Меню

Хочу познакомиться! :-)

AD
26 фев 2005, 16:17
Здравствуйте, девочки! Время от времени забегаю к вам сюда, теперь хочу познакомиться. Наталья. Я из Минска, Беларусь. 7,5 лет замужем, детей нет. Летом забрела на сайт «Семья. ру» и зациклилась на идее усыновления. :-))
Познакомилась там с форумчанами, советы которых помогли мне уговорить мужа, т.е. довести до нужной кондиции. Познакомилась со многими девочками, уже усыновившими или только собирающимися. Некоторых встретила и здесь – ТелеНату, например, tetter и других.
Так как мы живем в общежитии, идею осуществить было проблематично. Помогла родня. Бабушка совершила героический поступок и перешла жить к родителям, а мама героически пережила появление свекрови у себя в квартире. Благодаря им всем у нас появилась некоторая сумма на покупку квартиры. Мы взяли кредит и купили однокомнатную квартиру. Национальный центр усыновления, который у нас занимается вопросами усыновления, в курсе наших «перестановок». Однокомнатной квартиры будет достаточно. Скоро мы переезжаем.
Казалось бы, все идет по плану, можно начинать сбор документов. Но что-то меня переклинило… Первый же месяц оплаты по кредиту забирает половину нашего общего бюджета! Я знала, что будет нелегко, это того стоило. Но мне так страшно! Меня уговорила опека брать грудничка, хотя мы с мужем хотели годовасика. Я собираюсь уходить в декрет. Получается, что жить-то совсем не за что… Муж хорохориться. Говорит, что пойдет на сверхурочные. Главное, чтобы я настроилась. А у меня день ото дня поднимается ужас изнутри. Для нас усыновление – дело решенное. В разговорах постоянно мелькает «когда появится малыш…» Но как же утрясти финансовый вопрос?
Может это у меня просто боязнь перемен? Нам ведь очень хорошо с мужем вдвоем, мы живем дружно, летом ездим в Крым, покупаем все, что душе угодно. Дом – полная чаша. Не хватает только Феденьки… Нашего сынишки – карапузика…
Когда же начать? Подождать, пока все утрясется, жизнь войдет в колею, подсобрать деньжат… Или кидаться в омут с головой? Мама говорит: Всем сначала тяжело, но это ненадолго.
Как же быть? Если муж увидит, что я сомневаюсь, предложит подождать. Стоит ли?
Чего-то я начала за здравие, кончила за упокой… Девочки, как это у вас было? Тяжело начинать жить по-новому? Ведь не у всех мужья миллионеры и счета в банках Швейцарии? Поделитесь историями. Буду благодарна!
26 фев 2005, 16:47
Привет, Кузурка :-) Мы вот тоже не миллионеры, хотя сбережения могли позволить нам перекантоваться на одной з/п несколько месяцев, да отец помогал - выдавал ежемесячно 10 тыс "на внука" %-))))) Но вообще-то, я и по этой причине тоже не хотела грудничка (в числе и других причин ;-) ), чтобы несколько месяцев посидеть и выйти работать. Но взяли вот 3х месячного, и решили "ужаться". Собиралась сидеть до полутора лет, а с работы уговорили выйти на полдня :-) Ну, я эту историю рассказывала уже. Так что я вышла работать, когда Ярику исполнилось 10 месяцев, и теперь у нас опять 2 зарплаты :-) Даже хватает ежемесячно рассылать денюжку понемногу ;-) Правда, папа финансовую помощь сразу прекратил %-))))
26 фев 2005, 17:15
Привет, Света! Твою историю я читала, очень рада, что ты откликнулась! Конечно, "на внука" - это классная статья доходов! :-))) А вы потом няню нанимали, после выхода на работу?
26 фев 2005, 18:00
Нет, пока сидит моя мама - она пошла работать на полставки, оставила себе суточные дежурства по субботам (она врач). Но они в мае поедут в отпуск с Ксюхой, так что сейчас начну искать няню и, наверное, оставлю ее и после отпуска - маме моей уже 67, а Ярик шустрый становится, ей тяжело. А в садик жалко. К тому же, в сентябре мне надо будет на полный день выходить. Жалко очень, что буду мало детей видеть :-( Ну ничего, прорвемся :-)
26 фев 2005, 17:28
А как цвет-то поменять имени? Кто подскажет?
26 фев 2005, 17:35
В паспорте, в настройках :)
26 фев 2005, 21:19
Спасибки, полезу искать. :-)))
26 фев 2005, 21:22
Ну как? Выбрала ярко синий, потому как созрела, но пока документы не собираю всвязи с другими проблемами. :-)
26 фев 2005, 18:44
я думаю только вы сами можете решить-боязнь перемены или обоснованный страх нехватки средств вас мучает.а боятся в начале все.это факт!
26 фев 2005, 21:18
Привет, Таня! Давай на "ты"? Разница ведь небольшая в возрасте!
Я вот и решаю, но вижу по вашим ответам, что зацикливаться не стоит. Спасибо.
26 фев 2005, 19:49
приятно познакомиться :-) меня зовут Вика, а дочку Маша :-)
Если тяжело финансово - берите не грудничка, а годовасика или постарше - можно в садик отдать и с работы не уходить.
Я так хотела ребенка, что даже не думала о финансовых трудностях, хотя была без мужа и с деньгами было не очень хорошо. И, конечно, тяжело было первое время. Зато счастье материнства перевешивает радость от любых покупок и поездок за границу (последние 2 года это было для меня невозможно). Но вот отдала дочку в садик, стала работать полный день - и уже можно что-то копить :-)
Думаю - если Бог даст ребенка (не важно каким путем), тогда даст и на ребенка :-)
26 фев 2005, 21:15
Привет, Вика! Спасибо за ответ. Такое же мнение у моей свекрови. "Даст Бог день, даст и пищу!" Постараюсь не паниковать. С мужем сегодня поговорила на эту тему. Спокоен. Странно... Значит, это я все раздуваю. :-)
28 фев 2005, 12:36
мне кажется, тут такая же точно история как и с рождением родного... а вот может подождем, денег накопим, карьеру сделаем, в отпуск вместе съездим и еще и вот.... а надо рожать (усыновлять) и всё, уж слишком много плоучается всяких оговорок иначе в жизни, будет день - будет пища, поздравляю, что вы решились и у вас есть возможность, это самое главное, всё остальное приложится :)
28 фев 2005, 22:14
:-)))
28 фев 2005, 12:41
Привет! Этот вопрос иногда и мне не даёт никакого покоя. А что если..А вдруг...-думаю я. Но стараюсь не зацикливаться. Знаешь, может твой муж прав. Моя прабабушка говорила :"Родится деточка- родится и кусочек". Я думаю когда появляется ребёнок в доме., на самом деле начинаем мы (папы и мамы) решать проблемы, но по мере их возникновения. Всё будет хорошо не переживай! Я слежу за твоими событиями. Знакомы мы еще с семьи :) Я COJIHbILLIKO
Не переживай!!!!!!! Я сама с каждым днем всё больше на нервах.
28 фев 2005, 15:56
не нервничай, будущая мамочка!!!;-) мы держим кулачки:-)
28 фев 2005, 16:39
держите :) завтра мы снова в бой :(
28 фев 2005, 17:02
Ну не делай грустную мордочку,это у тебя мандраж просто перед важным событием-мамством;-)@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2005, 17:11
наверно :)
я сама держу пальчики скрещенными- пусть всё будет!
28 фев 2005, 22:15
Ба, знакомые лица! Привет! Спасибо за поддержку и удачи Вам!!!
AD
AD
27 фев 2005, 21:47
Здравствуйте Наталья, приятно с вами познакомиться:) надеюсь что у нас вам понравится, будьте как у себя дома:)
(с транслита)
28 фев 2005, 22:17
Спасибо! Уютно у вас тут... Приживусь!
28 фев 2005, 11:53
День добрый!
скажу о себе- одна, в однокомнатной квартире, работа - "от заката до рассвета" в частной компании.
пробовала ЭКО, не получилось.
теперь нашла малышку в детском доме.
тоже хотела крошечку из роддома, но реально посмотрев на свои возможности, поняла что нужен ребенок постарше.
не думала не гадала, что возьму взрослую такую - нам уже 4 года.
такое ощущение,что открылось второе дыхание, окружающие выдвигают версию- влюбилась!:)))
по поводу достатка- сама с вопросом обращалась. боялась,что лишаю ребенка шанса попасть в болеее обеспеченную семью.только ведь деньги не все решают.
мое мнение - если сердцем и умом созрели - все у вас получится.
трудности были, есть и будут, увы...
Удачи.
28 фев 2005, 22:18
Спасибо. Готовлюсь морально... В нашей жизни все так...
01 мар 2005, 03:50
Привет!!! Во-первых, Поздравляю с покупкой квартиры - это наиглавнейшее!!!! Надеюсь, к концу года тоже что-нибудь себе прикупить, наличие собственного жилья самое главное.
Материальных проблем не боюсь, после усыновления собираюсь уйти на 6-7 месяцев в декрет (к этому времени подкопить денежку :-))), так я одна, а у Вас есть муж, вам в двое легче будет. :-))))Если уж совсем сложно будет наймете няню (или бабушка поможет) и выйдете на работу. Все будет хорошо!!!!:-)
01 мар 2005, 22:00
Привет, Люда! Оптимистка! Постараюсь и я такой быть...
02 мар 2005, 11:52
Для Кузурки о деньгах. Я думаю так (а это уже проверено), что на благое дело, такое как ребёнок, деньги всегда найдутся. как только ты возьмёшь его на ручки, у тебя и у мужа будут появляться разные неожиданные источники. Сама подумай: сколько вы с мужем маялись без квартиры, а как только речь зашла о ребёнке, нашлось и решение проблемы. так и с остальным возможно. Удачи тебе!
02 мар 2005, 12:10
ППКС
02 мар 2005, 14:00
ППКС!
04 мар 2005, 14:34
А что такое "ППКС"? :)
02 мар 2005, 21:24
Спасибо, Наталья! Я вот тоже заметила это. Почти три года "колом" стоял вопрос с бабушкиной квартирой. А вот когда мы твердо решили - усыновим, все решилось в момент. Даже удивительно! Мы собирались к концу этого года все решить, а все как закрутилось, так мы уж и опомниться не успели, как почти вьехали в квартиру! :-))) Чудеса!!!
04 мар 2005, 12:05
"У Бога нет других рук кроме наших собственных". Счастья желаю! Много!
04 мар 2005, 15:14
Кукурузка,никогда не будет все ОК! Вы бы видели нашу квартиру, ни ремонта тебе, ни мебели особо нет(исключение составляет детская), для малыша стараемся очень :))... Зато, как только мы "родили", я ушла с работы, и муж стал единственным кормильцем, ответственность за нас заставила его "горы свернуть", карьерный рост ТТТ попер и финансы в семье сейчас побольше, чем когда мы оба работали...Это я к чему собственно :)))...мы тоже очень боялись, у нас даже долги были после этих ЭКО, но уж больно детку хотели... От всей души желаю вашей семье счастья, удачи, здоровья! Бог Вам в помощь!
04 мар 2005, 15:23
просто появился реальный стимул-пупс:-)
04 мар 2005, 15:28
:))))...Вот о чем я и говорю :)))(-)
04 мар 2005, 22:40
Ага...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325