Меню

вредные советы :-)

AD
15 фев 2005, 15:46
Это я, приветик всем! Решила я открыть такой топик, потому как вижу здесь сейчас на форуме много народу собирается усыновлять и может быть им подойдут наши советы, как обойти некоторые формальные моменты. Ведь мы все сами понимаем свои жилищные и материальные возможности для усыновления, но для суда надо нечто большее, чем наша уверенность – документы.

Моя опека была просто чудо, я пока оформляла свои документы много наслышалась их советов другим, как можно все обойти и делюсь с вами.
Если есть проблемы с площадью. Допустим немного не хватает до норм. На суде сейчас есть какие-то поправки к жилплощади, но можно усилить свою позицию, как я . Я сразу сказала, да, квартира маленькая, но у меня есть шикарная дача на берегу Ладожского озера (на самом деле домик в деревне). И рассказала, что с мая по сентябрь мы будем жить там, на воздухе, ребенок будет хорошо отдыхать и т.д. В итоге мне даже в характеристике от опеки эту дачу в «плюс»записали и судья что-то произнес типа «Ладожское озеро, красота». Сразу скажу, никаких документов на дачу не требовали и у меня их н не было на то момент, домик вообще на бабушку записан.
Если есть проблемы с зарплатой. Т.е. платят в конверте. Надо, что бы бухгалтерия дала справку, что она хоть больше прожиточного минимума, а поскольку по закону не могут платить зарплату меньше прож.мин., то тут все нормально. Так и говорите в опеке – на бумаге платят мало, но зато на руки – ого-го! Это прокатит и для суда, как сказали в опеке, судьи тоже люди, они поймут этот аргумент. Если есть на книжки сбережения – то можно сделать выписку с нее и доказать, что денег хватает. Опять же будет лишний «плюс» Вам.
Кстати, если на книжке есть очень много денег, то это можно использовать и при проблеме с квартирой, сказать – что собираетесь купить новую квартиру и копите на нее. У одной девочки так и было написано в акте, что мол «собирается расширять жилищные условия».

Вообщем, если у вас есть какие-то козыри – говорите, чем больше плюсов – ем лучше! Потому что это поможет сквозь пальцы посмотреть на любые недочеты в документах.

Надеюсь, девочки еще поделятся советами, потому что у многих были какие-то проблемы и все же их решили! :-)
15 фев 2005, 15:50
Про банк.выписки спасибо:-) я по сусекам разным банковским распихиваю часть з/п:-)) спасибо -спасибо:-)
15 фев 2005, 16:05
Спасибо, на счетах у многих копеечка лежит :- )))) Вика, советы ценные.
15 фев 2005, 16:18
:-) мне вспомнился фильм "Девчата", помните Тося там вытряхнула свою сумку и говорит "Да Вы что!вот, пользуйтесь"! Так и говорю - пользуйтесь :-) я ж тоже читаю вас и слежу, что изменилось в законодательстве, тоже воспользуюсь :-)
15 фев 2005, 16:50
Викуля,спасибо большое за твои советы!
Ты вообще ОЧЕНЬ сильно всегда помогаешь. Всегда отвечаешь на вопросы. Молодчинка :)
А нам на тебя равняться :)
15 фев 2005, 23:38
1.Про жилье-ты просто молодец.А у меня вот к тебе вопрос. Как мне лучше сделать? Я прописана у мамы в доме во Владимире, у меня будет от мамы дарственная на дом. Квартира наша не сдается пока, так что думаю даже в апреле, когда я серьезно займусь сбором документов мне нужно будет собирать их у мамы по прописке, так как я хочу в свою квартиру в Подмосковье уже с малышом заехать.Так вот вопрос в чем, мне опеке показывать дом мамы? А жить то там малыш постоянно не будет.Будет в строящейся квартире, а к маме по выходным...Примут ли они мамин дом или все же малыша не дадут пока я не дождусь свою квартиру....?
2.По з/пл у меня в конверте, у мужа тоже,мы в одной компании работаем.До прожиточного минимума конечно они дотянут, но будет же всего два прожиточного минимума, а на ребенка нужен еще один.Как ты думаешь, если я покажу снижки со сбербанка ,там приличные суммы проходили, так как мы дом маме покупали, копили на свою квартиру, сейчас складываем на квартиру,это суд примет во внимание?
16 фев 2005, 08:31
1. раз ты прописана у мамы, то не важно - дарственая дом, твоя ли он собственность или нет. Все равно надо ее указать в документах. К примеру, я - не собственник квартиры, где живу, я только прописана там.
А насчет смотреть квартиру - думаю, будут только ту, где опека находится, они ведь не выезжают в другие города и даже районы.
2. во внимание суд это примет, но насколько ему это будет достаточно - очень зависит от судьи :-( Но сказать об этом и в опеке и в суде надо обязательно.
15 фев 2005, 16:18
АНТАРЕСИК спасибо огр. ценности да и только,ты вообще я гляжу молодчинка.
15 фев 2005, 16:23
Девочки, да лишь бы помогло! От опеки многое зависит, но и нам надо тоже не ворон ловить!
Все плюсы свои продумайте, меня вот спросили - как Вы одна будете, я им напридумывала, что бабушка-дедушка не работает, да тетя нянечкой у меня будет и т.д. Все вранье, конечно, но я смогла ведь справится, я и так была уверена, и без нянечек :-) А если действительно планируете нянь и бабушек привлечь - тоже говорите, это все сплошные плюсы!!!!
15 фев 2005, 16:21
ой,у нас весь сбор документв-сплошной "вредный " совет.
1.если проблемы со здоровьем,то специалистов с вашей карточкой могут проходить подруги-друзья.
2.если не хватеет денег до прожит.минимума,то можно предоставить документы о дополнительных доходах.у нас это был договор аренды нашей второй(на самом деле не второй,а единственной) квартиры.
3.если сильно не хватает метров в кравтрие-фиктивная перепрописка кого то в другую квартиру.у меня так муж до сих пор у друзей прописан. :)
таааааак,что еще мы оферистничали?
пока что то вспомнить не могу.вспомню-допишу.
15 фев 2005, 16:45
Ого!!! это если меня с моим ужасным зрением направят к окулисту-пошлю подругу с единицей:-)
15 фев 2005, 16:49
типа того :-) но у Тани была по здоровью проблема, с которой нельзя усыновлять (или можно, но проблемно). А с плохим зрением - можно :-)
А я тоже была на учете в одном из диспансеров, давно, но когда меня спосили "Вы стояли на учете?" я сказала "нет!" и никто не проверил :-) и справку нормальную дали :-)
16 фев 2005, 10:03
а вот у нас былао по другому.в психД. муж как то был у невропатолога с жалобами на страшную мигрень.было это 7-8 лет назад.так карточка нашлась.но они посмотрели что это не псхи заболевание и дали справку,что на учете не состол.так что врать не надо.вдруг всплывет?
16 фев 2005, 11:10
конечно, врать нельзя, но если очень хочется - то можно :-)
16 фев 2005, 11:18
Это точно:-)
16 фев 2005, 04:45
У меня -4.5. оба глаза. а у тебя какое?
Вон у знакомой -6 оба глаза и ничего.
16 фев 2005, 10:45
-6,5 оба:-) я в линзах:-)
16 фев 2005, 09:50
главное чтобы в карточке не было написанно что у вас было плохое зрение до этого.по этому мы ходили с чистыми карточками(типа потернны старые)
16 фев 2005, 11:19
У меня не записано, да и карточка там 3 листочка, два из которых выписка из детской карточки. :-)))
15 фев 2005, 17:02
Ну,а я про медицину расскажу:)) Что бы всё быстро пройти нужно составить для себя чёткий план и ему следовать,а для этого надо узнать следующие вещи,принимают ли анализы сданные в частных клиниках,какой специалист,что требует и расписание приёма ососбенно в поликлиннике. У меня в поликлиннике было 4 врача, я выбрала день когда они все принимали с утра и прошла их за 30 минут:))Лучше приходить к началу приёма ,тогда врач ещё не замучан назойливыми старушками и более доброжелателен, не заглядывайте в кабинет сами-это очень отвлекает и раздражает,дождитесь пока выйдет медсестра позвать следующего или собрать карты отзовите её в стороночку покажите бланк и скажите,что в регистратуре вам сказали подойти без талона(записи),даже если вам такого не говорили:)) Как правило,как только она покажет врачу бланк он тут же вас вызывает:))Если вы решите пройти кого-то из специалистов в частной клинике будте готовы к тому,что главврач откажется ставить гербовую печать на подпись неизвестного ему специалиста.
И ещё по поводу выбора ребёнка,что бы пообщатся с детьми в непринужденной обстановке и посмотреть сразу много детей,можно организовать на работе или среди друзей некий сбор пожертвований в пользу ДР,рассказав плаксивую историю про тяжёлую жизнь детей в ДР,собрав кучку детских вещей,можно предварительно позвонив главврачу отправляться в заветный ДР,там вам наверняка покажут деток,а вы сможете их поближе рассмотреть и как бы невзначай расспросить про них.Такой манёвр лучше проводить имея на руках документы в последней стадии готовности или заключение,чтобы если что можно было сразу бежать в нужную опеку:))
AD
AD
16 фев 2005, 09:22
Спасибо вам огромное за советы:)
16 фев 2005, 10:09
а вот в нашеи полеклинике мы ходили не по обычным специалистам,а по тем которые специально сидт дл прохождени коммиси (ВТЭК и т.д.)все принимали с9 до двенадцати.и тоже быстро прошли всех.
16 фев 2005, 10:13
Да помоему у всех свои заморочки, я имею ввиду поликлиники, у каждого свои правила, но вообщем то смысл понятен идти узнавать и как можно раньше:) Помню брала для работы справку из психдиспансера , так мне ее такая тетя выдавала что я часом подумала вместо врача , пациента посадили, сначала дала справку все нормально, потом подбежала ко мне и вырвала из рук... вот как бывает
16 фев 2005, 10:47
а я буду в ведомств.по страховке, с одной стороны-государственная, с другой-по страховке хорошей они ох как скачут;-)
16 фев 2005, 11:21
Я тоже надеюсь в ведомственной все пройти, там не особо проверяют и делают все быстро.
16 фев 2005, 11:30
Диспансеры тоже уважают ведомственные;-)
16 фев 2005, 14:14
У нас нет ведомственных диспансеров. :-(((
16 фев 2005, 14:16
Да я имела в виду, что диспансры уважительно относятся к справкам и док-там из ведомств.клиник:-)
16 фев 2005, 11:39
адрес дайте этой ведомственной
16 фев 2005, 11:46
А я там по страховке обслуживаюсь.А так-ведомственных полно, платно можно пройти и МПС,и МИД,и Минфин,и минобразования.
16 фев 2005, 11:47
и УД Президента, напр.,на Сивцевом Вражке:-),26
16 фев 2005, 11:42
ну я умудрилась найти работу где и по стаховке к коммерческому центру , так что посмотрим где, хотя когда мне приходилось брать справки из психа и нарка там минуту , печать шлепнули, посмотрим, надеюсь в начале марта всех пройти
16 фев 2005, 11:48
а у нас на выбор-можно коммерч. центр, так раньше у меня было, а щас я сменила на ведомств.
16 фев 2005, 12:03
да у нас страховка одно название... есть то один центр, так терапевта вызвать если совсем встать не можешь. Прорвемся, главное целью задаться:)
16 фев 2005, 12:16
да щас платно можно любого спец-ста в ведомств.пройти:-) они таких любят:-) я сама в ведомстве 2 года назад работала. Там часто платно проходили слева.
16 фев 2005, 12:22
скорей всего так и сделаем.:)
17 фев 2005, 18:11
Вика, ты мне еще совет хороший дала,про зарплату, если метров мало то можно побольше ее указать. Ну это у кого будет такая возможность.
Я указывала 14 тыщ (усыновляла одна)
17 фев 2005, 20:48
:-) так у кого еще будет возможность, как у тебя любую зарплату вписывать!!!!! :-) :-) :-)
18 фев 2005, 11:19
у меня:-)
все не слава Богу
17 фев 2005, 21:19
скажите, а какой размер официальной зарплаты считается приличным с верхней так сказать границыю может и дурацкий вопрос, но з/п у меня ТТТ очень хорошая и боюсь вызвать негатив нежели позитив своей справкой о з/п. если будет официальная справка из бухгалтерии что з/п чистыми 80000 рублей и метров на нас с деткой хватит, опекские тетечки адекватны? простите, я правда переживаю по этому поводу. "облегчающим" фактором правда могу предьявить свое незамужнее состояние...
AD
AD
17 фев 2005, 22:28
с такой зарплатой и так подписаться........ужас.
17 фев 2005, 22:33
:-) :-) :-) да уж, кто поймет этих анонимов :-)
17 фев 2005, 22:43
ну хорошо, подпишусь как есть, сама не терплю анонимов.
вопрос совсем не праздный, поверьте. и вообще свою з/п я привыкла считать в ЭКО протоколах :(( 1 з/п = 1 ЭКО...так что Бог дал, Бог взял :))
ну а если серьезно, какие они там в опеке? я до ужаса боюсь всех наших госучереждений, начиная от поликлиник заканчивая налоговой.
очень переживаю, что я приду туда незамужняя, а про гражданского мужа можно рассказать?? он правда есть и мы давно живем вместе, но расписываться пока не случилось и вряд ли случится прямо сейчас. есть причины, щас не о них.
17 фев 2005, 22:48
не волнуйтесь, все боятся госучреждений :-)
я тоже пришла в опеку незамужняя :-) ну и что - имеем право, ну судья повздыхала - столько мол незамужних усыновляет, но все ОК :-)

думаю, Ваша зарплата их поразит, меня по крайней мере поразила :-) в суде это, конечно, Вам огромный плюс, а если в опеке отнесутся как-то не так (что не факт), ну и что из того, ребеночка все равно не смогут Вам не дать усыновить :-)
17 фев 2005, 22:54
а я не боюсь гос.учереждений.а чего их бояться то?
17 фев 2005, 22:58
потому что они живут по своим нормам, по часам приема, по дням работы и им бывает все равно кто к ним пришел с просьбой.
В моем случае это не про опеку, а про милицию, архив, ЗАГС и т.д. Как вспомню мои мучения для получения гражданства Маше, так вздрогну :-(
17 фев 2005, 23:08
"по часам приема, по дням работы и им бывает все равно кто к ним пришел с просьбой".
да, Вика, и я об этом, они какие-то бездушные в основной своей массе, им все равно, что ты пришел со своим горем, со своими надеждами и переживаниями. я не жду никакой суперрадости от них, но уж очень меня морально уничтожает порой этот "совковый" холодный душ вершителей судеб.
в-общем, боюсь я их :)
17 фев 2005, 23:11
если ты так боишься,я б прошла это за тебя.........но к сожалению это не возможно.
да ну их в жопу.кого там бояться?????????вы что,дамы????????каких то крысятин канцелярских.........
вершит судьбы Бог.а они там своим нечуствием и взятками себе только грехи зарабатывают.их не бояться надо а жалеть.
17 фев 2005, 23:14
но и нам мешают и нервы треплят :-(
17 фев 2005, 23:16
такова селяви
17 фев 2005, 23:12
я просто себя убеждаю каждый раз, что вот еще немного потерпеть и все! и стараюсь забыть сразу про них :-) жаль, что нельзя обойтись без этой бюрократичной машины :-(
17 фев 2005, 23:16
я тоже всегда себе говорю - все проходит и это пройдет :))
18 фев 2005, 02:05
80.000 рублей в год или в месяц?
Если в месяц, поздравляю:) Рекомендую показать долларов 500 по курсу, это максимум.
18 фев 2005, 10:06
в месяц. а как я покажу 500?? у нас огромная компания и никто мне рисовать бумажки не станет, все официально автоматически распечатывается из базы... так что либо я кошу под безработную одинокую усыновительницу (кто мне дитя даст такой), либо приношу настоящий документ. накоплений у меня нет, все пока уходит на ЭКО :(
А что, думаете их это раздражать будет или почему? хотелось бы знать ваше мнение.
18 фев 2005, 13:59
успокойся в Химках норамльная опека в этом отношении. Вероника спокойно показывала доходы и предъявляла 3-х этажный котедж к осмотру и никто там у них от завести не умер и пакостить не стал:)) Там хорошие женщины работают,только завалены они работой так,что не вздохнуть, их же всего двое на все Химки и химкинский район:(( Так что я и говорю собери все документы и тогда иди к ним знакомится, они только рады будут,что ты такая умница без них обошлась:))
18 фев 2005, 14:11
я слышала...вчера читала где-то, что Химк.рпека отказала кому-то в показе малыша:-( а я вообще не в Химках живу:-(
18 фев 2005, 14:28
живут они в Зеленограде и ровно полчаса назад поехали знакомится с сыночком:)) После длительных моих объяснений как надо было сделать:))Просто люди поторопились с выводами-это раз, и во-вторых любой опытный усыновитель скажет,что ни одна опека по телефону сведений о детях и обещаний показать ребёнка неизвестно кому не даёт, а они разговаривали только по телефону с Химкинской опекой.Посмотри в "разговорчиках" я там как раз про них написала
18 фев 2005, 14:35
а..понятно:-) ну ты меня проинструктируешь, когда до дела дойдет:-)
18 фев 2005, 19:30
Ир, спасибо большое!
17 фев 2005, 22:52
я думаю можно про гражданского мужа сказать.
да нечего опекуних бояться.а по поводу химкинской опеки-это вам к иринчику.
AD
17 фев 2005, 23:02
думаете сказать про него? ладно скажу.
спасибо за совет, к Иринчику удочки уже закидывала, она мне подсказала где опека у нас в Химках
17 фев 2005, 23:13
а он будет усыновителем или вы на себя оформляете?
17 фев 2005, 23:15
людям, не состоящим в офиц. браке нельзя усыновить одного и того же ребенка
17 фев 2005, 23:17
только на себя , поженимся, он усыновит моего :)
17 фев 2005, 23:17
да?а я не знала
17 фев 2005, 23:20
а тебе этого и не к чему было знать - ты ж замужем :-)
17 фев 2005, 23:21
ндаааааааааа.вроде бы замужем
17 фев 2005, 23:23
вроде я слышу нотку сомнения в голосе :-)
17 фев 2005, 23:29
нет.я не сомневаюсь в этом факте.но шо то мне не хватает в нем. :)
18 фев 2005, 11:23
я тоже боюсь и кв-ру показывать, и зп указывать, только потому, что такое позитивное негатив вдруг вызовет у госструктур.Сама в госстр-ре работала. Сплошная зависть и сплетни от теток постарше.
18 фев 2005, 12:33
надо же - такие богатые и с такими комплексами :-) прямо богатые тоже плачут :-)

ну раз деньги есть - купи им по коробке конфет каждой, эти уравновесит их негатив :-) да может и не будет негатива, вы ж из Москвы, так не так поражают такие зарплаты, это нам "провинциалам" (гы-гы-гы)такие не светят :-)
18 фев 2005, 12:39
Куплю че-нить, а как же.... но ведь не "до", а "после", по идее...
18 фев 2005, 12:41
Знаешь, когда я решила продать кв-ру, были реальные мысли в Питер переехать:-) тока вот работа тут...да и привыкла я к Москве...
18 фев 2005, 12:45
очень трудно переехать из Москвы в Питер, все с кем я столкнулась по жизни, не смогли. Из Питера в Москву - да, но не наоборот :-)
18 фев 2005, 12:49
Ну, это наверное коренные или почти коренные москвичи:-) а я в Москве....лет 8 что ли...и мой родной город находится на одной параллели с Питером.
18 фев 2005, 13:00
а если родители у тебя в родном городе, то как ты попала в Москву? приехала учится и осталась? неужели на квартиру на Арбате сама заработала???!!!!
18 фев 2005, 13:03
Типа наследство:-)) так получилось.Приехала учиться, осталась.:-)) сама бы заработать не успела б, конечно.С ремонтом родители помогли.
18 фев 2005, 13:08
еще раз убеждаюсь, человек сам делает свою судьбу. Ты приехала из другого города, и у тебя квартира (ты б и сама заработала, уверена), и работа высокооплачиваемая. А за 2 года на ЕВе столько топиков от коренных москвичек, что живу в нищете, на 200 баксов, квартиру снимаю и т.д.
А ведь у них возможностей больше, знакомые, связи, родители под боком опять же :-)
18 фев 2005, 13:18
именно это нас и "стимулирует" наверное, приходится бороться за выживание в среде коренных обитателей :)))
18 фев 2005, 13:25
:-)
AD
AD
18 фев 2005, 13:22
Вик, если честно-у родителей связи есть.Кстати, у меня нет почти друзей и знакомых коренных москвичей. Все почти родом из др.городов.
18 фев 2005, 13:25
:-) а как ты потом с ребенком будешь? ты ж маленького хочешь? няню возьмешь? или к родителям поедешь в отпуск по уходу ? или?
18 фев 2005, 13:33
Да, первый год-у родителей.
18 фев 2005, 13:36
молодец, как четко уже продумала! как ты права про экология, я тоже в Карелию Машу увезла :-)
опека ксатит, обязательно спросит кто будет помогать (особенно к незамужним пристают) :-)

а в садик можно и раньше, я сама с двух лет ходила прекрасно, и Машу еще до двух лет отдала - ей очень нравится садик и не болеет :-)
18 фев 2005, 13:37
знаешь, в Москве редко где раьше 3х лет принимают...в хорошие садики.
18 фев 2005, 13:41
у тебя мыло есть? или кинь мне тест на мыло (оно в паспорте) я у тебя спрошу кое-что :-)
18 фев 2005, 13:42
щас...минутку
18 фев 2005, 13:11
я тоже не из Москвы, переехала сюда работать в 2000 году. жила без родителей, с первым мужем еще до этого развелась. до Москвы год жила и работала в Питере :)) а еще до этого год в Саратове! так что меня покалбасило. Москву не люблю за ее пробища и бездушие, была бы нормальная экономика в России, ни за что бы тут жила не стала, уехала бы на родину, в приморский город и родители рядом и сестра, но сейчас там такой работы я точно не найду.
18 фев 2005, 13:54
Ой, а я родилась в Москве и прожила тут всю жизнь только в разных районах,но тоже Москву не люблю. И тоже часто думаю,что была бы экономика нормальная уехала бы в какой-нибудь маленький городок типа Нелидово,где мои бабушка с дедушкой жили,где все друг-друга знают и детей не страшно на улицу без присмотра выпустить:)))
18 фев 2005, 19:32
и свежий воздух и есть деревья на улицах :)))
18 фев 2005, 21:22
да свежего воздуха и деревьев мне и тут хватает по уши:)) у меня прямо во дворе лес с белками и прочими мелкими зверюгами:))
18 фев 2005, 16:18
Вика, ну ты прям их в богатые записала сразу :)
Тоже мне богатство, что наши зарплаты и квартиры в сравнении с квартирами Билла Гейтца:)))
Все относительно, кому-то второй телек в квартире уже излишество, а кому-то зависть.

Конечно они могут позавидовать, НО лишний раз и неподкопаешься. Вот кого боятся надо это судей, я слышала несколько историй когда судьи скажем так, непорядочно себя начинали вести по отношении к усыновительницам, когда "чуяли" запах денег.
Не будем забывать что для госструктур зарплата в 500 долларов предел мечтаний...
18 фев 2005, 16:33
500 долларов - предел мечтаний для многих моих подруг :-) госструктруы еще хорошо живут на их фоне :-( в госструктурах хоть соцпакет приличный бывает (врачи, путевки и т.д)
18 фев 2005, 16:20
Ага, коробка конфет их убьет, когда ты принесешь справку о зарплате в несколько тыщ долларов и покажешь солидную по стоимости квартиру:)
18 фев 2005, 16:31
:-) тогда 3 коробки конфет :-) каждому :-)
18 фев 2005, 13:16
Алис, и что делать будешь в итоге? все-таки показывать и з/п и квартиру надо...конфеты сразу нести неудобно, еще хуже по-моему...
или сходить в опеку с частью справок, типа док-ты на квартиру, хар-ка, а когда уже пойму, что за отношения и что за инспектор, тогда и конфеты и остальные справки принести, в том числе с з/п.
не знаю, в общем, но из ваших ответов поняла, что мои беспокойства действительно оправданы....
18 фев 2005, 13:23
если б у меня была такая зарплата, я б ее целиком и показывала, не заморачивалась :-) ну да, я удивилась, мне посто не верится, что кто-то может так хорошо зарабатывать в нашей стране :-)
но в Москве же каждый день опека сталкивается и видит зарплаты какие, наверняка у многих такая же.
18 фев 2005, 13:35
Знаешь, я вот очень сомневаюсь, что в центр.округе Москвы (ЦАО) часто по поводу усыновления обращаются....
18 фев 2005, 13:37
почему? в смысле - почему именно в Центральном округе?
18 фев 2005, 13:41
да пр.вс.потому что исходя из ОСНОВНОГО контингента:административные здания+"новорусские" дома, основная часть жителей которых будет в случ.отсут-я детей переводить деньги на бесконечные ЭКО, но об усын-и ИМХО задумаются ОЧЕНЬ немногие.
AD
AD
18 фев 2005, 13:49
но те "очень немногие" придут же с большой зарплатой :-) да и в любом случае, в Москве все зарплаты выше, вспоминая топики на Еве - 2 тыс долларов считается средней зарплатой. Просто одно дело это просто знать, а другое - узнать, что вот у конкретной тебя такая зарплата :-)
18 фев 2005, 14:00
Вика, у меня-меньше:-) чем ты написала.
18 фев 2005, 14:04
тогда нечего волноваться :-) в Питере зарплата в 1 тыс. баксов или немногго побольше никого не напрягает :-)
18 фев 2005, 13:44
написала..
18 фев 2005, 13:46
на мыло написала? там говорят "Здравствуте, Вика! У вас нет новых писем" :-)
18 фев 2005, 13:59
дааа....!!!
18 фев 2005, 14:03
будем ждать, у меня мыло тормознутое слегка :-)
18 фев 2005, 13:26
Вообще-то, кв-ру наеврное буду показывать в стадии ремонта (я же новую хочу). Ну такого-чтоб уже было хорошо, но слегка недоделано:-)))а презенты-ну, вот как отнесутся-так и посмотрю, когда..., ваще, у меня дипломат.образование-вот и пущу в ход;-)
18 фев 2005, 19:34
:)) а у меня в дипломе педагогическое :)) тоже пригодится, хоть и работаю совсем в другой области :)
Готовлюсь
18 фев 2005, 14:37
Подскажите, пожалуйста. Идти можно в любой диспансер округа Москвы, в котором прописан, или они как-то по конкретным адресам распределены? Или имея полис ОМС, можно идти в любой?
18 фев 2005, 14:50
я бы пошла в тот, который по адресу..чтоб времени не терять...
18 фев 2005, 15:06
нужно идти в тот, который закреплён за местом вашей прописки
Готовлюсь
18 фев 2005, 15:08
Т.е. позвонить и спросить, относится ли моя улица и мой дом к их диспансеру?

А муж мой прописан в одном конце Москвы, а живет в другом. Ему что-то из медицины можно пройти по месту проживания, а не прописки?
Кися
18 фев 2005, 15:15
Диспансеры - по месту прописки, врачи -по месту проживания. Мы сами так проходили :)
18 фев 2005, 15:24
Да позвоните и спрсите,чтобы зря не ездить.
18 фев 2005, 14:49
Вика, а у тебя прально адрес в пасп-те записан?
18 фев 2005, 15:27
правильно, мне ведь письма приходят от девочек :-) многие мне пишут с вопросами, тут на днях девочка не с нашего форума вопрос по мылу задавала :-) адрес - это мой ник и дважды год рождения :-)
но от тебя - ничего :-)

antares19731973@mail.ru

попробуй еще раз :-)
18 фев 2005, 15:29
уже 2 раза отправила:-(
18 фев 2005, 15:29
запиши мой:
18 фев 2005, 15:37
отправила тебе, а мне ничего нет :-( видно мэйл с яндексом не дружат :-) а бы даже сказала - не любят друг друга :-)
AD
18 фев 2005, 15:40
да просто перегруз поди какой....случился:-)
Кися
18 фев 2005, 15:26
Девочки, тетки в опеках нормальные, а зарплата в 2-3 тыс баксов не так редко встречается. Нам только сказали в суде - как здорово, что малыш попадет в обеспеченную семью. А квартир у нас целых три получилось( правда, небольшие) :))-и тоже сказали - здорово. А в опеке сразу дали направление на Шаболовку и такую характеристику написали - хоть медаль нам давай ;)). Мы с мужем ухохотались. Там не совковые тетки - а те, кто хочет добра детям. Ну, по крайней мере нам такая попалась. Рассказывали, что бывают сволочи - вот им тогда легче дать :((
Готовлюсь
18 фев 2005, 16:20
Кися, а в каком округе такая опека, если не секрет?
18 фев 2005, 15:43
Вика, я ответила. Жду от тебя. Я через 20 минут убегаю-самолет вечером. Но и там смогу быть изредка на связи.
18 фев 2005, 15:53
нету писем :-( я тогда сейчас напишу то, что хотела тебе написать, не беспокойся, это просто так,я не думала, что будет такая проблема с мылом, а из-за такой ерунды :-)
18 фев 2005, 15:57
очень странно:( яндекс глючит...
18 фев 2005, 16:00
Вика:-) нет, город намного ближе:-) лететь до М-на только на выходные....это на любителя:-D. Обещаю завести мыло на др.сервере, чтоб секретничать;-)
18 фев 2005, 16:08
:-) буду ждать :-) :-) :-)
18 фев 2005, 16:02
Всем хороших выходных, буду на связи в субботу вечером;-)
18 фев 2005, 16:09
летной погоды :-) хороших выходных :-)
18 фев 2005, 19:35
Удачи!:-)
18 фев 2005, 20:16
Всем привет.
Я сегодня придумала одну вещь.По поводу медицинской справки. В бланке, который на innewfamily.ru.Я скопировала справку себе на дискету.Сняла защиту с бланка (сервис-снять защиту)удалила строки, из которых видно, для чего нужна справка, место оставила пустым и распечатала.Далее я прохожу все врачей с этим бланком, вставляю справку в принтер и скидываю на печать удаленные строки.Все здорово получается, главное - место рассчитать, куда потом и что допечатывать.
Мне, конечно, в опеке разрешили эти строки вообще удалить, но я боюсь, вдруг судья докопается потом.
А так и врачи (некоторые,конечно,кто такую справку раньше не видел) не поймут и бланк нормальный будет.
18 фев 2005, 20:25
я думала ты уже насобирала справки:)
18 фев 2005, 21:09
Все,кроме медицины.Скоро начинаем.Раньше нельзя было, она ведь действительна только 3 месяца,я не могу "родить" в 6,5 месяцев.А так я все сроки рассчитала.Дата КОНЦА ДЕЙСТВИЯ СПРАВКИ - самая крайняя дата "родов" :-)
18 фев 2005, 21:40
:-) вот это круто рассчитано :-)
18 фев 2005, 22:24
Да...только я теперь боюсь, что когда можно будет "родить" - ребенка найти будет проблематично. Короче,заводятся тараканчики в голове.
18 фев 2005, 22:34
ты верь, что все будет хорошо :-) я очень сильно верила, я даже не сомневалась и все получилось :-) И у тебя получится!!!!!
И не забывай, что можно поменять дату рождения +- 3 месяца, так что можно будет и не совсем новорожденных смотреть :-)
18 фев 2005, 22:40
Спасибо.
Я только верой и живу.Просто говорю себе, что я ведь не только для себя это делаю, но и для малышика,значит Господь Бог должен помочь.
А тараканчиков - дихлофосом:-).
19 фев 2005, 16:17
что ли получается, ты уже беременная? а я вот только в марте-апреле планирую зачатие;-)
19 фев 2005, 16:16
Милочка, я до этого еще в январе додумалась:-) уже натренировалась, отметив в заметке, какой стороной бАмАжку в принтер вставлять:-):-Р
AD
AD
19 фев 2005, 17:17
Ну да, я уже "беременна" :-) и все о том знают.
Раньше я додуматься не могла, я только на днях добралась до медицины,до этого другим голова занята была.
А чего молчала,как партизан????:-)
Может, ты чего еще придумала? Делись:-)с народом.
19 фев 2005, 20:30
животик из синтепона;-) хотя, тебе уже не надо-ты ж уже "в процессе":-) че еще...ну, например, если не вариант с допечаткой названия справки после обхода врачей, то легенда, что опеку над скажем бабулей либо племянницей...ведь название справки звучит "...опека, усыновление...".
19 фев 2005, 22:27
Неа,не пройдет, там написано - ребенком.
Живот мне попозже понадобится, пока стиль одежды спасает и прочие штучки.Или придется дома засесть намертво.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325