Меню

В ДР детки в 9-10мес. какие?

AD
19 фев 2005, 14:01
Девчонки, скорее всего мы как иностранные усыновители будем действовать. Следовательно, я так посчитала, до иностранцев доходят детки примерно в 9-10 мес.-самые маленькие. Какие они, учитывая тот факт, что к ним никто не подходит, никто не приласкает, не разговаривают с ними, картинки не показывают, массаж не делают? Как быстро они адаптируются в семье? Мы, правда, в стадии бюрократической неразберихи. Но верим, что все получится. Мечтаем о восточной принцессе или принце, а там, как Господь даст.
19 фев 2005, 15:48
у нас вчера был ровно год, как увидели в первый раз дочку :) на тот момент ей был 9 месяцев и 3 дня.
Она не ползала и не сидела. Была жутко печальная, вообще не улыбалась. Не интересовалась людьми - смотрела как на пустое место. Очень не любила идти на руки, отталкивала если хотела ее почмокать. Боялась улицы, вопила в коляске (боялась). Вообще не плакала, не ждала, что ее пожалеют.
Через месяц сидела и ползала, смеялась. Через полгода примерно стала совершенно нормальным домашним ребенком - не отличить вообще.
19 фев 2005, 17:10
Cпасибо, что ответили. Это я морально готовлюсь.
Кстати, помнится мне, я видела ваш "паспорт", когда у вас еще не было доченьки. Запомнила невероятно выразительные глаза вашего мальчика.
А глаза-то мамины.:-)
21 фев 2005, 11:00
какие вы молодцы что берёте детей бршенных.!
Anonymous
19 фев 2005, 20:34
Аленка, как-то я работала в МИДе, в том Департаменте, где доеток оформляют на выезд за границу. Поэтому анонимно. Детки были ВСЕ-ЧУДО. Мы еще все удивлялись-почему наши не берут...здоровые красивые детишки...(я анкеты читала).
20 фев 2005, 17:06
Упс, а этот момент как-то совсем прошел мимо моего сознания. Можно поподробней?
Я так думала, что для оформления визы ребенку нужны японские службы:иммигрейшн, который дает разрешение на въезд на основании копий первого и второго свидетельства о рождении; документа, что ребенок нуждается в усыновлении и свидетельства об усыновлении. Это разрешение направляется в консульство Японии и выдается виза. А как в этом российский МИД участвует?
Anonymous
21 фев 2005, 11:50
Сама я том отделе не работала, а связано все это с консульской легализацией док-тов на ребенка, когда вывозить его нужно.Что конкретно-какие именно документы, тп тд-я не знаю, думаю, на сайте www.mid.ru, в разделе о консульском департаменте, Вы найдете или сможете спросить.
19 фев 2005, 20:55
параллельно с нами усыновляла пара девочку.кй было 10 месяцев.она плохо сидела,не ходила и вообще была замороженная какая то.дома ей сделали 2 курса массажа,откормили,отогрели.и теперь такая красотуня.ессно,в развитие она немного отстает,но не катастрофически.
если что еще интересует,спрашивайте.может позвони им,узнаю,если сама не вспомню.
20 фев 2005, 17:10
Меня конечно интересует, как наверстать упущенное? Массаж понятно, носить на руках, ласкать, любить, книжки читать, картинки показывать-понятно. Но может что-то особенное есть для того, чтобы "подтянуть" ребенка до уровня сверстников?
Какой уход за детьми в ДР, как их купают?
Не будет ли шоком для ребенка столь повышенное внимание?
20 фев 2005, 19:26
ничего особенного не надо.
как купают где?в др или дома?
а вы знаете когото кому не нравится повышенное внимание к себе?
Кися
21 фев 2005, 13:48
Читала книги, пела, показывала картинки, гуляла по 5-6 часов в день, массаж, витамины, летом -дача - и ребенок замечательно всех догнал и обогнал. А аппетит у ДР-овских хороший . Не жалейте фруктов, побольше овощей. Через год сами не поверите, что это тот ребенок :)
Anonymous
20 фев 2005, 02:45
Извините, что анонимно.Я сына забрала, когда ему 8 месяцев было. Не ползал, не сидел, была задержка речевого развития и отставание от детей его возраста. До 10 месяцев не гуляли с ним, только на балконе спал, т.к. очень боялся улицы, прямо истерика начиналась, до года очень неохотно шел к чужим людям на руки и то, если я в комнате была, если я выходила из комнаты, начинал судорожно плакать. Где-то к году и трем полностью все задержки ликвидировались, сейчас по развитию даже опережает сверстников.
20 фев 2005, 12:39
А как можно ребенку, которому 8 месяцев, поставить задержку речевого развития?
(с транслита)
20 фев 2005, 17:11
Ларискин, не речевого скорее всего имелось в виду, а предречевого.
20 фев 2005, 17:13
Спасибо за ответ! Я тоже верю, что все задержки можно ликвидировать, к тому же у нас есть шанс передвинуть дату рождения, и сделать ребенка на 3 мес. младше.:-)
Кися
21 фев 2005, 10:22
Брали 9-ти мес, он даже не мог подняться в кроватке, на игрушки не реагировал, по росту и весу был как 6-ти мес. Дату сдвинули на 1.5 месяца. Сейчас опережает по развитию сверстников - в 1г10 мес(фактических) -хорошо говорит, очень шустрый. Вот только рост нагнать не смогли - хотя в анкете был указан папа 190. Зато очень мощный. Все в Ваших руках - но готовьтесь к тому, что такой ребенок требует самоотдачи хотя бы год.
21 фев 2005, 11:52
Дети, они ж как цветы во всем! Я недавно случайно заморозила герань-окно забыла закрыть. Все листики пожелтели, опали:-( а через неделю-в тепле, на солнышке-новые полезли и бутоны уже;-)
21 фев 2005, 12:33
Конечно, сколько они в тех кроватках двигаются?:( Вот поэтому и запаздывают в развитие:(
(с транслита)
21 фев 2005, 12:41
Дианочке было 10 месяцев, когда мы её забрали. Она была очень махонькая для её возраста (64 см вес 6 600) и сильно отставала в развитиии, не умела сидеть самостоятельно, не умела вставать, панически боялась коляски и улицы. Если плакала, то очень тихонечно, почти беззвучно. У неё не было ни одного зубика. Ещё у неё был сильно запущенный атопический дерматит.
Но при всём при этом она была удивительно жизнерадостной и улыбчивой :) Адаптировалась очень быстро. Через три недели пребывания дома уже встала на ножки. Почти разом вылезли 4 зуба.
Сейчас она очень шустро бегает на четвереньках по всей квартире, ходит придерживаясь за мебель и вполне успешно развивается. Мама, папа говорит осознанно, разделяет людей на знакомых и незнакомых, чего не было первое время. Голос такой прорезался, что мы смеёмся, что суждено ей стать оперной дивой :)
Конечно не всё сразу и она пока ещё немного отстаёт от своих сверстиков в физ.развитии, но всё это преодолимо в благоприятных домашних условиях, нужно только время, терпение и любовь.
21 фев 2005, 15:38
а я вот о чем подумала:человек предпологает, а Бог распологает.мы тоже готовились брать малышатину поменьше.п взяли 1.5 годовалую.
и у вас так же может быть-увидете и влюбитесь.и будет уже все равно сколько ему лет, и кто био. :)
AD
AD
21 фев 2005, 15:42
это точно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325