Меню

Примите в свои ряды:)

AD
07 фев 2005, 11:44
Хочу к вам присоедениться,я уже и на семье побывала, но все же я житель евы , здесь привычнее, дело в том что информацию о нужных документах я прочитала , вроде все понятно но все равно нуждаюсь в советах , людей которые занимались или занимаются усыновлением, мы решили с мужем взять малыша, причем решили именно головой а не эмоциями . Своих детей у нас нет, и шанс очень мал что будут, у него проблемы у меня , вообщем встретились два одиночества....... ну да это и не главное. Хотим взять ребеночка маленького совсем , 1 месяц или меньше , хотя говорят что лучше после 3 а я не знаю даже ,мне кажеться легче скрыть, а вот надо ли это тоже вопрос , я то сама отпор дам кому хочешь кто мою деточку обидет, а вот как же ребенку.... И еще вопрос а можно ли взять в другом городе , просто мне кажеться это легче , вернее работники домов ребенка приветливее, хотя может это заблуждение, вообщем вопросов куча, в голове мыслей море. вотСпасибо всем заранее , и простите что так длинно и запутанно ,волнуюсь я
07 фев 2005, 13:01
распишу свои мысли.--
1)возраст--нам так мледше 6 месяцев в опеке не советовали,т.к на счет болезней оччень расплывчатая картина тогда.Ну т.е если немного постарше,то больше и можно разглядеть.Так нам объяснили.
2)на счет скрыть?Ну если ты натура напористая и самостоятельная,то я думаю чужое мнение тебя НЕ должно волновать.Поэтому по моему можно и не скрывать.Мы ж не преступники какие-то в самом то деле.
3)на счет другого города--Да вы вообще по всей огоромной России можете разъезжать и выбирать!!
Вот такие краткие ответы по существу.
Пусть у вас все сложиться благополучно!))Удачи.Оставайтесь с нами))Ждем отчета о дальнейших действиях))
07 фев 2005, 13:12
Спасибо, потихоньку проясняется
07 фев 2005, 20:53
добро пожаловать! про возраст ребенка могу сказать, что пусть получится так, как получится :-) Не ищите совсем новорожденных. Вы можете написать в анкете, что хотите от 0 до 3 месяцев. Ведь можно изменить возраст ребенка плюс-минус три месяца. А так как в д/р обычно детки маленькие-худенькие, то трехмесячный может вполне сойти за только что рожденного. По крайней мере я имитировала беременость и сдвинула возраст Маши, так педиатр даже не догадалась :-)
и про болезни не зацикливайтесь, ведь есть патологии, которые и после трех лет всплывут даже у своих детей, так что гарантии 100% здоровья и в 3 месяца и в год не будет. От этого, к сожалению, никто не застрахован.
Удачи!
07 фев 2005, 21:59
С удовольствием принимаем:) Надеюсь что скоро у вас будет деточка и тогда вы не будете чуствовать себя одиноко:)
(с транслита)
08 фев 2005, 09:08
Спасибо:) А про болезни я вообще не думала, у меня к этому вообще подход такой , я еслиб родила сама и у малыша какая то болезнь проявилась ведь не отказалась бы, правильно, так и тут:) это будет полностью мой малыш с его удачами и неудачами, наюдесь которых будет очень мало. А пока у нас с мужем вопрос его военного билета решается мы решили съездить в этот дом ребенка отвезти им памперсы , игрушки, что еще можно? и поговорить с заведующей, так что отчет впереди:)
10 фев 2005, 11:30
Нравятся мне ваши мысли:) Удачи вам просто огромной :)
(с транслита)
07 фев 2005, 13:46
быстрее быстрее в опеку))Эх..))
07 фев 2005, 14:37
нам мужу военный билет надо получить и сразу пойдет или поедем, мы вот в один дом ребенка ездили ну яблок привозили и всякие мелочи , это во владимирской области, вот я думаю может мнетам все оформить и в ту опеку сразу или по месту жительства все оформить ?
07 фев 2005, 15:10
я так понимаю,что по месту жительства в опеке вам дадут разрешение на усыновление.И с этим разрешением вы хоть во Владивосток можете рулить.Это уже ваши проблемы куда ехать.)))
07 фев 2005, 16:05
поняла.значит поеду как можно быстрее в опеку все разузнаю про документы и т д , и ...... даже загадывать боюсь:)
07 фев 2005, 22:16
у меня тоже вопросище ,помощь нужна как воздух. если эко все ясно то с этим как в темном лесу.вот собирем мы все документы по месту жительства и можно ехать за ребенчишком в другой город(в другой город чтоб в нашем не узнали что усыновили ,т.к. в нашем городе мы себе не можем позволить чтоб люди узнали такое,не в том положение )1)какие документы(справки за деньги) лучше собирать в другом городе чтоб осталась тайна ?2)наверное всеже есть опасность того что знакомые узнают ,ну как бывает один одному а тот еще комуто , так все и узнают.или такого не бывает в практике .а если не секрет как вы решали этот вопрос??? 3)дадут ли нам новорожденного(1-3 месяца),уж очень охото самой все это дело пережить.чтоб любовь и гордость была ,счастье новорожденного.
07 фев 2005, 22:34
1. так Вы же сами себе и ответили, что все документы надо собирать по месту жительства. Это обязательно! В другом городе только документы на ребенка (соответственно в том городе, где ребенок находится в д/р)
2. я имитировала беременность, в курсе только опека, д/р, батюшка в церкви. Пока никто другой не догадался.
3. мне дали новорожденного, вернее - новорожденную! 3 месяца было Маше :-) И Вам дадут!
08 фев 2005, 09:25
а если не секрет как вы имитировали живот?я вот не худая совсем так что до 5-6 месяца можно, а дальше..........
08 фев 2005, 20:49
я очень просто обошлась :-) на якобы шестом месяце стала носить свободные толстые свитера. А на седьмом "родила". Просто так быстро нашла дочку, что не продержалась до 9 месяца :-)
08 фев 2005, 11:44
одна рассказывала как имитировала.купила мягкую губку (рулон шириной 1 метр , как ткань продается в аквариумных или хоз.магазинах,отрезают сколько надо,я сама помниться для аквариума покупала ),вырезала круги постепенно уменьшая и клала на живот .одевала обтягивающюю одежду(она создает эфект твердого живота.) а поверх свободную.вообщем поройтесь в архиве месяца 2 назад тема была.да и поменьше объщаться со знакомыми (ну это лично для меня)
08 фев 2005, 12:12
ДЕвочки вопрос важный.меня пугает слово суд.Что значит суд при усыновление и как долго это длиться.где он проходит по месту жительства или же по месту усыновления.и еще вопрос что значит -копия финансо -лицевого счета,а если ничего подобного нет.
08 фев 2005, 21:02
решение об усыновлении принимается в суде. суд проходит по месту нахождения д/р. Сам суд длится минут 10 :-). После суда постановление вступает в законную силу либо сразу и можно забрать ребенка сразу (это надо оговорить с опекой) или стандартно через 10 дней. Тогда Вы 10 дней ждете и не можете забрать ребенка. Это волнительно в том плане, что за эти 10 дней био может обжаловать решение суда. Но если не обжалует, то все - малыш ваш и никто его не заберет назад :-)

А никакой копии счета меня не просили предоставить, я не знаю, что это.
09 фев 2005, 22:25
наконец-то я вошла в сайт ,не могла еще вопрос.автобиография -это побробно.где училась кем работала и т.д.или можно просто чисто символически.а копия финансо-лицевого счета это что?
10 фев 2005, 09:02
мы когда квартиру покупали мы эту копию брали в жеке, наверное это она и есть, а вот автобиографию пока не писала, будете писать подкиньте идейку:)
AD
AD
10 фев 2005, 10:45
ДЕвы разъясните.1)био родоков разве оповещают когда кто то хочет усыновить их отказников??2)жил.пл. квартиры это все таки общая площадь или же жилая площадь??поясняю:жил.площадь это только комнаты,а общая площадь это коридор ,кухня ,ванна и др.ведьмне сказали те кто усыновлял что учитывают только комнаты.а коридор идр. не входит в ту квадратуру которую считают 12 кв. на человека.3)а врачи в больнице знают для чего тебе справки или же им не надо говорить.можно прийти и сказать им: мне справка нужна по форме № 542 или №164у 96.когда я приходила за справкой на эко к терапевту, она меня спросила зачем такая справка,а я ответила чтоб просто выдала справку а зачем это мой личный секрет.и все ,а то ведь все хотят знать.
10 фев 2005, 12:20
по первому и третьему пока не знаю, тоже присоеденяюсь к вопросу, а по второму! жилплощадь это то что у агентов недвижимости называется общей, кроме балконов сараев , а так коридор кухня все включено, сегодня с утра читала, посмотри ссылку
http://innewfamily.narod.ru/menu5/52_interpret2.html
Кися
10 фев 2005, 12:25
1) если есть заверенный отказ - не сообщают. А вот если мамашка просто сбежала - то ее будут искать
3) говорить придется только главврачу - он на этой бумажке пишет разрешение на усыновление. А остальным говорить Вы не обязаны - хотя у меня интересовались, зачем надо. Я отвечала - для ЭКО, на этом все вопросы кончались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325