Меню

состояние ребёнка

AD
21 фев 2005, 11:10
Я тут почитала, родителей собирающихся взять ребёнка интересует и волнует то состояние ребёнка в котором он находится.Имеется в виду его настроение, поведение душевное состояние. я прсто уверена, что чем раньше кроха попадёт в семью тем лучше.Сужу по себе т.к меня удочерили когда мне было 11 лет и я была несказанно счастлива, вы просто оцените это когда всё у вас получится
21 фев 2005, 11:41
))я так вижу как Ян счастлив))он всегда к нам бежит целоваться И если муж меня обнимает ,то Ян кричит--А МИНЕ???(ну т.е а меня?)) )
он счастлив когда сидим за одним столом.Когда на диване смотрим телевизор.Он все понимает......))Он радуется,когда идет по улице с нами за руку,когда мы ему покупаем игрушки.))вот такие житейские радости у нас))
21 фев 2005, 15:47
кстати,это очень важно,уметь получать удовольствие от вот таких маленьких и бытовых ситуаций.не каждый это умеет. :)
25 фев 2005, 13:15
Психологи говорят, что ребёнок, которого не любят, может погибнуть, или просто сильно отстанет в своём развитии. Ведь для малыша очень важно, чтоб его держали на ручках, обнимали, целовали, разговаривали с ним. Я смотрела фотографии деток брошенных, и почти под каждой фотографией написано, что отстаёт в развитии. Разве нянечка может заменить маму, даже если эта няня самая ласковая?
Anonymous
25 фев 2005, 17:39
ВОПРОС. Что такое энцефалопатия? У каждого второго ребенка в ДД такой диагноз.
25 фев 2005, 17:53
Энцефалопатия-это ничего страшного, если вовремя лечить, это неврологические проблемы у ребенка, в результате родов(повышенное внутричерепное давление, тонус мышц, дрожание подбородка), к году, если заниматься лечением и массажами все должно пройти. Моему ребенку при рождении поставили этот диагноз и мы встали на учет к невропатологу, лечились. К трем годам все прошло постепенно. Сейчас все в порядке, замечательный мальчик, хорошо учится.
25 фев 2005, 22:18
А у моего сынишки тоже дрожит подбородок, но нам ничего такого не ставят. В Европе вообще редко кому ставят диагноз, тут у всэ все "ОК", так вот я боюсь, а чем грозит ыето Дрожание?
(с транслита)
25 фев 2005, 17:54
Это не только в ДД у каждого второго ребенка, это вообще у каждого второго, если не чаще, по моему. Это ПЭП, поищите в инете - перинатальная энцефалопатия, т.е. внутриутробное поражение плода. А тяжесть его бывает разная. В инете много инфы на эту тему. У меня и у кровной дочери ПЭП, и у Ярика.
25 фев 2005, 21:06
Бывает, что ПЭП врачи ставят для подстраховки, мало ли , что а они вот какие "молодцы" взяли и предугадали все заранее... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325