Меню

Неужели все всегда так замечательно?!

AD
11 фев 2005, 23:04
Прочитала я много рассказов об усыновлении, и все такие прекрасные, как сказки со счастливым концом. Мнея интересует, неужели все так и вправду прекрасно? Бывает ли наоборот, когда разочарованы? Или такие не пишут?
(с транслита)
11 фев 2005, 23:14
у меня вправду все прекрасно (что касается усыновления по крайней мере :-)) Никакого разочарования в Маше или в своем поступке пока не было :-)
Наоборот, с каждым днем все больше радуюсь, и думаю, что раньше надо было это сделать :-)
11 фев 2005, 23:24
Ну, я, собственно, верю в свои силы и возможность сделать все красиво и сказочно. Но интересно было бы узнать и альтернативные истории.
Может кто знает, где наыти можна?
(с транслита)
11 фев 2005, 23:53
ППКС. Для этого нужно созреть, и тогда будете ценить каждое, проведённое вместе мгновенье, поверьте это - счастье
11 фев 2005, 23:18
У меня прекраснее быть не могло:) Я очень рада, что смогла усыновить, и что такой сынуля мне достался! Я обрела душевный покой, усыновив Саньку, до него жизнь была не такая яркая:)
(с транслита)
13 фев 2005, 19:11
Настолько все Чиколадноооооооо, что по другому уже и не представлякется!!!
15 фев 2005, 01:37
Вообще-то пару лет назад OleLukoe, помнится, выкладывал на 7е информацию о том, что, согласно статистике, среди кровных детей что-то около 9% трудных подростков, а среди приемных - 7%. За точность не ручаюсь, но порядок цифр был примерно таким.
Думается мне, это потому, что среди усыновителей в процентном соотношении меньше "случайных" родителей, чем среди тех, у кого дети кровные.
Все сугубо ИМХО.
19 фев 2005, 15:13
прекрасно-не прекрасно не зависит от способа появления ребенка в семье. могу сравнивать, имея кровного и приемного детей. у ребенка имеется характер и темперамент, который может диссонировать с родительским. или наоборот - быть в унисон. проблемы и радости абсолютно одинаковые со всеми детьми.
11 фев 2005, 23:53
Девочки, я за вас очень рада! Будьте шасливы и здоровы!
(с транслита)
12 фев 2005, 07:32
На 7я.ру обсуждались истории, когда был возврат детей (в ноябре-декабре история Олень, они хотели усыновить 6-летнего мальчика, но отказались. В их топе были даны ссылки на 2 истории возвратов детей). Там поиск работает, посмотрите.
12 фев 2005, 15:57
А по какой причине они отказались? Надеюсь что не получилось так, что они взяли ребенка, а потом вернули его:(
(с транслита)
12 фев 2005, 16:14
Да, именно так и получилось. Теперь ссылки на них всегда дают. Можно в поиске поискать по никам авторов - Борис и, кажется, Валерия01. Только период поиска надо побольше задавать, это, кажется, больше полутора лет назад было.
13 фев 2005, 08:04
http://www.7ya.ru/search.asp?qu=&aqu=%C1%EE%F0%E8%F1&Where=3&Rubr=Adopt&DateFrom=13&MonthFrom=11&YearFrom=2003&DaysCount=360&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21 это ссылки на историю Бориса

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=5931 – история Олень (ОНМ) часть 1
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=5932 – история Олень (ОНМ) часть 2, они мальчика не взяли в семью. :- (
13 фев 2005, 08:14
Спасибо, а то я так долго искала, и не уверена, что нашла то, что надо.
(с транслита)
12 фев 2005, 16:15
Мы напишем лет через 20 :-) Когда наши дети вырастут и станут УЖАСНЫМИ МАНЬЯКАМИ :-). Так что не забудьте сюда потом зайти :-)
12 фев 2005, 22:13
Для меня Крестик смысл жизни.
А возвраты детей бывают.
Бывает берут ребенка,а у него сильно умственное недоразвите,ребенка кладут в больницу на обследование,ставят диагноз,и врачи сами настаивают вернуть ребенка в др.Я знаю такие случаю,были и такие случаи,когда брали малышей с ВИЧ,но нервы и силы не выдерживали и детей возвращали.Все бывает.Просто наверное о плохом и писать не хочет,обычно все это в душе вертиться потом...я так считаю.
Кися
14 фев 2005, 15:14
Нам инспектор рассказала ,что семья вернула 3-летнюю девочку -умненькую,хорошую - за то, что слишком шустрая. Надоела! Жить им мешала.Но добавила, что на ее памяти это единственный случай.
14 фев 2005, 15:40
Больно это читать. Вернули как ненужную вещь. В законе есть пункт, в котором говорится, что если вернешь усыновленного ребенка, больше никогда усыновить не сможешь. Это правильно.
14 фев 2005, 18:04
Просто некоторые семьи,прожив большую часть сознательной жизни без детей и видя их только в кино и на улице, думают,что они все такие милые,послушные и всё и вся делают сами, а когда оказывается,что надо прятать бьющиеся вещи,закрывать шкафы,купать,читать книжки и играть, а они привыкли к свободе спать до полудня и гулять до полночи, а тут надо всю жизнь подчинить ребёнку,они понимают,что не могут. Вот и получается,что сдают обратно, как не нужную вещь:(((
14 фев 2005, 23:01
Хотела анонимно, передумала. Знаю семью в которой брали детей оптом, старый богатый отец хотел сына. Приезжали в детдом, перед ними шеренгой выстраивали детей, они выбирали и забирали домой. ...Ни один ребенок у них не прижился:((((
AD
AD
14 фев 2005, 23:03
Господи, ужас какой:((( только в нашем дурацком государстве такое возможно:(((
15 фев 2005, 05:38
Ужас какой :-(
15 фев 2005, 23:14
Вот уроды!!!Эти родители!!!Шустрый ребенок - это так здорово!!!
14 фев 2005, 21:59
У нас очень все отлично, бывают, конечно, ссоры-споры-обиды, но это со всеми людьми бывает, у меня вот годовасик растет - уже дуется и характер показывает! :) Нашей малышке 7 лет, она великолепно влилась в семью и не представляю нашу жизнь без этого чуда, которое 50 раз на день говорит "Я люблю тебя, мама" и обнимает и целует :)
14 фев 2005, 23:44
Я так понимаю автор топика хотела узнать неужели нет той бытовухи как у всех и присутствует вечный праздник...Конечно есть простые будни..самые обыкновенные.Но малыши по моему у нас самые необыкновенные))
15 фев 2005, 00:44
:)))
15 фев 2005, 23:15
Точно:0)У нас САМЫЕ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ малыши!!!Они нам дарят СЧАСТЬЕ и хлопоты с ними не заметны:0)
20 фев 2005, 12:20
Девочки, миленькие! Какие вы все умнички! Так радостно видеть, что в мире есть добрые лди! Дай Бог вам и вашим семьям здоровья, радости и сил!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325