Меню

Вопрос опрос, и первые шаги по усыновлению:)

AD
14 фев 2005, 09:35
Доброе утро всем:) Вообщем рассказали мы с мужем своим близким что собираемся усыновить малышку:) но свекровь моя не особо этому рада , и начала мне бубнить про гиганские очереди на детей что люди ждут по 2 - 3 года, но мне это сомнительно.В связи с чем вопрос , кто за какое время нашел и оформили все документы на своего малыша. А про нас новости такие ,вообщем позвонила я в опеку на меня на орали всего лишь за вопрос какие приемные часы, типа приходите и смотрите , вообщем пришли мы после работы таместественно все заперто и никакой вывески, муж на недели в рабочее время подъедет, а позвонила в центр усыновления мне сказали оформляйте быстрей бумаги и бегом к нам:)
14 фев 2005, 11:21
Маша была дома через 2 месяца после первого визита в опеку. В среднем у всех так, кто вместе со мной усыновлял.
Я не из Москвы.
14 фев 2005, 11:32
мы тоже месяца за 2 были уже дома.это от начала сбора документов.
14 фев 2005, 11:48
это здорово, надеюсь и у нас к лету все получиться:)
14 фев 2005, 12:16
а у меня не раньше осени...
14 фев 2005, 13:02
а почему вы сами так задумали или обстоятельства, я то мечтаю прям сейчас , но у нас складывается что пока мы не можем в опеку пойти, а как разрешаться некоторые вопросы я туда бегом:)
14 фев 2005, 13:35
Я сейчас продаю квартиру в Москве, а потом сразу новую покупаю (просто эта в старом доревол.доме, под снос не идет так-то, т.к. худ.ценность, но часть окон прямо на центр.улице-шумно, да и новый дом хочу). Вот как куплю-так иду. + имитация.
14 фев 2005, 14:05
а у нас получение военного билета....... А Вам удачи , хлопотное это дело квартиры , сами летом разбирались с этим, но все по силам:) Такчто удачи терпения и побольше сил:)
14 фев 2005, 14:13
Хлопоты связаны со временем:-) быстрее бы продать, потом-купить, потом-ремонт. Самое главное-продать-купить-мы уже смотрим параллельно,тем более, через риэлтора-всеми бумагами фирма занимается. Просто хотелось бы ускорить:-)А что у Вас с воен. билетом::-)? просто я тоже военнобязанная...
14 фев 2005, 14:23
продали то мы как раз быстро:) А военный просто надо получить , т к у него есть официальная отсрочка, мама на пенсии и он единственный сын в семье, при этом офицер запаса, просили его маму уточнить ,она так рьяно взялась за дело, а как узнала для чего нам он нужен, то все дело затормозилось, вообщем придеться самим. А у вас наверное не нужен военный билет, это в психдиспансере и в милиции могут попросить, хотя в милиции реже, а вот в психе он нужен, но это для мужчин больше
14 фев 2005, 14:50
А у женщин обычно не спрашивают-как-то не принято:-) я ж делала справки для работы-никто не спросил про воен.билет:-) хотя в паспорте отметка стоит.
А кв-ра долго продается (ну 2-3 мес) потому что она в центре, большая, цена-соотве-но. Люди долго смотрят такое жилье, по себе знаю.
14 фев 2005, 15:30
правильно, надо делать все обстоятельно, у нас то быстро продалась из за того что маленькая и у людей покупавших своя сделка срывалась, вообщем там такая цепочка была, мне казалось полмосквы:)
14 фев 2005, 16:16
вот такой вот квартирный вопрос:-) а Вы совсем лялечку хотите? Я до 2-3 мес. малышика собираюсь. Мальчика, девочку-не знаю. Как Бог даст:-)
14 фев 2005, 16:22
да мы тоже хотим от 0 до 3 месяцев, мне конечно больше девочку хочеться, а уж как получиться не знаю, да и про возраст тоже не могу сказать вдруг приду и увижу 3х летнего мальчишку и пойму что мой только мой , как же я без него то:) а покав мечтах маленькая доченька:)
14 фев 2005, 16:36
у вас в каком р-не опека? буду следить за вашими делами:-) раз уж вы обгоняете меня:-)
14 фев 2005, 16:49
ну еще ж не известно кто кого обгонит:) ну с радостью с вами буду делиться информацией , мы в тушино
14 фев 2005, 17:05
спасибо и удачи:-)
15 фев 2005, 18:08
От первого дня посещения опеки до первого появления Маши дома ,прошло почти 5 месяцев.Так долго получилось из-за судебной процедуры,она заняла у нас больше месяца.На работе я всех поставила в известность,что уйду в отпуск по уходу за ребенком заранее,что бы не подвести людей.
14 фев 2005, 13:02
У нас от первого визита в опеку до того, как привезли Ярика домой прошло меньше месяца. Правда, мы взяли первого предложенного ребенка.
14 фев 2005, 13:07
здорово:)
AD
AD
14 фев 2005, 14:35
с ума сойти, девочки - так оптимистично...
я серьезно еще не подходила к этому вопросу - но мне всегда казалось, что это чуть ли не годами тянется...
вы меня очень порадовали!
14 фев 2005, 14:43
мне казалось что достаточно быстро, а вокруг все говорят о годах, поэтому и впечатление наверное складывается, там то люди говорят, а здесь реально делают и сделали, так что меня тоже очень обнадежили ответы, а как у нас пройдет , потом расскажу:)
15 фев 2005, 19:16
удачи вам!!!
16 фев 2005, 10:04
Спасибо:) и Вам ее же и побольше:)
14 фев 2005, 16:42
месяц и неделя прошла от начала сбора документов до появления Жорки дома. Если бы не восстановление документов на квартиру, Жорка мог бы быть дома на 2 недели раньше.
14 фев 2005, 16:54
Такой у вас замечательный малыш, серьезный такой цыпленочек:). Спасибо за оптимистичную информацию, она очень важна , спасибо
15 фев 2005, 19:00
спасибо, нам всегда приятно слышать какие у нас дети:)
15 фев 2005, 23:03
Детка просто фотомодель.Картинка!!!
15 фев 2005, 23:36
да, Катерина, малыш просто чудесный, лапочка :))
Здоровья вам всем и сестрички поскорее :)
14 фев 2005, 17:32
у нас от первого посещения опеки без единого документа до того как Ольга оказалась дома прошёл ровно месяц, а если бы Ольгины документы были готовы сразу,то прошло бы всего 2 недели,которые я потратила на сбор документов:))
15 фев 2005, 09:27
А вот еще вопромс к тем кто не имитировал, вы на работе как оформили просто отпуск по уходу за ребенком или прямо говорили, мне тоже особо не охота рассказывать думаю как поумнее сделать,может подскажите и могу ли я просто уволиться ,не отнимут ли у меня малышку?
15 фев 2005, 10:47
Я буду имит-ть и думала над этим вопросом. Если усын-ют новорожденного и с имитацией, дают 70 дн. послеродового больничного со дня новой даты рождения ребенка.Потом-обычный отпуск по уходу за р-ком. Вика-Антарес вроде уволилась сразу после суда. Я еще не решила как буду делать:то ли увольняться, то ли оставаться на этом месте работы.После суда никто малыша у Вас не отберет!!!
15 фев 2005, 11:38
Привет:) спасибо что успокоила, может вопрос то и глупый , но ведь волнуюсь...
15 фев 2005, 12:18
я буду увольн-ся, если пойму, что будет непросто сохр-ть тайну.
15 фев 2005, 12:29
но ядля себя решила что нескрывать но и не говорить, т е близкие пусть знают а на работе никчему, поэтому я тоже наверное уволюсь, а то странно как то будет придти и взять отпуск по уходу
15 фев 2005, 12:40
А у меня родители будут тоже знать.И бабушка.;-) А от работы столько ниточек идет к разным знакомым-ужас!:-0 жалко, что стаж прервется, а с др.стороны-кому он щас нужен?:-) да новая работа может высветиться тьфу-тьфу-тьфу на горизонте:-)
15 фев 2005, 12:48
Вот и я надеюсь на новую:) ну у нас то проще у нас отпуск по уходу только декрет т е 70 дней до и 70 после родов , а дальше либо выходи либо увольняйся..........так что тут особо выбора нет, ну иногда рассматривают вариант за свой счет годок, вообщем то если б я рожала наверное мне пошли бы навстречу, а так, да мне и не надо, просто страшно было что в опеку я работающая а после безработная, но если это не влияет, тогда еще спокойне. А у вас как родные отнеслись? у нас мои родители очень даже рады а вот мужа...... типа говорят что да дело наше но накручивают постоянно.а мой племмяник сказал если мальчика то он себе возьмет чтоб его учить в машинки играть а ж говорит если девочку то с ней только гулять и кормить, а храните у себя дома:)уже ждет и подгоняет нас. самое главное вот дети не задают никаких вопросов , им просто сказал будет и все они и рады и ждут и им не важно не генетика не откуда ничего, а взрослые порой такие странные.....
15 фев 2005, 13:09
Родители мои и бабушка "за", а т.к. я пока не замужем (неуд.отнош-я, неуд.законч-ся бер-сть), то больше спрашивать некого:-)если встречу чел-ка-рожу и сама:-; от всех остальных буду скрывать-плохо отнеслась бы семья сестры.:-( и многие другие знакомые. А так-мама страстно "за", бабушка меня порадовала тоже,только папа мой немного боится, но боится скорее интуитивно, чтоб я ошибки не допустила:-) а так, говорит, "любой твой ребенок-наш родной внук, лишь бы ты счастлива была". Уж очень у меня неудачным был прошлый год.
15 фев 2005, 13:12
моих племянников воспитывают в "дворянском духе",мозгами семьи правит муж сестры. Поэтому я буду скрывать. Иначе общение может пострадать. А я не смогу не общаться с сестрой.
15 фев 2005, 13:16
прошлый год был тяжелый , очень, я все же надеюсь что в этом году все будет удачнее , и Вам того же желаю. А про сестру вы не переживайте она и знать не будет и обожать малыша будет, как своих.
AD
AD
15 фев 2005, 13:43
надеюсь:-)
15 фев 2005, 17:56
Я на работе сразу предупредила, что собираю документы на усыновление, что неизвестно когда будет ребенок, и какого возраста, и на сколько я уйду, но чтобы имели в виду и искали человека на время моего отсутствия. Но все произошло слишком быстро :-) Ребеночек нарисовался, когда людей еще не было, и мне надо было 1,5 месяца доработать. Начальник мне написал классную характеристику, меня без вопросов отпускали документы собирать, и вечером пораньше с работы, чтобы успевала на кормление Ярика :-) Няню мне искали всем отделом среди своих бывших нянь, нашли совершенно потрясную девчонку, так что я эти 1,5 месяца спокойно доработала. А потом ушла в отпуск по уходу. Хотела посидеть до 1,5 лет, да не тут-то было :-) Вызвонили и уговорили выйти на полдня. Вот сейчас работаю с 9 до 13 :-) Думаю - раскрутить их на полдня до 3х лет? %-))))))))) Или уж не наглеть :-)))))
15 фев 2005, 18:58
Какая замечательная история. Главное, что люди понимающие.
16 фев 2005, 10:07
:) здорово, хорошо когда вокруг такие пониающие и отзывчивые люди:) У меня конечно такое не прокатит, у нас то беременным говорят типа хочешь родить сиди дома, так что еще то местечко.......

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325