Меню

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9409472 ...

AD
06 фев 2005, 23:21
Всем привет.В топе моя ситуация - про сокрытие усыновления и вскармливание ребенка.
Имитирующим девочкам может помочь,если кому интересно,много дельных советов дали.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9409472
06 фев 2005, 23:25
Спасибо, сижу читаю!
Анна
11 фев 2005, 17:45
Я вам там написала, посмотрите, но могу и здесь сослаться на www.adoptivenursing.narod.ru
11 фев 2005, 20:24
Спасибо,я посмотрю.
офф. Получили мое письмо?:) А то у меня тоже почта стала глючить с отправкой..
12 фев 2005, 14:03
Неа,не получила,свое отправила 3 дня назад.Катя, попробуйте,пожалуйста,еще раз,письмо с Евы про смену пароля мне пришло.
Отправила еще раз:)
11 фев 2005, 21:14
Только не пинайте, мне там начало очень понравилось в "подготовке"
"Имея личный опыт кормления грудью на протяжении трех лет"
Не знаю, но как у не кормящею три года подряд у меня пока только челюсть отвисла...
А что Вас удивляет?
11 фев 2005, 22:19
да ты что, не влезай в спор, сейчас фанатки ГВ сбегутся :-)
а для меня тоже дико звучит :-) даже не представить, что мою Машу можно грудью до сих пор кормить, хоть ей и 2,5 :-) ребенок уже почти взрослый :-)
12 фев 2005, 14:23
Вика,я не планирую кормить до 3 лет :-)
Если бы у меня был свой ребенок, то я постаралась бы кормить грудью, но где -то месяцев до 8. Ибо в 8 ребенкиных месяцев я иду на работу, а это с 8 до 19,00,в идеале.
Но Бодливой корове Бог РОГ НЕ ДАЕТ :-(
А сейчас я хочу убедительную легенду для свекрови и родни,и, если получилось бы, хоть несколько капель молока в кормление (и то это было бы просто чудом)
А на сайт тот у нас уже кто-то давал ссылку, к сожалению,там нет конкретных рекомендаций и сайт больше рассчитан на зарубежных мамочек.У них врачи такие вещи приветствуют, а наши смотрят на меня как на ненормальную,я их даже винить не могу.У нас в стране усыновление - скорее нонсенс, что уж говорить о грудном вскармливании таких деток.
Но если бы конкретно я знала, что делать, чтобы молоко появилось, хоть немножечко, я бы рискнула.
А что касается "угрозы нашествия фанаток ГВ" ,то что - то выяснять про предпочтения каждого на эту тему на форуме УСЫНОВЛЕНИЕ это то же самое, что выяснять скрывать или нескрывать тайну усыновления на форуме кормление. Так что вряд ли.
12 фев 2005, 14:30
:-) ты молодец :-) а если тебе удасться молоко вызвать - это чудо революция будет!
Я знаю один такой случай, когда пошло молоко! Удачи!
12 фев 2005, 17:02
Спасибо.
12 фев 2005, 21:17
Я писала вам в том топике и здесь тоже отвечу.Девушка,мне кажется,что вам не стоит рисковать своим здоровьем.Может где то у кого то и получилось,но это еще не значит,что это очень хорошо.Я когда читала тот топ и вам некоторые "обещали",что молоко у вас обязательно будет,то как то не по себе становилось.Не понимаю,как можно брать на себя ответственность и давать такие советы.Вдруг эти опыты отразятся на вашем здоровье?
Еще раз желаю всего хорошего вам и вашему будущему малышу:)
Я не фанатка, хотя и кормила до трех лет. Так хотел мой ребенок, и не вижу в этом ничего ненормального. Это был мой опыт, о котором не Вам судить. Вы не можете знать, как это происходит на личном опыте, так зачем критиковать сразу? Кто знает, возможно при иных обстоятельствах Ваш ребенок в два с половиной, будучи почти взрослым, с удовольствием сосал грудь на ночь.
Вы не думаете, что подобным заявлением можете оскорбить кормящих мам? Не судите о других со своей колокольни.
12 фев 2005, 21:39
извините, честное слово - я думала, это Катя шутит так, я не думала, что вправду можно кормить до трех лет, и ответила поэтому так шутя.

я думала, меня Ева больше ничем не удивит после того, что я читала, что многие в памперсах до 4-х лет ходят, а оказывается - может :-)

Простите :-) я ,конечно, не могу судить об этом :-) и никто на форме усыновление не спец в ГВ:-)
По рекомендациям ВОЗ нормальная продолжительность грудного вскармливания до двух лет и более. В среднем - дети сами отказываются около трех лет, иногда процесс затягивается до 4х, но такое бывает реже. В этом нет ничего удивительного, обычные биологические нормы.
12 фев 2005, 22:32
ничего себе! меня мама кормила до двух лет и очень гордилась этим, она считала, что это очень-очень долго!
И в реале у своих подруг-знакомых я никого не встречала, кто бы так долго кормил. Даже кто сидит дома и не работает.
Ну надо же!
Не знаю, для меня это скорее норма. Если ребенок просит, то зачем ему отказывать?:) Тем более, что от этого только польза.
Просто сейчас практика долгокормления не так распространена скорее из-за ошибок, сделанных в начале, когда переводят на ИВ, либо из-за социальных предрассудков, ведь многие почему-то считают, что это неприлично. На самом же деле кормление в три года сильно отличается от процесса в полгода, так что ничего сверхъестесвенного в нем нет:)
12 фев 2005, 22:50
но ведь у многих, я слышала и до года молока не хватает, а до трех-то!!!
мне все не свыкнуться с мыслью кормления больших деток, не то чтобы неприлично, но неловко что-ли :-( а я если будет просить и в 4, и в 5 лет? когда-то надо самой остановится?
AD
AD
Не хватает в основном из-за ошибок, это и обидно:( Раньше ж люди опыт из уст в уста передавали, а сейчас все врачей слушают, рекомендации которых с советских времен не переписывались:( Вот и получается так.
А вообще оно как-то само происходит, ничего неловкого.. к 2.5 годам ребенок просит уже толкьо ночью. когда вдвоем и наедине:) Они в этом возрасте более самостоятельные становятся и в какой-то момент сами отказываются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325