Меню

Где искать малыша?

AD
01 фев 2005, 22:00
Хочу обратиться к тем, кто уже прошел весь путь. Мы только в самом начале, решили взять малыша всего несколько дней назад. И сразу первый вопрос с которым мы столкнулись - где начать сбор документов? В центре по усыновлению нам сказали, что выбирать малыша мы будем в городе проживания. Но мы можем оформить документы по двум городам - Киев и Винница. Какие плюсы и минусы есть у этих вариантов - столица и просто областной город. Кто искал себе малыша в Украине, поделитесь опытом пожалуйста.
01 фев 2005, 22:10
Доброго дня! У нас тут есть с Украины, девочки придут и Вам напишут подробнее, а я в общих чертах :-)
Собирать документы надо по месту прописки, исходите из того, где Вам удобнее, ведь надо будет обойти всех врачей + диспансеры.
А после получения статуса усыновителя, ребеночка уже можно искать в любом городе :-)
01 фев 2005, 22:43
имхо,лучше искать не в киеве.в киеве больше потенциальных усыновителей+толпы иностранных.там и цены дороже и выбор будет меньше.
хотя это при том что у вас в киеве и виннице квартиры одинаково-хорошие. а работаете вы где?вы ж не можете работая в киеве усыновлять в винницу?!
01 фев 2005, 23:40
Я сейчас не работаю, так что могу мотаться в Винницу столько, сколько нужно будет. Квартиры плюс, минус примерно одинаковые. А вот муж в Киеве работает и прописан, так что он будет бумажки делать в Киеве.
02 фев 2005, 21:01
ну тогда кажется вам и там и там можно оформляться.но в виннице имхо проще будет.а вы узнавали там есть д.р.?
03 фев 2005, 02:54
Вроде есть, собираюсь туда на днях. Мы вообще решили попробовать оформляться сразу в двух городах. Но складывается впечатление, что в маленьких городах полегче, хотя и не знаешь где судьба тебе улыбнется...
10 фев 2005, 11:53
Я с Таней полност
ю согласна, обычно в больших городах труднее найти, лучше искать в маленьких..
(с транслита)
02 фев 2005, 01:39
Я только знаю, что на 7ya.ru
есть те, кто усыновлял в Киеве и вообще на Украине, задайте вопрос еще там
04 фев 2005, 20:27
важный вопрос!!!никто не может ответить.в квартире прописано 5 человек и по квадратуре не дадут ребенка.можно ли выписать некоторых жительй с целью уменьшения жильцов увеличения таким образом жилой площади .дадут нам малыша??? и потом можно через какоето время опять их вписать???и третий вопрос:можно ли жить потом нам в съемной квартире?
04 фев 2005, 20:40
отвечаю "да" на все три вопроса :-)
после суда можете всех вписать обратно и жить где хотите :-)
04 фев 2005, 21:37
можно!!!!!!!!!!!!!
05 фев 2005, 17:12
Спасибки огромные!!!облегчение!!!у меня еще вопросище.1)вот собирем мы все документы по месту жительства и можно ехать за ребенчишком в другой город(в другой город чтоб в нашем не узнали что усыновили)?2)какие документы(справки за деньги) лучше собирать в другом городе чтоб осталась тайна ?3)наверное есть опасность того что знакомые узнают ,ну как бывает один одному а тот еще комуто , так все и узнают.или такого не бывает в практике .а если не секрет как вы решали этот вопрос???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325