Меню

НЕОЖИДАННО!!!СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!

AD
17 янв 2005, 19:37
Простите, что задаю вопрос, который уже наверняка здесь обсуждался. Но, это очень и очень срочно!!!!
Кажется наш сыночек нашелся! Не думали - не гадали что так быстро!!!!
Как вы уже знаете, мы с мужем живем в Москве, мама моя – в другой области, она мед.работник, есть возможность узнать о биородителях малыша всю инфу что есть в роддоме (+рассказы самих врачей о матери, о том, как проходили роды, все о малыше), куча врачей знакомых, и т.п. Естественно, решили усыновлять с помощью мамы, по месту ее жительства.
И вот сегодня она пошла в дом малютки (преимущество маленького города – все друг друга знают), пошли смотреть малыша, который здоров и подлежит усыновлению, и вдруг – вот он, лежит маленькая копия ее зятя (моего мужа), мальчик 2,5 месяцев, который увидев свою бабушку (да, бабушку, уверена, что это именно НАШ малыш) стал ей улыбаться и махать ручками. Признал…. Девочки, это как раз тот малыш, которого хотели посмотреть!!!!!!!!!!!!! Это он, мой сыночек!!!!! Наше долгожданное счастье!!!!!!

Так как мы даже не догадывались что наша детка наш уже ждет, что он уже родился и никак не может нам «подать знак», а мы, такие бестолковые все думаем что наверное к лету будет документы собирать, не спеша, а тут документы просто НЕОБХОДИМЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!! А у нас ничегошеньки не готово!!!!!
Помогите, дайте бестолковой мамаше четкие инструкции по следующим вопросам:
1. Органы опеки по месту жительства – в г.Москве,
малыш – в другой области.
Первично необходимо разделить документы (вернее их сбор) на 2 части:
- документы, необходимые для получения заключения органов опеки что мы можем быть усыновителями: это – мед. Справка,
-справка о доходах,
-обследование жил.условий
-само заключение органов опеки.
Далее идут всякие биографии, справки об отсутствии судимости и т.п. – уже для суда?

Мне нужно СРОЧНО собрать местные (по нашему месту жительства в Москве) документы чтобы передать в органы опеки по месту нахождения малыша.

Какие точно документы для получения заключения что мы можем быть усыновителями, а какие нужны будут только в суд (и, соответственно без такой сумасшедшей спешки будут делаться)?

В конце недели вылетаю чтобы сделать формальность – подписать какую-то бумагу на нашего сыночка, чтобы его больше никому-никому не показывали. Ну и посмотреть……. Хотя мы с мужем знаем, что это никакие не смотрины будут, это будет знакомство с нашим сыном, хочется быстрее уладить всю бумажную волокиту и забрать сынулю домой!!!!

Девочки, простите, эмоции просто захлестывают!!!!
На след. неделе уже хочу мучить чиновников чтобы отдали нашего сына под временную опеку до суда. Кстати, если кроха здоров, у нас на руках будет заключение о том, что мы можем быть усыновителями, нам могут отдать малыша под какую-нибудь временную опеку ДО суда? Мы очень хотим забрать его домой!!!!!

Помогите советом, я понимаю, это все сотни раз вами обсуждалось на форуме, есть информационные сайты, но голова просто не соображает, не могу анализировать, сопоставлять со своей ситуацией, пожалуйста, ответьте на мои вопросы.

Господи, кажется я скоро стану мамой!!!!!!!!!!!
Я вас всех обнимаю!!!!!!!!
Не могу успокоиться!!!!!
Слезы радости все текут и текут!!!!!!
Надо срочно сыночка забирать домой!!!!
17 янв 2005, 20:49
Сначала,ПОЗДРАВЛЯЮ!
Док-ты нужны все для заключения,что вы можите быть усыновителями:-(Но их можно собрать за неделю и сразу получить заключение и поехать за сыном.Вам нужно попросить участкового быстро написать ответ на запрос,он может это сделать за два дня.Врачей можно обойти тоже за пару дней,если напрячься;-)На обследования жил.условий тетушек из опеки можно привезти самим и отвезти назад:-)
Удачи вам!
18 янв 2005, 09:07
а участковый что пишет? справку об отсутствии судимости дает? а как быстрей получить эту справку?
18 янв 2005, 10:56
надо разве с участкового начинать?
18 янв 2005, 21:32
Просто эта справка делается дольше всего,месяц(но можно ускорить,при большом желании;-))
18 янв 2005, 11:12
_______ удалила за ненадобностью. Чмок.
18 янв 2005, 16:46
www.innewfamily.ru
Там есть перечень документов и их образцы,это очень удобно:-)
17 янв 2005, 21:13
Поздравляю!!!!!! Думаю, сбор документо зависит от каждый опеки, но вообще-то ВСЕ собраные Вами докумнеты должны сдаваться в ОПЕКУ! В суд идут документы уже оформленые опекой и из д/р.
Другое дело, что опека может пойти Вам навстречу, учитываю Вашу ситуацию. Расскажите им!
18 янв 2005, 09:09
а если у меня одна опека (по месту жит-ва), а малыш в ДР в совершенно другом городе, то какая опека отдает документы в суд?
18 янв 2005, 11:03
Лиль, смотри. прие-зжают даже иностранцы и усныовляеют детей из РФ, а ты лишь в ругом городе одной страны. Ты собери все необходимые документы по перечню, что дает орган опеки и там же у них узнай и пусть мама твоя у себя в городе узнает там же и то же самое.
Скажи если есть проблемы по справкам каким. Всё же я думаю, что по месту нахождения органа опеки там, в том городе. Главное, чтобы пакет документов был полный.
18 янв 2005, 20:30
дает заключение о возможности быть усыновителем - по месту прописки, а в суд - по месту нахождения д/р. Но сначала надо получить статус усыновителя.
17 янв 2005, 21:17
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Под опеку до суда вам могут отдать малыша только при наличии заключения что вы можете быть усыновителями и как правило отдают только тогда когда документы уже поданы в суд.А вы сами видели малыша? что-то я не поняла
18 янв 2005, 09:16
малыша не видели, но я знаю, что это ОН!!!
мы решились на усыновление здорового малыша, я дочку хотела, муж-сына Фёдора, и мы решили что как только появится здоровенький малыш от здоровых (но глупых - как можно своё счастье бросить? свою радость оставить в роддоме?) родителей.
мама поехала "на разведку" в ДР, а тут как раз оказалось что наш сыночек уже ждет нас давно!!! и чудо, что его никто не успел забрать, говорят что до праздников как-то народ занимался другими проблемами (а мой муж только 31 декабря сказал свое "да" усыновлению, до этого я только мечтала, ваш форум читала, с мужем вела беседы на эту тему...), после праздников пришла к нашему сыночку бабушка (моя мама), увидела его, поговорила с врачами в роддоме, в б-це где он лежал месяц, в ДР - и срочно нам позвонила!!!
я знаю, это самый лучший ребеночек на свете!!!! это наш сын (сейчас и не верится что я дочку хотела :-), а не сына :-)
18 янв 2005, 11:03
!!! !!! !!! Счастье всё-таки! Обнимаю тебя. !!!
18 янв 2005, 13:54
я тоже,вместе с вамиувернна что ЭТО ВАШ СЫНОЧЕК!тут, в нашем деле, случайностей не бывает.Не зря муж недавно дал согласие.не зря мама пошла в д.р.,не зря он похож.
потом,когда сыночка ваш будет дома,вы успокоитесь и будете вспоминать все это и предшествующие этому события,они у вас выстроятся в четкул,логическую цепочку.и будет ясно,что все это было предрешено и вело вас к встрече с НИМ!
Только не забудьте Бога поблагодарить,за такой праздничный подарочек :)
17 янв 2005, 21:17
Ничего не могу сказать про документы, хочу тебя поддержать, желаю, чтобы это был именно он, чтобы все быстрее закончить с документами.
18 янв 2005, 09:17
Юля, надеюсь и вы скоро найдете своего малыша!
18 янв 2005, 20:40
Спасибо! Я тоже очень на это надеюсь...
17 янв 2005, 21:56
Лиля поздравляю от всей души! Очень хочется тебе пожелать, чтобы сбор всех необходимых документов прошел быстро и без проблем!
(с транслита)
18 янв 2005, 09:18
спасибо! сегодня после обеда побегу в опеку нашу, надеюсь примут не в приемный день, заберу бланки-запросы и вперед!!!!
AD
AD
18 янв 2005, 11:05
Лиля, не жди после обеда. Беги сейчас!
18 янв 2005, 11:08
после обеда меня должны ждать в опеке (сегодня в 11 часов позвонят в опеку и попросят принять меня в неприемный день)
18 янв 2005, 11:10
!!! Дай БОГ! Твое воленение мне передалось :) Ты, эта, немного успокойся, дорогая. Всё будет хорошо, молодая мамочка! Я уверена. Звони ежели чего. Вчера меня так и подмывало тебе звякнуть, но поздно освободитлась на работе, как чувствовала, весь вечер о тебе думала.
22 янв 2005, 18:05
пишу в надеждечто заглянешь в почтовый ящик в выходные.
пожалуйста, обрати внимание на новый топик про вид справки об отсутствии судимости. На всякий случай пирвожу тест еще и здесь:
Девочки!!! Срочно!!!!! Какой точно текст у справки должен быть?
В милиции как-то не совсем знают!!!!
Помогите!!!!!
Такой примерно текст подойдет:
Справка

Настоящим удостоверяю, что Пискунов Андрей Николаевич, 1969 года рожде-ния, уроженец с. Гадюкино Нижнерусского района Верхнеканадской области, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, 197227 ул. Уличная, 99-99, 35-м райотделом милиции г. Санкт-Петербурга к административной либо уголов-ной ответственности не привлекался, по данным ИЦ ГУВД судимостей не име-ет.

Подпись начальника 35-го райотдела милиции (можно заместителя).
Круглая номерная печать райотдела милиции.

В верхнем левом углу — штамп райотдела с датой выдачи справки.

Этого будет достаточно????

В 7е на сайте дан текст справки на бланке информационного центра. А ведь справка из отделения милиции ведь тоже допускается? Так?
Девочки, сижу уже на чемодане, сыночек ждет! Боюсь как бы мне не ту справку из милиции дали!!! В понедельник справку забирать и в понедельник же в опеку до обеда, а в 16 часов - на поезд. А я не уверена в том ли виде мне спарвку подоготовят.
17 янв 2005, 22:34
Дорогая мамочка! ва первых успокойся,а во вторых попроси ребенка на гостевой режим,самый быстрый способ забрать домой,а потом все документы приведешь впорядок,я так поняля твоя мама там имеет знакомых,может они подскажут на каких условиях отдадут малыша.
18 янв 2005, 09:19
дело в том, что документы собирать в Москве, а малыш в другом городе за 1000 км. вот и стараюсь учесть всё чтобы не пришлось за недостающими бумажками в последний момент в Москву опять прилетать.
18 янв 2005, 11:08
Пусть мама в том городе тоже в опеке уточнит все вопросы, чтобы не упустить формальности бумажные.
18 янв 2005, 20:37
никто никогда не отдаст грудничка на гостевой режим
18 янв 2005, 08:20
На все вопросы уже ответили, из своих, тоже пока небольших познаний, добавить ничего не могу. Просто от души хочу поздравить и пожелать как можно быстрей преодолеть все необходимые ступени на этом пути к счастью. СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!
18 янв 2005, 09:06
спасибо! я очень надеюсь что через неделю-другую сынуля будет уже дома.
18 янв 2005, 09:23
Вопрос:кто-го говорил про место в Москве, где на запрос об отсутствии судимости дают сразу ответ, не надо долго ждать. это где такое чудо делают?
дайте координаты (если они есть, а возможно у меня послеродовой гормональный срыв и я просто всё перепутала и желаемое выдаю за действительное).
:-)
18 янв 2005, 11:00
по моему по месту жит-ва в милиции такую справку дают, но это долго. Имеет смысл переговорить со своим участковым.т Може получить запрос на руки и самим поехать в информационный центр МВД, ну или где там у них картотека?
18 янв 2005, 14:57
Это единый информационный центр ,он находится на Петровке.Но там документ делают в течении 2 недель :-(,а не сразу.Более точный адрес посмотри на сайте проекта к "Новой семье".Помоему легче участковому дать бутылку хорошего коньяка и он вам справку напишет.
18 янв 2005, 17:27
а у участкового есть полномочия САМОМУ справку написать???????
18 янв 2005, 20:26
Конечно есть.По идее это он должен запрос отправлять в информ.центр и после ответа оттуда писать Вам эту справку.Если получиться договориться с участковым,то он без запроса Вам справку оформит ;-).
18 янв 2005, 09:24
на первичный прием в опеку (с учетом того, что примут меня не в приемное время) - коробка хороших конфет и шампанское - не мало? еще что-то докупить?
18 янв 2005, 11:06
Порядок. Жми. Блин... надеюсь что не надо никаких шампанских :( действуй по обстановке. УДАЧИ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/
18 янв 2005, 20:31
достаточно :-)
18 янв 2005, 10:50
Ой, так здорово!!! вот только с док-ми я сама-ни бе, ни ме...
18 янв 2005, 11:04
ПОЗДРАВЛЯЮ! ДАЙ БОГ!!!
AD
AD
18 янв 2005, 11:12
я теперь зелененькая! (зеленый цвет - при сборе документов? а красный когда малыш дома?)
18 янв 2005, 11:14
:) гы, зеленая, ты телефон отключила? Не могу тебе звякнуть.
18 янв 2005, 12:39
Лиля! Желаю тебе поскорее забрать малышика и радоваться счастью вместе с ним! Пусть у вас всё будет хорошо!
18 янв 2005, 20:45
Ждем новостей!:-)
18 янв 2005, 22:20
удачи тебе!
19 янв 2005, 10:39
вчера почему-то не удавалось отправить сообщения на еву.
19 янв 2005, 10:42
в опеке была. в диспансерах всех тоже (кроме онколога).
сейчас бьюсь лбом в закрытую дверь: пытаюсь срочно получить справку из милиции.
еду на 2-й Колобковский переулок.
девочки, если кто знает к кому там надо подойти, сколько и чего дать чтобы заветную справку быстро получить - позвоните мне на мобильный 8-926-537-77-98, а я убегаю с работы, в интернете буду в лучшем случае вечером сегодня.
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 янв 2005, 11:18
Ой, как Вы быстро все прошли:-) такая молодец!!!!!! Давайте-давайте-сынуля ждет:-) такие приятные хлопоты:-)
19 янв 2005, 14:15
просто психо, туб и кож-вен диспансеры находятся рядом друг с другом. наркодиспансер - сделали небольшой крюк на машине по дороге из 3-х диспансеров на работу.
сегодян в поликлинику пойду.
19 янв 2005, 14:19
Вернулась из информац. центра.
там ни на какие уступки не идут :-(
участковый тоже поёт песню "что там никого не знает, что вообще новенький и т.п.".

эх, наверное в милиции хорошо зарплаты повысили...............

месяц это так дооооооооооолго!!!!!!!
19 янв 2005, 15:19
И знакомых нет в милиции? Мне быстро сделали, с учетом праздников-12 дней.
19 янв 2005, 15:47
в том-то и дело, что нет знакомых.
говорят вообще в милиции могут в инф. центр позвонить, в крайнем случае по факсу инфу получить и на основании этого уже выдать справку. в общем - дело одного дня :-(

ми-ли-ци-я, аууууууууууу!!!!!
_____________________________________

а как ваши дела продвигаются? документы уже все собрали? малыша еще не нашли?
дело в том, что я тут немного забегалась со своими документами и не успеваю следить за новостями.
19 янв 2005, 15:59
Ну, я-то буду имитировать:-) а пока-решаю, как ускорить процесс:пока продам кваритиру., пока новую найду....а так-в окт.-ноябре...док-ты-то готовы почти все, кроме, есс-но, медицины-ее смысла пока собирать нет. Если до весны купят страую кваритиру-то в новой сразу пропишусь и начну д-вия. Если нет-то в съемной оформл временную и тоже буду д-вать:-) Как назовете-то малышустика?;-)
19 янв 2005, 16:28
муж хочет сына-Фёдора. я - по имени мужа Валерик или же Степан.
думаю что всё-таки будет у нас сыночек Фёдором :-)
19 янв 2005, 16:57
Федор в переводе означает "божий дар"-) а сегодня КРЕЩЕНИЕ;-)
20 янв 2005, 12:15
я не знала :-) теперь точно сына Фёдором назовем!!!! он - действительно ДАР БОЖИЙ!!!!!
19 янв 2005, 22:25
Участковый может выдать справку быстро,но можно придти на прием к начальнику вашей милиции:-)Очень многие делают справки быстро;-);-);-)
19 янв 2005, 22:28
И еще,ребенок в камом городе?Ваша мама знает там опеку или центр по усыновлению?Если,да,то они могут сделать на вас Федеральный запрос,ответ у них будет через неделю.Копию приносите в опеку Москвы,а оригинал пойдет в суд с городе,где находиться малыш.УДАЧИ!
19 янв 2005, 22:32
мне в милиции дали справку в тот же день :-) просто пришла - и мне за 5 минут участковый выписал :-) там же сразу по компьютеру проверить - и все.
20 янв 2005, 12:14
в городе столько людей работают в милиции, а ни у кого из знакомых нет там друзей :-(
мистика какая-то.
будем бороться дальше :-)
AD
22 янв 2005, 18:03
пожалуйста, обрати внимание на новый топик про вид справки об отсутствии судимости. На всякий случай пирвожу тест еще и здесь:
Девочки!!! Срочно!!!!! Какой точно текст у справки должен быть?
В милиции как-то не совсем знают!!!!
Помогите!!!!!
Такой примерно текст подойдет:
Справка

Настоящим удостоверяю, что Пискунов Андрей Николаевич, 1969 года рожде-ния, уроженец с. Гадюкино Нижнерусского района Верхнеканадской области, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, 197227 ул. Уличная, 99-99, 35-м райотделом милиции г. Санкт-Петербурга к административной либо уголов-ной ответственности не привлекался, по данным ИЦ ГУВД судимостей не име-ет.

Подпись начальника 35-го райотдела милиции (можно заместителя).
Круглая номерная печать райотдела милиции.

В верхнем левом углу — штамп райотдела с датой выдачи справки.

Этого будет достаточно????

В 7е на сайте дан текст справки на бланке информационного центра. А ведь справка из отделения милиции ведь тоже допускается? Так?
Девочки, сижу уже на чемодане, сыночек ждет! Боюсь как бы мне не ту справку из милиции дали!!! В понедельник справку забирать и в понедельник же в опеку до обеда, а в 16 часов - на поезд. А я не уверена в том ли виде мне спарвку подоготовят.
19 янв 2005, 16:36
Лиля, поздравляю от души!
Сынок-это счастье!
20 янв 2005, 12:13
немного рано поздравлять :-), мы его пока еще не забрали домой. всё еще документы оформляем.
но всё равно спасибо!
21 янв 2005, 14:13
Сегодня обследовали наши жил. условия.
Проснулись с мужем в 5 утра, хотя легли поздно.
В общем, бегаю я из комнаты на кухню (борщ до работы решила приготовить), пробегаю мимо счётчика электричества, останавливаюсь и смотрю на него: сколько же времени осталось до прихода инспектора, стою, вглядываюсь в счетчик, и думаю: "что, совсем что-ли ненормальная, не могу понять сколько времени осталось 10, 20 или 30 минут...". Минуты через 3 я поняла, что счетчик время не показывает, что нужно смотреть на часы...........
21 янв 2005, 14:33
;-)Бабушка Феденьку навещает?:-)
22 янв 2005, 18:06
ты уже держала в руках справку, кот. делала милиция по отсутствию судимости.
в надежде что в выходные будешь почту просматривать копирую сообщение из нового топика:
про вид справки об отсутствии судимости.

На всякий случай пирвожу тест еще и здесь:
Девочки!!! Срочно!!!!! Какой точно текст у справки должен быть?
В милиции как-то не совсем знают!!!!
Помогите!!!!!
Такой примерно текст подойдет:
Справка

Настоящим удостоверяю, что Пискунов Андрей Николаевич, 1969 года рожде-ния, уроженец с. Гадюкино Нижнерусского района Верхнеканадской области, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, 197227 ул. Уличная, 99-99, 35-м райотделом милиции г. Санкт-Петербурга к административной либо уголов-ной ответственности не привлекался, по данным ИЦ ГУВД судимостей не име-ет.

Подпись начальника 35-го райотдела милиции (можно заместителя).
Круглая номерная печать райотдела милиции.

В верхнем левом углу — штамп райотдела с датой выдачи справки.

Этого будет достаточно????

В 7е на сайте дан текст справки на бланке информационного центра. А ведь справка из отделения милиции ведь тоже допускается? Так?
Девочки, сижу уже на чемодане, сыночек ждет! Боюсь как бы мне не ту справку из милиции дали!!! В понедельник справку забирать и в понедельник же в опеку до обеда, а в 16 часов - на поезд. А я не уверена в том ли виде мне спарвку подоготовят.
21 янв 2005, 17:39
Лилечка, всё будет хорошо! Бог Вам в помощь!
21 янв 2005, 23:36
Лиль, спокойствие только спокойствие!:)
27 янв 2005, 12:17
Насмешила:) Знаю по себе, при мысли, что малыш тебя уже ждет, крышу срывает напрочь:)
(с транслита)
02 фев 2005, 20:52
ну и ну, во заклинило :)
Представляешь, будете потом вспоминать, ухахатываться :)))
21 янв 2005, 17:30
ПРИМИТЕ И НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!СУПЕР!!!
СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ!!!
22 янв 2005, 18:02
Девочки!!! Срочно!!!!! Какой точно текст у справки должен быть?
В милиции как-то не совсем знают!!!!
Помогите!!!!!
Такой примерно текст подойдет:
Справка

Настоящим удостоверяю, что Пискунов Андрей Николаевич, 1969 года рожде-ния, уроженец с. Гадюкино Нижнерусского района Верхнеканадской области, проживающий по адресу: г. Санкт-Петербург, 197227 ул. Уличная, 99-99, 35-м райотделом милиции г. Санкт-Петербурга к административной либо уголов-ной ответственности не привлекался, по данным ИЦ ГУВД судимостей не име-ет.

Подпись начальника 35-го райотдела милиции (можно заместителя).
Круглая номерная печать райотдела милиции.

В верхнем левом углу — штамп райотдела с датой выдачи справки.

Этого будет достаточно????

В 7е на сайте дан текст справки на бланке информационного центра. А ведь справка из отделения милиции ведь тоже допускается? Так?
Девочки, сижу уже на чемодане, сыночек ждет! Боюсь как бы мне не ту справку из милиции дали!!! В понедельник справку забирать и в понедельник же в опеку до обеда, а в 16 часов - на поезд. А я не уверена в том ли виде мне спарвку подоготовят.
22 янв 2005, 18:49
Лиль,мы брали в ЦУ ГУВД,но мне кажется приведенный здесь текст вполне должен удовлетворить опеку.Вся информация которая им необходима в справке указана.
02 фев 2005, 20:46
Последние новости! От автора топа всем привет и спасибо!

Дела в порядке!
Она - мама!
Федечка посапывает с ней рядышком :)

Как здорово!

Поздравляю!
02 фев 2005, 20:54
ура!!!!!!!!!!!!!поздравляем!!!!!!!!радости,счастья и здоровья им. :)
02 фев 2005, 20:56
Классные новости!:-)
02 фев 2005, 21:16
Какое счастье:)!
Мои поздравления!
02 фев 2005, 21:33
ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Прибавление в нашей детской компании:))) УДАЧИ новоиспечённой мамочке:))
02 фев 2005, 23:52
:-*******
03 фев 2005, 11:53
Здорово!!! Только думала вчера вечером-как там Федюнька:-) а он уже с мамой;-)
AD
AD
02 фев 2005, 20:49
КАК ЗДОРОВО!!! НА душе - весна! Лилечка! Поздравляю вас! Здоровья вам! Обнимаю крепко :)))
Очень рада за вас!
04 фев 2005, 15:14
Офф,ты сама не хочешь присоединиться?;-);-);-)
02 фев 2005, 20:53
_______
04 фев 2005, 01:12
Поздравляю от всей души новую маму:)
04 фев 2005, 15:11
Слава Богу!Ну как же радостно от этого:-)ПОЗДРАВЛЯЮ маму с сыном!Растите здоровыми и большими:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325