Меню

Б/У вещи.

AD
Аннушка
23 фев 2005, 04:57
Извините за анонимность.
У меня собрались некоторые вещи со старших деток, которые мы уже не носимб но они в хорошем состоянии. Как думаете, будет ли нормально предложить отдать их в детский дом?
23 фев 2005, 13:11
предложите, но не везде берут одежду
23 фев 2005, 16:13
Если вещи хорошие, и вы в Москве.То занесите Нине Семеновне детдом 26.Ул.Беломорская 26а,метро Речной вокзал.Хорошие вещи Нина Семеновна берет с удовольствием для детей.
23 фев 2005, 23:13
А телдефон там есть, чтобы договориться, я в том районе часто бываю. И что означает хорошие вещи? Чтобы понимать, что отбирать. А игрушки возьмут?
24 фев 2005, 18:20
Тел.4598228 попросить Нину Семеновну. Вещи хорошие - это значит чистые,не рваные,и не старомодные:0)Возьмут с удовольствием.
Игрушки есть, спасибо игрушки не нужны.
Есть еще приют в Ховрино,на Зеленоградской улице,тел. 7077013 прямо в кабинет Владимира Васильевича.
Там нужны куртнки все сезоны, бытовая техника,вообщем там примут помощь.Звоните туда.Там 67 детей сейчас. Там есть хорошая ласковая девочка сиротка круглая 12 лет,зовут Катя,очень благодарный ребенок,светлорусая,рост 150 см,очень надееться найти семью.
24 фев 2005, 18:21
Катя физически и психически здорова,никаких отклонений.Ребенок умный,покладистый,очень надееться встретить семью.Девочка спокойная,смышленая.Очень домашняя.
Anonymous
24 фев 2005, 21:18
так и возьмите себе.
как на базаре, ей богу.
Anonymous
24 фев 2005, 21:18
игрушки есть, игрушки не нужны....

а я думала, их всегда мало и всегда они нужны :-)
23 фев 2005, 13:24
А Вы в каком городе? Предложить нормально, но не везде берут б/у вещи по санитарно-гигиеническим соображениям. Вообще-то, я слышала, что нигде не имеют права брать, но в маленьких провинциальных городках обычно такое тяжелое положение :-(((, что и б/у вещам очень рады. Так что если есть возможность - лучше послать туда. Посмотрите эту конфу: http://www.7ya.ru/conf/conf-Help.html, последние топики. Там как раз дают много адресов провинциальных детских домов, с указанием возраста деток.
23 фев 2005, 15:49
Интересно, а у нас берут с радостью (хоть мы и не провинциальный городок :)). Нам соц.работник нашего ДД сказала, что они только на гуманитарке и живут. Особенно актуальна тёплая верхняя одежда. Мы ,когда это узнали, по всем своим знакомых собрали полную машину детской одежды и отвезли всё перед Рождеством. И сейчас собираем всё из чего вырастаем.
23 фев 2005, 16:16
Я секонд покупаю каждый месяц.У нас Москва,но мой детдом не зажравшийся,живут на гуманитарке и секонде.Так что если вещи хорошие,прямо к Нине Семеновне,она с радостью возьмет.Очень нужны колготы,трусы,майки,футболки.От трех до 18 лет.
23 фев 2005, 16:22
Не все провинциальные ДД нуждаются. В моем родном городке единственный ДД, я собиралась кое что из одежды им отвезти, но оказалось помощ им не нужна (к счастью), там дети хорошо обеспечены: и питание отличное и одеваются не хуже домашних. У них спонсоры-нефтянники. Нужно точно знать состояние ДД, прежде, чем что-то предлагать. А вообще очень много ДД нуждаются в любой помощи. Поищите.
Аннушка
23 фев 2005, 21:24
Спасибо всем за ответы. Я не в Москве, и даже не в России. Но в любом случае, позвонить, думаю стоит. За спрос не бьют в нос, правда? :)
M
24 фев 2005, 18:13
я с Украины, носила вещи в детский дом - брали с удовольствием, особенно благодарили за обувь... несите - думаю, врядли откажут...
Мария
26 фев 2005, 00:49
а есть ли благ.организации, помогающие в пересылке дет.вещей из-за границы? У меня много дома и игрушек, и одежды, а если по-знакомым поспрашивать, так много чего наберется. А с деньгами не очень вот, пока в декрете :-((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325