТ ЗРИТЕЛЕЙ--не будет и спектакля.Так раза 3 достаточно будет и у него пропадет интерес и надобность в истериках.Иначе....труба...
03 мар 2005, 22:22
Права, права и ещё раз права, НО иногда это чудо замолчав идёт снова к нам и продолжает:) Слушайте, мол дальше концерт по заявкам:)
02 мар 2005, 18:09
Большущей удачи!
02 мар 2005, 22:18
И вам того же!
02 мар 2005, 20:28
Всего вам хорошего, чтобы все справить без затруднений и побыстрее найти своего ребеночка! :-)
02 мар 2005, 22:19
Надеюсь, что затруднений не будет, всё-таки дорожка уже проторена:)
03 мар 2005, 20:37
Удачи :-)
02 мар 2005, 21:51
Здорово! :-) Завидую!!!!!!!!!! :-) аж скулы от зависти свело :-(
02 мар 2005, 22:20
А ты, Викуль, варенья поешь:)
02 мар 2005, 22:23
ах, она еще дразнится :-( а я серьезно, знаешь, как хочуууууууу :-( уже и так, и так прикидываю, как бы это так.....
02 мар 2005, 22:30
Я не дразнюсь, я сегоня добрая! Ну я не знаю, вывернись как-нибудь, у тебя с метрами проблема или ещё какая?
02 мар 2005, 22:34
:-) это называется добрая???? :-)
да со всем проблемы, и с метрами, и с деньгами, вот Телената написала, что тем, кто на опеке - квартиры дают после 18 лет, может под опеку взять. Я навряд ли на еще одну квартиру накоплю :-( да и денег на опеке хоть немного платят :-)
вот сижу - мучаюсь сомненями :-( если б быть уверенной, что родные помогут с усыновлением, но боюсь, только наговорят всего :-(
02 мар 2005, 22:37
нда.родные твои-это проблема.если бы еще где то далеко были.что б не видеться с нмим.а так.......:(
02 мар 2005, 22:39
Про квартиры, если честно, я не верю! Ну дадут гостинку и на том спасибо, но там же жить невозможно! А с другой стороны, ну какя разница усыновление-опека, ведь главное в семье, а там видно будет! Да и денюжка, наверно не лишняя будет.
02 мар 2005, 22:42
ого,гостинку.я в гостинке 3 года прожила.и ничего :)
AD
AD
02 мар 2005, 22:44
А я в общаге жила, в общей сложности 6 лет, воспинания далеко не розовые:(
02 мар 2005, 22:45
гостинка - это что7
02 мар 2005, 22:47
По-русски: это как общежитие, т.е. комната в общаге:)
02 мар 2005, 23:01
нефига.у нас гостинка-это малосемейка.все свое-комната,кухня,санузел,коридорчик,но все очень маленькое.
02 мар 2005, 23:06
Я и говорю-общага, полько чуть-чуть получше:)
02 мар 2005, 23:09
ну вот, опять расстроили :-(
02 мар 2005, 23:18
блин, да что ты расстраиваешся? Тебе тож родители квартиру отвали? или сама заработала? Мне вот подарили на свадьбу и что? Я в этой квартире 2 года прожила и отчалила в далёкие края, а в квартире этой теперь мои родители и живут, свою пришлось за бесценок в Казахстане продать и назад в Россию:( Так что кто кому ещё подарил:)Ну а здесь сами с усами, да и если вернёмся дай бог не пропадём, к родителям во всяком случае не въедем!
02 мар 2005, 23:25
это я про квартиру детдомовцам расстроилась. Подумала, как же они живут после д/д? и там как в комуналке, и после :-( интересно, есть на Еве такие, кто вырос в д/д? почитать бы, как оно все.
02 мар 2005, 23:27
не знаю как в россии,но у нас кажется им вообще дают жилье за городом,брошенные дама в деревнях.а может я что то путаю.
02 мар 2005, 23:32
кошмар
02 мар 2005, 23:34
да...........а ведь и не узнать о судьбе таких вот детей...Потому что хотя бы по тому что нет у них интернета и ничего у них вообще нет..Как они живут вообще??????
02 мар 2005, 23:39
так вот наша био имела дом в деревне.только как он ей достался-не знаю.она ж тоже из д.д.может государство облагодетельствовало,а может наследство от родителей или бабушкикакой то.щас,после смерти био этот дом ксю принадлежит.только он нам нафиг не нужен.
02 мар 2005, 23:43
он официально Ксю перешел? так продай, все же деньги и вложить куда-нибудь!
03 мар 2005, 00:22
так он стоит долларов 200а мороки сколько!а ездить туда,часа 2 на автобусе,все это оформлять.........а вдуг био опять не умерла? :)
03 мар 2005, 00:23
как это?так что не известно точно?
03 мар 2005, 00:32
ну я ж это знаю со слов директора нашего Д.р.+она при мне звонила куда то и ей вроде бы сказали и дату и диагноз.
02 мар 2005, 23:30
ну герои))молодцы просто)
03 мар 2005, 22:34
Обожди хвалить-это только начало, вот когда деть дома будет, вот тогда дааа!
Ир, вы сейчас после суда очухаетесь и мож тож:)?
03 мар 2005, 13:15
ЛЕКА!!! Вы через агентство как российская подданная делали?
Ваш муж немец?
Сколько вы заплатили агентству?
С аппостилями понятно, что их оплачивать надо.
Спасибо за ответы.
Благодаря вашим ссылкам, муж с 5 утра до сих пор в инете сидел, читааааааал... :-) Свыкается с мыслью, наверное. СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
03 мар 2005, 22:38
Про гражданство и оплату выше написала.
А так всегда пожалуйста, будут вопросы, пиши, можно и по мылу, только я здесь не хочу его писать, если надо могу сбросить.
AD
03 мар 2005, 23:55
Сбрось пожалуйста на swetos@hotmail.com
04 мар 2005, 14:08
"агенства предпочитают все вышеперечисленныё документы сами делать,что соответственно денег стоит"
а выше
"необходимые бумаги мы сделали от немецкой опеки (заключение, описание квартиры, обязательсво опеки о составлении последующих отчетов и проверки постановки ребенка на консульский учет, а также разрешение опеки на усынавление российского ребенка)- это всё бесплатно".
А сколько агенство за работу берет...? Интересно, сколько нам копить придется..
Или вы все документы бесплатно через опеку делали? Тогда какую роль агенство играет? Запуталась я, простите за назойливость в вопросах. Спасибо заранее за ответ
04 мар 2005, 20:21
раньше эти бумажки можно было делать или через агенство или через опеку, а теперь "агенства предпочитают все вышеперечисленныё документы сами делать,что соответственно денег стоит", но так как мы по второму кругу с ними дружим, то они были согланы все эти бумаги и от опеки получить. Оплата агенству подразделяется на услуги в Германии и на услуги в России. Услуги в Германии:
Заключение на руки по закону не выдают! Так вот агенство по сути играет роль почтовика-отправляет док-ты в Россию + по приезду ребёнок должен быть поставлен на учёт в Bundesanwaltschaft+всякие подготовительные работы. Ну а в России: переводчик +координатор(куда идти, где, что надо). Настоятельно советую запросить Infomappe, тогда практически все вопросы отпадут, эта инфа вас же не к чему не обязывает. Мыло сбросила.
04 мар 2005, 20:35
у тебя ася есть?
04 мар 2005, 20:37
неа, мож на мыло, тебе сбросить?
03 мар 2005, 15:25
Удачи!!!!
03 мар 2005, 22:38
Спасибо!
Anonymous
06 мар 2005, 19:50
up
06 мар 2005, 20:44
Удачи!!!Эмиль так похож на папу!!!Солнышко!!!В нем столько света!!!
07 мар 2005, 21:03
Сегодня через интернет заказала инфоматериал, чтобы по почте прислали. Коротко описала ситуацию. Надеюсь.
Спасибо вам за наводку. :-) Лед тронулся.
07 мар 2005, 22:14
Не теряйтесь! Будем ждать новостей!
08 мар 2005, 00:26
Будем :-), меня уже трясет от предвкушения эйфории :-) :-).
09 мар 2005, 19:56
Лека, я в ауте. Получили сегодня инфомаппе. Общая стоимость усыновления получится 10000 - 12500 евро:mda. Это недосягаемая для нас сумма...
Пойдем в Югендамт, узнаем все на месте. Через агенство не потянем ну никак.
Еще вопрос назрел - если вы все через югендамт делали, зачем в агенство обращались? Что они дают там? Предоставляют свою лицензию?
В перечне "Что входит в оплату" куча вещей, которые я сама могу сделать: поездка на родину ребенка и передача документов на рассмотрение, проживание в россии, услуги переводчика и водителя (не надо мне это), семинары по усыновлению я могу ведь и через югендамт бесплатно посещать...
Не понимаю в связи с этим, что же там 10 тысяч стоить может.:think
Я в печали... :'(
Зашла на 7я.ру, но не могу тут разобраться никак... Хочу тут еще проконсультироваться..
10 мар 2005, 23:50
Свет, от кого получили? Если не секрет.
Ну, во-первых не всё сразу надо платить или? "Еще вопрос назрел - если вы все через югендамт делали, зачем в агенство обращались? Что они дают там?" Фактически они вас курировать будут, а без агенства никак, сходите в Югендамт, там вам тоже самое и скажут, хотя можете попробовать, попросить свой Югендамт поставить антраг в Landesjugendamt на сопровождение вашего усыновления. Глубоко сомневаюсь, что у вас это получиться, в Rheinland-Pfalz, Hessen, NRW этого не делают, т.к. им намного проще отдать всё в руки агенств.
И ещё раз повторюсь:Заключение на руки по закону не выдают! А без него никак! Его передают в агенство, а те в Россию пересылают.
"В перечне "Что входит в оплату" куча вещей, которые я сама могу сделать" попробуйте это "донести" до агенства:) здесь и зарыт секрет!
11 мар 2005, 02:44
Вот от этих вот редисок http://www.auslandsadoption.de/
В общем, для начала надо в югендамт сходить, а потом агенство штурмом брать. Будем действовать :-)
11 мар 2005, 15:22
Зря ты на них так, они хорошие:)
Сходите в Югендамт, мож они вам правда навстречу пойдут, ну а нет, тогда только агенство и эти "редиски" правда хорошие. Агенством руководят муж с женой они сами 2-их мальчонок из России усыновили, ты про них да и так по теме можешь вот здесь посмотреть, там и вопросы задавать можно
http://www.take-one.de/kunden/bveaa/entries.asp
http://www.bveaa.de/
Удачи, последствия Югендамта расскажешь?
11 мар 2005, 16:00
Конечно расскажу. А вот если через агенство все таки придется, то мне дешевле будет с мужем развестись, усыновить как одинокой и снова замуж выйти :-). Столько денег сэкономлю! Лучше на эти деньки детке комнату обставить и на юга свозить...
Про югендамт доложусь.
11 мар 2005, 16:09
Ну ты насмешила! Развестись ей дешевле будет:):):):):) Если в Германии, тоэто денееееег будет стоить, а если в России, то тоже, пока все бумаги легализируете...
И не теряй надежды! Я не каждый день тут, если что на мыло пиши, ты получила мое мыло?
11 мар 2005, 16:40
Получила, спасибо.
11 мар 2005, 17:49
Ну вы молодцы!!я еще с одним не управилась,а ты уже за вторым:)
AD
AD
12 мар 2005, 11:34
Лен, вы вообще на какой стадии теперь, ты что-то совсем ничего не пишешь:( Сама то ты где? Как доча?
13 мар 2005, 04:56
Да знаешь,то В России,то дома,только что опять вернулись с мужем мх России,просто выть хочется,а уж не то что рассказывать про наши злоключения...
13 мар 2005, 10:45
Ленчик, я тебе на мыло написала, лови!
13 мар 2005, 16:07
Получила:)
13 мар 2005, 22:06
Лен, ничего прочитать не могу, одни иероглифы пришли. Если ты в Word напишешь и как приложение пришлёшь, то получится.
14 мар 2005, 06:18
Леночка продублировала ответ тебе топиком сдесь же выше посмотри в топе "Проблема?"
16 мар 2005, 15:38
Завтра ко врачу идём за медициной-последняя справка:) Потом на апостиль её и ещё 2 справки и всё:).
Эмиль приболел, температурит 39-38С :((( А мы ехать на начало апреля загадали
17 мар 2005, 00:24
Удачи вам, а Эмиль пусть поскорее поправляется :-)
19 мар 2005, 15:56
Лен, удачи вам огромной, а Эмилюшка к тому времени обязательно поправится...Вы с ним едите?
(с транслита)
20 мар 2005, 17:56
Ну а как же без него? Там к нам моя мама должна приехать, будет помогать.
Температуру сбили, кашель теперь выщекочиваем, бронхит у нас:(
20 мар 2005, 18:26
ради такого дела н выздоровеет обязательно.даже раньше :)
22 мар 2005, 19:43
Лека, напишите мне, пожалуйста, ваш телефон.
На swetos@hotmail.com
Если вы не против, мне хотелось бы вам позвонить.
Или на "ты" можно? :-)
И все, что вы насчет проблем говорили, правда...
Я в Югендамте была..
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10314834
25 мар 2005, 02:32
Света, я сбросила. Можно и на ты, в одной лодке сидим:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325