Меню

Кровный и приемный ребенок Как готовили?

AD
20 фев 2005, 21:05
У меня девочка, 1,10. Мы хотим взять ребенка от 6 мес до года (так хочет муж, мне все равно, в итоге думаю, что как получится, но не старше кровного).
Как готовить такого маленького к появлению нового члена семьи, есть ли какие-то особенности или все тоже, что и со вторым кровным.
Просто, когда мама беременная, растет живот и т.п., как-то сами по себе поводы для разговоров.
Рассказы о братике Сонька не особо слушает - маленькая еще, наверное.
20 фев 2005, 21:31
поищите в архиве топики про адаптацию и с названием аналогичным вашему,я недавно писала про то как моя Соня реагировала на появление приёмной сестры (моей дочери было год и 6) и как бы я её не готовила это всё равно обернулось кашмаром:(( Я сейчас пишу подробный отчёт о нашей адаптации по дням надеюсь к концу недели выложить.
20 фев 2005, 21:43
оф...................ты чего в асю не заходишь?
21 фев 2005, 14:55
Я думаю что Вам надо говорить вашему ребенку, что возможно в скором времени у вас появится еще один малыш....ребенка старше вашего, действительно брать на стоит, а вот маленького...не думаю что могут возникнуть какие-то проблемы, главное ребенка подготавливать...У нас трпе детей, первая удочерена, потом биологический ребенок моего мужа, потом усыновленный младший...может потому что дети были довольно большие, у нас не возникло никаких проблем, дети сразу приняли малыша за своего:) Даже и не знаю что еще можно вам посоветовать:(
(с транслита)
21 фев 2005, 22:36
Просто на разговоры о маленьком братике - не хочу, моя мама. Наверное, стоит подождать.
21 фев 2005, 22:54
вы не нашли мой рассказ в архиве? немного расскажу вкратце:)) Моя Соня никаких заявлений не делала, а когда мы познакомили её с Олей она очень мирно с ней играла,пока Олю не привезли домой. Потом Соня утроила Оле настоящую войну она била сестру,отбирала игрушки, истерики не прекращались круглосуточно, 5 дней она не ела вообще,потом стала кушать только в другой комнате,чтобы Оли не было рядом:(( Всё это продолжалось около месяца, сейчас всё замечательно,но тот кашмар я не забуду всю оставшуюся жизнь это точно:) Сама удивляюсь, как у меня хватило сил всё пережить и не свихнуться
21 фев 2005, 23:03
А сколько у Вас приемному ребенку?
У меня есть надежда, что сыграет восхищение маленькими детьми (оно у Соньки очень большое)
22 фев 2005, 10:12
они у меня почти ровестницы приёмная Оля на 4 месяца старше Сони
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325