Меню

Принимаете к себе? :-)

AD
06 фев 2005, 14:14
Пришло время представится, а то, последнее время, частенько тут появляюсь. Меня зовут Людмила. Я очень хочу усыновить ребенка, думаю об этом с 14 лет, в 19 окончательно приняла решение – мой первенец будет приемный малыш. Для того, что малыш появился быстрее, все свои силы бросила на зарабатывание денег для покупки собственного жилья и очень надеюсь, что к концу году смогу ее купить, по крайней мере, все что смогу сделаю и тогда побегу семимильными шагами в опеку. Я в конфе на Семье с апреля 2004г, здесь, на Еве, около 5 месяцев. Принимаете к себе ? :- )))
06 фев 2005, 14:29
Я здесь примерно такое же время. Мечтаю, что буду иметь хотя бы двоих детей. Собираемся собирать документы на усыновление.
Я пришла на этот форум из форума ЭКО. Здесь меня так хорошо приняли, что теперь каждый день здесь.
Девченки , ВЫ супер!
06 фев 2005, 14:36
я конечно не хозяйка форума и мое мнение не особо важное.но ИМХО,в 23 года без мужа и т.д...........рано,не своевременно,и необдуманно это.
06 фев 2005, 14:46
Очень-очень обдумано и совсем не рано. Здесь многое не от возраста зависит, ИМХО, кто-то в 17 готов стать матерью, а кто-то и в 40 не готов. А замуж? Ну не хочу я замуж и не представляю себя замужем.
06 фев 2005, 14:51
да,я знаю.ты говорила что давно об этом думаешь.но я говорила не об обдуманности в принципе,а о разных моментах,которые и взрослый чел не может всегда осознать.ну короче,я не отговариваю тебя.просто волнуюсь.
06 фев 2005, 14:55
:-))))) Все будет хорошо!
06 фев 2005, 15:01
хм..не представляю как без мужа то жить.....
Хм..
06 фев 2005, 16:05
Я тоже не представляю. Но ведь многие так живут. У моей подруги ребеночку 5 месяцев , нет мужа, нет любовника. Она работает, учиться в университете, у нас сейчас госэкзамены, диплом, а она даже учебный отпуск брать не хочет, потому что деньги нужны. Зато есть ребенок. Очень желанный, она думала, что не может иметь детей.
Так что жизнь возможна в любом случае!:-)
06 фев 2005, 19:46
:-) а я легко представляю :-)
06 фев 2005, 21:51
и я представляю.
Да и мужья разные бывают, некоторые вдруг ррраз и уходят, а совсем безответственные попадают в автокатастрофы, под машину и .д Хватит с меня чернухи:)
07 фев 2005, 14:00
Я тоже очень хорошо представляю, может потому что как вылетела из под родительского крыла сразу пустилась в свободный полет, уже давно живу отдельно, сама себя содержу и очень этому рада :-)
А на счет мужей, Катерина права, а еще бывают такие мужья и отцы, что уж лучше бы ни каких не было. Да и часто дети, рожденные в браке, очень скоро остаются без пап. :- ((( Примерно 80% моих знакомых в возрасте от 22 до 37 лет развелись на 3 году брака, папы у детей исчезли :- ((
10 фев 2005, 16:08
и я :-)
06 фев 2005, 19:01
Проходите и распологайтесь:-)
06 фев 2005, 21:23
СВЕТИК,везде вас ловлю ,что бы отблагодарить!!!Еще раз СПАСИБО!!!Нина Семеновна спрашивает,вам письмо от детдома написать?На фирму,которая была на записке?
07 фев 2005, 12:03
Ничего не надо:-)DVD сама покупала,а привезла курьер с моей фирмы:-)Ну хорошо,что они получили:-)
07 фев 2005, 16:25
Получили!!!И в младшую группу поставили:0))
06 фев 2005, 19:45
Очень приятно познакомиться :-) думаю - Вы будете прекрасной мамой :-)
10 фев 2005, 11:27
С большим удовольствием принимаем:)
(с транслита)
06 фев 2005, 20:02
Меня здесь тоже хорошо приянли.У меня одно чудо уже есть и ей 8 лет.Сейчас ношусь зайцем,ищу второго карапуза,что бы опять пережить,всю радость маленького человека.Если вы упретесь,и баста!Мол,хочу,все будет хорошо!!!И все получится.Мне вот вчера кроватку и стульчик для кормления подарили,теперь никуда не денишься:0) масюня будет.Документы есть,у инспектора,деток смотрю,вот как душа прильно к кому-то малышу,значит мое!!!Вам ОГРОМНЕЙШЕЙ УДАЧИ!!!
06 фев 2005, 20:23
а вы кого ищете?мальчика,девочку и какого возраста?
AD
AD
06 фев 2005, 21:20
Девочку от 6 месяцев и до 1,5.Славянка.Документы в управе.Акт подписан о жилье.Вот только своего чуда жду.
07 фев 2005, 14:01
Спасибо, надеюсь Вы очень скоро найдете доченьку!
06 фев 2005, 20:28
Людимла правильно решили ребенок -это радость и семья,пусть маленькая:)
06 фев 2005, 22:46
Приятно познакомиться:)!
Думаю, все у тебя получится, ведь есть желание:)
Удачи!
07 фев 2005, 14:04
Спасибо всем!!!!:- ))))
07 фев 2005, 22:30
Девульки,чем отличается опека и усыновление?
07 фев 2005, 22:42
при усыновлении ребенок обладает всеми правами, как и рожденный Вами. Вы можете ему дать свою фамилию, отчество и поменять имя. Ну и возраст, если до года ребенок.
При опеке нельзя ничего поменять у ребенка, к тому же опека - это только до 14 ребенкиных лет. После 14 можно оформить попечительство.

Но плюс опеки - Вам платят пособие на ребенка и придостижении 18 лет ребенку предоставляется жилье (должно по закону предоставляться, по крайней мере, не знаю, как на самом деле).
10 фев 2005, 15:33
Теперь можно дату менять и после года,поправки к закону от 25января;-)
10 фев 2005, 21:00
так, Светуль, у тебя теперь двойняшки? ты поменяла дату Уле?
10 фев 2005, 11:00
ДЕвы разъясните.1)био родоков разве оповещают когда кто то хочет усыновить их отказников??2)жил.пл. квартиры это все таки общая площадь или же жилая площадь??поясняю:жил.площадь это только комнаты,а общая площадь это коридор ,кухня ,ванна и др.ведьмне сказали те кто усыновлял что учитывают только комнаты.а коридор идр. не входит в ту квадратуру которую считают 12 кв. на человека.3)а врачи в больнице знают для чего тебе справки или же им не надо говорить.можно прийти и сказать им: мне справка нужна по форме № 542 или №164у 96.когда я приходила за справкой на эко к терапевту, она меня спросила зачем такая справка,а я ответила чтоб просто выдала справку а зачем это мой личный секрет.и все ,а то ведь все хотят все знать.
10 фев 2005, 14:38
Я пока теоретик, но кое-что усвоила после прочтения законов.
1. био не оповещают, она отказалась от ребенка и не имеет к нему никакого отношения. Правда, кто-то на Семье писал, что соц.работники ездили к био за официальным отказом, т.к. она с роддома сбежала не написав его, но опять же ей никто ничего не обязан докладывать .
2. у самой был такой вопрос. :- ))) На www.innewfamily.ru написано, что под Жилой площадью подразумевается вся площадь квартиры, включая коридоры и ванна и пр.
3. врачи будут знать для чего вы проходите мед.обследование, т.к. в шапке справки написано « Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки),желающего(ей) усыновить, принять под опеку (попечительство)ребенка или стать приемным родителем». Сам бланк справки выдают в опеке, но можно и распечатать с сайта, с Гаранта, с ним вы и идете к врачам.
Опытные, я правильно написала?

А вообще почитайте www.innewfamily.ru
11 фев 2005, 21:06
Абсолютно верно. Тоже теоретик.
11 фев 2005, 21:17
а у меня не так по двум вопросам :-(
1. био оповещали ( в тех случаях, если она жива и известно ее местонахождение).
2. у меня под жилой ощадью понималась только площадь комнат.
3. все так :-)
12 фев 2005, 07:39
А если био официальный отказ в роддоме написала, разве ее оповещают?
12 фев 2005, 13:04
когда я была в суде, со мной усыновляли еще 3 девочки, и они все боялсь, что био придет на суд, сказали, что их био оповестили. Я не знаю наверняка, официальный ли был у них отказ, но поскольку дети были новорожденные, то думаю, официальный, иначе надо было бы до 6 месяцев ждать.
А у Маши био умерла, и сама био была сиротой и без мужа, поэтому у нас некого было оповещать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325