Меню

Вопрос навеян форумом "животные"

AD
17 фев 2005, 17:02
Мы собираем документы на усыновление. Хотим дитя около года. У нас ротвейлерша 9-ти лет. Понятно, что она привыкла к вниманию и заботе. При контактах с детьми в агрессии замечена не была. Она вообще по отношению к людям доброжелательна. Однажды только, когда к нам гости приехала сестра со своим годовалым сыном она довольно зло рыкнула на него, за что сразу же сильно получила. После этого их общение уже несколько лет вполне дружелюбное. Причем ребенок проявляет больше интереса к ней, чем она к нему. Хотя она любит потаскать его игрушки в себе и очень любит попрошайничать около него. А когда я играю с племянником, всегда лезет под руку, что бы я на нее обратила внимание.
Но сейчас ситуация немного другая. И я беспокоюсь. У кого была подобная ситуация, пожалуйста поделитесь опытом.
17 фев 2005, 18:10
у меня такая же ситуация,только ротвельрёнок у нас помладше. :) если в 2х словах:надо сразу собаку поставить на место и дать понять что она ниже ребенка в иерархие стаи.подлазинье под руку в момент игры с дитем-не допускать.поволнуется месяца 3-4 а потом угомонится.
17 фев 2005, 18:14
http://www.eva.ru/albumpage/47151/3.html
17 фев 2005, 18:20
Фотка - супер! Спасибки за ответ:)
17 фев 2005, 22:40
да не за что :) это фотка в самые первые дни.виделе бы вы как ксю сейчас ложиться на нее,или тягает бонну за уши.....
а как она езит ей в пасть и показывает где у нее зубы........ :)
у бонны в глазах мольба-заберите этого ребенка,дайте мне покой.еще ксю любит залезть к спящей боа(это она бонну так называет) в ее корзину,улечься на нее сверху вдоль бонны,ну и что то там с ней творить.......
17 фев 2005, 22:43
бонну жааалко :-)
17 фев 2005, 22:49
ой,не стоит ее жалеть.разбалованная,затисканная и зацелованная.спит,падлюка,на кресле новом.питается мясом с кашкой,которое папа ей нарезает мелко,как на оливье.наш личный ветиринар узнает нас по голосу,и даже уезжая в киев держит руку на пульсе.что б с бонночкой не дай Бог что то не сталось.на собачем выгуле хозяева говорят что за бонной слишкой хорошо ухаживают.папа даже новый год отказывался встречать в гостях без бонночки.ну правда преглашающие и не отказывались ее принять.т.к. она добрая,вменяемая и замечательная собачка.вот.так что жалеть ее не стоит.всем бы так пожить как ее величество боннита анатольевна.
17 фев 2005, 22:51
:-) Тань, так зачем тебе еще ребенок - у тебя и так двое :-)
17 фев 2005, 22:56
шутки изволите шутить :) :) :)
17 фев 2005, 23:00
а у меня чувство юмора сильно развито :-) не в ту сторону :-)
17 фев 2005, 23:08
вчера ты злая была,сегодня у тебя чуство юмора не туда развито........может тебе витаминчики попить? :) :-P :-P
17 фев 2005, 23:10
злость прошла, а чувство юмора всегда со мной :-) :-) :-)
17 фев 2005, 23:19
это хорошо.потому что у меня оно как фигаро,то тут,а то где то таааааааааам,аж и не видно его.
17 фев 2005, 21:26
У нас собака вначале непоняла,что это такое ,какое-то новое маленькое существо появилось.Такая озадаченная морда была :-), бегала вокруг Маши и все обнюхивала.Потом начала ее охранять.На дедушку рычала, когда он хотел ребенка на руки взять.Сейчас,когда Маша подросла они дружат и вместе играют.Ревности никакой не было и нет.Правда у нас маленький песик,карликовый пудель.
18 фев 2005, 00:39
Я где-то читала, что пудели по шкале собачьего интелекта стоят на втором месте, после овчарок. А ротты где-то на девятом. Буду надеяться на жизненный опыт моей собаки:)
18 фев 2005, 11:25
Моему миттельшнауцеру 11-ый год. Помешана на мне, к чужим очень агрессивна. К детям относится весьма негативно, т.к. в детстве ее дразнила соседская девочка на даче. Когда мы обучались, то даже специальный курс проходили, что бы снять агрессию на детей. Помогло только на какое-то время. К своим добра, ласкова, незаменимый друг и партнер. Хотя бабушку постоянно гоняет и слегка прижимает, когда та заходит к нам в комнату (это при том, что, когда они остаются одни, собака полностью берет ее под опеку). Всегда была на положении любимейшего ребенка в семье. Есть так же и кошка (на том же положении). Перед появлением ребенка мы ОЧЕНЬ боялись. Во-первых, агрессии. Во-вторых, того, что она почувствует себя лишней и затеется помирать. Посоветовались с опытными кинологами. Нам порекомендовали вот, что сделать. Во-первых, задолго до появления ребенка разговаривать с собакой. Как только Верочка родилась, все время, которое она была в больнице, мы собаке рассказывали про девочку, приносили ее вещи и давали нюхать. На имя она реагировала сразу, слушала внимательно, искала ее. Она все понимала, как сказал инструктор, но еще не осознавала. Во-вторых, заранее подготовьте место для ребенка. Показывайте собаке, но лазить туда и лежать там не разрешайте. Во-третьих, нам сказали: доверьтесь своей собаке. Как только принесете ребенка домой, распеленайте его и отдайте собаке. Она должна быть первой, кто встретит девочку дома. Ни в коем случае не закрывайтее, когда будете вносить ребенка в дом. Скажите: это Вера, это НАШЕ! Было очень страшно, но мы так и сделали. Распеленали Верочку, положили на тахту. Я рукой прикрывала родничок, что бы неосторожнам движением она его не задела. Собака ее обнюхала, лизнула в пятку и стала на охрану. Все. Проблем не было. Она почувствовала себя нужной и важной. СЕйчас это такая замечательная и нежная нянька! Я даже радиняню не стала покупать, потому что только девочка пискнет, собанька уже бежит за кем-нибудь. Купать без своего присутствия не разрешает. Если идем гулять, то постояноо проверяет Веру, виснет на коляске. В первую ночь дома я без нее бы точно не справилась. Три первых дня она практически не отходила от кроватки - или лежала рядом (мы даже ведь кроватку взяли с ящиком, чтобы она под нее не залезала!), или с дивана, стоящего рядом, стояла над кроваткой, свесившись туда. Кошаку она не доверяла, пргоняла ту от кроватки, т.к. кошанька у нас молоденькая (три года; до этого старая почти 18 лет прожила и была мудрейшей кошкой), балованная и восприняла появление ребенка в доме совсем по-другому. Сначала попыталась занять кроватку (такой замечательный домик для кошки под балдахином!), шезлонг и коляску. Не могла понять, почему мы не разрешаем туда лазить.А когда принесли девочку, она поставила вопрос так: я тебя не трогаю, и ты меня не трогай. Стоило ребенка поднести к ней или наоборот, она начинала шипеть. Мы оставили ее в покое, но постарались контролировать. Сначала ее очень напрягал плачь ребенка, она просто убегала куда-нибуть, когда Верулька начинала плакать. Потом стала потихонечку наведываться к ней в гости. Усаживалась на спику диван или кроватки через прозрачный балдахтн подолгу наблюдала за Верой. Потом заметили, что втихаря, когда никто не видит, ныряет к ней в кроватку, нюхает ее. Дальше больше - когда Веру кормили, она приходила и устраивалась на второй руке и контролироваоа процесс. СЕйчас она уже намного ближе к девочке, но пока не фомильярничает. Когда та лежит в шезлонге, то устраиватся рядом, но не най. Если Веруня плачет, а я не могу зайти в комнату, то можно подглядеть такую картину: кошак и собака сидят над ней с расстроеным видом и пытаются ее успокоить. Я могу рассказывать про них бесконечно. На той неделе, если получится, опубликую фото с ними. Заходите, посмотрите. Не бойтесь ничего! Животные гораздо мудрее, честнее и умнее людей. А к детям у них отношение особенное. Только введите ребенка в дом правильно. Тем более у Вас сука. А у них очень и очень развит материнский интстинкт, пусть даже и скрытый (нам это тоже инструктор сказал, наша ведь не рожала).
18 фев 2005, 14:26
Ой,Танюш,как ты здорово написала о своих зверятах :-).Наша Бьюти тоже любит смотреть как мы Машу купаем.Так смешно на нее смотреть,когда она в ванну заглядывае и поскуливать начинает.Маша купается с резиновым утенком,а Бьютьке очень хочется его стырить.После ванны она всегда начинает облизывать Маруське пятки.Маша сердится на нее за это и говорит грозным голосом -"Ти-ти, уди".
18 фев 2005, 15:24
Так замечательно рассказала, что я прослезилась, нашего любимца вспомнила.
Какие вы молодцы, очень разумно поступили!
18 фев 2005, 15:28
да, ты права-животные мудры:-)))
18 фев 2005, 15:38
здорово, надо же :-)
AD
AD
18 фев 2005, 19:43
Какой рассказ хороший, у меня тоже кошка и весьма своенравная, теперь я думаю, что и правда переживать не из за чего если будет ребенок.
19 фев 2005, 21:43
Ваш рассказ получился очень светлым и интересным. Он мне помог и успокоил. Спасибо!
19 фев 2005, 21:52
Как здорово ты написала про своих четвероногих друзей:) Сразу захотелось завести собаку:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325