Меню

Мнения людей

AD
21 фев 2005, 14:45
Девочки, решение взять ребенка созрело давно, обсуждено с мужем, и мы оба в этом вопросе придерживаемся одного и того же мнения, хотим оба с детства усыновить кроху, пока это откладывается, сейчас ждем второго, а хотели бы взять третьим или четвертым ребеночком в семью. Правда могут быть трудности, здесь не хотят давать разрешения семьям с детьми :( но будем решать.

Но вот поскольку эта мысль в голове постоянно присутствует, то и с окружающими меня людьми в разговорах проскальзывает, как в реале, так и на форуме. Меня удивило, что практически НИКТО не придерживается нашей точки зрения :(, которая мне казалось наиболее естественной. Те не хотят связываться, брать неродного и тд, столько негативных стереотипов сразу вылазит. А вам повезло в жизни встретить единомышленников ну кроме как здесь :)? Меня мама поддерживает полностью, а вот брат удивил - не хочет чужого растить :(.
21 фев 2005, 14:55
Те, с кем делилась относятся негативно ( в основном звучит идея, что нельзя полюбить, приемный и кровный – это большая разница, а вдруг через 15 лет что-то вылизит и будешь думать, что из-за генов). Мне до таких людей дела нет. Моя мама в принципе ЗА усыновление. Положительно относится к людям, которые усыновили, но не очень хорошо относится к моей идеи, пока :- ))). Мама, муж Вас поддерживает и это самое главное. Какая разница, что думает ваш брат. Не он же будет воспитывать Вашего ребенка.
21 фев 2005, 15:06
я просто вначале наивно полагала, что большинство стремиться усыновить, а тут получается столкнулась с действительностью. За брата просто обидно, мы ж в одной семье росли...почему же такой разный подход к жизни.
21 фев 2005, 14:55
пусто (2 раза отправилось сообщение)
21 фев 2005, 15:11
Все мои родные очень плохо настроены против усыновления, они его не принимали, поэтому я имитировала беременность. Но постепенно я пересказываю наш форум родным и знакомым (не говоря, что сама общаюсь тут) и вроде дело сдвигается. Знакомая, у которой не может быть детей, собирается усыновить ребенка, и моя мама сказала, что вот и правильно, раз не можешь родить, то бери. У меня ситуация такая, что я могу сама родить, но все равно уже прогресс :-)


.
21 фев 2005, 18:17
А мы пока никому не говорили, хотя вовсю уже занимаемся сбором документов. Родных поставим перед фактом, когда найдем малыша. Не говорим, что бы у людей не появилось желания "предостеречь" нас от ошибки. Друзья, я надеюсь (почти на 100%), поддержат или поймут, а те кто будет высказывать фе - перестанут входить в круг нашего общения, не хочу тратить время и энергию на "доказательство, что мы не ослы". Мне очень нравиться одно изречение по теме - если хочешь быть дерижером нужно повернуться к зрителям задом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325