Меню

Иришка-Победительница, выйди из подполья!

AD
24 янв 2005, 19:36
Ты опять пропадаешь! Как ваши дела, как Янчик, в садик ходит, как ему там?
Рассказывай, не пропадай, нам же интересно! :)
Как у вас с последними формальностями, когда суд?
25 янв 2005, 12:24
тут я тут--за занавеской..сижу и подглядываю.
Янка садиком довольный оЧЧЧень.В группе 7 человек.Тепло и сухо))С ними занимаются,гуляют .кормят спать ложат.Вообщем все как положено там.Садик далековато конечно.Но на первое время нормально.Радует малое количество детей--следовательно Янке и другим детям внимание большее.чем в других садиках.где по 20 человек в группе.Янка доволен и всегда радостно кивает когда я спрашиваю--Пойдем в садик?))так что пока плохого ничего нет,только хорошее.Я рада.что Янке не скучно и он при деле так сказать.Бодрый.радостный,деловой ))Неделю его водила до 12 часов.А сейчас уже до 16--17 часов.
И я немного освободилась от беготни и вот села писать заявление в суд.Уже 2 часа пишу=..или сегодня или завтра отнесу.
Еще пошла в автошколу.Еще может найду работу новую..,но пока еще не известно как и что...
Так что медленными шагами движемся к прогрессу)) ТТТ
ох.. ))
25 янв 2005, 13:15
Ир, а как далеко садик? На автобусе туда добираешся? Главное что Янке нравится:) Какую ты работы ищешь? Все по той же специальности?
(с транслита)
25 янв 2005, 18:33
Хорошо, что ему сразу понравилось в садике, значит будет всё в порядке. Изменений в нём никаких не заметила? Кого там больше, мальчиков или девочек? Они такие смешные, друг друга учат, скоро Янис много новых слов домой принёсёт, готовьтесь :)
Ира, а как у вас обстоят дела с сосанием пальца, отучились или ещё нет? Я вот думаю, как с этим быть, само пройдёт или что-то предпринимать? У врача спрашивала, она считает, что это даже полезно для психики и спокойствия нервной системы, а мне пальчик жалко :), а соску категорически не желаем. Поделись опытом.
P.S.
Ты заявление уже в районный суд пишешь или в сиротский?
У нас в пятницу Арта была, осталась в восторге от наших девчонок, сказала, что у них потрясающий скачок в развитии. Они вели себя при ней, как на заказ, песни пели, улыбались и танцевали :). Она так растрогалась, что решила больше к нам не приходить до суда.
26 янв 2005, 18:18
ку-ку ?
27 янв 2005, 15:18
ой совсм замоталась...я в выходные напишу--просто не могу от дел откопаться....и про палец и про все напишу в выходные.......не обижайтесь..вот надо деа сделать и на курсы бужать потом...уффф..а еще печатать бумаги...уфф...закопалась а еще на счет работы бежать завтра---уфф Победительница в динамике)))
28 янв 2005, 11:27
так ..ну вот.Я в вашем распоряжении))напишу о наших делах.В садик ходит Ян уже вторую неделю.Доволен.Он там самый младший.Дружит с девочками)На занятиях по латышскому встает и
убегает от них(наверное ему скучно или все знает уже))) )Ну как может ребенок усидеть если ему не интересно??Конечно он не будет сидеть.
Вчера нам дали задание сделать самодельный подсвечник.Рылись мы по интернету и нашли---купили большое красное яблоко и вставили туда свечку(маленькую круглую а алюминево чашечке)Получиласля супперский подсвечник))
В группе в основном 5 человек--по списку вроде 7.Сегодня вообще 4 только пришли.Так что там как в раю.))Изменений в поведении нет.Ему с детками очень нравится общаться.
Я считаю садик детям необходим.т.к. там они начинают привыкать к обществу и к общению с другими детками.а то резко в школу их отдавать прямо из дома наверное им так трудно потом привыкать к коллективу....я так думаю...Не знаю как правильно...
Сосание пальца у нас прогрессирует и это ничем не могу искоренить......ника не уследить--все равно он сосет..если вечером услежу и отругаю,то ночью он все равно его сосет во сне...Я уже решила плюнуть на это дело..Может что б не травмировать его.Просто если выжу,что сосет говорю ему--тогда он убирает палец.Но сейчас лучше раньше и просто днем сосал его и на улице.Сейчас только во сне.Одеколоном некоторое время брызгала по рекомендации врача--вроде эффект был .Ему даже нравилась эта процедура.(а сейчас просто одеколон кончился--надо купить наверное)Короче одеколоном перед сном брызгала и помогало--он хоть засыпал без пальца.И днем перестал сосать.
Заявление в районный суд подаю.была там недавно--меня оттуда поперли--сказали напечатать заявление на компе--БРР--прикиньте каково мне печатать по латышски))Вот сейчас буду опять печатать....может к вечеру сделаю))
да говорила вчера с Артой в опеке))она спрашивала общаемся ли мы))
Еще говорила.что одна женщина не справилась с мамашескими обязанностями---эх..и вернкли ребеночка обратно..Все в шоке..Сама мамашка в глубокой дипрессии....ЭТО Я К ТОМУ.что как важно иметь общение с такими же людьми.А ОНА сидела в 4 стенах и одна со своими проблемами замкнулась в себе.
Вообщем я рада.что у меня есть ВЫ все и я могу с вами делиться и общаться)))))
Я Арте сказала,что если кто-то один--ТО мы примем ИХ в свою банду и будем общаться вместе все))Вот так))
Что еще написать? с работой пока не понятно--собеседование отложили до вторника..
Лиана если будет желание на Мукусалас на атракционы(там горки то се--классно вообщем и самим нам можно кататься--суппер) То сообщи там по выходным дням можно.1 лат платишь и хоть до упаду катаеься.там и маленькие качельки и горки и прыгалки и народу я тогда не видела мы с Валей одни были........
Вообщем жду ответа как соловей лета))
да...Ян будет еще Эриком(это второе имя)
28 янв 2005, 16:35
Молодцы какие! Палец жалко, мы так быстро справились, что я вообще уже про палец забыла. Ян-Эрик, классно! У нас в своё время на повестке 2 имени было: Эмиль и Эрик, Эмиль победил:)
28 янв 2005, 21:17
классный рассказ!!! :-) И второе имя мне очень понравилось :-) а как там у вас - 2 имени и нет отчества?
02 фев 2005, 11:33
да отчества в Латвии нет.А на счет двух имен я решила--раз уж есть такая возможность, то пусть будет 2 имя))
02 фев 2005, 22:08
мне очень нравятся двойные имена :-) есть из чего выбрать :-) А я так привыкла, мне и имя Ян уже нравится :-)
07 фев 2005, 22:08
А как на счет тройного, как у нас?:)
(с транслита)
07 фев 2005, 22:52
а какое это у вас? я и не знаю кроме как Саша :-)
10 фев 2005, 11:57
Ну вообще-то я его и зову только Сашей а по паспорту он у нас заковыристый:)Alexander, Håkan, Kith Axlund:)
(с транслита)
10 фев 2005, 20:59
ух ты!!!!!!! а как по-русски звучат остальные имена?
11 фев 2005, 22:45
А по-русски фиг, называется, скажешь:) Вообщем Александер Хоакан Киф, во как:)
(с транслита)
11 фев 2005, 23:09
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 фев 2005, 23:38
?????:)
12 фев 2005, 12:55
Хоакан Киф - это круто!!!!!!!!!!!!!!
12 фев 2005, 15:56
Так я его так никогда не называю, язык сломаешь все имена сказать:)У нас у всех детей три имени:) и у мужа три, это я , просто Лариса Сергеевна:)
(с транслита)
AD
AD
12 фев 2005, 18:13
Ларис, я сейчас читаю форум с Машей на коленях, она увидела твоего Сашка в подписи и кричит "какой мальчик Саша красивый!" :-)
16 фев 2005, 16:15
Как приятно:)А мой, пока только со взрослыми женщинами флиртует:)
(с транслита)
11 фев 2005, 12:05
Вот это Санек:)
11 фев 2005, 22:45
Вот это родители, правильнее будет:)
(с транслита)
11 фев 2005, 16:13
Ну вы загнули:)
11 фев 2005, 22:47
Ага, загнули...Ну вообще-то второе имя дается по отцу, но так как Маркус не особо звучало в сочетание с Александром, мы решили дать ему второе имя, которое является вторым именем моего мужа, а третье имя ему дали при рождении, мы решили его сохранить, вот и получилось такое длинное имечко:)
(с транслита)
29 янв 2005, 19:27
Ирин,надоже,про одеколон мне никто не говорил:-) Мазала пальцы горчицей,все бестолку.Надо попробовать одеколоном.
30 янв 2005, 11:55
да горчицей без толку))она вкусная приправа))гыгыгы.
25 янв 2005, 13:46
На права хочешь сдать какая ты молодец!Правильно сынулю в садик возить:)
30 янв 2005, 11:57
да просто смотрю.что с маленьким ребенком очень трудно и долго пешком передвигаться--то поликлиника.то садик,а летом захочется много куда тоже.Вот и получается что малыш и машина не разделимо связаны)))))))Ну я буду стараться учиться на отлично))
30 янв 2005, 18:20
Будьте осноторжны!!!Потому,что я до сих пор трясусь,когда Крестик у меня в машине сидит.
02 фев 2005, 11:38
Страшно то страшно,но глядя на то ,что столько машин едет и все ведь как-то едут ведь---я осмелилась пойти учиться))
02 фев 2005, 11:35
вчера была в автошколе--я в восторге от занятий--мне очень нравится))Преподаватель суппер.
02 фев 2005, 20:52
Ириш,а авто уже есть?Или модель еще выбираешь?
02 фев 2005, 22:43
гыгы об этом и думать страшно))я еще знаков не знаю))Вот выучила знак главной дороги и уступи дорогу)) Со след недели смогу с инструктором кататься))Ой девченки..что будетттттттттттттт
10 фев 2005, 11:59
Ну и как твои катания?:) все столбы посшибала?:)
(с транслита)
11 фев 2005, 11:44
Вчера вчера!!я ехала сама первый раз на машине!!!Ура!!получилось у меня.И не страшно совсем.В субботу еще поеду!!))
Anonymous
11 фев 2005, 11:32
Еще вопрос ,ответьте .вот все бумают что я беременна ,и твой гинеколог в том числе, к которому тебе потом придется приходить, после "родов"(во время "берем-и" ходить не буду к гинекологу ).а гинекологи наверное смогут расспознать рожавшую от нерожавшей.как думаете.менять гинеколога не хотелось бы и городишка небольшой.
11 фев 2005, 11:43
гыг Янку в садике воспиталки прозвали Чубайсом за то что он хитрый.(я вообще-то в политике не очень....а что Чубайс хитрый?просто некогда мне телек смотреть последднее время)))))
11 фев 2005, 17:28
Чубайс к тому же ещё и рыжий ;-)
AD
AD
11 фев 2005, 22:49
Ага, он у тебя и похож на Чубайса, такой же рыжий:) Я аж засмеялась когда про чубайса прочитала:)
(с транслита)
11 фев 2005, 16:23
Ирин, "говорит-не говорит", докладаюсь:
врач называется невролог, Эмилю на головку шапочку из шланчиков одевали, чтоб ЭЭГ сделать. Сказали, что в нашем возрасте 15 определений (слов и звуков относящихся, определённому предмету, например:трактор-рррр) не страшно, ждите-заговорит. Ждём-с
А у вас есть сдвиги?
16 фев 2005, 17:14
я не поняла фразу--уточни===

убегаю в садик--потом допишу--
17 фев 2005, 10:53
Девченки волнуюсь...28 суд....Янка будет наш)))
вчера стала перечитывать архивы.))там я писала про план захвата Рыжика.))уревелась вся))Надо архивы скопировать на память))Ой.Ой девченки))Рыжик наш чудесный ,добрый,нежный,засранистый,вреднючий,и самый лучший))ТТТ
17 фев 2005, 10:56
С Богом!:-)
17 фев 2005, 11:34
:-) Янка уже ваш :-) и никто его у тебя не отберет, не нужен план захвата рыжика :-) :-) :-) Удачи-удачи-удачи на суде :-)
17 фев 2005, 14:15
Иришкин, мы с тобой! Давай сдавай быстрее на права и приезжайте к нам в гости,
будем вспоминать, как всё это начиналось :)
Хотим увидеть твоего рыжика, ты партизанка такая фотки не показываешь.
18 фев 2005, 15:09
Ира, ещё хотела у тебя спросить, у вас это будет уже последний суд?
20 фев 2005, 12:04
ну в этой истории последний))а вообще по моему мы хотим еще братика))
18 фев 2005, 13:05
Иришка и девочки-латвийки, Лиана, Агнесса! Как я поняла, у вас у всех испытательный срок полгода, за это время нельзя менять имя-фамилию. Т.е. в Латвии нет тайны усыновления?
18 фев 2005, 15:08
Формально она есть, заседание суда закрытое и регистр данных об адопции охраняется законом. Что сие значит сказать трудно, потому как конкретного термина "тайна усыновления" в законе я не нашла. Но на деле я даже не представляю, как можно сохранить какую-либо тайну, если мы до окончательного суда имеем на детей из документов лишь акт о приёме (!) из ДД и выписку из их личного дела с фамилией, персональным кодом и историей попадания в это учреждение, там же диагнозы, рост, вес и заключение психолога. С этими бумажками и в больницу ездили и в поликлиннику ходили. Официально мы пока считаемся их воспитателями, а родителями станем только после ещё двух судов (сиротского и районного).
18 фев 2005, 15:29
спасибо, вот я это и имела в виду, что на деле никак тайну не сохранить. И нет никаких исключений, если кто-то хочет имитировать и брать новорожденного? для всех полгода испыт. срок?
18 фев 2005, 15:42
Дело в том, что у нас новорождённых усыновлять нельзя. По закону матери отказника даётся ещё два месяца на раздумья. Поэтому получается, что как минимум до двухмесячного возраста ребёнок не может быть юридически свободным. На деле гораздо дольше, пока оформят все документы пройдёт ещё не один месяц. Фактически у нас взять ребёнка до года практически невозможно, ведётся такая политика, чтобы брали деток постарше. В официальной статистике и в прессе пишут, что юр.свободных детей до года нет.
Я так думаю, что у нас никто не имитирует, трудно сымитировать рождение годовалого ребёнка :) К тому же в сиротском суде недвусмысленно говорят о том, что в интересах ребёнка открытое усыновление. У нас и психологи по этой теме серьёзно работают с потенциальными усыновителями.
18 фев 2005, 15:44
уу..как все серьезно....а то, что чем меньше малыш в ДД, тем лучше и полезне для него, они не думают?
18 фев 2005, 15:58
а почему так долго-то? Ну хоть с 6 бы месяцеа давали, ну не для имитации, но действительно, чтобы меньше вреда ребенку нанести.
19 фев 2005, 15:42
у меня вообще не испытатетльный срок, а дочка на опеке.
Тут немного вы не правы. Ситуация такая - по всем межд.нормам, женщина после родов некоторое время счиается своего рода невменяемой. Именно потому в уголовном кодексе убийство матерью новорожденного это отдельная статья и за данное преступление мера наказания сильно меньще, чем если убьет другой человек. Не посвященные люди иногда это трактуют как то, что типа дети меньше нужны гос-ву, потому срок меньше. Нет это не так. Просто это основано на мед. особенностях роженицы.
Ну так вот, потому Латвия подписала кучу всяких межд. норм.актов. По которым следует, что 6 недель женщина не очень соображает что делает и может отказаться от ребенка именно под действием гормонов. Только через 6 недель после родов ее мнение считается. Если опека работает нормально и мать не скрылась, то реально усыновить ребенка (точнее - забрать домой) уже в 7 недель.
Кстати, так как теперь активно сотрудничаю с нашим министерство по делам детей,то могу сказать, что на самом деле больше нет детец до года, подлежащих усыновлению! Впервые у нас очередь на детей! И я даже рада этому факту.

Про тайну усыновления... тут опять немного все не так. Видите ли, считается. что нельзя скрывать от ребенка усыновление. И потому законе нет такого. Есть подобная норма только в нескольких конвенциях. Так вот, тайна усыновления это немного не то, что подразумевают обыватели (в данном случае не говорю о России, там исторически немного другое). Так вот, тайна усыновления подразумевает:
1) тайну о том, что конкретная женщина отказалась от ребенка
2) тайну от био матери о том, кто усыновил (но только в том случае, если усыновители об этом просили)

реально больше ничего тайна не касается. подразумевается, что в здоровом обществе не скрывают от ребенка и окружения факт усыновления. Нельзя назвать жутко здоровым латвийское общество (хотя, я пока считаю, что и не сликом больно в данном вопросе), но подписав данные конвенции, мы обязались жить по европейским нормам.
19 фев 2005, 21:54
:) Я только вчера о тебе вспоминала, думала куда ты пропала:)
(с транслита)
20 фев 2005, 12:04
муж вошел в азарт))часто Янку спрашивает--Ян хочешь братика???
20 фев 2005, 12:36
:) А почему не сестричку?:)
(с транслита)
21 фев 2005, 12:26
Ир, знаю что ты здесь:)
(с транслита)
AD
21 фев 2005, 12:27
ева плохо грузится..вот сейчас только попала--
21 фев 2005, 12:28
У меня тоже самое, очень долго открывается левый фрейм:(
(с транслита)
21 фев 2005, 12:29
проголосовала--сижу дурью маюсь..надо тесты решать.....правила учить.....ой....как их выучить??я на дороге когда то все забываю..там другие правила--Как от всех убежать))
21 фев 2005, 12:30
Как твое вождение? Тебе нравится машину водить?
(с транслита)
21 фев 2005, 12:33
нравится--отрабатываю владение педалями--как говорит инструктор--Шевелю ластами туды сюды))На машине нравится,особенно когда знаю.что у инструктора вторые педали))Чуть в кювет не улетели недавно)0Но правда я плохо в тот день выспалась))и развороты я делать осоо не умею ведь))А он с меня хочет крутую водилу сделать сразу))гыгыгыгыгыг
21 фев 2005, 12:34
Ничего,скоро совсем ко всем этим педалям привыкнешь, я тоже не особым гонщиком была, боялась, зато сейчас...хлебом не корми дай погонять:)
(с транслита)
21 фев 2005, 12:37
хаа гонять я еще не умею...на 50 иду нормально..а 70...эээ ну если по бану....))
21 фев 2005, 12:40
:)Ну насмешила, где у вас в Латвии баны???:) А на ваших банах чуть со страху не померла, одни ямы....:) А когда колесо пробила на одной из таких ямок, то со страху чуть не помер мой муж:)
(с транслита)
21 фев 2005, 12:49
так я прикалываюсь))нет у нас банов))поэтому и боюсь разгонятся..только 50 наберу так тормозить надо...что за фигня?)))
21 фев 2005, 12:35
спорю с ним--говорит--Газуй!!А я--нЕЕт там же люди!! А он--щаз люди убегут..вот смотри!!и газует а люди разбегаются))это прям как за курами гоняемся))ну такая картина_)))короче люди лезут под колеса))а я их давить должна .а они убегать...ой..........вот цирк))
21 фев 2005, 12:37
Что это за инструктор у тебя такой веселый?:)Один раз он так догазуется...а ты еще теорию не сдавала?
(с транслита)
21 фев 2005, 12:39
ага веселый))все время меня на экстрим толкает а я его отговариваю))типа--газуй! а я--НЕЕТ..!!!
21 фев 2005, 12:40
не поддавайся таким экстремалам:) тише едешь д, дальше будешь:)
(с транслита)
21 фев 2005, 12:47
так я не поддаюсь..я на него ору типа--ЭЭЭ куда!!! )))))))))))гыгыгыгы
21 фев 2005, 12:57
Ирина, так вы о братике мечтаете оказывается? :) А какого возраста?
21 фев 2005, 12:59
Лиана.ну мы бы взяли хоть сейчас..да в квартире места мало совсем у нас.......Надо дом))Вот будет стимул..эх.......................Я вообще хочу 3 детей...что б весело.Шум гам....эх....Если б дом был мы бы уже взяли..
21 фев 2005, 13:05
Нам тоже как-то тесно стало :)
21 фев 2005, 13:06
Лиан, а сколько уас комнат?
(с транслита)
21 фев 2005, 13:08
три, нам бы четвёртую и мы бы ещё двоих мальчишек взяли, надо улучшать жилищные условия срочно :)
21 фев 2005, 13:10
Ну для еще двоих мальчишек вам дом нужен:) У нас тоже три комнаты, так когда все дети в сборе, в квартире просто тесно...нам бы тоже чо-нибудь побольше не мешало бы иметь...
(с транслита)
AD
AD
21 фев 2005, 13:06
нее у вас нормально еще...у нас самая минимальная квартира..Но конечно главное не в этом я понимаю..Янка был бы счастлив с братиком))
21 фев 2005, 13:00
ка у вас делы??надо выбираться на свидание вообще-то????может в выходные на горки на мукусалас????
21 фев 2005, 13:06
На горки мы ещё маленькие.
21 фев 2005, 13:11
Лучше вы к нам в гости собирайтесь. Ты на права когда сдашь?
21 фев 2005, 14:46
Ира, посмотри почтту!!!
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325