Меню

ОПРОС: Приданное для малыша

AD
26 янв 2005, 10:30
Девочки, поучаствуйте в опросе.
Суть в чем..КОГДА или В КАКОЙ МОМЕНТ вы стали готовить (покупать) приданное для вашего усыновляемого малыша (новорожденного)?
Когда вы покупали и подготавливали одежду, кроватку, коляску и т.д.?
26 янв 2005, 10:49
Я тебе на 7-е ответила, но и здесь повторюсь:)) Своим кровным деткам покупать начала всё задолго до родов ещё и половины срока не было. А Ольгухе пока домой не забрала, купила пару вещичек всего, до последнего боялась вдруг не отдадут, вдруг "био" объявится.
26 янв 2005, 11:09
Охх...что-то я, девочки, стала переживать и волноваться сильно. Мандраж прямо какой то...
Прямо как у беременных...настрой меняется часто, необоснованные слёзы...и т.д. Сил что то нет со мной :)
Себя понять не могу что твориться...
Плиииииз, девочки только вы меня можете понять в этом. Помогите мне справится с этим состоянием.
Напрмню мы на прямом пути к малышке..То-топ-топ..я как будто боюсь этой встречи. В то же время жду этого момента как никогда ничего не ждала
26 янв 2005, 11:57
Это ведь волнительные, но, согласись, приятные переживания! Потом будешь вспоминать об этом и смеятся над соой, что зря боялась.
Я очень тебе завидую, хочу чтобы и у меня такие же переживания были поскорей!
26 янв 2005, 12:26
спасибо тебе :)
я понимаешь, умом понимаю, что волнуюсь 9и это нормально), но с другой стороны ничего не могу с собой поделать чтобы выйти из этого состояния "колотухи"..
26 янв 2005, 16:17
Пора все купить;-)Только не бери одежду самого маленького размера.И еще уже можно заказывать подарки друзьям;-)
27 янв 2005, 09:26
Ты думаешь порА?....я боюсь судьбу спугнуть :(
Хотя вроде я не суеверная, но давят суеверные люди :)
26 янв 2005, 16:30
Я ничего не покупала, потому что не знала какого возраста ребенок будет.все купила на следующий день, после того как увидела Саньку первый раз.
(с транслита)
26 янв 2005, 19:10
в день появления ксю дома все и стали покупать.
26 янв 2005, 23:37
у нас уже все есть, кроме коляски и ... малыша :(
27 янв 2005, 09:21
Ничего себе :) Во молодец :)
А я вот вяжу, навязала сама практически всё что можно связать ;)
А так пока не покупали..
27 янв 2005, 11:38
Юльчик, будет и малыш, подождие еще немного...
(с транслита)
26 янв 2005, 13:51
Мы ничего покупать не будем, но заранее всё изучим- какие модели и где именно покупать
26 янв 2005, 16:18
А почему?Ведь когда уже есть малыш из дома не уйти в первое время;-)
26 янв 2005, 16:31
Свет, по той простой причине, что никогда не знаешь какого возраста будет ребенок..
(с транслита)
26 янв 2005, 17:21
Девочки, ладно одежда (тут я согласна про возраст)..а кроватка, коляска, и т.д. Очень ведь много таких вещей. А всё разом потом купить...я только как подумаю так у меня голова кружится
26 янв 2005, 18:17
Мы ровным счётом НИЧЕГО не покупали заранее. Привезли Алю в чём была и уложили спать в нашей кровати. Вечером с ней поехали в магазин для детей и там купили всё необходимое на первое время , там же сразу её и переодели :) Кроватку для Дианы привезли домой вечером накануне её приезда домой. Всё остальное приложилось как-то само собой, нам очень друзья помогли. Сработала жизненная мудрость "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" :)
26 янв 2005, 18:43
Гы, так вот хто у нас Солнышка :)
Я просто иногда не запоминаю , и долго пытаюсь вспомнить о ком речь:)
27 янв 2005, 09:22
:))) даааа
я ж не скрывала
26 янв 2005, 21:06
Заранее купили кроватку и коляску. Бутылочку для кормления. И одежду на выписку из д/р. Я совершенно не знала что купить и в спешке купила Маше на выписку такой комбинезон, что он ей и в 2 года был большой :-)
остальное докупали уже дома :-)
оговорюсь - заранее - это значит на след. день после того, как я Машу увидела :-)
AD
AD
27 янв 2005, 02:59
Вика, смелая ты и совсем не суеверная!
Кстати, тут вчера раскопала в инете сайт ДР14
ты про него ничего не знаешь? Какие там люди работают?
27 янв 2005, 06:40
если честно, я по номерам не знаю д/р. Это какой район? Я помогаю д/р из области.
27 янв 2005, 16:46
Вика,это Московский район

А в области ты ездишь в ДР с помощью?
Тебя в группу пускают? РАссказала бы как и где, чем помогаете чего им не хватает. Напиши плиз.
27 янв 2005, 21:06
я знаю этот д/р. Главное - опека, к которому он относится - очень хорошая, там душевные люди, лучше идти сразу туда - тебе подберут без вопросов, а потом на Звенигородскую все сами направят. В самом д/р люди с принципами, все только по направлению из опеки. Д/р довольно приличный, оттуда много за границу берут. Но суд Моск. р-на - поганый, оч. вредный.

По области все д/р очень-очень бедные (не ближний пригород как Всеволожск, а вроде Никольского д/р). Я не всегда сама помогаю, девочки с семьи клич дают, что поедут в д/р - я вещи привожу. Но я вещи беру страших девочек и поэтому знаю детдома с большими детьми, от 7 лет. Им надо одежду, обувь, канцелярию (флоастеры, краски, тетради).
31 янв 2005, 13:22
Спасибо Вика, значит можно квартиру снимать поблизости к опеке московского района:) Чтобы документы быстро сделать.
Не знаю насчет купить в области - я не знаю как там быстро покупается -продается...
А вот усыновлять лучше в области похоже.

Как у тебя на все сил хватает? И работаешь и детей поднимаешь, и по областям помогаешь?
Я к тебе буду обращаться, если буду духом падать :) за поднятием :)
31 янв 2005, 20:55
обращайся :-) у меня не бывает депрессий (ттт), так что дух могу поднимать :-)
кстати, помнишь - я ездила во Всеволожск про жилье узнавала - мы все-таки раздобыли там дачу, не надолго правда (родственник там пока не живет). Так что побывала там, где ты :-)
А цены там купить - зашибись!!! даже снимать не потянуть :-(
01 фев 2005, 00:17
Вика, вот и хорошо что там дорого. Я тут на днях в инете прочла, что там чуть ли не захоронения то ли хим.отходов, то ли ядерных ...
Кроме всего там алюминивый завод то ли строят то ли собираются ...
Ну и болота, влажность не здоровая.
В общем что ни делается все к лучшему :)
Не везде хорошо там где зелень, меня вообще потрясло, цены сумасшедшие, люди богатые, а экология - гарантирует онкологию.
27 янв 2005, 13:58
Нам практически все вещи отдали родственники или друзья.Просто договорилась заранее что заберем кроватку,коляску,ванночку,манеж и ходунки.А перед судом все это добро привезли домой,вместе с пакетами отданой одежки.Квартира была похожа на склад детских вещей :-).Я не суеверная.Все это делали до суда.Зато потом никакой спешки небыло.
31 янв 2005, 11:44
У меня кое какое приданное уже было, еще со стародавних времен осталось (когда в нашей стране ничего не купишь без блата, маме знакомая из детского мира приносила, все для внуков старалась) да вот как говорится что приданое заранее готовить нельзя, так оно и получилось нет у меня своих детишек. А сынуле приданое я покупать начала как только главврач ДР сказала что как только подадим документы в суд отдаст под расписку, тут же кроватку купили и все все что только нужно, да и подруги помогли. Тоесть это гдето все произошло за 3-4 дня до приезда домой.
31 янв 2005, 12:23
Я думаю,если сердцем чувствуете,что скоро чудо появится у вас дома,то ничего не боитесь,никаких примет и покупате все заранее.Все пригодится.Мы Крестику наготовили столько приданного вперед,и все потом пригодилось.А что неуспели поносить,я второму чуду откладываю уже :)
02 фев 2005, 23:48
Нам много отдали.. и сейчас отдают.Покупада потихоньку пока собирали документы.. а уж окончательный докуп- когда определилисб с малышом.. хотя уже все было готово и купила только пару чепчиков, ножнички и расческу.
03 фев 2005, 15:32
Купили всё, когда нашли нашего Димку. Надеюсь, что завтра мы его заберём, это будет неделя, как мы познакомились, ему 5 недель. Так что я почти уже мама.
03 фев 2005, 20:18
Поздравляю, очень рада за Вас!:-)
03 фев 2005, 22:51
Поздравляю:)
04 фев 2005, 06:51
Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими и счастливыми!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325