Меню

Хотят красивых и умных.

AD
07 фев 2005, 20:14
Была у нашего инспектора,при мне она разговаривала с семьей усыновителей.Которые хотели взять девочку.Меня поразило,может быть это мое неправильное мнение,но она просто требовала от инспектора,что бы девочка,была красивой,умной,с голубыми глаза,со светлыми волосами,что бы физически и психически не было никаких отклонений.Она просто требовала.Я была в шоке.Я,конечно,понимаю,что все мы в тайне хотим,красивых и умных детей.Но это же ни магазин,ни бутик!!!
Это люди-маленькие человечки,причем раненные судьбой.Если малыш не "смазлив" личиком,если он ни будущий гений,значит такой не нужен???Я поняла,что что-то обьяснить этой даме я не смогу.Мы берем "гадких утят",а смотрите какие у нас "лебедята"вырастают!!!Лично я не смогу никогда понять таких особ,которые отбирают себе куклу для дома.А что будет с этим человечком,если его найдут и она попадет в руки к такой "маме"?Она просто испортит ребенка и потом выкинет ее в интернат...
Я понимаю,что это чисто мое возмущение,может быть я и не права...Тогда приношу свои извинения...Я понимаю,если ребенок действительно не к душе...это очень личное дело,но заказывать человека по всем критериям,причем категорично,это глупо....
08 фев 2005, 13:19
Мне дочку не хотели показывать,сказали есть девочка,но вам не подойдет,она темная очень;-);-);-)И весь ДР был удивлен,что нам все равно;-)Глав.врач сказала,что всем подавай беленьких и голубоглазых:-(
09 фев 2005, 21:17
У меня такая же с Крестиком была!!!Только по болезням и внешности!!Сказали,всем здоровых,да красивых,а Кристина страшненькая,ожирение и очень больная.Я говорю берем!!!Нам ее вынесли в кабинет глав.врача почету-то,памрес у ней был явно переполнен,аж до пола болтался(((Она в год не ходила,ее как куклу стали водит перед нами,я ухватилась за нее,взяла на руки,и забыла что она весит 16 кг,а она руку мою правую давай гладить,мол,я хорошая,возьмите меня:)Чудо!!!
09 фев 2005, 22:43
И я сказала,мы берем:-)А нянечка так посмотрела страно и говорит,что удочерять будите,я говорю,конечно.А она,и вас можно мамой и папой называть,а я,а кто же мы:-)?Мы ей мама и папа.И когда мы уходили,у дочки началась истерика,а ведь видела нас первый раз;-);-);-)
09 фев 2005, 22:45
Вот написала и плачу,от счастья,от радости,что у меня такая дочка;-)Я самая счастливая;-)
09 фев 2005, 22:50
Светулик, ты хоть расскажи, как у тебя все было, а то мы ждем ждем рассказа :-) и все нет :-(
10 фев 2005, 12:19
Видать я не писатель:-(,что-то не получается у меня:-(
11 фев 2005, 01:56
плак,плак - млин так хочется почитать о твоих детях, пусть и понемногу:)
11 фев 2005, 14:34
эх:-(А ты спрашивай,а я отвечать буду;-)
11 фев 2005, 21:29
Ок:)
1- Как долго адаптировалась дочка дома? Ее что-нибудь пугало из новой обстановки, окружения?
2- Как насчет еды? Что ест, был ли повышенный аппетит?
3-Какой у детей режим, они все вместе делают или же по -разному и засыпают и едят?
4- Игры, во что и как играют, как они между собой ладят?
5- Есть ли видимые изменения в развитии детей - они же наверняка влияют друг на друга:)
6 - как сейчас воспринимает тебя дочь? Вспоминает ли ДР?
09 фев 2005, 22:48
Значит доченька твоя была, раз и у тебя и у нее тяга такая друг к другу была:)
(с транслита)
10 фев 2005, 12:21
Я верю;-),моя доченька:-)
12 фев 2005, 15:08
ой.как трогательно.я чуть не расплакалась. какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!
17 фев 2005, 14:51
Мне кажется, что для тех, кто скрывает, внешность имеет значение, но не абсолютное. Большую роль играет среда в которой вы живете. У меня есть тзнакомая пара. У них дочка. по внешности она рсовсем другой национальности, чем родители. Да и родить они должны ее были хорошо после сорока лет. Вывод напрашивается сам собой. Но никто и никогда им и про возможное усыновление слова не говорит. Ни им, ни между собой друзья-знакомые это не обсуждают. Если усыновили, ну и слава Богу. Воспитали человеком, ну и уважение к вам. Дай Бог вам и вашим деткам здоровья! А главное, пусть вразумит вас, как поступить в вашем конкретном случае, расказать ли про усыновление, кому и как, или скрыть все.
07 фев 2005, 20:37
я с тобой согласна на все 100% и я тоже токих людей не понимаю. Если она сама бы родила интересно она бы тоже к ребенку предявляля бы требования какой ей рождатся умной или дурнушкой.С голубыми глазами или нет.Ведь дети по заказу не рождаются и их любить нужно такими какие они есть. Это конечно только моя точка зрения.
07 фев 2005, 20:44
да ладно фиг с ними))может кто их заказ и выполнит)))))))
07 фев 2005, 21:00
В том-то и дело,если выполнит,то что будет с ребенком?Не дай бог,она вундеркинтом ни окажется,такие люди просто откажутся от ребенка.По ней было видно,что она боится трудностей,ей дитя нужно для украшения квартиры.А муж рядом сидел и ни бе,ни ме....Ужас!
07 фев 2005, 21:04
а я тоже хотела красивую и умную :-) и получила, собственно :-P
07 фев 2005, 21:52
А как ты в четырехмесычной Маше рассмотрела красивую и умную?:) :)`:)
(с транслита)
07 фев 2005, 22:02
это интуиция :-)
AD
AD
07 фев 2005, 22:03
А мой был маленький и страшненький, но было без разницы, зато теперь, хоть и не самый умный и красивый, зато самый любимый:)
(с транслита)
07 фев 2005, 22:06
да ладно :-) про страшненького отставить разговорчики :-)
07 фев 2005, 22:10
Нет, ну сейчас красавец, а вот маленький был.....смотрю на него и думаю, что такой страшненький был, но ведь думала что самый красивый:)
(с транслита)
07 фев 2005, 22:37
:-) Маша была тоже не особенно внешне - атопический дерматит, тяжелое поражение нервной системы (у нее мыщцы практически не работали, не держала головку до 4-х месяцев). И поэтому постоянно был открыт рот и высунут язык. И как я взяла такую, сама удивляюсь :-) :-) :-)
07 фев 2005, 21:41
Da ladno;)
Prosto ona ne znaey zhizni:) Chego vy;)))
07 фев 2005, 22:57
От наше 18 усыновителей отказались,в год 16 кг,ожирение,астма,подозрение на порог сердца,почки,и умственное недоразвитие,полный комплект был.Сами удивляемся с мамой,как взяли,так и никому больше не отдаем:0)А сейчас такая красавица:0)
А была пузырик,не было видно ни ручек,ни ножек,ни шеи,и первое время из больниц с ней не выходили,лежала под большим колпаком,задыхалась.
Сейчас бы посмотрели на нее те усыновители...
07 фев 2005, 23:13
кто же ее так раскормил, что она в год 16 кг весила? Хорошо что все обошлось, в этом ваша заслуга..Девочке очень повезло.
(с транслита)
07 фев 2005, 23:46
Кашами и укола витаминами,нарушили ей обменный процесс.Вот фотки надо отсканировать,когда ей год,два было,не узнаете:0) такой пузырь!!!
07 фев 2005, 23:02
Девочки,я про внешность вообще молчу кем только мою Ольгуху не называли и мальчиком и снусмумриком и просто уродцем:(( А по мне так она симпотяга,особенно сейчас когда щёчки наела:))) А вообще я часто слышу младенца до 3-х месяцев блондина с голубыми глазами не склонного к полноте интелектуально развитого и единственное что мне хочется сказать ЛЮДИ ВЫ УРОДЫ ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ ХОМЯЧКА ДЛЯ НАЧАЛА:((
07 фев 2005, 23:12
Ирин, мне кажется, Вы не правы с Марсияночкой :-( люди пришли в опеку с намерением усыновить, подарить семью малшу. Это уже достойно похвалы. Многие имитируют и, конечно, хочется чтобы никто не догадался. Поэтому и просят - с голубыми глазами, славянской внешности - а что тут такого? Я имитировала и поэтому при всей моей любви к детям не смогла бы взять ребенка-метиса или кавказской внешности.

В анкете есть такой пункт - про цвет волос, глаз и т.д - вот люди и заполняют его. И я заполнила.
Но ведь когда дело доходит до конкретного ребенка - берут всяких, а наверняк, всем нам хотелось самого-самого!
Они еще просто не знаю - какие они - дети из д/р. А если мы не дадим им шанс и будем советовать завести хомячков - они и не узнают. И какие-нибудь детки не дождутся родителей :-(
07 фев 2005, 23:23
знаешь а ведь негретята тоже не сразу чёрными рождаются:)) Представляешь ШОК усыновителей:)) А на самом деле требования должны быть корректными, нельзя требовать от внешности грудного ребёнка сходства,моя Сонтка родилась черноволосая и смуглая, а теперь сама видела блондинка с серыми глазами и куда всё делось.Просто люди иногда так рассуждают что кажется что если малыш к году потемнеет то они его обратно принесут типа "обменяйте мне не качественный товар" отвратительно выглядит по отношению к детям:((
07 фев 2005, 23:27
не думаю, что это так и ты ведь тоже так не думаешь :-)
ведь для многих очень важно хоть какое-то сходство ребенка с ними. А если хоть до годика малыш был светленьким, всегда можно говорить, что мол в дестве ты был таким же как мы, а потом потемнел :-)
я просто говорю свои мысли, как я вижу эту ситуацию :-)

ЗЫ: про негритят не знала!!!! класс!!!!!!
07 фев 2005, 23:37
да нет я хочу сказать, что со стороны это действительно выглядит как на рынке "мне такого же только с перломутровыми пуговицами" Мне была не важна внешность,хоть негретёнок, хоть цыганёнок мне было важно чтоб душа легла к малышу,я бы с удовольствием взяла девчушку как ТелеНатина Иришка в компанию к своим блондинам:))А любые отличия вседа можно объяснить родственниками,отцом итд
07 фев 2005, 23:57
Ой,Иришка - просто расцветает на глазах!!!Вот скажи!!Какое чудо вырастет!!!И красавица и умница!!!И мне главное,что бы душой прилегло,светлый,иль темный,какая разница,главное он свой...можно сказать смело,что родненький!Правда?
07 фев 2005, 23:54
Этой паре было далеко за 30 лет,но не в этом дело.Имитировать они ничего и никого не хотели.Я понимаю,когда в семью ищешь похожего ребенка,но она требовала от младенца,точно поясню ее слова "Свецкие крови нам нужны!Свецкие!Что бы институт на отично окончила и прочее!!!"Вообщем ничего для дитя не сделали,а уже требуют таких пород!!!Она еще обиделась за то,что инспектор сказала,что иногда глазки у маленьких меняются!Она возмутилась!Мол,зачем нам изменение глаз :0) Вообщем,я поняла,что в детях она ничего не понимает,те паче,как растить маляву(((И к сожалению,инспектор мне сказала,что она пришла не одна такая,приходят,бьют кулаком по столу и требуют "породистость".Вот в чем дело.
Кися
11 фев 2005, 11:19
Это, действительно, тяжелый случай. Хотя ведь проверяют на псих- и т.д. адекватность (нам так говорили) - странно, что их инспектор пропустила. Хотя нам инспектор рассказала, как у нее одна пара взяла очень красивую, умную девочку - а через 2 года сдала (!) обратно и при этом внушила ребенку, что у него мать преступница, в тюрьме сидит...Абсолютно зашугали ребенка.
Кися
10 фев 2005, 12:43
А Вы попробуйте усыновите метисика и объясните потом, почему у него глазки "восточные". Я заколебалась. Даже пришлось в черный цвет покраситься - что бы хоть про цвет волос не спрашивали. Так что понимаю тех, кто хочет похожего на родителей ребенка. Тем более все равно возьмут того, к которому "душа ляжет".
10 фев 2005, 14:12
Я усыновление не скрываю так что мне всё равно какого цвета глаза, волосы и уши, все знают что ребёнок приёмный:)))
Кися
10 фев 2005, 14:55
Ну а эта пара, наверное, скрывает! Так что их желание подобрать похожего - вполне нормальное.
На что тут злиться? Почитайте на Маме - там как то был топик в малышах от 1 до 3 - как реагируют дети на известие о том, что они не родные (по названию что то типа "усыновление"). Есть повод задуматься. Вот и не хотят люди наносить детям моральную травму - а им предлагают хомячка взять!
Из серии :" если не как я - то все сволочи". По-моему,нехорошо.
10 фев 2005, 22:15
мама не авторитетный форум по усыновлению, вы зайдите на 7-ю в Приёмный ребёнок и тогда узнаете, как реагируют детки, которые изначально знали,что они приёмные:) А проблемы как раз у тех детей которые узнают об этом неожиданно,да ещё в подростковом возрасте, да ещё и от посторонних и вот тогда они считают,что их предали и всю жизнь обманывали самые близкие люди, как раз те которые скрывали и породисто-умного искали.
AD
AD
Кися
11 фев 2005, 11:10
Думаю, вопрос "говорить или нет" из серии нерешаемых - вы пишите про плохой вариант "если узнает", но ведь есть и вариант "знает и травмирован этим"...Так что по этому поводу спорить не буду - я написала одно из возможных объяснений,почему ищут похожих. Узнают со стороны далеко не всегда - это тоже известно, живут счастливо всю жизнь. Честно говоря, Ваша неприязнь к людям, отличающимся от Вас какими то понятиями и авторитарность("я знаю лучше, Мама -не авторитет") -производит неприятное впечатление.
Вы похожи на одну воспитательницу ДР, которая сказала - а я не хочу, что бы моего любимого малыша брали -пусть тут живет.Ей по-фигу,что он потом в ДД попадет...Так и Вам - усыновители плохие-пусть ребенок в ДД живет!...Некрасиво.
11 фев 2005, 11:31
ППКС!!!
11 фев 2005, 13:34
Я вообще считаю позором нашего государства разрешение выбирать детей как рабов на рынке,покажите зубки,покажите глазки:(( А детей в ДД было бы гораздо меньше, если бы было меньше людей обросших комплексами,резиновыми животами,ложью и фальшивыми документами. И когда бы все остальные люди видели, что вот он приёмный ребёнок не инопланетянин, не урод, а такой же умный,красивый,одарённый и любящий, как и их кровные дети.Вот тогда бы исчезли людские комплексы и предвзятое отношение к ДД-им детям, как к людям второго сорта.Но к сожаленю для нашего убогого государства это утопия. А воспринимать ребёнок будет свою приёмность так как её ему преподнесут, я знаю нескольких детей,которые гордятся тем,что они приёмные и тем что у них две мамы в отличие от обычных:))
11 фев 2005, 14:14
Это называется детский максимализм.
11 фев 2005, 20:54
Ирин, после всех твоих высказываний в этом топе, я уже чувствую себя идиоткой, обросшей ложью :-(
11 фев 2005, 21:39
Вик,именно тебя обидеть не хотела,извени,у тебя ситуация немного не такая как я описываю,тебя самые близкие не поддержали в твоём решении.Я про людей,которые скрывают из-за собственных комплексов и предрассудков,порождая тем самым новые комплексы и предрассудки:((
11 фев 2005, 21:43
Ирин, так здесь нет таких на форуме
11 фев 2005, 21:45
так и обсуждали мы всё гипотетически:))хотя ты не права и здесь такие есть и не один человек,но не будем показывать пальцем всё равно каждый останется при своём мнении:))
11 фев 2005, 22:04
Знаешь, что меня задело? Твои слова про имитацию. Ну про выбор ребенка как на рынке, понятно, здесь у всех более-менее одно мнение. Но чем тут так плоха имитация? Был уже топик – скрывать или не скрывать усыновление, и были мнения 50 на 50 за и против. И были высказывания людей, которые были усыновлены, которые сейчас взрослые и которые хотели бы не знать о усыновлении, которые считали, что лучше бы им не говорили про это. Так что сам факт «имитации» он не так уж зависит от комплексов человека. Бывает что из интересов ребенка. Нам психолог в опеке советовал имитировать (не буду приводить его аргументы, очень долго). Батюшка в церкви мне советовал имитировать и не раскрывать тайну ребенку (тоже не буду приводить аргументы). Причем это советовалось в интересах РЕБЕНКА.

Я считаю и у тех, кто скрывает, и у тех, кто имитирует – правильный выбор в своей ситуации. Просто прекрасно отношение Лианы к деткам, чтобы когда они вырастут показать альбом с фотками мамы и рассказом о том, как она любила дочек, но умерла. А если все что можно сказать про био, что у нее таких брошенных деток пятеро и она алкоголичка и т.д. Как не нанести ребенку этим травму, комплексы? Или опять же врать, недосказывать всего? Так что каждый выбирает свой путь.
11 фев 2005, 22:52
Я согласна!
Зачем осуждать имитацию и сокрытие усыновления? Не понимаю...Ну не хочешь-не скрывай. У каждого свой выбор. Комплексы...ложь...Зачем обижать людей, не зная, ничего про них. Я не хочу, чтобы мой ребенок знал, что он усыновлен и это мой выбор-скрыть все.
Anonymous
11 фев 2005, 23:05
А удастся ли? Слишком много людей задействовано в процессе, а когда знают двое-это уже не секрет:) Благими намерениями выстлана дорога в ад:)Комплексы и ещё раз комплексы,права Иринчик:)А как же все узнают,что я бесплодна, так чью извените з....цу вы прикрываете? Кому нужна эта имитация ребёнку? НЕТ-вам
11 фев 2005, 23:10
интересно, а что прикрывают те, кто не бесплоден?
12 фев 2005, 13:42
А что прикрываете вы, говоря мне все это анонимно?:)) Ха-ха
Вот у вас комплексы...Вы даже не можете смело все высказать, а исподтишка свои домыслы выливаете.
23 фев 2005, 09:31
Ну, Вы тоже анонимно, картинка в паспорте ничего не означает.
11 фев 2005, 23:45
Знаешь,Вик,я вообщем-то не против иммитации, но всё таки считаю, что большая часть людей прикрывает этим свои собственные компелексы не желание объясняться с окружающими с ребёнком,не желание консультироваться с психологом и прочее прочее. Люди считают,что скрыл и так проще, а проще ли,ещё большой вопрос. Я незнаю как и в какой форме я донесу до Ольгухи то,что не смотря на то её "био" её бросила она самая лучшая и любимая девочка на свете, но я очень постараюсь. И ещё незнаю, но священник, который благославляет на ложь, состороны выглядит очень странно. Не бывает лжи,во благо, ложь она и в Африке ложь.
12 фев 2005, 13:08
Мне 2 психолога посоветовали имитировать ( собственно, я я только к двум и ходила). В опеке сказали, что по своему опыту они только за имитацию.
Батюшка благословил меня на усыновление, а не на ложь. Это он от себя посоветовал скрывать усыновление. Если коротко говорить, то просто он лично сталкивался со случаями в своей практике когда дети очень тяжело переживали то, что они не родные. И еще были аргументы, что сейчас общество не очень хорошо относится к усыновлению, что будет к ребенку другое отношение.
Делай скидку, что у меня это было 2,5 года назад. Может сейчас и поменялось что.

А ты говоришь очень категорично, не надо навязывать открытое усыновление, я тоже никому не навязываю имитировать, я просто делюсь своим опытом. Многим и так трудно дается идея усыновить, не надо давить, так можно и вообще отпугнуть человека.
12 фев 2005, 16:10
Согласна,целиком и полностью:-)
11 фев 2005, 13:38
Ир, ну почему ты так смело вешаешь ярлыки, считая, что скрывают те, кто породисто умных ищут? Ну нельзя быть такой категоричной и обо всех судить по себе...У всех разные ситуации и условия!!!
11 фев 2005, 13:49
Я не об этом говорю, я говорю о том,что пока будет господствовать ложь будут появляться такие идиоты,которые породистых ищут:(
11 фев 2005, 14:06
Ир, я хоть и буду имит-ть (только чтоб не навредили малышу мнения и домыслы окружения, только из-за этого, такая у меня ситуация), породистого не ищу. Он станет породистым, потому что я буду его мамой:-) вот такая вот у меня манька величия:-Р
AD
11 фев 2005, 14:10
вот видишь у тебя другая логика,как у настоящей мамы "Он самый замечательный потому что он мой":))) А за окружающих не переживай,хоть и попадаются чудики с дурацкими вопросами,но злости и агрессии или открытого неприятия я пока не встретила нигде,всё таки общество меняется:))
11 фев 2005, 14:26
Ир, к сожал-ю, муж моей сестры таких детей считает ...даже не хочу называть это слово...убл=ками:-((((((( я ПРОСТО НЕ МОГУ. Ведь двоюр.братьям и сестрам жить после нас...а воспитание там в духе "дворянской крови".
11 фев 2005, 14:16
Т.е. так будет всегда.
Так что смиритесь, жизнь такова, какова она есть.
10 фев 2005, 17:53
Мы усыновили даже не метиса, а чистокровную казашку. А глаза восточные, потому что у казахов всегда такие. Что тут ещё объяснять-то?
13 фев 2005, 07:38
Юлия, у Вас суперская дочка только что еще раз полюбовалась на Танюшку!
08 фев 2005, 00:08
В наш 26 детдом приезжали итальянцы.Я с ними перепысывалась по мылу полгода,они обещали привезти новое нижнее белье,и прочую одежду.Вообщем звонит мне Нина Семеновна,приходи говорит,итальянец приехал.
Прихожу...Нина Семеновна ему,где ваша машина с гуманитарной помощью?Ну,она по простому,по-русски:0)
А он,я пардон с рукзачком,у меня все в нем.
Зашли в среднюю группу,выложил он из рюкзачка четыре каробки фломастеров,и три коробки цветных карандашей,потом достал один килограмм халвы.Дети мои бедненькие на крошечки поделили и слизали все сразу,мне так стыдно было.Я вся горела,и щеки,и задница,от стыда.А он еще фотик вытащил,и говорит,давайте фотографироватся с карандашами,мол в Милан отправлю отчет.
Как мы смеялись с Ниной Семеновной после его ухода.Вот тебе и иностранцы.
Какой-то скупердяй попался.Перед ребятами стыдно было,я утром сбегала в магазин,купила тортиков "Причуда" на все группы большую коробищу,они ели и улыбались,все мордочки в шоколаде:0)
А Нина Семеновна мне - вот это по-русски)))Ну,прикол!!!
14 фев 2005, 16:05
Вот Урод этот итальянец!А Вы молодец и Кристина очень даже хорошенькая(на мою дочь похожа) -никогда не подумаешь,что была проблемная девочка .Удачи !!!!!!!!
Anonymous
17 фев 2005, 15:15
Ну ни фига себе: человек приехал в детский дом с подарком, пусть даже карандаши, а откуда ему знать, как там всё выглядит, а здесь такое презрение???
Интересно, сколько раз ваш муж, брат, отец были в ДД и ЧТО они дарили, 100 % ничего.
Осуждать чьи-то подарки это хамство.
18 фев 2005, 10:17
"Я с ними перепысывалась по мылу полгода,они обещали привезти новое нижнее белье,и прочую одежду."Я ответила на это!!!
почему анонимно то?
09 фев 2005, 14:40
Мне почему-то кажется, что такие люди всё равно никого не возьмут. Идеальных детей не бывает, тем более там. А пришли они для собственного успокоения - мол, сделали всё что могли, но не судьба. Пусть лучше в клуб собаководов идут. Там им подберут беленькую с голубыми глазами и родословной!
09 фев 2005, 16:38
А вырасти ТАКОЕ может;-)Нет,жалко собаку:-(
10 фев 2005, 13:20
Ага, как подружка котенка взяла черного (очень хотела черного), а вырос котище полосатый как скумбрия.:-)
10 фев 2005, 13:42
:) А я собачку взяла, маааленькую такую, подружка клялась молилась, что маленькая будет, потому как мама у нее маленькая...а выросло тааакооое...без слез не взглянешь:) забыла я про папу моей собачки информацию навести:)
(с транслита)
10 фев 2005, 14:08
Мы так плавно от темы "хотят красивых и умных" перешли к собакам и кошкам.
10 фев 2005, 14:40
Я хохотала:), Ларис!
И кстати, возник у меня вопрос в связи с твоим рассказом- вот про биомам все говорят, а про биопап известно что-нибудь? Или такой информации нет?
10 фев 2005, 15:46
Думаю что в большинстве своем о био папах ничего не известно, но я знаю что у нашего био есть семья и двое детей, а Санек от его любовницы...
(с транслита)
10 фев 2005, 13:53
А мне на 1м курсе института друзья подарила ТАКОГО заморыша котенка, отдаленно рыжего цвета и и едва пушистого, с блохами...ниче, славный Чуба вымахал:-)на диете теперь...8й год...переедает, печень слабая с рождения, фестал пьет;-)
09 фев 2005, 15:29
Вы правы!Ой,как вы правы.
Anonymка
10 фев 2005, 14:27
Ох, извините за анонимность! Можете мне даже и не отвечать. Марсиянка, а вам в голову не приходило, что если у этой женщины нет своих детей, если она много лет пыталась забеременеть и ничего у нее не вышло, то она тоже с израненной судьбой и тоже имеет право на счастье в том виде, в каком она его себе представляет? Какое вы имеете право ее осуждать?
Злая анонимка
10 фев 2005, 15:33
Грубо скажу, жестоко, поэтому анонимно: ее САМУ, ту, которая не в состоянии родить, ведь НИКТО не выбраковывает-муж, семья, и тд.?!!хотя, она тоже получается не совершенство!!! а ребенка с карими вместо синих глаз,но здорового-значит, можно?!! сами несовершенны, а других желаем видеть идеальными...И речь-то шла НЕ О ЗДОРОВЬЕ, а о внешности:-( готов любить-полюбишь комочек даже с косящими глазками!!!!! а нет-значит, не так уж настрадались...
AD
AD
10 фев 2005, 15:44
Девчат, только давайте не будем ругаться...:) У каждого свое мнение...Честно скажу, что у меня определенного мнения по этому вопросу нет, я и с первым анонимом в чем-то согласна и со вторым...каждому свое.Но со вторым скорее всего больше. Не знаю...давайте не будем ругаться:)
(с транслита)
Anonymка
10 фев 2005, 17:00
По-вашему выходит, что всю процедуру усыновления надо в корне менять: приходишь в опеку - а там тебе сразу пусть и вручают первого попавшегося ребенка. И ничего страшного если ты, например, намерен скрыть факт усыновления, а тебе вручат негритенка. Вот еще глупости какие - выбирать! Ишь, чего удумали!
Я, конечно, понимаю, что когда рожают своих, то не выбирают. Но, знаете, есть такая пословица: "Свое и немыто бело". А что касается усыновления, то не все и не всегда способны сразу испытать родственные чувства к пока еще незнакомому ребенку. Если у людей не получилось родить хоть какого-то, пусть даже больного и страшненького, но своего ребенка, которому они отдавали бы свою любовь изначально, только потому, что он свой то, значит, в их воображении существует тот ребенок, которого они хотят и ждут и которого СМОГУТ полюбить.
10 фев 2005, 17:15
ну да,как в магазине:-(Мне бы такой же,только глазки замените:-(:-(:-(,цвет не тот.
Anonymка
10 фев 2005, 17:20
Хорошо, а вы сами первого попавшегося усыновили или усыновлять собираетесь? А тайну усыновления соблюдать будете?
Если уж людям не дано иметь своего ребенка такого, какого Бог послал, будь то хромой или кривой, то уж хотя бы одно преимущество перед теми, у кого есть рожденные ими дети, они имеют, - это возможность выбора.
10 фев 2005, 18:05
Угу;-)первую;-),но она моя доченька;-) и дана мне Богом:-)
10 фев 2005, 22:22
И я первую попавшуюся взяла представляете:))) Наверное надо было в питомник сходить за родословной, но увы подкидыш достался беспородный:))))))Зато самый любимый, очаровательный и нежный мой цветочек Оленька:))
10 фев 2005, 22:30
А вдруг супер элитная девочка,супер породистая;-)
Хотя это не важно,самое главное,что любимая:-)
10 фев 2005, 22:35
:)))) Выростет узнаем, что там у нас и от какой породы:))))
10 фев 2005, 22:33
я тоже взяла первую предложенную девочку :-) хотела, конечно, красивую и здоровую :-) чисто случайно так совпало, что моя как раз голубоглазая блондинка :-) а была она в 3 месяца темненькая и очень болезненная :-( но любовь делает настоящие чудеса!!!! :-)
и я вполне понимаю тех усыновителей, которые хотят красивых и здоровых деток :-)
12 фев 2005, 13:12
Я взяла первого предложенного. Рыжего и кривоногого %-)))))))))))) А хотели, между прочим, взять мальчишку-долганина, узкоглазенького и черненького :-) Но его за 3 дня до нас пара взяла. Усыновление скрывать не собираюсь.
16 фев 2005, 19:14
Обожаю рыженьких, у меня такой же! Ваш мальчик очаровательный!!!
19 фев 2005, 12:07
Какой очаровательный малышик у Вас. И похож на Вас. Я не поняла, кто такой долганин?
19 фев 2005, 14:42
Мы живем на Таймыре, тут у нас северные народности есть - эвенки, долгане. Вот пацан и бы наполовину долганин. У них внешность на азиатскую похожа, хоть и не совсем - тоже жесткие прямые волосы, раскосые черные глаза, рост обычно маленький.
19 фев 2005, 17:14
Спасибо, что прояснили. Вот так, в связи с усыновлением и выучу географию нашей великой могучей, и какие народности ее населяют. Просто нам тоже нужен ребенок несколько национальный-с казахской или кыргызской внешностью-это бальзам на душу мужа. А мне вот кавказские детки нравятся.
10 фев 2005, 17:19
Давайте не будем говорить о том, кто настрадался или нет...Каждому из нас дано в этой жизни свое и все мы разные! Я вот, например, тоже хочу ребенка славянской внешности, так что меня за это палками бить? У каждого своя правда и все мы живем в разных условиях и сталкиваемся с разными обстоятельствами- это я к тому, что люди подбирают детей себе по внешности похожих.
10 фев 2005, 18:03
Ну тут немного о другом;-)Ну сейчас практически не бывает 100% здоровых детей и еще при этом блондинов и с голубыми глазами;-)И это статистика по желанным детям,чьи мамы ходят к врачам,гуляют,пьют витамины и правильно питаются:-(:-(:-(А тут отказники,понимаете?
10 фев 2005, 19:21
Да я все понимаю, что отказники есть отказники...Но просто Злая анонимка так написала, что мол раз не хотят любого, то значит не настрадались...Неправильно как-то. Я тоже против того, чтобы перебирать деток. Но все же есть черты (я имею в виду внешность), которые мы хотели бы видеть в ребенке, как будто бы он был родным. Ну это я так рассуждаю...
А мне блондин не нужен:) Нам бы обычного, среднестатистического русого мальчонку:)
14 фев 2005, 22:49
Полностью согласна с тобой.Я не рассистка,но хотела бы своей национальности. У каждого свои понятия....
11 фев 2005, 10:08
Свет, у нас блондин с голубыми глазками! и отказничок:( Чистый ариец:) Правда с кучей болячек был-ничего отходили, дык теперь понемногу темнеют волосики:(
Кися
11 фев 2005, 14:58
Ну а если я взяла ребенка не потому, что настрадалась? Да я и не страдала - первый муж не хотел детей, меня обожал - чего страдать?! а я ушла к другому - который согласился усыновить,но жил бы со мной и без детей. И тоже все хорошо - могла не рыпаться...Просто я хочу, что бы один ребенок жил с семьей, в нормальных условиях - а не в ДД. Это плохо? И не хочу, чтобы он потом знал, что мамашка его бросила - а считал, что он любимый и желанный. Поэтому тоже хотела,что бы был похож - генетически у двух голубоглазых НЕ МОЖЕТ родиться кареглазый. Если уж скрывать -то по умному. Вот и все. Кстати, хорошо бы и группу крови подобрать - но это сложнее. Кстати, я в детстве знала, что отец у меня не родной - и ОЧЕНЬ от этого страдала!!!Лучше бы не говорили.
AD
AD
11 фев 2005, 15:16
ну и я не настрадалась:-) просто малышика хочу:-) а ждать прЫнца можно и с ребенком:-) мне это родить не помешает-всех любить буду!
13 фев 2005, 07:40
Вот и я совсем не страдаю, живу прекрасно, счастлива, родить могу, НО хочу первенца усыновить. Отчасти именно потому, что хочу вытащить из ДД хоть одного ребеночка.
15 фев 2005, 17:54
Кися, это удивительно, но у меня все примерно так же с первым мужем и вторым :)
и когда я сама себе задаю вопрос - если б я была удочеренная, хотела бы я знать об этом, я однозначно говорю НЕТ!
15 фев 2005, 17:59
Вы просто пишите, но не знаете о чем. И слава Богу, что Вам неведомы страдания женщины, которая не может родить сама. И не было ни абортов ни болезней, а просто вот например нет у меня як своих. так что даже если и рожу сама, то с донорской як...и тоже выберу славянку для донорства похожую на меня, по возможности.
и взять ребенка мне все равно хочется славянской внешности, не более, чтоб никто не мучал ЕГО вопросами от соседа он или нет?
10 фев 2005, 14:54
полностью согласна с анонимусом - я тоже дома заверяла мужа что нам дадут только хорошего и здорового. и в опеке он мекал и блеял что-то невнятное, хотя по жизни - балабол и душа компании.
и не от того, что он такой, а оттого что тяжело это принять по-началу. племяшки на нем виснут, он их обожает, и с нашим ребенком будет так же возиться. Просто первичный напуг должен пройти от того, "что все детдомовские - дебилы и алкоголики".
можете меня закидать тапками. но я тоже буду инстинктивно выбирать анкеты получше. Хотя и знаю, что возьму самого жалкого.
Кстати, про собак.
У меня дома 3 породистых пса. Все куплены в питомниках в разное время. и я отлично знаю, что на Птичке покупать нельзя. Но тем не менее, моя самая любимая собака - дворняга-доходяга, была куплена примерно за 1 доллар именно на Птичке. Просто такой жалкий щенок был, что никто бы его не купил. вот и купила :)
10 фев 2005, 17:42
Ну,не вышел малыш личиком,ну,кровь смешана,есть проблемы со здоровьем,всеравно многие берут имеено таких малышей и делают из них чудо!!!Они становятся умными и красивыми.А если мы все будем требовать умных и красивых,то детдома будут переполнены одинокими малышами.(((А очереди на красавцев станут бесконечными,и все же мы берем простых проблемных детей!!!Потому что любим и хотим любить,не за красоту,а за обаяние!!!
Anonymка
10 фев 2005, 17:46
К сожалению, детдома в ближайшем будущем в России в любом случае будут переполнены - и с красивыми-умными детьми, и без них. А красивых и умных, но никому не нужных, в них тоже хватает :-(.
10 фев 2005, 20:56
Можно я вставлю свои 5 копеек?
Мне кажется,проблема, поднятая в топе несколько утрирована.Объясню свою точку зрения.Я считаю, есть 3 типа усыновителей.
1 тип - это иностранцы,они в большинстве своем берут и здоровых и совсем больных деток (причины я не рассматриваю)
2 тип - не скрывающие - в большинстве своем -это люди,которые сами могут родить, но по каким -то причинам (опять же причины я не рассматриваю),усыновляют. Как правило, это 2 ребенок,хотя не факт.Эта категория людей достаточно уверена в себе.
3 тип - это скрывающие, причины опять же не рассматриваем.Это бесплодные пары, или одинокие мамы, желающе дать свою любовь и поддержку маленькому существу.
Бывают и исключения и смешаные варианты,НО
что объединяет всех этих людей? Желание иметь ребенка + сострадание и любовь к детям,желание помочь им. Или сострадание и любовь к детям,желание помочь + желание иметь ребенка.Порядок не особенно важен.Хотя 2 вариант более приветствуется,1 в основном присутствует у бесплодных пар.
Ситуация, рассмотренная Марсияночкой, выпадает из описанных выше.Почему. Потому что
люди, ищущие "породистого" ребенка, не берут его из детского дома,и не потому даже, что такой ребенок там появится не может по определению. Может.Но люди, желающие "породистого", уже в принципе не будут его там искать.Такие люди по сути своей НИКОГДА не свяжутся с усыновлением.Для них существуют кровные дети, ЭКО,суррогатные мамы и т.д., либо они предпочтут остаться без ребенка вообще.Ведь для таких людей взять ребенка из детдома равносильно искать породистую собаку с родословной на ближайшем птичьем рынке.
Что же касается внешности детей.Это уже отступление, но тоже хочется высказаться.Покая я не увижу конкретного ребенка, я могу помечтать о ребенке с моей внешностью, или ребенке с умом мужа или ребенке с фигурой моей сестры.Но как только я возьму направление на ребенка,вся эта ерунда из головы уйдет.Я так чувствую.Да конечно, я рыжая, муж у меня блондин, я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ ребенка с восточной внешностью.Но просто темноволосого и кареглазого, пожалуйста, у моих родителей карие глаза.На внешность, в смысле, красоту, я смотреть вообще не буду,НОВОРОЖДЕННЫЕ детки все одинаковые и, да простят меня мамы,страшненькие.Умный?А это я узнаю,когда ребенок подрастет .А пока я буду смотреть только на славянские черты личика и слушать свое сердце,интуицию (пафосно, конечно, про сердце, но тем не менее, это так).
Даже если у меня ничего "не дрогнет" я все равно возьму кроху (но опять же, повторюсь, славянской внешности), ведь и своего ребенка начинаешь любить не всегда сразу после рождения, это придет, пусть позже, но придет обязательно.
Все выненаписаноое, конечно, чисто мое мнение и видение ситуации, трудно, печатая, выражать ясно чувства и мысли.Но смею думать,что многие в душе со мной согласятся.
И еще. Люди,"выносившие" идею усыновления и реализовавшие ее, не могут так поступать.Вот так, придти и требовать "породистого" и красивого и умного.Они понимают, что "гарантию" никто не даст, да для них это и не важно.Принятие решения об усыновлении не минутное дело.А те, которые хотят гарантию, усыновлять НЕ ПОЙДУТ.Побрезгуют.И не подберут котенка на улице, а пойдут и купят с родословной.Им важен статус.Может, ян есколько путано написала и немного все в кучу свалила,но эмоций много,обидно за усыновителей.
10 фев 2005, 20:58
Да уж, ты права...
10 фев 2005, 21:14
да, я примерно так же думаю :-)
11 фев 2005, 11:17
Хорошо написала!
Кися
11 фев 2005, 15:02
ППКС!
14 фев 2005, 22:57
Полностью согласна....Ну не смогу я взять азиатской внешности , ну хоть ругайте меня ...Не смогу...
10 фев 2005, 22:55
Значит,это практически единственный случай,тогда это радует!Или таких пар всетаки очень-очень мало.Просто когда они у меня на глазах - это говорили,мне показалось,что они как с другой планеты или я не в тот кабинет зашла:)
Anonymка
10 фев 2005, 23:04
Ну вы же не знаете, как у них всё сложится дальше. Пойдут они смотреть девочку, какую им предложат, и, может быть, сразу захотят ее взять, даже если она и не отвечает всем их запросам.
А я вот такой случай знаю. Бесплодная семейная пара, причем бесплоден был мужчина, решилась на усыновление. И пошли они в детский дом за девочкой. Надо сказать, что мужчина в этой паре был огненно рыжий. И вот идут они по детскому дому, заходят в группу детей. И вдруг на мужика прыгает огненно рыжий мальчишка, цепляется ему в шею и кричит: "Папа!"
Ох, как бы хотелось, чтобы у этой истории был хороший финал. Но, увы... Убежал мужик из детского дома и наотрез отказался кого-либо усыновлять. Что-то перевернулось у него внутри, только вот не в ту, какую надо, сторону. Чужая душа - потемки... Так и умер он бездетным.
11 фев 2005, 01:57
трогательный финал, точнее оптимистично последнее предложение :)
11 фев 2005, 21:06
Это точно:) финал оптимистический.
Наверное кто не борется за право быть детным,тому и Бог не поможет.Надо бороться.Хочется в старости иметь кучу внуков и правнуков.
12 фев 2005, 13:24
Чем плоха тайна усыновления, кроме того, что она может раскрыться? Тем, что отношение к усыновлению и усыновленным будет как к чему-то постыдному до тех пор, пока усыновители сами это так воспринимают. И если будет когда-нибудь НОРМАЛЬНОЕ отношение к усыновлению, как во многих странах, то только тогда, когда скрывать перестанут. А еще она плоха тем, что в детдомах остаются дети, "непригодные для имитации". Более старшего возраста. Метисы. Просто темноволосые и темноглазые.
Кстати.... У Ярослава были в 3 месяца голубые глаза, в 8 месяцев - карие. Про волосы я вообще молчу, они до 3х лет могут кардинально измениться. И вот, папа светловолосых и светлоглазых людей берут светловолосого и светлоглазого ребенка. Или лысого, что чаще бывает у маленьких :-) И через год-два имеют на руках темноглазого темноволосого сорванца. И, возможно даже, с "неправильным" разрезом глаз. Потому как и это тоже может быть не видно сразу.

Насчет психологов... Они ведь тоже люди. Со своими комплексами, своими тараканами. Своим ЛИЧНЫМ мнением.
Как вот я со своим :-)))
12 фев 2005, 14:03
Ну не понимаю я одной вещи, почему люди, которые не скрывают не могут принять позицию дпугих людей, которые хотят скрыть? Осуждают их, говорят гадости...Не понимаю! Ведь вроде делаем все одно большое доброе дело, так откуда столько неприятия к тем, кто решил все скрыть?
12 фев 2005, 15:01
А где у меня "гадость"? Про людей я вообще ничего не говорила, а про тайну усыновления.
AD
12 фев 2005, 15:08
Да я не только вас имела в виду, гадостей мне выше наговорили...Извините, если обидела, я не хотела.
Я просто под вашим сообщением спросила у всех не скрывающих почему у них такое неприятие к скрывающим
12 фев 2005, 15:31
Вы, "скрывающие", зря на свой личный счет принимаете :-) У нас неприятие не к вам, а к ситуации :-) Знаете, кажется, geli (Марина), усыновленная, сказала однажды - "мы как единороги" :-)))) Поэтому и усыновление у нас в диковинку :-) Что всплывает это только тогда, когда что-то плохое происходит. Вот и складывается впечатление, что ВСЕ усыновленные обязательно станут алкашами-убийцами. Просто о нормальных никто не знает. Включая их самих :-) Каждого в отдельности я прекрасно понимаю, конечно, страшно, конечно, хочется, чтоб все "шито-крыто"...
Впрочем, к счастью, сейчас многое меняется - и передач стало больше выходить, и статьи пишут, и газета "Ау, родители" вот вышла, мне январский номер ОЧЕНЬ понравился. Надо внедрять в массы :-)
13 фев 2005, 07:35
Браво, Светлана! Полностью с Вами согласна, причем всегда!!!! :- )))
12 фев 2005, 14:06
не поняла связи между имитацией и большим количество детей в д/р "не пригодных для имитации".

Вот я смотрю - те, кто не скрывает - тоже маленьких детей взяли, и новорожденных, и около года. А почему не тех, кто старше 5 лет, кто не подходит для имитации? Только детку помню, которая взяла пятилетнюю.
12 фев 2005, 15:04
Давайте я не буду спорить дальше, связь прямая.
Насчет тех, кто не имитировал - камень, видимо, в мой огород :-) Так вот, мы вообще-то наоборот, очень не хотели грудного :-) Хотели старше. А старше у нас не было, был вот этот вот.
Лана, устраняюсь. Как говорится - "ухожу, ухожу, ухожу" :-)))

Пы Сы: вот и унас скоро будет как в детях до года, только споры не о ГВ :-)
12 фев 2005, 15:15
Ну а по чьей вине у нас будет так?:) Ведь мы, скрывающие не встаем на дыбы против вас и не убеждаем вас в неправильности ваших поступков. Я так, например, принимаю вообще позицию каждого человека в отдельности, потому как у всех у нас разные обстоятельства.
12 фев 2005, 15:51
Да, виноваты будем мы :-) Каюсь и посыпаю голову пеплом :-)
12 фев 2005, 15:55
:)
12 фев 2005, 21:05
И не думала я ни в кого конкретного бросать камни :-) Попробую еще раз высказать свою мысль. Я бы еще поняла слова, что «из-за того кто скрывает и имитирует в д/р остается так много взрослых деток, не годящихся для имитации», если бы те кто не скрывает брали бы только больших деток. Так ведь получается, что независимо от открытого/закрытого усыновления все равно все берут маленьких. И в чем обвинение, что те кто имитируют берут новорожденных? Ведь если бы не взяли мы, эти новорожденные выросли бы и возможно остались в д/р.
И про твой конкретный случай, что ты хотела большого, а взяла маленького. Вот видишь, вот и у тебя тоже «конкретный» случай, так у каждого из нас свои «конкретные» заморочки и не надо поэтому винить что кто-то скрывает.
И уж тем более винить в большом количестве деток в д/р тех, кто усыновляет, а не тех, кто бросает детей, - нехорошо и обидно.
12 фев 2005, 15:19
я хочу 5летнего.ООООООООчень хочу.если будет возможность-возьму обязательно.
14 фев 2005, 17:45
я взяла 2-х летнюю Ольгу,только потому что бы не нарушать порядок появления детей в семье и мы думаем с мужем над вариантом,чтобы когда девочки подрастут взять ребёнка более старшего возраста,хотя если бы не советы я бы и сейчас взяла малыша 4-5 лет:)
12 фев 2005, 15:46
Я тоже хочу написать свою точку зрения по вопросу имитировать или нет....Честно скажу, если бы не муж, я бы имитировала.....всю жиснь, сколько ждала тот момент, когда смогу усыновить, я прорабатывала детали, как смогу имитировать, был страх перед тем, что люди будут тыкать в меня пальцем и говорить, что сама родить не смогла так усыновила, да и за ребенка я боялась, что ему будут тыкать, что он усыновленный, такие тараканы у мноигих в голове сидят....Думаю что мне повезло, муж у меня такие мысли из головы повышибал:) А я ведь с такИми запросами была, хотела ребенка темного, с карими глазами и кучерями, притом абсолютно себе не представляла, что ребенок будет эстонской национальности, дура набитая:(А вот схватила первого предложенного рыжего эстонца:)
я считаю так, ни в коем случае нельзя осуждать тех людей, которые решили имитировать, если они сделали такой выбор, значит считают, что это для них самый подходящий вариант, могу понять и то, что при имитации ребенка подбирают более подходящей внешности, только это не так и легко сделать, потому что в новорожденном ребенке трудно увидеть какие-то определенные черты лица, все со временем все равно поменяется....Сейчас, после усыновления, знаю точно, что имитировать бы не стала, из-за боязни разоблачения, и из-за того, что поняла, мне это не надо, можно прекрасно обойтись открытым усыновлением....Но, если кто-то выбрал себе другой путь, это только их выбор, дай Бог, чтобы все прошло без проблем (девочки, кто имитировал,или собирается имитировать, я с вами:))Но вот что действительно не могу понять, так это когда люди, которые даже не имитируют, идут, и смотрят одного ребенка за другим, держат на руках и отдают, не мое, не мое, не мое:(Вот что ужасно.....Думаю что таким парам надо дозревать, потому что когда действительно хочешь ребенка, даже страшный рыжий комочек покажется самым родным на свете..
(с транслита)
12 фев 2005, 21:09
ох, Ларисик, я тоже этого понять не смогу :-( (про последние фразы). Я помню тот давний спор про выбор ребенка, много передумала, но тоже не пойму, как можно перебирать детей :-( одно дело - в анкете написать, а другое - в глаза детям смотреть и отказываться :-(
головой я уже поняла, что так бывает, и не осуждаю, а сердцем - принять не могу :-(
12 фев 2005, 23:54
Где бы мне такого рыжего взять?!:)
Спасибо, Ларик за поддержку:)
Anonymous
14 фев 2005, 18:47
Офф.........................................
Посмотрела Ваш паспорт, Вы очень красивая семья:-) Извеняюсь за любопытство, а девочка тоже усыновлённая? Если не хотите, можете не отвечать.
16 фев 2005, 16:53
Спасибо:) девочка удочерена из Вьетнама...
(с транслита)
14 фев 2005, 23:12
Согласна.Полностью моя точка зрения. Меня тоже муж отговорил от имитации.Но я полностью поддерживаю девочек, которые это собираются делать.Если они это решили- значит это и должно быть,значит так правильно.Это их решение и пусть так будет. А муж меня убедил в том, что мы не собираемся делать ничего постыдного,значит не будем имитировать.Хотя я очень переживаю за масика, как бы его никто не обидел, он же не будет понимать , чем он хуже других? Не хуже , а лучше , любимие.Как жаль, что на свете не все добрые!
16 фев 2005, 13:33
Хорошо сказано!:-)
13 фев 2005, 07:34
Вот и я решила высказать свою точку зрения, так сказать позицию не скрывающих. Я буду брать первого предложенного ребенка вне зависимости от разреза и цвета глаз, цвета волос и кожи. Скорее всего ребенок будет иметь большую примесь эвенской или эскимоской крови (просто на нашей территории в ДД таких деток большинство), но меня совсем не волнует внешность. Скрывать не буду по ряду причин:
1. тайна – это бомба замедленного действия, а особенно в небольших городах. Недавно на Семье я рассказывала историю от том, как совсем случайно узнала, что у моей коллеги по работе приемный ребенок, хоть она и скрывает от всех. Мне об этом рассказала моя подруга, с которой вместе работаем, а ей главбух, с которым поделилась усыновительница, чтобы без проблем оформить декрет. В свою очередь главбух всем «по секрету» растрепала. Вообщем, в нашей фирме все знают, что у коллеги приемный ребенок, а она (мама) уверенна, что от всех это скрыла.
Если живете в городе-миллионере то скрыть существенно легче, те же москвичи соседей по лестничной клетке годами не видят, в маленьком городе это ой как не просто
2. хочу чтобы сам ребенок нормально относился к усыновлению, а если родители скрывают факт усыновления, то ИМХО, считают это чем-то постыдным, чем-то чего нужно стесняться, скрывать. Мне глубоко наплевать, что о моем поступке будут думать окружающие, я в себе уверенна и это главное.
3. считаю усыновление точно таким же естественным, как сами роды. А естественного разве стесняются? :0)
4. самое главное – уверена, что смогу донести до ребенка, что несмотря на то, что не я его родила он самый родной, самый любимый, самый хороший, самый нужный. Смогу рассказать как я его впервые увидела, как впервые от переступил порог своего дома. У него будет самое главное – семья, любящая мама. Если топы на Семье почитать то, дети которые знают с самого малолетства, что они приемные абсолютно нормально к этому относятся, проблемы возникают как раз у тех, кто в подростковом возрасте узнали о своей приемности.
16 фев 2005, 13:35
Да последний пункт (про знание усыновления ребенком и + к этому отношение) - самое важное!:-)
AD
AD
Кися
14 фев 2005, 15:10
Предлагаю закончить на оптимистичной ноте - дай бог тем,кто скрывает, что бы ребенок никогда ничего не узнал, а тем ,кто не скрывает - что бы ребенок был счастлив и не получил никаких комплексов от недалеких людей!
14 фев 2005, 15:25
Правильно :-)
16 фев 2005, 13:36
Я согласна!:-)
Anonymous
16 фев 2005, 18:02
поэтому Марсияночка уже с осени берет под опеку. ню-ню :-)
16 фев 2005, 21:06
мена вот это честно говора тоже удивило.....а почему вы так долго ищите?все какие то документы,или что то еще?странно как то
16 фев 2005, 21:08
ну да, ну да, еще и на семье до нашего форума еще летом искала :-(
злая я сегодня, расстроенная после передачи :-(
16 фев 2005, 21:13
получаетса она не ищет ребенка?ну не может же она сама перебирать дете полгода,если завела топик этот с таким названием?хм.странно.и про семью догадывалась.были тут замечаница в адрес марьаны
16 фев 2005, 21:14
так это она Марьяна на семье и была :-(
16 фев 2005, 21:16
не понала
Anonymous
16 фев 2005, 22:30
А чего понимать, это Марсияночка на семье была Марьяна.
Нет ,ну вы меня убейте КАК можно иметь документы на реебнка и с ОСЕНИ (уже ж весна на носу!!) Выбирать ребенка??????? Это как, имея документы и не иметь ребенка за такой срок, или мы передумали ,или что? Я бы со стыда сгорела тут появлятьсяи открывать топики!

НеТ, зла не хватает просто. Ведь человек якобы даже и тортики детямприносит и тут фото выставляет -мол, возьмите такую-то или такую. То ,может, мне ее домой поводить? Так ВОЗЬМИ, документы же есть уже, ведь правильно написали -когда хочешь ребенка, в основе своей- приезжаешь и берешь ,не деля на темненьких-кучерявеньких и пр. А мы тут не пойми что устроили!
16 фев 2005, 23:27
Зачем же так...
16 фев 2005, 23:29
Я осенью Кристину оформляла на себя.Она с года у родителей числится на опеке.Я документы на нее собирала.Зачем же так оскорблять.
Anonymous
16 фев 2005, 23:38
если бы Вы сразу так и писали, то никто бы и не оскорблял Вас, зачем же Вы врали? что еще в сентябре оформили документы на вторую девочку? :-(
и что Кристину, оказывается, вовсе не Вы удочерили :-(

и про девочку из д/р, только душу растравили, сами не берете :-( слова у вас расходятся с делом :-(

поймите, на Еве столько уже разводок было, что не хочется тратить душевные силы напрасно, мы и так все здесь пережили много, не надо самой создавать ситуацию.
16 фев 2005, 23:53
Я на семье про девоку из детдома не писала!!Спросите лучше администрацию сайта.А вы стали меня оскорблять.Я поняла,что моим ником пользуются потому,что не смогла войти под ним,у меня пароль не проходил.Я только могла читать сообщения.А что вам доказывать.
Единственно,что я писала,да что Кристину удочерили родители,но им по возрасту дали Крестика на опеку.И в сентябре я переоформляла документы на себя потому,что у меня ребенок растет с года.Мне было крайне обидно,кто мог вскрыть мой ник.Я писала админам,они предложили завести новый ник,а старый удалить.Я плюнула и ушла.
Anonymous
16 фев 2005, 23:52
как на НЕЕ? Выже сами писали -собрала доки на ВТОРОГО ребенка!!!
16 фев 2005, 23:56
Я не могла собирать документы на второго ребенка,во первых потому,что занималась дочерью.Да не писала я таких вещей,я от тех "статей" сама была в шоке(((
Марсияночка, ну зачем вы опять говорите неправду :-( ну допустим, на семье под вашим ником писал кто-то другой, ну а на Еве? вот ваши слова осенью (когда еще ник Шоколадка был). Пишите же "документы уже оформлены!"

"Автор: Ш-околадка Статус: Пользователь Время: 17:51 Дата: 23 ноя 2004
Сейчас мы берем второго ребенка.Тоже девочку.И Крестик знает,что малышка приемная...относится очень положительно.А вот как с ней поговорить,что она приемная?И стоит ли?У меня язык не поворачивается...А еще,как бы младшей Кристина ни сказала в пылу какого-нибудь спора,что она пр.
Я думаю,все должно идти,как идет.За младшей пойдем вместе,ждем направления.Документы уже оформлены.

Сообщение 8354553. Ответ на сообщение 8340678
Автор: Марсияночка Статус: Пользователь Время: 19:57 Дата: 28 ноя 2004
Я ник сменила,попросила другая шоколадка:) сказала,что нас путают."

:-(
Понятно, что Вам хочется второго ребенка, и мне хочется, и многие хотят, но так и пишут - что хотим-думаем ,а не собрали уже документы. Просто потом и возникает у тех, кто читает вывод, что усыновление годами длится - полгода докумнеты собирать, еще полгода ребенка выбирать и т.д.
21 фев 2005, 19:12
ну вот, говорила же :-)
Весьма странная женщина :-(
16 фев 2005, 23:57
А я, например, напишу открыто, закидайте тапками, помидорами, яйцами...

Свосем недавно мне Марсияночка ответила - *Но я несколько раз писала,что у меня огромное желание взять второго ребенка.Я хочу не куклу на время,я хочу ребенка на всю жизнь,что мои дети были счастливы и любимы.А это не такой быстрый процесс.Документы на второго ребенка я давно начала собирать,но у меня заболел тяжело близкий человек

а насчет второго ребенка и опеки уже давно все заметили и не раз спрашивали... но это всегда оставалось без ответа. И имели ввиду и собирали осенью документа на второго ребенка, а не на Крестину.
И всем показывали фотографии детей, а чего ж себе не звяли, хотим умных и красивых? ;-) (Ваш заголовок)
17 фев 2005, 00:05
Там написано "...давно НАЧАЛА, НО..."
Я так понимаю, что человек собирает, но еще не собрал, т.к. есть проблемы.
Извините, не сдержалась, влезла. Честное слово, не ожидала. Не ожидала, что на таком душевном форуме такие злые бывают люди. Не верится, что под анонимами скрываются люди, сумевшие полюбить "чужих" деток. Или я просто такая идиалистка.
AD
AD
17 фев 2005, 00:10
бывают, просто они тут столько пережили ,бывали такие разводки, мало не покажется :-(.
Все бывает в жизни.
Насчет давно... Не знаю, может, не доросла еще. Но укогданачинаешь собирать ,то надо брать и доводить дело до конца, это не ремонт квартиры, который можно растянуть на полгода..
и,простите, не одна я читала, что человек конкретно писал -собрала документы на второго ребенка, было это прошлой осенью.

и что значит *чужих*, они свои, свои родные...
17 фев 2005, 00:20
Так в чем преступление? В том, что человек, собрав даже документы, в силу неожиданно возникших проблем не может в данный момент взять ребенка? И вот за это надо так набрасываться на человека?
А где простое человеческое понимание?
17 фев 2005, 00:28
а кто набрасывается, просто сказали, что как-то не понятно и заметьте, не только мне.

Я читаю девочек котрые из-за границы летят в Россию, лишь бы стать мамами! Через океаны, чтобы добиться своей цели, вот что я понимаю.
Видимо,не у одной меня с пониманием что-то..:-(
17 фев 2005, 00:58
Знаете, если докапываться, то можно у каждого найти кучу непоняток. Но так можно до полного маразма дойти.
Вот я, например, хочу усыновить ребенка, но где-то через 3-5 лет. Так по вашей логике я просто об этом думать сейчас не могу? Не должна? Не достойна? А если начала думать, то должна в срочном порядке собирать документы и усыновлять? А иначе нефиг и "ля-ля" разводить?
Ату, меня, ату!
17 фев 2005, 06:28
Вы не поняли мою логику, еще раз -не у меня одной возникли такие сомнения.
Я вот тоже неспроста читаю этот раздел, тоже думаем об усыновлениИ, только я налево и напрво об этом не кричу , что уже документы собрала полгода назад ;-)
17 фев 2005, 14:17
Кричите - не кричите. Это ваше личное дело, правда? Ну будите вы кричать, за что вас осуждать-то? Не понимаю. Не, ну еще если вы на улицу выйдите и начнете кричать "Усыновляю!" я еще понимаю :-), а если вы напишите (кто-то может и подумать, что вы кричите :-)) на тематическом форуме (откроете душу так сказать), что собираете документы, то что надо потом обязательно отчитываться?
Тогда надо написать правила посещения форума, расставить все точки над i.
У человека что-то пошло не так, он не хочет писать какие именно были этому причины, но мне например достаточно той информации, что Марсияночка написала, и все понятно.
Мне кажется недавно подобную ситуацию уже проходили с другим человеком. Тоже "выводили" на чистую воду.
Anonymous
17 фев 2005, 16:29
да, проходили с другим человеком. И что характерно, и в том случае анонимы были правы, и в этом правы (если прочитать ссылки, которые дали девочки).
Не обязательно отчитываться и никто не просит отчета, ну ответьте на вопрос, что "не хочу об этом говорить и все", зачем неправду-то писать?
Anonymous
18 фев 2005, 06:15
ты знаешь, и мне не понятно и дико.. не верю этому человеку и все, а еще она тонну вещей собрала ,а в деддом не отдает.. все ищет свою дочу
17 фев 2005, 00:11
Девчата,я действитель очень хочу и возьму ребенка.Ну,не могу я все свои семейные обстоятельства выносить из избы.
17 фев 2005, 00:14
Просто умные люди до последнего не говорят про документы и оформления,просто почти сразу пишут,а вот мы и дома:0)
У меня так не получилось,по ряду семейных проблем.
Значит я дура,что поспешила сразу сообщить,еще не сделав дело.Извиняйте(((
Anonymous
17 фев 2005, 00:18
до почему же, многие прямо здесь и начинают собирать документы и мы видим их результаты :-)
17 фев 2005, 22:41
У каждого свои проблемы:-)Не переживайте:-)Все получиться:-)Удачи!
17 фев 2005, 00:34
Значит я одна безрезультативная.....
17 фев 2005, 21:19
Марьян,все прочитала :-( Не переживай,надеюсь у Кристины скоро появится сестренка :-).Девочки ну зачем же так огульно обвинять человека.Я недавно была в гостях у Марьяны,никого она не обманывает.
17 фев 2005, 22:01
Оль,спасибо:)Держусь.
17 фев 2005, 20:26
Да ладно, успокойтесь вы, а то получится опять как в тот раз с мамашками-двойняшками, лучше не копать подробности, действительно у человека есть право что-то недоговаривать.
17 фев 2005, 22:30
простите меня,это наверное из за меня завелось.но я правда удивлялась,почему все так долго.ну а марьяна должна была мне ответить-не твоё дело,таня. вот и все. :)
Anonymous
18 фев 2005, 10:45
еще по теме:

Автор: Марсияночка Дата: 26.01.05 Время: 17:07

У меня молодой человек,хочет "рожать" со мной.А я панически не хочу с ним.Что делать?Он у меня такой спокойный,а я,как белка с эмоциями:)Чую..будет над ухом пыхтеть во время родов:0)Че делать-то?

Это из топика беременность...
18 фев 2005, 11:17
Макары-следопыты....блин:-(
Anonymous
18 фев 2005, 11:32
просто эта девушка так всех осуждает,а начать ей, по-моему, следовало бы с себя...
AD
18 фев 2005, 11:34
Да Вы просто не прнимайте такие вещи, кот-е кажутся Вам неприятными, близко к сердцу.Все-равно такие расследования ни к чему ни приведут. А начинать с себя -это всем нам нужно.Безгрешных нет нигде.
Anonymous
18 фев 2005, 11:50
если честно, я не расследовала, просто вчера прочитала этот топик про усыновление и мне стало очень обидно за тех девочек на которых она набросилась с осуждением, а сегодня в беременности прочитала еще и это. вот
а вы правы, нужно просто не принимать близко к сердцу, но такой уж я человек :-)
А Вам удачи и всего самого доброго!
18 фев 2005, 11:54
Спасибо и Вам того же:-)
18 фев 2005, 12:30
Что-то я не поняла, кто на кого набросился?
18 фев 2005, 14:11
Расследовать можно до бесконечности.У всех нас в жизни бывают разные обстоятельства и планы приходиться менять.Ну был человек беременный,писал об этом.Потом обстоятельства поменялись.Вы же всего не знаете,а выносите на обсуждение Ваши догадки и версии о жизни незнакомого Вам человека.О котором можете судить по его интернетным постам,не зная что с ним происходит в реальной жизни.
18 фев 2005, 12:21
А вы вот ни кого не осуждаете..
Поэтому, наверно, и анонимно, чтоб под вас "копать" не начали.
Anonymous
18 фев 2005, 13:10
я пишу анонимно, потому что я не из этого форума, форум усыновление я читаю иногда и восхищаюсь всеми вами, вы всегда так друг друга поддерживаете и мне было просто неприятно и, повторюсь, обидно за тех кого осуждали и обсуждали... на самом деле,мне кажется не важно открытое усыновление или тайное вы все самые ЛУЧШИЕ МАМЫ самых ЛУЧШИХ МАЛЫШИКОВ и сегодня, прочитав пост марсияночки в форуме беременность, я просто не могла не скопировать его сюда просто для того чтобы об этом знали...
22 фев 2005, 18:34
Аноним:)))я тут старое нижнее белье хочу выкинуть,так вот я вам его передам,понюхайте...может быть еще чего нанюхаете:))
Anonymous
22 фев 2005, 18:55
фуу, как пошло и фульгарно :-(
22 фев 2005, 19:43
И не говори! Ж(
Anonymous
22 фев 2005, 23:28
знаешь, игнорировала бы ее всем форумом! , беее..
23 фев 2005, 00:01
боже.... какая пошлость :-(
Вы совсем недалекого ума... как погляжу :-(
18 фев 2005, 12:24
ничего себе :-(
надеюсь, что я могу просто удивиться, никого не оскорбив при этом.
Меня Ева удивляет с каждым днем все больше и больше :-)
18 фев 2005, 23:23
У меня был молодой человек,мы прожили очень долго вместе.И он всегда хотел ни только приемного,но и родного ребенка.Он мне всегда говорил,что "рожать" будет со мной.Вот сейчас пишу и плачу,как обидно,что ни за что так вы меня...я же вам ничего плохого не сделала,и никого я не осуждаю...зачем же так...у меня очень сложный период в жизни с сентября месяца...я только сейчас немного прихожу в себя...я не могу рассказывать...я даже говорить обо всем не могу...а вы так..и ни кого я не разводила и не развожу...а написала,что ребенок усыновлен,а ни на опеке.Потому что для меня она родная дочка,и я вообще не делю таких вещей...опека,усыновление,патронат,главное,что бы моя девочка была со мной рядом...
20 фев 2005, 19:34
ой,ладно.успокойся.это все мелочи.просто недопоняли тебя.мы ж привыкли тут делиться всеми радостями и бедами друг с другом.а ты затаилась.вот и не правельно поняли тебя.забудь...:)
21 фев 2005, 19:04
спасибо:)все не выскажешь...
Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 21:37 Дата: 21 фев 2005 еще по теме:<BR>Сообщение 7896301. <BR>Автор: Ш-околадка
21 фев 2005, 21:37
еще по теме:
Сообщение 7896301.
Автор: Ш-околадка Статус: Пользователь Время: 20:38 Дата: 30 окт 2004


Я не за мужем,хотя мне 31 год.Мне просто все нервы поистрепали родственники.А их у меня Очень много!Хотят видеть с мужем и детем:)Я же им ни выставочный экпонат.У моих двоюродных сестер даже некое соревнование.Кто быстрее выйдет за муж и народит кучу малышей.А потом начинают мне близкие,вот верка родила и за мужем,вот Светка дочке год,муж хорошо зарабатывает.Блин!задолбали!А что-то типа убогой,как они мне намекают.Сама хорошо зарабатываю,люовничек.И мне поверьте,ОТЛИЧНО!Наплевала я на них всех.А как разошлась с парнем,полгода одна.Да,конечно,привыкла.Хороший секс,и вечером не скучно.Но я поняла - это всего лишь привычка.
За муж я не хочу.У меня другие взгляды на жизнь,ребятенка рожу и все.Я привыкла к независимости.сколько можно мужиков жалеть.
18 фев 2005, 14:40
Прочитала весь этот топик и ,честно говоря, мало что поняла, а под конец окончательно запуталась. Поэтому не буду углублятся в детали, а выскажусь лишь по названию темы.
Я лично не вижу ничего предосудительного в желании усыновить(или родить, а для многих здесь стоит знак равенства) красивого и умного ребёнка.
В конечном итоге каждый получает то к чему стремится. Было бы странно мечтать о некрасивом и глупом ребёнке, согласитесь. Другое дело, что для каждой вороны её воронёнок - самый красивый, поэтому некрасивых детей не может быть по определению :)
А ещё есть такая вещь, как визуализация своей мечты.
Посмотрите на картинку под моей подписью, а ведь она появилась очень давно. Я сейчас смотрю на неё и радуюсь, потому что эта мордашка удивительно напоминает мне кого-то ;) И скажу честно, я всегда мечтала о малыше (малышке) с голубыми глазками, похожего на моего мужа, девочки с ЭКО-форума об этом хорошо знают и не дадут мне соврать.
И ещё, не надо никого осуждать, каждый получает в жизни ношу по своим силам. Кто-то не готов к усыновлению в-принципе. А кто-то решившись на этот шаг, мечтает найти ребёнка внешне похожого и в этом нет ничего плохого. У каждого свои причины и обстоятельства.
Тяжело больных детей усыновляют в основном иностранцы, и этому тоже есть свои причины, но это совершенно другая тема для разговора..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325