Меню

Чего-то я запуталась ( о метрах)

AD
17 фев 2005, 18:40
Девочки, прошу прощения что открываю тысячный топ о метрах, я вдруг запуталась.

Значит так : Квартира 29,9 метров. Прописана я и Жорка. Кв. в моей собственности
Буду усыновлять или удочерять. По закону на частную собственность могу прописывать бесконечно.

Хочу снять двушку и предоставить опеке - живу мол в двушке. У сына своя комната,у нас с будущей дочкой будет своя.
Прокатит ли что в съемной квартире 40 метров, а в собственной квартире всего 29,9?

Просто я думала что прокатит... Что им все равно, главное то жилье где я живу пусть и в арендованном...

А тут поговорила с Любой ( она под опеку брала) Так вот у нее комната 36 метров, прописаны были она и муж. Взяли ребенка без проблем. Однако показывали не свою комнату, а съемное жилье где они по-честному живут в двушке.
Ну а документы конечно попросили только к комнате. Договор на квартиру их устроил написанный чуть ли не от руки.
Разъясните мне пожалуйста.
17 фев 2005, 20:44
конечно, прокатит, что-то ты и меня запутала, а что тебя смущает?
18 фев 2005, 04:20
Дык, так метров где прописана может не хватать, но если есть съемное жилье и хорошая зарплата, то все Окей получается?
18 фев 2005, 09:34
так получается же у других :-)
19 фев 2005, 11:43
А как должен выглядеть договор аренды квартиры?
Если, например, я у знакомых хочу снять квартиру?
Та, квартира, в которой я прописана с родителями, двушка, жилой площадью 32м. Маловато для усыновления?
17 фев 2005, 21:36
Вопрос не в тему. Что-то я думала-думала и так придумала.
У меня сложилось такое впечатление (по фотографиях :) ) что вы живете в Америке, и что вы одна воспитываете Жору. В чем я не права? Можете, если не хотите, не отвечать.
(с транслита)
17 фев 2005, 21:49
ха :-) вы во всем неправы про Катерину :-)
18 фев 2005, 01:55
усыновляла одна, живу в Америке, только в другой:) Есть гражданский муж с ним и живем:)
Кстати, ты узнала какие документы тебе в опеку предоставлять нужно?
А то я еще сама не решила как же мне действовать. То ли честно признаться о заграничной жизни, и привезти контракт в котором указана моя должность и оклад. Или умолчать факт о загранице. Мучаюсь в общем.
Поделись если чего знаешь, ок?
18 фев 2005, 08:41
Ничего ешё сказать не могу.
Я ешё до опеки не добралась. Еду домой на каникулы, вот тогда и зайду.
А какая это "другая" Америка? (вот, не уймусь я)
(с транслита)
18 фев 2005, 20:40
секрет:)
20 фев 2005, 00:46
Ну и ладно ;)
(с транслита)
17 фев 2005, 22:35
так можно для пущей важности и трехкомнатную снять.что б уж точно не придрались :)
17 фев 2005, 23:50
ага,Катюш,не мелочись снимай котедж :)) шучу. Мы тоже съёмную квартиру предъявляли,так как моя хоть и двушка,но хрущёвка и в доме под снос( всё никак не снесут чтоб им....),сначала хотели документы на строительство котеджа предъявить,но побоялись,что нас пошлют в ту опеку чтобы они нашу сараюшку осмотрели и умолчали, а оно и так сошло:))
18 фев 2005, 02:00
Ирин, а сколько у вас в твоей двушке-хрущовской прописано было до опеки?
И сколько метров съемное жилье?
И еще вопрос- в опеку по прописке ты документы сдавала или по месту жительства в арендованной? Или у вас на весь город одна опека? Просвети пожалуйста:)
18 фев 2005, 11:24
значит, в той которая моя нас прописано 4-ро и метров там 46 общей, а той которой живём 62 метра, в опеку по месту прописки я не ходила,пришла по месту жительства,но у меня всё в одном административном округе просто в разных районах,они меня туда даже и посылать не пытались. Мы же Москвой считаемся-Зеленоградский административный округ и в нём ещё 3 опеки.Мою квартиру даже смотреть не пытались,когда я сказала,сто она в доме под снос и мы её сдаём,вообщем мы всё делали как-будто,мы тут прописаны.
18 фев 2005, 02:51
Кое-что нашла и вот если вдуматься получается, что документы на усыновление мы собираем и относим либо в опеку по месту жительства либо в опеку по месту нахождения ребенка.
Т.е например ДР номер 22333, их опека это тетя Валя, получается что независимо ни от чего эта т.Валя может обследовать мое жилище, которое находится не в ее округе! Так или не так

Статья 272 ГК России
http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak106.html
ссылку на всякий случай

Акт обследования условий жизни усыновителей (усыновителя), составленный органом опеки и попечительства по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка либо по месту жительства усыновителей (усыновителя)
18 фев 2005, 09:40
так сначала же надо получить статус усыновителя, чтобы посмотреть ребенка, а для этого надо чтобы опека посмотрела квартиру. Ты не знаешь заранее, в каком д/р найдешь малыша.
Или ты хочешь сначала найти ребена, а потом все проворачивать? Не думаю, что если д/р в пригороде, то они потащаться в город смотреть твою квартиру.
18 фев 2005, 16:12
Вика, просто я пока теоретически рассуждаю:)
Если пакет документов собран, я могу идти в опеку ДР и они мне пишут заключение о моем жилье.
Так?
Ну представим что я нашла ребенка раньше (спонсорила и нашла). А то что из пригорода никто не поедет, ну так это тоже уже как договоришься:) Не все ведь мымры. Может и устроит мое прошлое заключение+предоставлю фотографии квартиры.Вот, может и выезжать не придется.
Просто меня сам факт обрадовал что НЕ обязательно связываться с опекой по месту прописки!
Это я к чему - что например если кому не повезет и они там мымры, то можно не связываться, а идти в любую другую... Теория которая применима на практике.
Немного отлегло:)
Кися
18 фев 2005, 14:17
По-моему, кто то один смотрит - и все. Где документы подадите. У нас тоже смотрели фактическое жилье, а не где ребенок будет прописан. А по мету нахождения ребенка - только документ об осмотре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325