Меню

Муж наконец-то сказал- собирай документы

AD
14 фев 2005, 00:58
Девочки, я к вам с радостью.Мой муж наконец-то сказал- собирай документы, я не против.Он не против! Это здорово!!! Я пока даже поверить в это не могу.Уже кинулась искать телефон опеки, посмотрела адрес ДД по месту прописки.Еле-еле сдерживаю себя чтобы не побежать сразу туда.Понимаю, что нужно немного подождать, ведь масика пока некуда нести, дом наш еще не сдается...Нужно как минимум 3-6 месяцев.Как долго!
14 фев 2005, 07:58
Хорошие новости! Поздравляю! Скорейшего улаживания всех формальностей!:-)
14 фев 2005, 08:10
Спасибо!
14 фев 2005, 11:13
Ура! наконец-то дождалась! Мне кажется - можно уже сходить в опеку, я знаю, в некотрых регионах есть что-то типа школы приемных родителей, которые надо обязательно посетить, т.е. побывать на занятиях. Вот пока этим и заняться :-)
14 фев 2005, 22:03
Спасибо большое,что ты так рада за меня.Мне очень важна твоя поддержка.У меня делемма по поводу опеки.В Москве же у меня прописки нет,так что наврятли меня возьмут в Московскую школу опеки.Хотя я бы очень хотела.А вот в опеке области , где я прописана скорее всего нет школы, я точно даже в этом уверена, так как город там маленький.
14 фев 2005, 22:14
ну наш форум гораздо лучше всей школы усыновителей, так что не переживай! Если тебе это не надо, так даже лучше, потому что иногда бывает без этой школы не дают направление, т.е. время уходит еще и на нее.
17 фев 2005, 20:48
лена! поздравляю! я прямо сразу угадала, какой топик, с первого клика! какая ты молодец! какой муж молодец!
17 фев 2005, 23:03
Спасибо , что ты рада за нас. Я тоже вся в ожидании.Очень скучаю без твоих писем! Как дела? У меня появилась на работе Аська.У тебя есть?
14 фев 2005, 08:10
У меня сразу уйма вопросов.1.Справка о з/пл.У нас такая вредная бух-рия, что даже если я скажу что мне нужен кредит,все равно я не уверена что нам с мужем (мы работаем в одной организации)выдадут справку с необходимыми для нас суммами.Как вы поступали.2.Сколько действительны все документы? Мы планируем взять малыша к лету,возможно летом, так как все зависит от сдачи нашей новой квартиры, а сдачу уже задерживают больше полугода.3.Самое страшное- как найти и понять что это твой малыш? Мы много с мужем об этом рассуждали.Как это? Выбирать? Нам уже изначально не нравиться это слово-выбирать... Муж всегда очень сдержанный во всем, вчера произнес- к тебе подбежит малюсенький пацан , обнимет и ты уже будешь готова взять именно этого...Да, я просто расстаю...Как поступать здесь? Это самое мучительное!!!
14 фев 2005, 09:40
Про справку о з\п, у меня, думаю, проблем не будет –дадут. Можно сказать, что для получения визы, для получения кредита.
Документы действительны год, а мед. заключение – 3 месяца.
На счет выбирать….я буду брать первого предложенного ребенка, вне зависимости от национальности, цвета, волос, глаз, главное, чтобы тяжелых патологий не было. Про себя точно знаю, у меня при первой встрече ничего ёкать не будет, я мало эмоциональный человек, живу скорее разумом, чем чувствами. Попробуйте на сайте www.7ya.ru, в конфе «Приемный ребенок» посмотреть, там месяца 2 назад обсуждали эту тему. Поиск запустите.


И...ПОЗДРАВЛЯЮ с принятием решения!!!
14 фев 2005, 10:57
а у меня екнет... у меня, кода вижу грудничка (любого) грудь на размер увеличивается....т.е. у меня все екнет:-) Лена, здорово!!! А квартира-ну, будет квартира, зато и мысли ваши с мужем уже оформятся должным образом:-)
14 фев 2005, 22:08
Да...Мы с тобой все больше чувствами живем, право сказать одного знака. А мысли уже потехонечку оформляются в что-то очень значимое.Мне так легко стало жить, когда муж согласился.Так легко! У меня теперь есть жизнь, я могу планировать! Это замечательно! Какой же муж у меня понимающий.Его тоже можно понять,для него это тяжело принять!
15 фев 2005, 23:28
А ты не знаешь , меня возьмут в школу приемных родителей в Московскую , если документы я буду оформлять не в Москве?Ты не планируешь в такую школу походить?
16 фев 2005, 11:13
Я пока думаю. Можно вместе сходить-поглядеть:-) думаю, прописка знач-я не имеет. Я ж тоже пока не прописана в Москве.
16 фев 2005, 11:53
ААААААА меня с собой возьмете:)
16 фев 2005, 11:57
ну, ежели все же соберемся, возьмем:-) вместе веселее:-)
16 фев 2005, 12:25
хорошо:) Правда есть у меня мечта , уж документы оформить к апрелю, но ведь одно другому не мешает.
17 фев 2005, 07:46
www.innewfamily.narod.ru/scool.html Вот нужно сюда зайти и записаться , в самом конце есть запись- принимаются заявки в группу, начинающую занятия в апреле.Я уже отправила свои данные на запись.
17 фев 2005, 07:45
www.innewfamily.narod.ru/scool.html Вот нужно сюда зайти и записаться , в самом конце есть запись- принимаются заявки в группу, начинающую занятия в апреле.Я записалась.
17 фев 2005, 20:50
а что вы родителям сказали?
AD
AD
17 фев 2005, 23:05
Моя мама просто в восторге.Уже хотела тут же бежать в опеку.Мечтает как она будет нам помогать с масиком.Вовиным родителям ничего не говорили.Она как-то обмолвилась , что если Бог не пошлет свою детку, то лучше жить без детей.Я с ней на эту тему не разговаривала и наверное не буду разговаривать.Вот возьмем детку и тогда поставим ее в известность.
14 фев 2005, 22:06
Правильно я понимаю, что даже если пройдет 3 месяца можно будет продлить мед справку или все заново?Это отлично , что ты малоэмоциональный человек, я как раз наоборот, очень часто подвергаюсь чувствам, у меня разум-это мой муж.Попробую поискать на сайте.Спасибо.
14 фев 2005, 22:12
лучше медицину собирать последней, потому что справки из диспансеров придется брать заново. Датой сбора медицины считается дата, когда поставлена гербовая печать у заведующей, можно потянуть немного с этим. Но не перетяни, чтобы уже недействительны стали другие подписи.
И еще форма 9 про жилья - она месяц дейстивтельна, ее тоже можно последней, она же проще всего за 1 день дается.
14 фев 2005, 22:38
Про медицину понятно, последней.Так с чего же начать, чтобы потом не просрочено к лету было?
14 фев 2005, 22:52
можно заказать справку их милиции - кто-то говорил, что ее месяц делали (мне за 1 день дали), поскольку там информация о том, что вы не были привлечены к уголовной ответственности, думаю - она будет год действительна. Можно справку из ЖЭКа (у нас кроме формы 9 о прописке была еще справка о жил. условиях - сколько комнат, какая планировка и т.д.). Можно характеристики по месту работы взять - они будут действительны, пока работу не поменяете.
А лучше - уточнить в своей опеке, что точно надо, ведь новый закон в этом году вышел, мало ли :-) ты узнай точно и мы по списку все вместе сверим :-)
14 фев 2005, 23:17
Спасибо огромное.Отпрошусь с работы, созвонюсь с опекой и поеду.Мне на это нужно как минимум один полный день, а то и два.Ведь моя опека по месту прописки в другом городе находится...
15 фев 2005, 05:58
Чуть-чуть добавлю по медицину,Рудов на семье писал, что мед.заключение можно продлить у глав.врача и обходить всех врачей-специалистов не требуется и кстати, кто-то именно так продлевал.
Хотя, конечно, это морока, лучше постараться не просрочить.
14 фев 2005, 11:17
про последний вопрос - если ты будешь готова взять первого малыша, так значит это и есть ваш и не надо выбирать. Мне кажется - это самое лучшее первого, потому что нет гарантии, что второй малыш будет "лучше", а если смотреть много малышей, мне бы они потом снились, я бы мучалась, что х не взяла, наверно.
Я тоже была уверена, что возьму первую девочку и так и получилось :-)
14 фев 2005, 22:09
Я с тобой согласна, думаю мне тоже будут малыши сниться, я буду страдать. Значит Бог сам расположит и расставит все на места.Я его очень об этом попрошу.
14 фев 2005, 09:42
Лена здорово, я очень за вас рада.
14 фев 2005, 22:10
А я за вас.Мы с тобой примерно в одно время малышей будем брать.Это отлично! Удачи! Пиши как у тебя будут развиваться события.
14 фев 2005, 12:01
Леночка, поздравляю от всей души с принятием важного решения! Только собирать документы вам придется вместе. Но главное- первый шаг!
14 фев 2005, 22:12
Я понимаю , что документы прийдется собирать вместе.Но все же на меня большая ответственность в этом вопросе ложиться, уж сильно не любит муж нашу бюррократию. А у тебя как дела? Помню тебя по ХР очень давно...
14 фев 2005, 22:12
Спасибо вам огромное за поддержку!
15 фев 2005, 18:15
Лен,очень за тебя рада! А чего не звониш, или уже не нужно :-)
15 фев 2005, 23:26
Спасибо за поддержку.Я верно храню все твои телефоны присланные в sms. У меня обязательно будет куча вопросов и если ты позволишь, буду тебе звонить.Я представляю сколько у меня будет непонятного в первые дни сбора документов и потом в первые дни общения с малышом.Я планирую в апереле пойти в школу приемных родителей,очень жаль что в группу февральскую я уже не успела записаться. А ты не знаешь , если я документы буду в другой области оформлять , меня в Москве в эту школу возьмут?
16 фев 2005, 14:00
Конечно возьмут.В школе много полезного узнаеш,там есть занятия посвященные именно процессу общения с гос.чиновниками в опеке и суде.Если нужна помощь,звони не стесняйся.Хочеш в гости приезжай :-)
17 фев 2005, 07:48
Спасибо за приглашение.Я обязательно тебе позвоню, уверена что когда начну все собирать , то точно будет много вопросов.И в гости приеду.И еще мечтаю, что мы с малышами с тобой погуляем...Эх...
17 фев 2005, 20:49
Обязательно погуляем :-)
16 фев 2005, 14:12
Замечательная новость! Настоящий подарок ко дню всех влюблённых :)
AD
AD
17 фев 2005, 07:49
Спасибо Лианочка! Спасибо.Это действительно подарок.Я прямо расцвела.У меня есть теперь ради чего жить!Здоровья вашему большому семейству.
17 фев 2005, 10:48
нет слов.волнуюсь вместе с вами.Ой как все таки трогательно все это!!Ждем новостей))
16 фев 2005, 16:51
Леночка, очень за вас рада:)Скореейшей встречи с вашим малышом:)
(с транслита)
17 фев 2005, 07:51
Спасибо огромное вам за поддержку.Ведь это ваши истории и ваши детки помогли нам на все решиться.У нас есть теперь ради чего жить!
17 фев 2005, 10:48
я просто плачу.....сижу и реву..от радости))
17 фев 2005, 18:40
Спасибо , что переживаете вместе со мной!
17 фев 2005, 20:59
Лена! ну как не переживать, у меня даже руки трясутся, пальцы на нужные клавиши не попадают! как я волнуюсь за вас! но это я от радости волнуюсь.
17 фев 2005, 23:06
Спасибо солнышко! Спасибо! Пиши мне, мне поддержка твоя нужна очень!
17 фев 2005, 19:38
Леночек!!Как я за вас рада!!!!Удачи тебе в сборе документов!И поскорее вам найти с Вовой своего малышика!!

Леночек, как на этой недельке?Если да,то позвони,мы приедем:) Вове привет от маво мужа!
17 фев 2005, 23:08
Спасибо , зайка, спасибо.Нам нелегко далось это решение. Начинаю собирать документы через месяц.Ване тоже привет от Вовы. Кстати, Вова мечтает сына Иваном назвать. Если мы на выходных не поедем к маме, я тебе звякну.ОК?
18 фев 2005, 14:42
Леночка, поздравляю с таким важным выбором :) Вы с мужем просто умнички, все у вас будет хорошо, отличная семья :))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325