Меню

Что надо, или "оно нам надо"?

AD
07 фев 2005, 09:34
У нас уже есть маленький мальчик 9 месяцев.
Но мы неоднократно говорили с мужем об усыновлении еше одного мальчика - ровесника нашему. Муж серьёзно настроен.
Я в етом вопросе дилетант. Подскажите, как долго это занимает.
Мы живем в Канаде, но еше граждане Украины, это не будет трудностью?
Какие документы надо?
А еше я немного волнуюсь. Может я еше не готова? Смогу ли я любить его так же как своего? Я, вообше, детей люблю, но волнуюсь.
Переживаем, чтобы не получилось, что один мальчик умный, а другой усыновленный (так как хотим усыновить старшего ребенка, переживаем, что он недополучил столько всего в плане развития, питания, любви...)
Подскажите пожалуста!
(с транслита)
07 фев 2005, 12:36
Заходите, располагайтесь поудобнее. Еще ни один раз подумайте, что Вам действительно надо? Здесь есть девочки из Канады. Они подскажут особенности канадского усыновления.
А здесь можно почитать про документы и не только: http://innewfamily.narod.ru/index.htmll
Что касается "один умный, а другой усыновленный"... так не секрет, что и среди близнецов бывает один умный, а другой значительно отстает в развитии. Из личного опыта знаю (на моем курсе было 5 пар близнецов и в школе в одном классе училась с двумя парами близнецов), что умственный контраст колоссальный: один отличник, другой двоечник.
Пообщаетесь с девочками, которые уже усыновили, и узнаете, насколько умненькие у них детки.
Усыновленные дети не глупее чем кровные. Как воспитаете, таким и будет. :-)
07 фев 2005, 12:53
Какой малышик у Вас чудесный!
Не переживайте, что усыновленный ребенок недополучил любви, ласки и прочего. Муж недавно читал о воспитании ребенка умный журнал, там написано, что даже если до полутора лет с ребенком не заниматься, он наверстает упущенное.
И потом, эти детки более благодарные, чем родные, похоже, даже в младенческом возрасте понимают, что они обрели семью и им есть с чем сравнивать в отличие от кровных.
07 фев 2005, 13:38
Я думаю вы не готовы к усыновлению...и пороть горячку не следует.Вы сами себе противоречите и заведомо уже планируете,что усыновленный ребенок будет тупым.Хотя ведь может оказаться и наоборот --сорри.но никто не застрахован ведь..
А усыновлять только ради усыновления ведь не стОит.Вы должны быть уверены в своих действия не так ли?
Если начать развеивать ваши сомнения,то прежде всего начну с того.что
усыновленные дети такие же как и родные.не страшнее,не дурнее,а может даже наоборот.
На счет недополучения любви родному ребенку..хм...Да неужели вы думаете,что иметь брата-это ужасное действие??иметь брата это ведь классно.Или я что-то не понимаю..?Но если у вас в семье будет идти политика такая,что типа вот этот усыновленный и он тупее.чем родной,то конечно усыновленному будет не комфортно чувствоваться....Предже всего от вас самих зависит насколько вы будете разделять понятия СВОЙ и УСЫНОВЛЕННЫЙ....и от этого зависеть будут взаимоотношения.А разделять нельзя будет!!!Поэтому сразу учтите это!!
Написала строго и по существу.Как думала так и писала.Это не воинственный ответ.а размышления так сказать вслух.Давайте еще порассуждаем .если хотите.Жду вопросов и сомнений.
07 фев 2005, 13:47
Полностью согласна!
И вообще, по-моему, тупых детей не бывает, а бывают тупые родители, которые не умеют, не хотят воспитывать детей!
07 фев 2005, 14:04
нет ну по всякому бывает....Не будем идеализировать ситуацию.Всякое бывает в жизни.Но просто само такое рассуждение,что изначально планируется.что усыновленный будет тупым...ОНО наводит на мысли негативные.....с ТАКИМ ПРЕДВЗЯТЫМ И ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ ИЗНАЧАЛЬНОрассматривать вопрос об усыновлени считаю рановато.....Это не наезд..Я понимаю.что вы(АВТОР) написали так как думаете и за это я наоборот не осуждаю(да и не имею права)Просто не хотелось бы что б вы ИЗНАЧАЛЬНО относились к усыновленному.как к тупому и убогому созданию..Как будет никто не знает.И никто ни от чего не завтрахован.вообщем я уже полезла в дебри...
07 фев 2005, 18:08
ППКС!! Очень правильно сказала, не должно быть подразжеления на своё-чужое изначально или оба родные или лучше не начинать имхо
07 фев 2005, 14:19
ириша-Победительница.ИМХО ты не совсем правельно поняла автора.она волнуется не будет ли усыновленный деть некомфортно чуствовать себя первое время(ведь новая мама будет с ним много заниматься и подтянет его обязательно).так что тут нет большой проблемы.просто надо быть готовой к тому что много времени прейдется потратить на развивалки и отогрев нового малыша.
а про то сможете ли полюбить,так этот вопрос мучает 99% усыновителей.и что?влюбляются в малышатин "до безтямы" еще в д.р. и лезут из кожи вон,что бы быстрее забрать домой.
кстати,я из украины.у вас прописка украинская осталась?или вам прийдется действовать как иностранным усыновителям.
07 фев 2005, 15:16
ну если я чего не поняла так извиняйте))
может туповата немного))нет проблем))
тогда все сначала...
09 фев 2005, 02:33
вот тут я ППКС!
07 фев 2005, 16:24
Я вам очень рекомендую почитать архив на ЕВЕ "усыновление"

параллельно посещать ежедневно форум
http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html
Там вы можете почитать о проблемах которые возникают у детей"постарще" адаптации их в семье и т.д
Ф-м с активными участниками, плюс их там намного больше, соответственно и инфо собирете в нужном объеме.

www.innewfamily.ru
Сайт -азбука для усыновителей. Рекомендую почитать все рассказы об усыновлении. Потом уже про то, как собираются документы.

Ну и если у вас после прочитанного не отпадет вопрос кого все же усыновить постарше или помладше, я вам обязательно расскажу о своем опыте. (усыновила 2,5 месячного малыша)

Касательно интеллекта и развития, юудет зависеть от родителей. Что сможете дать и в каком объеме, то ребенок и впитает.
07 фев 2005, 20:04
Вам нужно навещать детские дома в России.Если в вашей душе что-то перевернется,тогда вы наберетесь опыта в общении с такими детками,пообщаетесь с психологами детских домов.Я считаю,что нужна ни только теория,но и практика.Одного желания мало.Тем боллее,что у вас есть и сомнения.
09 фев 2005, 02:32
это что,как на базаре что ли?! Ходить и выбирать, наверное поэтому Вы до сих пор выбираете, (кто-то здесь уже упрекнул Вас в этом).
09 фев 2005, 17:41
Я хочу сказать,что у меня есть один ребенок,я одна его воспитываю.Но я несколько раз писала,что у меня огромное желание взять второго ребенка.Я хочу не куклу на время,я хочу ребенка на всю жизнь,что мои дети были счастливы и любимы.А это не такой быстрый процесс.Документы на второго ребенка я давно начала собирать,но у меня заболел тяжело близкий человек.Сейчас у меня есть просвет в жизни,и я вновь собрала документы потому,что те проссрочены.Я уже в опеке на очереди,жду свое дитя.Я смотрела всего двух детей.Одну девочку самую первую,ей было три годика,она сразу припала к душе,но когда мне сказали,что ребенка можно забирать,я приехала в дд с вещами,и на моих глазах,этого ребенка отдали на усыновление состоятельной паре итальянцев.Я долго плакала и переживала,но решила не отступать,втрой ребенок 10 месяцев,ну не припал мне к сердцу малыш...Я думаю,что многие,кто брать детей или имеет опыт усыновления,и опеки,скажет,что это судьба,как повезет.Можно сразу увидеть и вот она/он свое-родное!Или ходишь,ждешь,а к сердцу не припало.Каждый ищет именно своего,но мне не нужна красавица,суперздоровая,и прочее.У меня Крестик мама украинка,папа казах,ну и что!Она мне родная!!!!Может я и циганочку взялы бы,если бы только к душе припало...Для меня это очень важно,когда чувствуешь,что за ребенка готовая отдать жизнь,что он любим,и любит.Все мы хотим,что бы в семье было счатье и гармония.
09 фев 2005, 19:52
Марьяна, да что вы перед ней оправдываетесь, с какой радости вы должны каждому встречному поперечному свою жизнь докладывать. Я тоже не сторонница, выбора как на базаре, но каждый человек имеет право выбрать того с кем ему всю жизнь жить, а им может оказаться как первый так и 41-ый ребёнок:)
09 фев 2005, 22:34
ОООО, а гонору-то,ужас :-)
10 фев 2005, 00:20
Вы умница! И все у вас получится:)
08 фев 2005, 04:11
Ой, наконец-то вернулась. Всем спасибо за мнения, советы и ссылки. Обязательно все посмотрю.
В доме малютки была я лет десять тому уже, имею понятие. Поэтому мысль такая у нас и есть.
Ребенка любить хочу. Мы уже даже планируем, что отдадим детей в школы разные, в смысле по интересам - спортивные, музыкальные, чтобы между собой не было может конкуренции, и чтобы каждый в чем-то профессионал был. А в простой школе чтобы вместе учились, так легче адаптироваться и со сверсниками проблемменьше, так как мы много переезжаем пока.
У нас еше гражданство Украины, что, надеюсь, упростит процесс.
Никто, правда, не сказал, сколько процесс этот как правило занимает?
(с транслита)
08 фев 2005, 09:46
Слушайте,ну вы меня убиваете наповал:(( Если я что не правильно поняла,извените конечно,но как можно так рассуждать отдать двух мальчиков одного в спортивную школу другого в музыкальную,чтобы интересы разные были:0 кашмар какой-то значит пусть один спортсменом растёт, а другой на скрипочке пиликает? Я ещё понимаю одного на футбол, а другого на хоккей,но так....
09 фев 2005, 02:29
а чем плох мальчик, пиликающий на скрипке?! У нас в семье все были заняты своими интересами, потому что,если мы браться-сестры, это не значит, что у меня такие же интересы,как у моей сестры. У нас одна рисует ,а я на тайквондо ходила ;-)
AD
AD
08 фев 2005, 19:57
Сходите на семью, задайте там вопрос "Украинским гражданам"
Потому как есть там АО - она в Штатах живет, а вот усыновляла в Киеве. У нее узнаете в подробностях. Какие документы и вообще сколько времени длится
08 фев 2005, 07:18
По-моему, сомнения мои развеиваются. Почитала рассказы, еше буду читать.
У меня появился новый вопрос. Я поняла, что с опекой немного легче. Но вот разрешат ли вывезти ребенка под опекоы за границу?
(с транслита)
08 фев 2005, 07:51
Под опекой не разрешат.
08 фев 2005, 19:40
Аленка, ты чего дезинформируешь?

Под Опекой можно,эта тема всплывала на семье. Там ИРИНА Л вроде как рассказывала что для этого нужно
08 фев 2005, 21:49
на постоянное жительство нельзя, а просто на отдых или в гости можно без проблем
09 фев 2005, 09:05
Привет, Катеринка! Я не знаю, что рассказывала Ирина Л. Как можно найти ссылочку на эту тему?
Просто на сайте "Проект к новой семье" читала примерно месяцев 8-10 назад, что под опекой не разрешают вывозить ребенка за границу на постоянное место жительства иностранным гражданам и гражданам России, постоянно проживающим за границей. Кстати, автор топика не сообщила, какой у них статус в Канаде?
А сейчас на том сайте что-то не нахожу порядок усыновления иностранными гражданами. Или мне показалось?
09 фев 2005, 02:37
Автор, про усыновление из канады сама знаю мало. Мойврач сказал, что усыновление будет стоить дорого...
наверное, как Украинским усыновителям действовать, лучше. дешевле и быстрее. Не знаю..
тут есть автор ДЕТКА, спрсоите ее или найдите ее паспорт, вроде, там есть ее мыло и спросите ее на е-майл что и как! правда ,она из России, но думаю, что поможет Вам!
А сомнения насчет -как относиться к своему и усыновленному, так наверняка 90 а то и 99% усыновителей мучают! Это совершенно нормально!
Оющайтесь здесь ,на семье и все будет хорошо,удачи Вам!!!
Кстати, даже если усыновить или по дпеку, то ребенка в Канадуввозить под спонсорством.. Главное, чтобы визу дали, а спонсорствуздесь можно начать.
В общем, вопросов много, спрсоите у ДЕТКИ она уже скоро должна привезти свою дочь!
09 фев 2005, 20:03
Опять я. Всем огромное спасибо.
Так интересно, меня день нет, а без меня на меня накричат, меня же и оправдают, а я только результаты читаю.
Обявили родителям. Они, конечно, возмушаются. Не то, что категорически против, моя мама даже раньше сама говорила про усыновление. Но она теперь говорит, что кого-то из семьи (у нас родственников куча, и не все благополучные). Говорит, что страшно брать, не известно, какая наследственность... Да и нас они жалеют. Я со своим замучилась уже совсем.
Я уже думала, что может етим летом, как поедим домой, но муж говорит, что он еше не готов. Да и скорее всего не успеем - едем всего на 6-7 недель. Плюс ребенку нада какая-то вклеыка в пасспорт, виза...
Так же мой муж переживает за гены, что по маленьким детям не видно, как они развиваютсы (умственно). Я начиталась уже и как-то поспокойнее к этому отношусь. Но меня не то, что волнует, но интересует, все рассказы про усыновление такие шасливые, всем хорошо, неужели нет грусных рассказов, в смысле, когда не все складывается, как задумали? Интересно было бы и такое узнать.
Про любовь. Скажем так. Это важно. НО, мы люди с мужем образованные, думаю, сможем наыти в себе силы любить и уважать маленького человечка, и приложем все силы, чтобы из него что-то получилось.
В Канаде, вообше, на усыновление смотрят все проше. Знакомая решила усыновить девочку из Китая. У них самих два мальчика 3.5 года и 5 месяцев. Знала и другие примеры усыновления. Только у нас, это почему-то что-то ехтраординарное, и надо дуамть, что кто подумает, скажет-не скажет...
НАш статус в Канаде какой - муж студент, зарабатывает на учебу и жизнь работая у себя на кафедре. Я временно не учусь и не работаю - с ребенком сижу. У мужа виза студенческая, у меня визитор. Подались на ПМЖ, документы должны быть готовы где-то в средине лета. Остаёмся пока гражданами Украины. Сын - канадец автоматически.
Ой, как длинно получилось. Жду советов и просто размышлений по поводу и без повода.
(с транслита)
09 фев 2005, 20:28
совсем ОФФФФ

как вы подались на ПМЖ,из Канады? дело в том,что опдруга из Украины будет учиться здесь в Канаде , а вот как залендиться ,не знает, нужно выезжать из Канады? или ,все же ,нет, весь процесс здесь?
09 фев 2005, 20:45
Подаваться нужно в другой стране, в смысле, не в Канаде. Мы подавали док. в штаты.
На каком статусе подруга учиться собирается? Как студент? Тогда просто приглашение на учебу, студ, виза, а на таможен дадут стади пермит.
Чтобы "залендится" все-таки надо проэать через границу - документы дают на границе.
(с транслита)
09 фев 2005, 22:29
спасибо, Вы подали доки на имм после начала учебы?! А не получится так, учеба закончилась, а им визы не получены?!

У нее что-то типа обмена студентами, часть студентов из ее группы канадцы пригласили к себе ,тонкостей н езнаю, просто она хочет подать на независимую ,но как ,не нзает. Спасибо ,через Штаты, это уже хорошо!
10 фев 2005, 08:31
Для вашеы подруги, Вецтор.
Приэали, и решили тут подать. Так проше. Иностранцы за учебу платят в два раза больше. Запрешено работать и другие трудности.
На саыте официальном есть информация, какая очередь в какой стране. В Баффоло (США)написано 18 мес. Но нам раньше прислали док-ты попросили заплатить, пройти медкомиссию, сдать отпечатки палцев длйа ФБР (мы жили в штатах). Сказали, что может, даже на собеседование эать не придется. Ну, мы и решили, что уже скоро все решится.
(с транслита)
09 фев 2005, 21:15
я сегодня свою опеку про вас спрашивала.она,не зная подробностей,скзала что навреное прийдется вам как иностранцам через киев усыновлять.
09 фев 2005, 21:18
Ой, спасибо большое за заботу :)
(с транслита)
09 фев 2005, 20:30
пока Вы визитор, как Вы ввезете ребнка в Канаду? По визитор? Тогда нужно в имм процесс внести изменения, ему пройти медицину для иммиграции,все это может несколько удленить сроки получения статуса. я думаю, первым делом, получить статус в Канаде!
09 фев 2005, 20:51
НАверное, правда. Наши док-ты почти готовы, а тогда все по-новому? Уххх...
(с транслита)
09 фев 2005, 22:33
не по новому, прочто усыновленного ребенка прдется внести в ваш файл, ему пройти медкомиссию, заодно еднег на счету должно быть уже на 1 челвоека больше и это немного отодвинет сроки.
Поэтому, мне кажется,что первым делом, получить стутус и ехать потмо уже усыновлять!
Кстати ,как долго Вы ждали,т.еот подачи до почти уже готовы? А как Вы знаете, что они почти уже готовы? Спасибо(все за подругу спрашиваю)
10 фев 2005, 08:37
Решили в етом году пока не брать детку. Я сильно еше устаю со своим первым. Никак выспаться не могу. Хотя пошутили - так он на мне висит, а так они друг другу в глаза тыкать будут (детки в таком возрасте еше играть не умеют, но лицами друг-друга и интерисуются, только и следи, чтобы глаза не повынимали).
Я мужу стала "ликбез" проводить по поводу. Поговорили-поговорили, и решили, что может и двоих возьмем. Правда, тогда реже домой наведываться сможем :( всей гвардии билетов не накупиш....
(с транслита)
10 фев 2005, 20:17
Какие у вас грандиозные планы!:-)
10 фев 2005, 21:12
я тоже не высыпаюсь - Жорке почти 7 месяцев.
Но решила что возьму девочку годовалую когда Жорке тоже год будет.
Так мне кажется не сложно.
AD
AD
10 фев 2005, 21:53
Ой, какой у вас Жорик симпатюличка! И вы тоже!
Заглядение!
А откуда стоько времени на "подвиги"? Ну вы даете!!!
(с транслита)
11 фев 2005, 02:10
спасибо за добрые слова!
меня бы еще от инет зависимости вылечить, цены мне не будет:)
а если серьезно - то в квартире не убираю, кушать готовлю 3 раза в неделю. Жорка пока много ползает, вот ходить начнет и кончится мое время:)
11 фев 2005, 18:20
Ничего, у моей подруги ребенок как стал ходить самостоятельно, так она все опасное убрала повыше , сидит себе в игры играет на компе, только краем глаза за ней следит, и поддакивает, кагда она чего-то спрашивает, но, конечно, не все дети такие.
15 фев 2005, 18:16
Катерин, привет!
Письмо получила, спасибо. К сожалению моего словарного запаса на хватит, чтобы по-япончески с консулом разговаривать. В четверг в муниципалитет идем по нашему вопросу.
Оказывается мед.справка в России действительна только 3 мес.? А я не знала. Думала сейчас заняться медициной, полицией и т.д. А поехать осенью, когда скидки на билеты. Летом билет 1500дол. стоит, а на двоих, и мужу 2 раза...
Катерина, поделись, пожалуйста, опытом, как 3 раза в неделю кушать готовить? Муж 3 раза в день кушать хочет. Правда с завтраком я решила проблему-мюсли. Главное молоко не забывать покупать.
Украинского борща на 3-4 дня хватает, но мы на диете с июня, так что борщ редко варю, приходится японский хелси-продукт кушать в виде супчика с тофу, морской капустой, рыбой и другими составляющими. На суп уходит минут 15-20 времени, но каждый день. Японки вообще обед/ужин из семи блюд готовят. Мне повезло, что я не японка.
От инет-зависимости тоже мечтаю избавиться.
3 дня в путешествии интернета не было. Красота!
А дома не получается не подходить к ПК.:-(
15 фев 2005, 18:53
Эх, Ален, а что же у тебя муж в консульство не позвонит?
Боюсь что ты с такой разрозненной инфо плохо подготовленна. То есть ты просто можешь застрять а Россиии или чего хуже у вас могут запросить док-ты из Японии когда вы будете в Россиию
Что касается приготовления еды- так я просто ленивая.
Можно мясо куском запечь на медленном огне.
Пять минут уходит на посолить-поперчить и завернуть в фольгу. Гарнир к нему 10 минут готовить ( в зависимости от пристрастий)
Тоже самое с рыбой . Рыбу мясистую запекаю, она быстрее готовится.
Либо рис варю либо картошку. Иногда жарю:)
Салатик. Есть масса блюд на скорую руку.
О, может борщец сготовлю сегодня:) побалую .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325