Меню

Вопросики для Ули (давайте вместе зададим)

AD
11 фев 2005, 21:36
Я сначала написала их в чужом топике, поняла свою ошибку и быстро создаю новую тему.
Давайте "раскрутим" мы Светлану (Уля)вопросов ей "накидаем"
так и узнаем в поробностях как они все вместе поживают:)
Вот такая я хитрая.
Пока вставляю свои вопросики

1- Как долго адаптировалась дочка дома? Ее что-нибудь пугало из новой обстановки, окружения?
2- Как насчет еды? Что ест, был ли повышенный аппетит?
3-Какой у детей режим, они все вместе делают или же по -разному и засыпают и едят?
4- Игры, во что и как играют, как они между собой ладят?
5- Есть ли видимые изменения в развитии детей - они же наверняка влияют друг на друга
6 - как сейчас воспринимает тебя дочь? Вспоминает ли ДР?
11 фев 2005, 21:45
молодец ты :-)
11 фев 2005, 21:50
Ага, сейчас мы ее вопросами забомбардируем:)
12 фев 2005, 13:29
Начинаю отвечать!
1.Дочка адаптировалась быстро,домой мы приехали поздно вечером и начали знакомство с домом и домочатцами.Уля ничего не успугалась,ей понравился братик и кот;-)Кота она взяла на руки и не хотела отпускать:-)Мы ей вручили мягкую игрушки и новую одежду,а долго и берала с вещами и спрашивала,это мне?;-)Первую ночь спала плохо(как и весь месяц потом),плпкала не просыпаясь:-(
2.С едой,Уля малоежка,аппетит средний.С начало были проблемы,есть не хотела,если мы давали ложку в рот сами,то потом она вызывала рвоту.Справились мы с этим с помощью двух средств,во первых,ела только сама и после еды получала Мотилиум,он не дает возможности вырвать еду;-)Это прошло через неделю.Любит она пить чай(Коля не пьет) с вафлями и печеньем,еще любит банан;-)Сейчас проблем с едой нет,есть все тоже самое,что и Коля.
12 фев 2005, 13:37
3.Режим точно такой же.Разница только в том,что Ули на сон нужно меньше времени,она просыпается с утра на час раньше и играет и ждет,когда проснется брат.И дневной сон тоже короче;-)Едять всегда вместе,либо вдвоем,либо со мной и папой(если мы дома)
4.Игры разные,Коля любит машинки,Уля любит куклы;-)Вместе они рисуют,лепят,собирают конструктор.С игрушками есть правило,играет тот,кто первый взял.Отнимать нельзя,можно просить;-)Отдают легко,дети не жадные,оба;-)
5.Про развитие,есть разница,особенно в речи.Коля все говорит,очень четко и правильно.Уля говорит,но не все и многие слова не четко.Зато Уля более самостоятельная:-),сама ест,одевается,помогает накрывать на стол:-)
12 фев 2005, 13:42
:) как приятн читать!!!!!!!!!!молодцы вы все!!!!!вся ваша семья!!!!!!!!! :)
12 фев 2005, 13:48
;-);-);-)
12 фев 2005, 13:46
6.Уля сразу поняла,кто папа(больше мужчин нет),с мамой в первый день немного растерялась,много женщин(я,няня и бабушка)Но на второй день все поняла.Няню первые две недели называла "тётечка",потом стала говорить"Марина"
ДР она не вспоминает,никогда.Есть только некоторые вещи,например,она берет всех кукол,кладет рядом,накрывает и очень строго говорит,"руки по швам и быстро спать)Вечером она убирает игрушки и говорит,больше игрушки не брать,быстро спать.И еще она любит притворяться маленькой,она называет это "лялечка"Её нужно завернут и качать как грудничка,при этом она хнычет(в шутку)
Когда первый раз ушла на работу и сказала детям,пока,у Ули была истерика:-(Но когда вечером и пришла,то она поняла,что я всегда буду возвращаться и теперь по этому поводу не переживает.Она говорит,мама на работу,а я нет,я дома жду;-)
Уля и Коля ходит в развивающую группу,и у них все хорошо:-)Уля усидчивая,заниматься ей нравится:-)Уля не любит мультики,ей это безразлично.
12 фев 2005, 14:07
Молодцы вы:) Сколько всего мы разом узнали про Уличку:) Молодец Катерина, здорово придумала:)
12 фев 2005, 23:04
Очень радостно читать такое и любопытно и познавательно! Счастья вашей большой семье!
12 фев 2005, 23:25
Спасибо и вам счастья:-)
11 фев 2005, 21:43
И у меня вопросик:)) Как тебе удалось разрешить проблему с крещением дочери? А то у меня ситуация такая же,я незнаю точно крещена ли Ольга или нет? Можно не здесь,можно на почту irenok-lisenok@mail.ru
11 фев 2005, 21:45
нет, Уля, плиз, ответь здесь, если можно! или и мне на мыло! я тоже все следила за твоими поездками в церковь в православном топике и упустила, был ли рассказ!
Наверняка, не было, от тебя же не добьешься!!!!! :-)
12 фев 2005, 13:48
Привет!
Уля крещена,это точно.У нас неизвестно имя крестильное:-(С этим до сих пор проблема.
У тебя просто надо устроить Крестины и Крестить с оговоркой "еще не крещен"Там мне духовник сказал:-)
12 фев 2005, 14:11
а как же за нее записочки подавать? что вообще говорят в церкви? как-то решится это?
12 фев 2005, 14:53
записки за улю подаются как за Иулианию.так им батюшка сказал.
12 фев 2005, 16:02
Да,все верно,она и Причащается с этим именем:-)
13 фев 2005, 23:58
спасибо:)) я всё равно постараюсь в ближайшее время в церковь выбраться и с батюшкой поговорить,про Олю и как нам быть, как скажет так и будем дальше действовать:))
14 фев 2005, 00:18
Это самое верное решение!Удачи!
12 фев 2005, 16:08
Про сложности.Самое сложное было,что Улю мы забрали с отитом,переходим уже в хронический и начали расти аденойды,нос не дышал вообще:-(По этому,мы первый месяц лечились,очень плохо спала,мы брали её в кровать к себе,причем с сыном этого ни разу не было,он всегда спит в своей кровате;-)А сейчас няня и бабушка говорят,что ведет себя она замечательно только с мамой и папой,а вот с ними может и хулиганить и капризничать;-);-);-)Папу она очень уважает и всегда слушается:-)А брата всегда защищает,если папа говорит,что наказет Колю,то Уля подберает и говорит,что не надо;-)
AD
AD
12 фев 2005, 16:22
Свет, а можно я тоже спрошу? Так хотелось бы фоток Ули, да побольше, побольше:)
(с транслита)
12 фев 2005, 17:21
Тут одна проблема,она отказывается фоткаться:-(,у самой нет фотографий:-(.Представляешь,видет фотоаппарат и сразу отварачивается;-);-);-)Я даже не знаю,что делать:-(
12 фев 2005, 22:01
Через мобильник фоткайтесь,она и не поймет,что вы фотографируете.
12 фев 2005, 22:08
А вот Крести папу моего,ее деда,боялась первое время:)Он лысый и странный:) Та в др одни женщины,мужчина для нее было нежданно-нигаданно.Она от него бегала с криком.Он терпел терпел,потом не выдержал,тихонько попытался подойти,а она из под тишка,как пульнет в него пластмасовой юлой:0)
Потом удивилась телевизору,он работал и она решила потрогать эту штуку:),тронула,а она отреагировал наэлектротизированный был.Она так ревела,как будто ей пальцы оторвали,и все в сторону телевизора показывала "Бо-бо бо-бо..."Но потом освоилась,поняла,что никто его не трогает,а все смотрят.Обожала рекламу!!!Это что-то.Как реклама-Крестик пулей к телеэкрану.Так и говорить научилась!Цитировала фразы из рекламы:) я ухахатывалась.
12 фев 2005, 22:17
Светуля, и я вопрос придумала :-) Расскажи, как жила раньше Уля, ты же вроде говорила, что она при церкви жила? И это в церкви дали такое имя. А где ее био?
12 фев 2005, 22:32
я опять свои 5 копеек вставлю.уля не жила при церкви.ее нашли возле церкви.а имя уля ей света дала.а т.к. известно что деть крещенный,но неизвестно каким именем,то и остатся она иулианией.:)
правельно?светик,я ничего не напутала?
12 фев 2005, 22:34
т.е. ничего не известно о родителях и о том, какое имя было? Ведь наверняка своим именем и крестилась. А откуда известно тогда, что крещеная? Крестик был на шее?
12 фев 2005, 22:36
наверное.вот этого я точно не знаю.
а про био ничего не известно.
12 фев 2005, 22:39
О родителях ничего не известно.Крестили её уже в доме ребенка,но именем,которого нет в Святцах:-(,это ошибка священника.По этому она и может иметь другое,Православное имя:-)
12 фев 2005, 22:41
ничего себе, ошибка священника, а если она и до этого была крещенная?
Слушай, у тебя такие интересные вещи узнаются, а ты ничего не пишешь! Как клещами вытягиваем! :-)
12 фев 2005, 22:45
Скорее всего была крещена;-),но про это неизвестно совсем:-(
12 фев 2005, 22:42
ой,светик,приветик!!!!!!:) а я тут вместо тебя отвечаю.думала ты тебя тут нет.
я типа улевед плучается
12 фев 2005, 22:43
:-) улезнайка :-)
12 фев 2005, 22:46
;-);-);-);-);-);-)
12 фев 2005, 22:46
О!Точно! :)
12 фев 2005, 22:47
:-Р:-Р:-Р:-Р:-Р
12 фев 2005, 22:49
а что это ты дразнишься? :)
12 фев 2005, 23:23
:-)это у меня подруга была в гостях и я плохое настроение лечила по твоему совету;-)Вот оно и стало хорошим:-)
12 фев 2005, 22:37
Все верно:-)Улю нашла милиция в Храме,поиск родителей ничего не дал.Сначала она были в больнице,два или три месяца,а потом её перевели в ДР.Уля всегда узнает церковь,показывает и говорит,Храм:-)
12 фев 2005, 22:39
а как ее звали в д/р? она же большая - свое имя не назвала? ведь даже помнишь топик про потерянную девочку Машу - перебирали все имена и она отозвалась на имя Маша.
AD
AD
12 фев 2005, 22:44
Но Маша оказалась Аней;-),если конечно та женщина и есть био.Как у Ули появилось имя(котором её называои в ДР),я не знаю,но её так назвали в ДР,имя необычное;-),но говорить я не хочу,просто хочу забыть;-);-);-),ведь это имя просто придумали:-(
12 фев 2005, 22:48
понятно, у меня Маша тоже не Машей была, я уже даже забыла, что ей имя меняла, оно ей совсем не шло и мне не нравилось. Она еще не откликалась на свое имя, когда я ее увидела, а на Машу она сразу откликнулась :-)
12 фев 2005, 23:25
Им имена дают в ДР от балды и часто имя не подходит:-(Видела русского мальчика,белого с голубыми глазами и с именем Вано;-),им так понравилось.
13 фев 2005, 00:13
Так интересно:)
Может нам всем такие мини-опросы устраивать?:)
Света, может ты уже рассказывала об этом, но я все же хочу спросить. Почему вы с мужем решили усыновить? Как долго вынашивалось ваше решение?
13 фев 2005, 12:39
У нас гостила девочка 3-х лет и когда дети ложились спать у нас с мужем одновременно появилось желание чтобы у нас была дочка,а трехлетнюю родить нельзя;-);-);-)Неделю говорили об этом,но когда сын спросил,а нельзя ли сестричку,чтобы она не уезжала;-)?Вот тут и было принято решение,что мы едем за дочкой:-)Через полтора месяца у нас появилась Уля:-)
13 фев 2005, 15:24
экспресс-метод заведения сестричек :) :) :)
13 фев 2005, 20:01
:0)
13 фев 2005, 15:27
А как она рисует?Светик покажи ее рисунки!
13 фев 2005, 18:36
Светлана, спасибо за ответы.
Такой трогательный рассказик получился из ответов.
Вообще девочка чудная :) даже представить сложно что вы могли друг-друга не встретить
14 фев 2005, 00:18
Спасибо:-*
13 фев 2005, 20:03
Светик,а какие у вас планы на лето?Я наверное тупые вопросы задаю((
14 фев 2005, 00:20
Надеемся съездить на море:-)А так,мы живем загородом,сразу за Москвой,так что гулять есть где:-)И воздух не самый плохой,Лосиный остров в двух шагах(300м)
Anonymous
14 фев 2005, 00:33
Простите за вопрос, а родить ребенка Вы еще планируете?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325