Меню

препятствие.

AD
31 янв 2005, 17:24
Девочки подскажите кто как проходил инфекциониста.Дело в том что у меня гепатит с.Я прочитала что это препятствие для усыновления.Есть ли возможность как то обойти ,что бы получить заключение( по месту жительства я на учете не состою. Всегда ли заставляют проходить анализы на гепатиты?.
31 янв 2005, 18:59
инфекционист спрашивает : болел тем-то тем-то и тем-то?
Нет нет и нет:)
Анализы сдавать не посылал , да и не надо им это , у нас инфекционист в поликлиннике
31 янв 2005, 20:44
у нас тоже в поликлиннике. анализы сдавали на RW,Спид, гепатит и заключение подписал только после того, как в квд печать поставили
31 янв 2005, 23:17
Попросите сдать близкого человека,причину можно придумать.
Придете в поликлинику со своим паспортом,возьмете карту и направление,а другой человек идет в кабинет на сдачу анализа.
Непосредственно при заборе крови никто паспорт не спрашивает.
Другого выхода как-то не видится,если только купить готовый результат,но это более рискованно.
01 фев 2005, 13:20
Девочки спасибо что откликнулись.Я еще только вынашиваю эту идею, уж очень хочется маленького , а со своим никак не получается.
Масяня а твоя идея мне просто в голову не преходила.,вот это наверное может получиться. только надо найти кто бы сдал анализ, а то у меня кроме мужа и родителей никто не знает.Я это не афиширую.
Девочки а как вы думаете если вариант с опекунством рассмотреть? Насколько реально взять под опеку новорожденного, нужно ли там мед. заключение, или вариант опека на мужа к примеру?
01 фев 2005, 14:09
грудничков под опеку отдают мягко говоря неохотно, а в Москве не отдают вообще.Для опеки тоже медзаключение что и для усыновления. Можно оформить опеку на мужа,но учтите что в случае развода(не дай бог) ребёнок останется с ним и вы не будете иметь к нему никакого отношения.
Кися
01 фев 2005, 14:11
По-моему,сейчас это не обязательный анализ. обязательные ВИЧ и RW.
01 фев 2005, 15:13
Формально-обязательный. Мне перепутали анализы месяц назад-я чуть не поседела-геп.В -потом сразу пересдала, в т.ч. и ПЦР-все отрицательно!!! Но я изучила этот вопрос, да получ-я рез-тов повторных, в т.ч. на www.gepatitu.net (там есть гор.линия). Вирусные гепатиты (В,С) относятся к СОЦИАЛЬНО-ОПАСНЫМ. Но не все, видимо, обращают внимание на эти инфекции (диспансеры, инфекционисты).И еще:вирус может и быть, главное, чтоб он не "размножался", чтоб печень в порядке была. Тогда и инфекционист может дать "добро".
Anonymous
01 фев 2005, 20:47
А в какой лаборатории перепутали?
В Инвитро это возможно?
02 фев 2005, 11:05
Перепутали в гос.медучреждении, я сдала до НГ, потом 10 дней все балду пинали, а по выходу на работу-поди и перепутали пробирку...Я пересдала в Гемотесте. Там обычно сдаю, и буду сдавать.
01 фев 2005, 17:49
а я думала что разрешение дает опека, а инфекционист просто напишет диагноз.Я не права?
То есть как я поняла тут как повезет:могут заставить а могут и нет.
вобщем будем пытаться, а там как бог даст.Спасибо девочки за советы.
01 фев 2005, 17:55
И вообще после того как мне этот перечень анализов попался так что то вообще все так безнадежно стало казаться.И со своим малышом никак , уже 10лет лечимся, и тут вот оказывается что и усыновление под вопросом.Ну что за жизнь.
01 фев 2005, 17:58
Ну блин, не госэкзамен, все получится. Тем более что не все инфекционисты на анализы отправляют.
Плюс масаня совет хороший дала.
Не расстраивайся раньше времени, если чего-то сильно хотеть оно получится. ХОТИ СИЛЬНА:)
Anonymous
01 фев 2005, 18:11
Если потенциальные усыновители проживают с родителями, которые больны гепатитом В, может ли это быть препятствием для усыновления? Требуют ли в опеке справки от всех членов семьи, которые будут проживать совместно с усыновленным ребенком?
01 фев 2005, 18:41
нет не требуют
02 фев 2005, 09:43
Хотю))))))всмысле хочу то я сильно.Хотя по моему госы проще сдавать.У меня еще и муж как то колеблется,работаю с ним.)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325