Меню

Вопрос Лисе-Алисе про медицину

AD
15 фев 2005, 18:40
Алиса, как ты будешь действовать в КВД?
Вопрос собственно навеян мои прохождением этого заведения в сентябре.
Он у нас считается "передовым" частично платным. Я там никогда не была, но когда сходила была мягко говоря в шоке.

Докторша - на пару лет меня старше, совершенно хамовито разговаривала со мной типа зачем пришла? Сложилось впечатление что ей приходится иметь дело не с обычными людьми, а с дурами которые от сифилиса годами не лечатся. Соответственно также отнеслась ко мне и она.
Зеркало было многоразовое, я содрогнулась, у кресла был открыт таз с дезраствором, в котором лежали уже использованные зеркала...
Зрелище сумело потрясти даже меня циничную...
В общем, очень не хочется чтобы ко мне в КВД прикасались, как-то можно этого избежать?
15 фев 2005, 20:37
Кать, ничего себе, мы прямо с тобой как в разных городах усыновляли! мне в КВД дали справку в регистратуре, я к врачу даже не поднималась! Ничего себе как диспансеры от района зависят!!!!!!!
15 фев 2005, 22:15
А мы сдавали все анализы и осмотр конечно:-(Мерзкое заведение:-(
Готовлюсь...
16 фев 2005, 13:24
А если принести свежие справки по анализу мазка из института эпидимиологии (который в Новогиреево) и остальные анализы крови из Инвитро, можно обойтись без мерзких осмотров в КВД?
16 фев 2005, 13:26
мне кажется, да:-)у всех этих лабор-й абсолютно признаваемяе легальные анализы. Неизвестно еще, че можно подцепить в КВД:-(
16 фев 2005, 11:12
Ой, я сдам все анализы или в Склифе, или в ведомственной. И предъявлю эти бланки. Я на стерильности зациклена. Ужас, что ты рассказала:-0. Но я посл.раз была в КВД при устр-ве на работу, но не в Москве (я пост.зарег-на в др.городе), а щас, когда куплю новую кв-ру, уже зарег-сь пост-но в Москве. И понятия не имею, какой КВД-продвинутый иль нет в ЦАО.
16 фев 2005, 13:22
Катерина, а в каком районе такой ужас?
16 фев 2005, 13:24
это в Питере, к счастью для Вас :-)
16 фев 2005, 13:25
Да и в Москве, думаю, гарантии нет.
16 фев 2005, 13:32
Вика , у меня к тебе вопрос. Когда вас с Машенькой из роддома выписывали, кто из родных сразу видел малышку? Ведь ей 3 мес. было.
16 фев 2005, 13:45
ну во-первых, не из роддома :-) Маша после роддома лежала в детской больнице, а уж из нее в д/р. Я сказала родным, что она родилась, но нас не выписали, а перевели в больницу (так бывает и в случае с Машей это и была правда). Когда ее увидели родители ей уже было якобы 1 месяц, пупок вполне мог зажить за это время и даже педиатр ничего не заметила, пока я ей не сказала. Маша родилась 2 кг, в 3 месяца была 4 кг. так что вполне тянула на новорожденную по физическим параметрам. А т.к. у нее было поражение центральной нервной системы, она и в 4 месяца не держала головку, поэтому и по развитию походила на новорожденную.
16 фев 2005, 13:50
Понятно.А в больницу-то к вам приходила родня?
16 фев 2005, 13:52
нет, я сказала, что карантин :-) и мне кажется правильно, что раньше в роддома никого не пускали, можно же заразить таких малявок. А тем более в больницу для грудничков.
16 фев 2005, 14:14
Ясно! Спасибо:-)
Кися
16 фев 2005, 14:32
Можно все анализы заранее сдать ( в Семашко, например) - и тогда в КВД врач только справку выпишет - он ничего осматривать права не имеет (если Вы, конечно, не на учете). Я так и сделала.
Готовлюсь
16 фев 2005, 14:54
А если они 3-х месячной давности? Прокатит?
16 фев 2005, 14:57
Для поликлиники может и прокатит. Все так по-разному.Главное, чтоб медзаключение не было просроченным.
17 фев 2005, 18:07
Алиса, а в КВД примут бумаги с результатами из другой поликлиники? В смысле удовлетворят они их или захотят поработать с клиентом?
По логике должны с радостью принять, так работы меньше, чаю попить дольше можно:)
Готовлюсь
17 фев 2005, 18:20
Наконец получили бланки по медицине в опеке, начнем обход врачей, обязательно поделюсь своим опытом да и вообще откроюсь (я тут давно на форуме живу под другим ником). Инспектор в опеке сказала, что можно использовать и бланк, распечатанный из Интернета, но по бланку с печатью опеки обязаны будут обслуживать бесплатно (такой вот небольшой плюс).
Заявление на получение справок об отсутствии судимости тоже подали на Колобовском. Там сказали, что ждать придется 3 недели.

Пожелайте нам с мужем удачи в скорейшем и беспроблемном обходе всех врачей.
Лена
17 фев 2005, 19:38
Подскажите,на бланке для прохож.мед.из интернета, написана цель прохождения врачей?Наш уч.терапевт болтливая тетя
AD
AD
Готовлюсь
18 фев 2005, 10:32
да
Она вот так выглядит, только с печатью
http://innewfamily.narod.ru/menu5/1medForm164.doc
17 фев 2005, 20:42
удачи!!!!
у меня был бланк из опеки, но это не повляло на плату за справки, в диспансерах все равно надо было платить. А в поликлинике мне все делали бесплатно, только номерки к специалистам долго ждала.
18 фев 2005, 01:39
Вот уж точно как в разных городах:)
Диспансеры были бесплатные, платные были доктора в поликлинике, но я сама в регистратуре сразу предлагала - по хозрасчету. ЧТобы не мурыжили.
18 фев 2005, 09:29
:-) :-) :-)
Готовлюсь
18 фев 2005, 10:33
Будут требовать- заплатим. ПРосто в опеке напомнили, что должно быть бесплатно.
18 фев 2005, 11:15
Катерин, думаю, рез-ты анализов на бланке гос.учрждения примут. Думаю, и не только гос.структуры.
Готовлюсь
18 фев 2005, 12:00
Никто не подскажет ссылочку на адреса и телефоны московских диспансеров по округам? Никогда там не была, даже не знаю, где их искать.
18 фев 2005, 12:10
у меня дома вроде есть распечатка...откуда взяла-не помню:-( если найду-на днях напишу. Хотя, раньше найдешь. В инете по поиску поищи-округ + диспансеры.
Кися
18 фев 2005, 15:01
Какой округ? - знаю в Тушино (СЗАО) и Беляево (ЮВАО)
Готовлюсь
18 фев 2005, 15:07
Спасибо большое, нашла уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325