Меню

Надо ли переубеждать?

AD
22 фев 2005, 01:19
У меня есть уже свой мальчик, с которым я ешё немного устаю - он не дает сильно расслабляться.
ПОделилась я со знакомой идеей об усыновлении. У неё тоже мальчик ровесник нашего. А она говорит, чтобы я взяла её сына к себе "поиграться-попробовать" как это с двумя. КОроче, идею она не поддерживает, не понимает она такого.
Но я же понимаю, что будет трудно, и взйать хочу не от того, что делать больше нечего. Короче, пробовали мы убедить друг-друга, да без толку. А я думаю, надо ли? И много ли придется с таким непониманием сталкиваться?
(с транслита)
22 фев 2005, 09:23
мне кажется, лучший способ убедить не словами - а своим примером :-) когда ВЫ усыновите малыша и не будете жаловаться - вот тогда Ваша подруга и переменит мнение :-)
А насчет сталкиваться с теми, для кого усыновления непонятно, думаю - за границей не так много таких людей, в России побольше, а в бюрократической сфере при оформлени документов в России еще и нервы потреплят своими вопросами "а для чего Вам нужен ТАКОЙ ребенок?" :-(
Anona
22 фев 2005, 01:29
Глупец пытается перевернуть мир, мудрец стремится его улучшить. И только
гений совершает почти невозможное - пробует оставить мир в покое.
22 фев 2005, 07:34
золотые слова!!!!
23 фев 2005, 04:32
Да, сдесь с усыновлением проше. Местные, как узнают, ничего против не говорят. Поддерживают. Только из бывшего совка сразу скептически относятся.
Есть знакомая, у неё своих два мальчика, так она хочет удочерить девочку из Китая. Она вообше, этим вопросом занималась раньше много, многим помогала с усыновлением, говорит, есть налаженые каналы с Украиной, Китаем, Россией, и другими странами восточной Европы. Но в Китае девочки здоровее. У них там закон - один ребенок в семью. И если это не мальчик, получается проблема: девочек отдают в детдомы. Поэтому много здоровеньких.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325