Меню

БОЮСЬ

AD
09 фев 2005, 16:47
Девочки, стала боятся что когда придёт срок "рожать" мне- новорожденных детишек не будет :(
Читала на семье кто-то обзванивал на данный момент опеки (интересовались на счет малышей) результат- практически ноль. Я так боюсь...
Выведите у меня этих тараканов из головы.
09 фев 2005, 17:15
Пугать не буду, но в Москве есть очень большая вероятность,что придётся поискать малыша пару месяцев и больше, но ведь есть ещё область и другие города, если не будешь ходить кругами вокруг одного ДР,то найдёшь не пережиывай:))
09 фев 2005, 17:21
А почему всё таки так, а? Москва ведь большая...и приезжают многие на заработки сюда..и ДР много, и роддомов. Девчонки, я так БОЮСЬ :(
Мне рожать в марте-апреле...Чем ближе время, тем сильнее мои страхи :(
09 фев 2005, 19:01
В Москве и усыновляют больше и потом Москва богатый город и многие здесь могут выкрутится, а не сдавать в ДР
09 фев 2005, 19:05
и иностранцы стараются от центра далеко не ездить.
10 фев 2005, 02:04
мама_Тани, я тут случайно прочитала Вашу тему. Знаете, я на днях читала на кхв форуме, что одна девушка из провинции приехала в Москву рожать, и хочет кому нибудь отдать ребенка, так как ее бросил муж, а у нее еще двое старших. Зайдите на http://www.forums.khv.ru , топик называется "отдам ребенка в хорошие руки", там ее знакомая пишет. Правда, она уже в феврале рожает, но Вы ведь можете и раньше отстрелятЬся
вот: http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2305531
10 фев 2005, 12:29
Ой, не надо в это ввязываться и здесь уже была аналогичная история,всё это не законно и может ОЧЕНЬ плохо закончится
09 фев 2005, 18:36
Тебе пора встать на очередь и на Шаболовке тоже.
09 фев 2005, 18:49
Какая очередь? Свет, да что вы все как с ума посходили...какие очереди?..Мы же в Москве...Неужели так всё плохо?
И потом как мы встанем если у нас документы будут на руках приблизительно в середине-конце марта
09 фев 2005, 19:07
Документы собрать 2 недели максимум и я бы на вашем месте если хотите в марте родить уже бы всё собирала и встала в опеке на учёт как усыновитель, а если вы документы соберёте в марте, то родите ближе к маю:))
09 фев 2005, 19:09
Мы уже встали и документы все собрали кроме медицины..и опека сделала запрос в милицию справка будет готова через месяц сказали :(
Я ничего не могу сделать... Поэтому и переживаю..
09 фев 2005, 19:21
так собирайте медицину и сходите к участковому на поклон, так и спросите сколько стоит справка для опеки и все дела через 2 недели у вас на руках будет заключение и вы можете начинать искать, как раз к концу марта и родите:)))
09 фев 2005, 21:37
Как я тебя понимаю :-( Сама в абсолютно такой же ситуации.Опека тоже забрала все документы (нет только медицины, скоро начнем) и справки из милиции (опека сама запрос послала).
Единственное, чем могу успокоить, в опеке сказали, что идут навстречу тем, кто имитирует и еще никто без ребенка не остался.Дай-то Бог,все так и будет.
09 фев 2005, 21:48
я хоть и не из Москвы, но мне тоже говорили, что тем, кто имитирует, идут навстречу :-)
10 фев 2005, 00:07
только бы так и было...
наревелась сейчас немного легче
09 фев 2005, 21:45
а ты уже всем сказала, что беременна? и назвала срок? я специально никому не говорила с точностью до недели, говорила так "ну на шестом месяце", это дает плюс-минус месяц. И потом, родить можно недоношенного, можно переходить. И ребенку можно сдвинуть дату рождения на 3 месяца. Я сдвинула дату, даже не догадался педиатр, что возраст не совпадает, не то что домашние :-)
А про очереди в Москве ничего не подскажу, у нас без очередей было :-)
10 фев 2005, 00:08
Да я сказала, но точную дату не говорила.
Знают только что весной срок...Тебе меня легче всего понять, т.к. ты тоже имитировала..Блин как же сложно..Хотя прикол..Мамина соседка (я была у родителей в гостях)..она меня видела первы раз и минут 15-20..кароче мама мне рассказывает что соседка спросила я беременная что ли? и говорит уже наверно на 5-6 месяце да?! ...мама улыбнулась только ей :)))
вот так видимо весь мой вид уже передаёт это состояние...вжилась так сказать..хотя ничего не подкладываю..
10 фев 2005, 07:18
:-) когда я говорила, что беременна, мне тоже отвечали, что уже догадались сами :-)

все будет хорошо - вот увидишь! у нас у всех все получилось! еще никто здесь на сайте кто собрал документы не остался без ребенка.
10 фев 2005, 20:37
Молодец, хорошо вжилась в роль!:-)
09 фев 2005, 22:29
Ну можно участкового попрасить сделать быстрее,он за пару дней может:-)Ну а медицину за неделю можно успеть:-)Тем,кто иметирует,им очень стараются успеть и подобрать:-)
AD
AD
09 фев 2005, 23:09
Документы скорее готовьте.Могут предложить двух-ирех месячных,а запишут,как новорожденного,такое часто бывает.Позвоните в дом ребенка 8,тел 1811834 Марина Ивановна.глав.врач.У них откралась грудничковая группа,много мальчиков - звоните.Скажите,что потом отблагодарите,типа в группу что-нибудь купите,поможете.
10 фев 2005, 00:12
Спасибо за инфу. Номер записала. Обязательно позвоню!
10 фев 2005, 00:12
Откуда ты знаешь, Свет?
10 фев 2005, 12:23
Ну как откуда,я столько времени общалась с двумя опеками,с Шаболовкой и с главными врачами ДР,а они все очень любят болтать;-);-);-)Вот и наслушалась;-)
09 фев 2005, 22:36
наконец-то я вошла в сайт ,не могла еще вопросу меня .1)автобиография -это побробно?где училась кем работала и т.д.или можно просто чисто символически.не хотелось бы все о себе начисто))))))).а копия финансо-лицевого счета это что?
10 фев 2005, 10:18
Да, вот у меня тоже вопросы про биографию. Все так конкретно и писать, где и когда родился, где учился, кем, где и когда работал?
Финансово-лицевой счет посмотрите здесь, пожалуйста: http://up.mos.ru/tsg/15/presbuch/isntruk/fls.html
Если я не ошибаюсь, то это оно и есть.
11 фев 2005, 16:00
Алёнка, с нас никто никкакой биографии не требовал! Я тебе разве ссылки по иностранцам не скидывала? Или ты сразу несколько способов отрабатываешь?Тогда молчу:)
11 фев 2005, 18:05
Лека, я где-то год назад распечатала себе список документов (ст.271). Буду рада, если ссылочку кинешь. А то в инете я теперь не нахожу конкретно по иностранцам. Мы сейчас действуем как иностранные усыновители.
11 фев 2005, 22:39
Слушай, но там тоже ничего про биографию не написано или я не вижу?
Правила (особенно Пункт IV): http://law.rambler.ru/library/norubs/10165/index.htmll
Кодекс: http://www.consultant.ru/online/popular/138-fz/
12 фев 2005, 03:02
Это я наверное анкету с биографией перепутала.
Анкету заполнять в опеке?
Посмотри, пожалуйста 14б.
III. Учет сведений о гражданах Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации и желающих принять ребенка на воспитание в свою семью
13. Документирование информации о гражданине Российской Федерации, постоянно проживающем на территории Российской Федерации и желающем принять ребенка на воспитание в свою семью (далее именуется - гражданин), и ознакомление гражданина со сведениями о детях, оставшихся без попечения родителей, находящимися в государственном банке данных о детях, осуществляется региональным или федеральным оператором, к которому обратился гражданин (далее именуется - соответствующий оператор).

14. Гражданин предъявляет соответствующему оператору паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, иной документ, удостоверяющий его личность, и представляет:

а) заявление о своем желании принять ребенка на воспитание в свою семью и с просьбой ознакомить его с находящимися в государственном банке данных о детях сведениями о детях, соответствующих его пожеланиям;

б) заполненную анкету гражданина, желающего принять ребенка на воспитание в свою семью (далее именуется - анкета гражданина);
12 фев 2005, 22:31
анкету мы в опёке заполняли на русском. Там только фио, где родился, где живёшь, номер твего паспорта и какого ребёнка ты хочешь (возраст и т.д.).
10 фев 2005, 12:37
http://innewfamily.narod.ru/menu5/51_memoryBiography.html вот образец автобиографии, а копия финансово лицевого счёта это где подробно описана квартира жилая площадь, общая, комунальная или отдельная, все имеющиеся в ней удобства и ещё заводите свои вопросы отдельным топиком, а то вы засоряете чужие темы
10 фев 2005, 10:58
ДЕвы разъясните.1)био родоков разве оповещают когда кто то хочет усыновить их отказников??2)жил.пл. квартиры это все таки общая площадь или же жилая площадь??поясняю:жил.площадь это только комнаты,а общая площадь это коридор ,кухня ,ванна и др.ведьмне сказали те кто усыновлял что учитывают только комнаты.а коридор идр. не входит в ту квадратуру которую считают 12 кв. на человека.3)а врачи в больнице знают для чего тебе справки или же им не надо говорить.можно прийти и сказать им: мне справка нужна по форме № 542 или №164у 96.когда я приходила за справкой на эко к терапевту, она меня спросила зачем такая справка,а я ответила чтоб просто выдала справку а зачем это мой личный секрет.и все ,а то ведь все хотят знать.
10 фев 2005, 12:42
Вам в опеке дадут бланк мед осмотра или можно его распечатать с сайта innenfamili на нём написано что для мед заключения на кандидата в опекуны или усыновители так что знать конечно будут
10 фев 2005, 11:01
Спасибо за страничку ,я поняла об этом счете.
Кися
10 фев 2005, 12:59
Если Вы не будете искать что-то очень конкретное (с цвет глаз и т.д.) , а возьмете из тех малышей, которых предложат - поиск займет 2-3 недели. Тем более можно брать и месячного, и двухмесячного -рождаются же крупные дети. А дату рождения поставите ,какую надо. Но ребенка тоже будут оформлять. Вы начинайте искать - лучше потом скажете, что раньше родили.
10 фев 2005, 13:18
Я вот аналогично рассуждаю...скажу в целом-осенью, а когда-не скажу;-) насчет "цвета глаз и т.п." - разбирали с мамой всю нашу родню (и папину тоже ессно)-ох, у нас и кудрявые, и прямоволосые, и черноглазые и черноволосые смуглые,, и беловолосые-голубоглазые бледные,а я - с синими глазами,почти рыжая и конопатая-а не в кого!!!:-Р и глаза у нас с сестрой непонятно в кого огромные:-) Это я к тому, что покопавшись в родословной, там всякие масти найдутся, типа тети Дуси откуда-то с карельской деревни, у которой именно так вились волосы:-D
10 фев 2005, 20:55
С цветом глаз у новорожденного можно и не угадать,он часто меняется.Моя дочка родилась с небесно-голубыми глазами,а в семь месяцев глаза уже были,как у цыганки:)
Когда бываю на "еве" постоянно захожу в "усыновление" тихо читаю вас и искренне желаю вам и вашим деткам всего-всего хорошего:)
10 фев 2005, 19:00
Мне конечно надо бы не черноволосого.и не сильно отличающегося от нас ,ну например ускоглазый не подойдет с явно выраженым национальным лицом.т.к. мы не такие .ну и все пожалуй .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325