Меню

Опека. Хочу начать...

AD
04 фев 2005, 23:52
Девочки! Здравствуйте! Постоянно читаю ваш форум, но писать еще не отваживалась. Зато часто стали меня мысли посещать относительно усыновления. Впереди ещё одно эко, третье, в марте. Если не получится, планирую сразу начать заниматься усыновлением. Вот только есть в связи с этим ряд проблем - в Москву, точнее в Химки, я переехала весной 2003, раньше жила в другом городе. Не знаю я где здесь что:(( Девочки, пожалуйста, подскажите, кто рядом живет - где опека химкинская, где какой диспансер?? где собственно милиция?? анализы будем сдавать в Москве, эти адреса за 2 ЭКО уже узнала...
Спасибо вам заранее!
06 фев 2005, 18:33
Зайди на сайт 7я.ру.Там должен быть социальный справочник,где есть адреса опек и диспансеров.
07 фев 2005, 13:47
Сюзи, спасибо :)) я там была, искала. про город Химки там ни слова, все Москва, а если и есть ближайшее подмосковье, то все равно не Химки. потому и решила спрашивать здесь. ничего, найдем :)
06 фев 2005, 23:02
Я контактировала и вынуждена контактировать с Химкинской опекой,люди там работают неплохии, но работой они завалены выше крыши, поэтому без пинка делать ничего не будут,хотя женщины приятные не придираются лишнего не требуют, но приготовтесь сидеть в очередях и лучше прежде чем идти в опеку соберите все документы и позвоните перед выходом из дома потому как даже в приёмные часы там может никого не оказаться на месте мы попали в такую ситуацию в день когда забирали Олю.Химкинская опека ул.Маяковского,д 6 здание ГОРОНО это рядом с железнодорожной станцией Химки тел.575-93-03 я контактировала с Мосиной Татьяной Алексеевной она кстати курирует Химкинскую ЦРБ единственное место где в Химках находятся отказные детки. Будут ещё вопросы пишите с удовольствием отвечу.УДАЧИ!!
07 фев 2005, 13:49
Иринчик, спасибо за подробный ответ, на Вас очень надеялась, знаю, что вы где-то рядом обитаете!
Спасибо еще раз.
07 фев 2005, 18:03
Я в Зеленограде обитаю:)) в Химках бываю по выходным частенько по магазинам в основном, вот завтра поеду первый раз Ольгино пособие получать:)так что пишите irenok-lisenok@mail.ru или на аську 303-818-004,если ещё вопросы будут отвечу
07 фев 2005, 23:03
Спасибо, Ирина, Ваш мэйл уже себе сохранила :)
пока попробую взять справку из милиции, остальное не так долго, время еще есть
05 фев 2005, 16:51
На лениградском проспекте вроде,как опека Химкинская.Вы поспрошайте,где у вас управа.
Во-вторых,соберите все справки заранее,можно без формы,самим.И приходите в опеку к инспектору уже с пакетом документов.Тогда в считание дни получите масюню.На опеку вот такие документы:
1.Врачи.
Туб.диспансер.
Псих.диспансер
Кож.диспансер
Наркологический диспансер.
Должны быть на справках круглые гербовые печати.
Дальше терапевт по месту жительства,
инфекционист по месту жительства,
онколог по месту жительства,
и невропатолог по месту жительства.
Последних четырех я прошла в своей поликлинике и мне на нее поставили одну гербовую печать.
2.Справка с места работы с доходом.
3.Характеристика с места работы.
4.Выписка из домовой книги.
5.Лицевой счет.
6.Ксерокопия паспорта.
7.Заявление мужа о его согласии.Это напишите когда придут к вам домой подписывать акт о жилье.Я писала прямо на кухне за чаем с инспектором:)
Вроде это самое главное.
05 фев 2005, 18:34
Спасибо ОГРОМНОЕ! А по страховке (т.е. по полису добровольного страхования), а не по месту жительства можно пройти терапевта, инфекциониста,
онколога и невропатолога?
А поточнее адрес опеки не знаете? Я искала в интернете, но там все Москва. Может пойти в ближайший Московский, но боюсь выгонят.
05 фев 2005, 20:29
Поспрашайте у соседей,у прохожих про органы опеки у вас.Я думаю почти все знают,или в ЖЕК сходите там подскажут.Я не помню,я на машине ездила.А вот проходит не по месту прописки вроде как нельзя.
05 фев 2005, 21:51
Офф,я отвезла DVD.
06 фев 2005, 19:23
Это вы Нине Семеновне передали ДВД плеер в детдом???А мы вас так искали!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
06 фев 2005, 19:29
ВАМ ОТ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ ДЕТЕЙ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!СМОТРЯТ МУЛЬЬТЫ ТЕПЕРЬ!!!СПАСИБО!!!

А то мы голову сломали,кто принес,молодая девушка,отдала,велела передать Нине Семеновне и тишина :0)Вы чудо!!!
06 фев 2005, 12:12
звонишь в справочную и спрашиваешь телефон опеки нужной.Потом звонишь в опеку и говоришь что хотела бы принести документы на усыновление...и спрашиваешь как они работают и их адрес.
Ни откуда тебя не выгонят.Иди и не сомневайся.Почему должны выгнать?Просто если зайдешь не по адресу.то тебе вероятно скажут нужный адрес и все.Разве это проблема?это не проблема........
06 фев 2005, 13:50
Про справочную я кстати что-то не подумала - спасибо! позвоню или спрошу в домоуправлении в крайнем случае.
Спасибо за помощь!
06 фев 2005, 15:11
зачем лишний раз в домоуправлении светиться?Позвони по справочной...там ЛЮБАЯ информация!!!
06 фев 2005, 19:27
Смотрела сегодня масюню с пластикой неба.Там очень серьезное дело((( нужно будет дальше делать операции,я так расстроилась.Фамилия у нее славянская,а сама она армяночка малышка.Очень милая,но что-то к душе не легло.Не мое....
06 фев 2005, 20:30
не торопись свое найдется!!!!
07 фев 2005, 19:59
Я не сдамся)))!!!Отступать уже не куда:0) У меня в голове только она.И я приложу все усилия,что бы быть сачстливой.Я очень переживаю,вчера ревела,пила волокордин.Не могу...Трудно,очень трудно смотреть малышей,может быть мне так трудно...Всеравно буду пить волокардин и искать свое второе чудо.Я настырная.Я сейчас взялась очень активно.И убеждена,что все получится!!!
07 фев 2005, 22:33
?Девульки,чем отличается опека и усыновление
AD
AD
07 фев 2005, 23:17
вотЬ
http://search.rambler.ru/srch?words=%EE%F2%EB%E8%F7%E8%E5+%EE%EF%E5%EA%E8+%EE%F2+%F3%F1%FB%ED%EE%E2%EB%E5%ED%E8%FF&where=1
07 фев 2005, 23:19
короче после опеки хоть через 10 лет сможешь усыновить .если захочешь.Опека быстрееоформляется.При опеке помогают с садиками.санаториями...т.д. При опекке платят деньги.Только не присуждается фамилия при опеке и квартиру не наследует ребенок .
10 фев 2005, 10:59
ДЕвы разъясните.1)био родоков разве оповещают когда кто то хочет усыновить их отказников??2)жил.пл. квартиры это все таки общая площадь или же жилая площадь??поясняю:жил.площадь это только комнаты,а общая площадь это коридор ,кухня ,ванна и др.ведьмне сказали те кто усыновлял что учитывают только комнаты.а коридор идр. не входит в ту квадратуру которую считают 12 кв. на человека.3)а врачи в больнице знают для чего тебе справки или же им не надо говорить.можно прийти и сказать им: мне справка нужна по форме № 542 или №164у 96.когда я приходила за справкой на эко к терапевту, она меня спросила зачем такая справка,а я ответила чтоб просто выдала справку а зачем это мой личный секрет.и все ,а то ведь все хотя
11 фев 2005, 15:25
Девочки, а у нас жилая площадь, стыдно сказать, 14,9 м. Квартирка в стареньком домике. С такими габаритами не светит?
11 фев 2005, 15:44
Это на сколько человек?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325