Меню

Искусственное вскармливаниЕ

AD
12 фев 2005, 11:44
Девочки, навеяно топиком "вы все такие хорошие".
Я полностью согласна с этой девочкой. И уже высказалась там :)
Но очень важный вопрос сейчас для меня. Я читаю много инфы про искусственное вскармливание, т.к. придется жить с этим. Мама у меня я думаю мало может в этом мне посоветовать, т.к. всегда кормила грудью.
Девочки, помогите в практике.
Вопросы мои:
1. Какой для вас лучший продукт по иск.вскармливанию?
2. На какой была алергия?
3. Как делать так, чтобы у ребёнка не было газиков после бутылочки?
12 фев 2005, 12:48
мне кажется, это надо по ребенку смотреть, у моей была аллергия на молоко, она соей кормилась. Но попробую свои мысли:
1. всем моим знакомым, у которых дети на ИВ нравилась серия Фрисо, у моей была соевая смесь Фрисосой, у знакомых - Фрисолак.
2. ну собственно я уже сказала - на молоко любое была аллергия
3. у моей не было газиков после бутылочки, я ничего для этого не делала.
12 фев 2005, 15:54
Про газики, у вас не было газиков, потому что газики мучают ребенка примерно от месяца до трех-четырех, так что когда ты удичерила Машу, благоприятный период для образования газов у вас уже был позади:) С чем тебя и поздравляю:)
(с транслита)
12 фев 2005, 15:53
У нас не было никакой аллергии, в этом нам повезло...
1. Нам подошла первая купленая смесь, выбора сразу пал на НАН....
2.Алергии не было, хотя в роддоме Саньку давали другую смесь, при смене на НАН никаких алергических реакций не возникло...
3.Может я ошибаюсь, но как раз-таки при кормление из бутылочки меньше шансов, что ребенка будут мучать газики, главное подобрать правилкьную соску....Я сразу начала в смесь добавлять капли от газиков, не помню названия, но если хочэшь могу поискать пузырек, газики нас не мучали, пронесло:)
(с транслита)
12 фев 2005, 16:58
От газиков есть 2 классные штуки%
1.Саб-симплекс - с периода новорожденности
2.Чай "плантекс" (с фенхелем )где-то с месяца
Опробовано на 4 детках.
Я уже запасаюсь:-)
Смеси планирую НАН (в том числе и кисломолочный),
про Фрисовом и фрисолак тоже хорошее слышала.
12 фев 2005, 17:14
Фрисовом - лечебная смесь,дается при срыгиваниях и запорах.Кисломолочная смесь должна в день не превышать 30% всего обьема питания,начинают давать не раньше,чем в три недели:-)
12 фев 2005, 20:32
поищи плиз! вдруг пригодится! :)
12 фев 2005, 17:12
Привет!По мнению педиатров самые хорошие смеси Хумана и Фрисолак.Бутылочки Авент,к ним еще хорошо стерелизатор Авент,очень удобно:-)
12 фев 2005, 20:35
Ага я тоже решила на Авенте остановится!
12 фев 2005, 17:18
Про газики,тут либо они будут,либо нет.Но скорее всего первое:-(.Это нормально.Можно давать Эспумизан,Саб-симплекс.На Плантекс бывает аллергия:-(
12 фев 2005, 18:35
Моему младшему от газиков помогала бутылочка "Доктор Браун", на смесь Симилак была сильная аллергия, а хорошо шел Энфамил.

Удачи Вам!
12 фев 2005, 18:28
1. Мы кушаем Нутрилон 1, алергии нет, перевели нас на это питание с Детолакта ещё в больнице.
2.Соски и стирилизатор Тефаль, Авент нам не подошли, так как в больнице кормили из обычных совковых,а Тефаль наиболее на них похожи, и, кроме того, в них не дырка, а прорезь и четыре цыфры по кругу, можно регулировать скорость потока питания.
12 фев 2005, 18:33
3.Газики у нас есть, нам только 1,5 месяца, После кормления обязательно поносить ребенка вертикально 10-15 минут, чтобы пустил отрыжку, но не трясти, чтоб не срыгнул. Искуственники склонны к запорам, поэтому их нужно между кормлениями допаивать водичкой, мы даём чай Хипп фенхель - он же и от газиков.
12 фев 2005, 18:41
А я читала в книге, что можно начать кормить грудью даже если не родили, только когда ребенок еше очень маленький и не приучился к бутылке еше. Есть методика, как готовиться. Я была удивлена, но потом кто-то рассказывал истории, что на Руси бабушки некоторые детей грудью кормили. Короче, кого интересует, могу поподробнее.
(с транслита)
12 фев 2005, 20:37
можно подробнее и правда ли это?
12 фев 2005, 20:40
Ой, муж и сын проснулись, шас надо бежать, Но через несколько часов справлюсь, найду книгу, перечитаю и напишу подробнее.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325