Меню

OFF: Всем привет от МариКа

AD
15 фев 2005, 13:34
Всем привет! Очень редко пишу, в основном читаю. У нас все ок, растем, в субботу покрестили Ванечку, фотки в паспорте, милости просим. У Андрюши 12 зубов ,говорим мама, причем слово мама означает практически все, еще говорим папа, баба, дядя., обожаем мобильные телефоны и пульты и ХЛЕБ в огромном количестве (детское печенье не понравилось, а вот хлеб требуем с любой едой
). Еще мы очень хорошо играем с другими детками, никого не обижаем, еще Андрюша очень любит Ванечку, подходит гладит его по голове, может лизнуть в макушку (это он так целует), плачет когда Ваня начинает плакать, получается хор)))))))
15 фев 2005, 13:58
какие у тебя мальчики сладкие! я помню Андрюшенькины маленькие фотки, Ванечка такой же славный, какой он у тебя заяц ушастый в таком комбинезоне :-) А Андрюша у тебя уже красавец-мужчина! Загляденье! :-) :-) :-)
15 фев 2005, 14:23
Маришечка, я так рада за всё ваше семейство. Оба сынули теперь под крылышками у ангелов. Такие хорошенькие твои малыши!!! Пусть растут здоровенькми и радуют вас!
15 фев 2005, 14:38
какие трогательные новости :) удачи вам и здоровья :)
15 фев 2005, 23:16
Помню очень давно читала про вашего первого сыночка, меня тогда все так тронуло и зародилась мечта тоже усыновить. Прошло время и мы созрели до усыновления.Я очень хочу осчастливить хоть одну детку в этом мире.И еще живет надежда, что появиться второй малыш, вскоре после усыновления и мой муж наконец-то станет папой, ведь он так этого хочет.Спасибо вам! Малыши ваши заглядение.Здоровья вам и вашей семье!
17 фев 2005, 14:29
Поздравляем Ванечку с обретением Ангела-хранителя!
Андрюшка у вас какой зубастый :) (у нас всего 4 зуба). Хлеб любит-настоящий мужчина растёт!
Повезло братикам, будут дружить, весело и интересно им будет, хорошая разница в возрасте у них получилась.
Появляйся почаще здесь с историями о том, как вы растёте-развиваетесь.
Здоровья вам крепкого-крепкого!
15 фев 2005, 14:31
С крестинами вас! Фотки классные, мальчишки одно загляденье. А кто из них тематический? :- )
ОФФ- как у Вас получается сохранить качество цифровой фотки и при этом уменьшить ее в размере, чтобы поместить в паспорт.
15 фев 2005, 14:37
Андрюшка - тематический :-) так только Марик его усыновила, так сразу забеременела :-) Ванечку вот родила.
У нас еще один случай такой есть - Таня-Кошак Верочку родила :-)
15 фев 2005, 15:19
Здорово, прям как у ТАСИ с Семьи получилось
15 фев 2005, 15:28
Они автоматически сами уменьшаются
15 фев 2005, 15:46
То есть, если фотка к примеру 250КВ ее такой и нужно загружать и она при загрузке сама сожмется?
15 фев 2005, 16:38
можно ведь в фотошопе уменьшить :-)
у меня до 150 КБ - сами сжимались, а если больше - Ева не выдерживала такой нагрузки и отключалась :-) у меня, правда, комп хиленький :-)
15 фев 2005, 18:47
да, фотки сами уменьшаются, у меня с цифровика фотки по 1 МБ, сами загружаютсяи уменьшаются автоматически.
16 фев 2005, 04:47
Спасибо, я попробую, а то Фотошоп у меня стоит, но осваивать все его предудрости времени нет.
16 фев 2005, 11:06
а ты хочешь нас своими фотками порадоваь? давай-давай, поглядим :-)

Могу подсказать, где в фотошопе фотку уменьшить. Надо открыть фотку через фотошоп, т.е. зайти в фотошоп и через «open» в меня найти фотку. Потом в редактировании есть функция «Image size» если нажать, будет сразу указан размер твой фотки в пикселях и ты можешь сама ввести – какой размер пикселей. Допустим, на Еве фотку по большой стороне должна быть не больше 600 пкс, ты вводишь это 600, а другая сторона сама уменьшается пропорционально, чтобы фотка не изказилсь. И сохраняешь потом с новым именем. Только при сохранении надо поменять формат, по умолчанию она в tif сохранятся (мой фотошоп по крайней мере так), а для Евы нужен джипек.
16 фев 2005, 11:15
Спасибо. :- ))) А фотки у меня в паспорте есть :- ))) Вот буквально 2 дня назад 2 или 3 новых фотки выложила. Уменьшала по дурацки, поэтому у меня терялось качество (чем меньше размер делала, тем хуже качество. :) Но ты ценные советы дала, на досуге попробую по уменьшать.
16 фев 2005, 11:23
а эти я видела :-) уже полюбовалась природой и тобой и если честно - ужаснулась ну так скажем твоей стройности :-) не обижайся только, я сама всегда была очень худая, но ты меня переплюнула :-) я так хотела поправится, теперь вот поправляюсь помаленьку :-) и в деревьях ты мне очень нравишься :-)
а вообще здорово там жить, где ты, я очень люблю Россию и ездить по ней, меня тоже в тундру тянет, на север :-)
16 фев 2005, 14:23
Спасибо. :-)Я сейчас заочно второе образование получаю (учусь в филиале СПбГПУ). Сегодня приехала новая партия питерских преподов. Так один преподаватель рассказывал, что у них 1 женщина-профессор после поездки к нам написала заявление, мол, прошу перевести в Анадырь, так ей тут понравился (правда ее не отпустили). А эта преподаватель, которая нам историю рассказывала говорит, что влюбилась в север, на компе заставке чукотские, ребенок поет песни об Анадыре и т.д.
У нас хорошо, только холодно :- ((( сегодня -27. :-((
16 фев 2005, 14:25
:-) как я ее понимаю!!!!!!! :-) у меня знаешь какая мечта об отдыхе - на Соловки съездить, все говорят - "ненормальная" :-) туда людей ссылают, а она в отпуск хочет :-)
16 фев 2005, 14:27
а там очень красиво, говорят...
AD
AD
16 фев 2005, 14:27
Моя Родина-тоже крайн.север:-)
16 фев 2005, 15:20
А где, если не секрет? У нас в форуме "Регионы" свой топ есть. :-)
16 фев 2005, 15:25
не, извини-не скажу. Вычислит еще кто;-) поэтому я там и усыновлять отказалась.
16 фев 2005, 15:56
:-))) Извиняю :-))))
15 фев 2005, 18:47
МариК, поздравляю Вас ,Андрюша уже совсем большой стал, такие сладкие мальчишки! :-)
Супер просто, вот так в жизни бывает ;-)
16 фев 2005, 13:23
Да уж, вот как бывает в жизни!:-)
16 фев 2005, 14:37
Поздравляю вас с крестинами:) Детки просто прелестные, а Андрюшка уже такой большой, и такой красивый!Мальчики очень похожи:)
(с транслита)
16 фев 2005, 16:33
))фотки класс))
17 фев 2005, 12:40
Маришка, очень,очень рада за тебя! Поздравляю с крестинами!!! Марин, ты Ванечку крестила там же, где и старшенького, да? Напиши мне, плиз, как там все это происходит, а? Мы свою хотим там покрестить, но я дергаюсь, как бы не застудить, она ведь у меня дохленькая. Там вроде купель подогревается, да? Раздевают ли там догола и надолго ли? А то везде по-разному... Я года два назад в крестильню там (которая внизу) заглядывала, обстановка вроде понравилась, а вот как сам процесс для малышки будет? Если тебе удобнее, то напиши мне на netre@rambler.ru Спасибо!
17 фев 2005, 13:04
Храм Троицы в Останкино, договаривались с батюшкой, крестили Ваню в отдельно в пределе, т.к. Андрюшку крестили в крестильной внизу - было еще помимо нас 6 детей, не очень это удобно, а в отдельно в предел дверь закрыватся, там тепло, вода теплая всегда делается перед крестинами, потом когда из купели достают промакнуть полотенцем и завернуть ребенка в теплую пеленку, потом тепло одеть. Тань ,мне кажется от этого еще не один человек не заболел., зато потом за ребенка молиться можно, за здравие, и крестные тоже молиться будут и благодать во время таинства, одни плюсы на мой взгляд.
17 фев 2005, 16:06
Да я вот тоже этого же мнения. А мои мне все мозги уже проели - заболеет, застудим... Начали вообще предлагать священника на дом пригласить. Я им говорю, что крещение - это таинство и должно оно совершаться в Храме... Мы тоже планируем крестить в Останкино. А я по фото придел узнала (левый), но почему-то думала, что крестят только внизу... Марин, а фотографировать без проблем разрешили? И вы там одни были, да? Подскажи, пожалуйста, как ты договаривалась со священником, чем мотивировала свою просьбу? И во сколько это по деньгам обошлось?
17 фев 2005, 16:14
Танюшик, привет! Как твои дела? Расскажи про Верочку и фотки, ну если можно, ну хоть одним глазком :-)
17 фев 2005, 16:33
Ох, ну и обидно же... много написала и все пропало! Викуль, привет! Готовлю отчетик, но катастрофически не хватает сил и времени... Прибегаю на работу и впрягаюсь, едва удается на Еву забежать новости почитать, писать уже некогда... Ночи бессоные - кормлю через три часа... Получила первые фоты Верульки после выписки. Попытаюсь где-нибудь отканить хоть несколько штук, и обязательно покажу. Мы растем, уже 51 см. Ростом сравнялись с кошкой (но пока без хвоста). Весом тоже почти догнали, даже чуть тяжелее (грамм на 200). СЕйчас становится все больше похожа на меня и на мою маму. Папа расстраивается. Уже потихоньку осваиваем развивающие игрушки... Вот, кратенько. На той неделе должно быть полегче, напишу подробнее. Я очень скучаю по всем. Стараюсь быть в курсе. Не думайте, что я пропала - я в "теневом" режиме все равно присутствую...
17 фев 2005, 18:25
Танюш, привет:)Растете значит? Молодцы!:) Какого же роста Верунчик была когда родилась? Как ты не боялась ее на ручки брать?:) Я помню Санька при рождение был 49 см, так я боялась его одевать, думала сломаю ему чего-нибудь:)Ждем фотки твоего котенка:)
(с транслита)
17 фев 2005, 18:30
Так весело читать про рост с кошку, но без хвоста. Танюшка, растите крепенькими и здоровенькими! Пусть малышка радует вас безмерно.
17 фев 2005, 20:47
Танюшик, будем все жадть расказика и фоток. Про кошку насмешила :-)
А про какую ты работу говоришь, ты умудряешься еще и работать?
18 фев 2005, 10:30
Ой, девчонки, как я рада всех вас видеть, вы себе даже не представляете!!! Вот вам и виртуальное общение - в реале ближе всяких родственников становишься...
Да, работать приходится, т.к. муж сейчас устроен очень неважно и на его зарплату прожить нереально, тем более, что расходы сейчас колоссальные. Кроме того, за мной на работе числится руководство обособленым подразделением и, если выпадаешь хоть не надолго, то потом большие проблемы получаются. Да и подсидят быстро. Деньги, конечно, платят по московским меркам небольшие, но, главное, они выполняют свои обязательства, о которых мы договаривались - дали мне возможность плотно заниматься своим здоровьем, сделать ЭКО, спокойно отходить Б., предоставили свободный режим, до работы часто подвозили и т.д. Ну, и сейчас, конечно, работаю по свободному графику - главное, что бы дела были в порядке. Зарплату целиком платят, что тоже на время декрета редкость. Я до этого на фирме работала, так там вообще не продохнуть было. Добираться два с лишним часа, к 9 на работу, а оттуда не раньшне 21-22 уезжаешь. Кровотечение начинается, а тебя ко врачу не отпускают, говорят выпей таблеточку, пройдет. ОТпуска два года не имела. День просишь, так спрашивают: а зачем тебе? Деньги, конечно, другие были, но сорвалась я полностью плюс так запустила эндометриоз, что чуть коньки не откинула. Про Б. там даже речи не шло. Так, что приходится что-то одно выбирать... Муж 4/4 работает, мама с дочей помогает, вот и крутимся. Он сейчас работу начинает искать, если бы усторился нормально, то может я бы и вздохнула.
18 фев 2005, 12:38
ой, Танюшик, так ты прям нисколько-нисколько не посидела дома? у тебя ведь еще даже не отпуск по уходу, еще декретные дни? а как же ты высыпаешься?

ты не кормишь Верочку? тут на днях у нас был топик про кормление, мне Катена (ОР) написала, что даже до 3-4 лет кормят некоторые :_) я думала ты у нас тоже будешь мать-героиня :-)
17 фев 2005, 18:32
Поздравляю с крестинами! Счастья вам и здоровья!
18 фев 2005, 07:36
Мариночка и все твое семейство:) еще раз с крестинами вас:) мальчишки молодцы, уже с детства все хором, сейчас реветь, а скоро машинки гонять будут хором:)чмок и привет вам:)
AD
AD
Anonymous
26 фев 2005, 16:39
:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325