Меню

"ПРИДАНОЕ"-посоветоваться

AD
25 фев 2005, 10:21
всем всем доброе утро!
пришла за советом.
скоро очень скоро забираю дочку-девочку(опека)
вопрос:чего и сколько нам закупить из одежек.
бюджет ограничен, поэтому такой вопрос.
возраст наш - 4 года 3 месяца
второй вопрос - где покупать развивающие игрыи игрушки?
очень жду рекомендаций.
25 фев 2005, 10:53
А задайте вопрос в форму про детское товары. Там быстрее ответят.
У меня оба сына мальчики, не смогу грамотно ответит.
Удачи вам! И ксати, научитесь вязать, если не умеете. Моя мама вяжет внукам от штанов и носков до курточек. Знаете, очень дешево, уникально и весело получается. На любой сезон. А для девочки, как мне кажется, быть неповторимой очень важно!
25 фев 2005, 11:02
купите для начала необходимое самое--а потом по мере необходимости докупайте все.Мы так и делали.
Ну колготки трусики.маечки.платье.свитер , шапка сапоги, носочки.рукавицы.тапочки для дома.
Комбинезон зимний,спортивный костюм можно для дома.
А потом будете по магазинам ходить и докупать остальное.
Я тоже не знала с чего начать и вообще растерялась в чем дети то ходят...и купила носочки и трусики.ну а потом освоилась))
И размеры не знала еще..и было как- то стыдно признаться в магазине.что я не знаю какого размера мне надо одежда))Вообщем на глаз выбирала все)
А на счет размеров теперь не парюсь и все равно на глаз выбираю..потому что размеры бывают и не соответствуют..Обувь так вообще мерить надо всегда..
25 фев 2005, 11:16
вот вот
все именно так и происходит.
возраст знаю,рост, объемы тоже, а размер определить не могу.
продавцы иногда смотрят как на идиотку:))
25 фев 2005, 11:26
не обращай внимания на продавцов...лучше всего измерить тогда руи и ноги...или как тебе удобнее??я с третьей попытки брюки купила))Мне было стыдно что я типа не знаю размеров своего ребенка..А потом пошла и стала с продавцами советоваться--сказала рост примерный....и мне помогали с удовольствием даже))
Так что смелее и вперед))Мы тоже все через это прошли))
25 фев 2005, 12:30
fignja eto vsje. ja tozhe ne znaju razmerov sina. vo-pervih, oni postojanno mejetsa. vchera bil 5, a segidnja uzhe 7. minuja 6. da i chto tam ponjatj - pokupajus shapku, sprashivajut - razmer kakoj. i na vibor - 1,2,3,4,5, i t.d. nu kak ja mogu eto znatj??? ja i zvoj ne znaju. tak chto ne morochte golovu, ni kto na vas ne smotrit udivlenno :) glavnoje znatj:
1) obhvat golovi
2) rost (objazatelno, potomu kak kolgotki, platja - vsje po rostu opredeljaut)
3) mozhete izmeritj objem grudnoj kletki, no ne objazatelno
etogo hvataet. oztalnoje - meritj.

na pervije dni nuzhno:
1) kolgotki - par 3 tochno
2) teplije noski - 1
3) trusiki - shtuki 3
4) maechki pod odezdu - 2-3
5) pizhamku - 2 shtuki (nochushku luche ne nado - ona sobiraetsa vokrug shei)
6) jubku - 1 st
7) brjuki - 2 st
8) domashnuju odezdu v zavisimosti ot togo kak teplo u vas - jubka+maika ili brjuchki+bitlovka
9) ne pomeshajet vjazannaja bezrukavka - 1 sht
10) sviter ili kofta - 1 sht
11) tjeplaja shapka - 2 st (raznoj teplosti)
12) vareshki i perchatki vjazannije - pari 3
13) sapogi
14) bosonoshki
15) tapochki
16) kombinezon
17) futbolki - 3 sht
18) bitlovki ili podobnoje - shtuki 2

glavnoje - odezdu prikladivaite k licu - chtob ne kusalas. luche trikotazh - udobneje, da i nesootvetstvije razmera ne tak meshaet.
ne nado mnogo vsego - potom dokupite.
igrushki voobshe mozhete ne pokupatj poka (nu, odnu-dve), tem boleje razvivajushije. Uchtite, chto 4 letnij detdomovskij rebjenok v plane domashnego hozjaistva na urovne domashnego godovalogo, potomu ona budet izuchatj kastrjli i polki. i eto vazheje dlja ee razvitija chem razvivajushie igrushki. v nih voobshe smisl estj tolko togda, kogda rebjenok razvit na bitovom urovne, tak chto eto mezjaca cherez 2-3 ne ranshe
25 фев 2005, 12:16
Одежку лучше всего покупать в Лужниках. Те же самые вещи, что в Детском Мире получаются в 4-5 раз (!!!) дешевле. А развивающие игры и игрушки посмотрите в Икее. Там большой выбор.
25 фев 2005, 19:03
Мы ничего заранее не покупали, я была тогда в полной прострации, какие там размеры, ничего не соображала :) Приехали с ребёнком в магазин детской одежды и попросили помочь нам её одеть от нижнего белья до рукавичек. На нас наверное посмотрели, как на семейку с приветом, когда на вопрос какой у неё размер или рост, мы ответили, что не знаем :)
Как сейчас помню, купили:
тёплый зимний комбинезон, сапожки, шапочку, шарфик, рукавички, свитер, по три комплекта трусиков- маечек, три пары колготок, три кофточки с длинным рукавом (с кнопочками на плече,одну потоньше, две потеплее), тёплый домашний костюмчик, две пижамки, 3 пары носочков х/б и носочки шерстянные, тапочки. Расчёски, резиночки для волос, дет.шампунь, крем, присыпку.
На первое время этого вполне хватило.
28 фев 2005, 11:19
спасибо за советы!
уже в выходные дни выходили в магазины
"Детский мир", который недалеко от дома
коечто прикупили- я "пристала" к одной маме, которая без ребенка выбирала одежду.кажется, получилось :))
и еще моя подруга, по нашим размерам закупила нам очень красивую одежду -и все подошло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325