Меню

Имя и дата рождения

AD
16 фев 2005, 04:55
Девочки, а вы детям меняли имя и дату рождения?
Не заморачивались на эту тему?
Мне кажется, что имя обязательно надо менять, т.к. его должны давать настоящие родители, а не био, которая не имеет к ребенку ни какого отношения или врачи в больнице.
А вот как быть с датой рождения? С одной стороны, она дана свыше, а с другой стороны...хочется, чтобы у ребенка все было новое, да и у био меньше шансов разыскать кровного ребенка. Если вы меняли дату рождения, это Вам не мешало? Ведь, наверное всегда помните, что ребенок чуточку старше, ну или младше того возраста, что в документах записан.
16 фев 2005, 07:15
Мы меняли имя, т.к. имя Валера у нас в семье никому не нравится. Дату рождения оставили, т.к. верю в гороскопы :-) Да и смысла в изменении даты особого не видела, декрет мне был не нужен, мне горааааздо выгоднее было доработать и уйти в отпуск :-)
16 фев 2005, 08:25
я меняла и имя, и дату рождения. Имя меняла, потому что имя детдомовское Маше не шло, мне не нравилось, и дала его даже не био, а в д/р.
А дату поменяла, потому что иначе не никак не имитировать было, в день ее рождения я была в гостях :-) честно говоря, мне мешает, что дата сдвинута, я думала, что привыкну к новой дате, нет все равно помню, что дочка на самом деле старше.
А имя сразу Маше пошло, она на прежнее не отзывалась еще, а на Машу - сразу же :-)
16 фев 2005, 11:08
Мы меняли имя.. просто иначе он был бы 4-ым Лешей в нашей семье...а то и пятым
16 фев 2005, 13:55
Мы хотели поменять Ольге имя на Арину,но так и не решились,поназывала я её несколько раз и больше у меня язык не повернулся,хотя все говорят,что её бы это имя пошло.А теперь она уже сама знает,что она Оля:))
16 фев 2005, 14:36
Мы поменяли только имя, у Саши было какое-то странное имя и не знаю кто его ему дал, но когда оформляли ему паспорт, то взяли имя, данное ему как дополнительное, третье имя, даже на знаю почему, на память, наверное:)
(с транслита)
16 фев 2005, 15:15
и мы все поменли.дажеместо рождениа.вчера писала одно завление,со старыми именем-отчеством ксюши.так было странно...кто это?что за слова из друго жизни? :)
16 фев 2005, 15:16
OFF: ну ты там микроба вытравила?
16 фев 2005, 15:27
микробы какие-то:-)?!
16 фев 2005, 15:41
это я так Танюхин назойливый компьютерный вирус обозвала:)))
16 фев 2005, 15:47
Аааа...:-)
16 фев 2005, 18:47
а иа его и не травлю.надо виндоус менать.а вирус сам то пропадает,то на полуслове поавлаетса
16 фев 2005, 21:05
У меня такое же было 2 дня назад. Подцепила где-то вирус. Причем мало куда хожу кроме евы. Пришлось менять всю систему. А самое главное, что в компе был мой диплом, который сдавать через неделю. Его удалось сохранить, а все остальное пропала. Так жалко!
16 фев 2005, 21:08
а мы все никак не соберемса комп полечить :)
16 фев 2005, 21:16
Меня как приспичило, так сразу 3 мастеров вызвала из разных организаций. Потом пришлось извиняться перед остальными.
16 фев 2005, 21:19
а нам и вызывать никого не надо.у нас сосед этим занимаетса.и денег с нас брать не хочет даже.
16 фев 2005, 21:21
Что же ты тянешь?
16 фев 2005, 21:23
так муж должен собрать все нужное,скинуть на диск,потом вместе с соседом этим занатьса.а ему оно не надо.он не пишет на компе.так что вот так все и танетса.
16 фев 2005, 21:25
Так смешно читать то, что у тебя написано, как будто на тарабарском языке. :-)))
16 фев 2005, 21:29
ага.представь как мне это смешно писать.щас-это еще нормально.а вот бывет клинит комп и он после каждои буквы добавлает лишную.вот тогда мне приходитса их удалать.это еще противнее.
AD
AD
16 фев 2005, 21:32
Давай чинись, а то ты здесь постоянно и с такими проблемами разговариваешь.
А то еще сломается совсем и привет, жлите Акварельку...
Ну ладно, я пошла экзамен учить. Пока!:-)
19 фев 2005, 15:31
у нас дату менять нельзя. и имя, кстати, можно ментяь только мотивируя это. это к сведению девочек из Лавтии, что должна быть продумана мотивация смены имени.
В любом случае дату не меняла бы - это все же дано свыше. Это вроде как спорить с Создателем о том, когда ребенку лучше родиться было. Ну не знаю, как-то мне это странно...
Имя мы менять тоже не будем, потому как мне оно очень нравится, оно достаточно редкое у детишек (в основном это женщины за 50 лет, а маленьких пока нет), муж уже тоже привык. Но будем давать второе имя, которое чисто латышское. Языческое даже. Но это мои личные тараканы, так как являюсь язычнецей...
Кися
16 фев 2005, 14:27
Мы меняли и ФИО и дату рождения. Но мы меняли в сторону уменьшения - а ребенок был заморенный, ему и еще меньше можно было написать. А датой рождения записали число, когда мы его увидели -т.с. дату рождения в нашей семье. Но если берете старше 6-ти мес - дату можно в любую сторону поменять, а вот моложе - может быть заметно.
16 фев 2005, 18:22
Получилось так, что мы меняем только одно имя, у старшей дочери, и то ещё подумаем до суда, может оставим двойное.
17 фев 2005, 10:48
А почему? Она ведь привыкла уже быть Аленьким цветочком.
17 фев 2005, 11:19
а мы 2 имя будем давать.А почему бы и нет))
17 фев 2005, 11:33
У меня вот тоже мечта есть-то ли дать двойное имя (если будет девочка) в честь двух бабушек, добрых и замечательных, одна которая уже умерла, к сожалению, или самостоятельное имя...те два имени очень красиво сочетаются:-) говорить не буду, т.к. я буду скрывать, а такие двойные имена редкие...даже в Москве.
17 фев 2005, 15:22
ИМХО, не обижайся только, но иметь двойные имена русским людям в России просто нелепо. Можно понять, когда семья живет заграницей,там это можно сказать, норма или если, кто-то их супругов иностранец, то часто дают одно имя,к примеру, русское, а другое - иностранное.
Но русским живущим в России нелепо иметь такие имена. Представь будет какая-нибудь Петрова Анна- Мария Васильевна (в таких случаях отчество все равно записывают). Даже заграницей чаще всего называют каким-то одним именем, а второе вспоминаю только при заполнении документов. Ты как будешь звать? Сразу двойным или выберешь одно из них? Дети, с которыми будет общаться дочка, скорее всего выберут какое-то одно имя, ведь в детстве мы всегда все укорачивали.
Не обидела, надеюсь. :-)))
17 фев 2005, 15:27
у меня знакомая есть с именем Алина- Елена, причем Алина это ее обычное светское, а еленой крестили, т к алины нет у православных, может и не так но ей так сказали, так вот она как была алинка так и осталась, хотя имя два. Можно ж одним себя называть:) да и вы правы дети всегда все сокращают
17 фев 2005, 16:36
А у Вашей подруги оба имени в паспорте записаны?
Все-таки имя данное при крещение – это совсем другое. Для семьи-то она все равно остается Алиной правильно?
17 фев 2005, 17:36
да, в паспорте Алина, ну и зовут ее Алиной, кроме бабушки ее та леной зовет, во как , не нравиться ей и все
17 фев 2005, 15:30
выберу одно, которым звать, но среди моих друзей и знакомых есть иностранцы, живущие в России (из Болгарии, Польши, Испании)- с двойными именами-ничего, как-то все привыкли:-) есть знакомая Анна-Каролина. Ее то Аней, то Каролиной зовут. Мне кажется если есть сильное желание объединить имена в честь двух родственников-ничего плохого в этом нет.А потом-я ж еще не приняла решения.И называть пока некого. Имен, кторые мне нравятся-от силы 5:-) из них отсеиваются 2-3 из-за сильной распространенности или из-за того, что у родни многих зовут так. Я вот свое имя люблю:-)
17 фев 2005, 15:44
я твое тоже:) можешь даже догадаться какое я своей девочке дам, ну если оно ей подойдет:)
17 фев 2005, 15:48
ой:-) ну я прям вся зарделась:-)) Если будет доченька, Ариной может быть назову-это ведь одно по сути имя...но у меня два вар-та....ой, такая тема приятнаяяяя....
17 фев 2005, 15:56
о моя мечта либо Ирина либо Арина:)
17 фев 2005, 15:59
будут 2 Ариши:-)

ооох, когда ж субъект из Нигерии купит мою кв-ру?:-) она вчера ему понравилась-полчаса осматривал, скоро жен приведет:-) интересно, она у него русская или тоже из Африки?:-)
17 фев 2005, 16:11
Расскажешь:) если с косичками будет спроси как они их заплетают так ровненько :)
17 фев 2005, 16:13
Гы:-))) а тебя так этот вопрос волнует?:-)
17 фев 2005, 16:24
конечно, интересно ведь:)
17 фев 2005, 15:46
а еще у нас есть знакомые, там вообще прикол он хотел маша она хотела аня, ребенка зовут Марианна, во как!
AD
AD
17 фев 2005, 16:41
Эх, у меня с женскими именами вообще туго, вроде и много нравятся, но что АХ нет, а вот в детстве безумно любила имя Надя, в подростковом возрасте, но в принципе и сейчас, очень нравится София, но их безумно много.

А что касается двойных имен, то да, у иностранцев, с их фамилиями и без отчеств, они нормально звучат, а у нас с отчеством да еще с русскими фамилиями не очень.
Всё ИМХО,если, конечно, назовешь двумя, то ничего плохого для ребенка не будет, просто для меня лично это странно. :-))) кстати, у Елены Ханги дочь Елизавета-Анна, а она ее Лизанной называется. Можно что-то типа этого придумать. :-)
17 фев 2005, 16:44
Главное, чтоб имя было..ммм ....адекватным, что ли:-) а то вот встречаешь...Элеонору Григорьевну Клячину:-) София мне тоже нравится, и Дарья-но много:-(

А у меня с муж.им.плоховато:-(
17 фев 2005, 17:06
Ты права про Элеонору :-) Я по работе с многими людьми общаюсь, так иногда такие сочетания бывают :-)))
У меня с мужскими отличненько. Все из разряда самые-самые любимые. :-)
ОФФ - ничего, что я на "ты" перешла.
18 фев 2005, 11:32
да лана:-) тут все на "ты":-)
17 фев 2005, 13:59
Я наверное неправильно выразилась. Она по документам Юля (до окончательного суда, после которого мы официально станем родителями и сможем изменить имя и фамилию , а пока что мы ещё числимся на испытательном сроке :)). Для нас она с первого дня стала Аля, Аленька, Аленький цветочек :) (Юля-Аля). Сейчас она о себе говорит: "Я Аля, меня зовут Алеся" и улыбается :).
Имя Диане мы менять не будем, так как оно нам очень нравится, мы раньше даже рассматривали этот вариант имени для своей дочки :). Имя Юля слишком у нас распространённое, только у родственников 4 Юли. Поэтому решили ей дать наше любимое имя Алеся, нам кажется что оно очень ей подходит, очень оно нежное, ласковое, такое как она сама. Но при этом у неё имя Юлия всё равно останется, как второе имя, которое ей дала мама и которым её крестили. Так же и у Дианы будет второе имя, данное ей при крещении (Серафима).
17 фев 2005, 16:33
А Алесе ее имя очень подходит :-))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325