Меню

Кто в этом году усыновляет? Посчитаемся?

AD
14 янв 2005, 14:35
Что-то смотрю народ у нас все подходит и подходит:) И это здорово!:)
Давайте посчитаем сколько нас, желающих в этом году усыновить:)
14 янв 2005, 14:35
Мы собираемся в сентябре-октябре :)
14 янв 2005, 16:11
октябрь-ноябрь, но может раньше. Все от сделки зависит:когда новую квартиру куплю.
14 янв 2005, 19:12
Планирую в апреле - мае быть уже мамой.
20 янв 2005, 08:16
Масяня, вы в Питере?
30 янв 2005, 23:04
Не совсем.Но не очень далеко и в городе почти каждую неделю - две,практически все покупки только там.
15 янв 2005, 22:49
Мы собираемся в сентябре-ноябре. Полтора года как ездим в ДР-оказываем посильную помощь. год как "вынашиваем беременность".Пора наконец разродиться:)
17 янв 2005, 10:11
Мы уже заканчиваем сбор документов. В нашем городе ДР нет, только если отказные детки в роддоме появляются и по истечении 1 месяца их увозят в областной центр. Сейчас нам сказали есть двое деток и если успеем с документами до начала февраля, нам дадут направление. Страшно волнуюсь. Может кто брал совсем маленьких.Поделитесь, пожалуйста опытом.
26 янв 2005, 10:08
Мы с мужем усыновляем. В марте-апреле (планы). Новорожденного ребёночка.
Постоянный читатель
14 янв 2005, 14:40
Очень надеемся, что усыновим/удочерим, если ЭКО/ИКСИ-шная беременность не получится, но документы хотим уже сейчас собрать.
14 янв 2005, 14:42
Удачи вам на ЭКО:)
14 янв 2005, 14:58
Я очень хочу, но мало надежды что выйдет. :-( Вообщем, постараюсь сделать всё от меня зависящее.
14 янв 2005, 15:06
а почему такой настрой писсимистичный?что за проблемы?
14 янв 2005, 16:20
Настрой реалистичный. :-) Проблемы жилищные. В данный момент живу с родителями, т.к. 2 месяца назад пришлось съехать со съемной квартиры. Родители целиком и полностью против усыновления (аргументы классические - все дети в ДД дебилы, будущие наркоманы, испортишь себе жизнь и т.п.). Если все-таки удастся их уговорить дать добро на предоставление квартиры, в который мы сейчас живем (я в ней не прописана) в качестве жилья для органа опеки, то, дай Бог, малыш появится в этом году. В принципе, мне не важно буду ли я после усыновления проживать в родительской квартире или нет (смогу съехать на съемную), но хотелось бы сохранить лад в семье.
Если же нет, то усыновить смогу через 1.5-2 года, т.к. надеюсь к этому времени обзавестись собственной квартирой, но ждать не хочу и не могу, т.к. я уже вся «в теме».
14 янв 2005, 16:56
так снимите опять квартиру,заключите договор на долгий срок и предоставьте его опеке.так же можно.
16 янв 2005, 13:51
Можно? А не подскажите, в каком нормативном документе это написано? Вроде всё читала. А сделку нужно заключать через агентство и можно напрямую с сдатчиком через нотариуса?
16 янв 2005, 14:56
я про документы не знаю,т.к. я вообще в одессе живу.но точно знаю что такое теоретически возможно.
мы предоставляли догоров аренды нашей второй квартиры(немного для доугих целей)заключенный в анегстве по недвижимости.хотя и натариальный думаю можно.
18 янв 2005, 12:23
Опека может потребовать типовой договор, без нотариальной заверки.
А может и не требовать ничего, как получилось у знакомой (опекун). Ей поверили на слово и попросили чтобы арендодатель просто написал от руки что сдаю квартиру таким-то и усе.
16 янв 2005, 14:58
стоп, а где же вы прописанны?
16 янв 2005, 15:29
В общежитии, в комнате 17 метров кв. и прописана я там не одна. Фактически проживаю в квартире, купленной моим отцом и оформленной на него.
AD
AD
16 янв 2005, 18:26
ну тогда я думаю вариант с арендой может пройти.в основном это от опеки зависит.а еще можно дитя брать под опеку,и тогда к жилью нет таких строгих критериев.а вообще то,извените за любопытство,не рано ли вам?может выйдите замуж,своего родите?
17 янв 2005, 13:21
Не рано. :-) «Замуж выйдите, своего родите» - одно другому не мешает, я и с ребенком, если захочу, замуж выйду, только вот потребности в этом не вижу, по крайней мере ближайшие лет 7.
Я очень давно решила, что моим первенцем будет именно приемный малыш и он у меня будет. :- )))) Но если так и дальше пойдет, то раньше 24, а может и 25 лет усыновить и не получится (буду решать жилищные проблемы), но я приложу все усилия.
Кстати, когда я только пришла на конфу на Семье была приятно удивлена Даше (DD), у которой в 21 год бы кровный и приемный малыш (о ней еще в Cosmo писали. :- ))))))))
14 янв 2005, 15:09
А подскажите пожалуйста, какие документы нужны, сколько идет сама процедура, какие необходимы условия и т.п. Может, есть ссылки на сайты, в которых это все расписано?
Мы с мужем не то чтобы собрались, но рассматриваем такой вариант в дальнейшем.
Спасибо
14 янв 2005, 15:18
Вся инфа по усыновлению собрана на сайте http://www.innewfamily.narod.ru
14 янв 2005, 17:41
Приходите к нам на конференцию "Приемный Ребенок"
http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.html
Загляните в фотальбомы, посмотрите, сколько хорших деток ищут мам и пап.
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=dimitri&RubrID=3641
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=12345678927&RubrID=31897
26 янв 2005, 20:33
господи слезы на глазах,разве можно такую кроху отдать?это ж каким зверем надо быть.сволочи.
15 фев 2005, 22:53
Не могу разобраться как общаться на конференции? Как то непонятно.Можете объяснить? Можно на электронку...
14 янв 2005, 16:10
Благодаря форуму - принято окончательное решение.
Надеюсь скоро станем родителями!
16 янв 2005, 15:01
я может пропустила что то?как продвигаются ваши дела?
14 янв 2005, 16:45
Я собираюсь усыновить в этом году.Весной еду вРоссию.А пока регулярно рассказываю мужу всегда в самый неподходящий момент-) о том что прочитала на сайте. Что нового узнала по этому вопросу.Хотя он тоже не против.Мы будем делать Эко в феврале.Но он согласен взять еще пару деток
-).Оля
25 янв 2005, 23:42
Оля!
Я написала тебе, но чего-то ответа не последовало, еще несколько дней назад. ВОт сейчас еще раз отправлю.Жду ответа!

Катя
14 янв 2005, 21:10
И я собираюсь усыновить в этом году,также буду делать еще одно ЭКО, а там как Бог даст.Вчера уже записалась в школу приемных родителей!:)
15 янв 2005, 12:21
Лучик привет.Прочитала про твое желание. Расскажи что за школа приемных родителей.Мне тоже это очень нужно!
18 янв 2005, 17:48
Леночка привет:)на www.innewfamily.ru есть информация о ней,там я прочитала,позвонила,записалась и 29января начинаются занятия по ЧТ(в 18ч)и СБ(в 11ч).ну вот я и записалась,больше ничего не знаю - там все и выясню:)
20 янв 2005, 09:35
Приветик! ОЧень прошу тебя напиши мне точнуюю ссылочку где записаться в школу приемных родителей.Завал с работой, а походить я вместе с тобой бы очень хотела.Спасибо заранее.
21 янв 2005, 21:43
Лен,вот ссылочка http://www.innewfamily.ru/, но я пока откладываю это дело до осени.
16 янв 2005, 14:59
так вы решили по любому усыновлять?даже если эко полцчится?
18 янв 2005, 18:59
Акварелька,эко у нас уже сорвалось(: я имею ввиду,блокада не подействовала и не смогли начать стимуляцию. думаем еще раз попробовать,не знаем когда.и усыновить хотим,но пока не могу сделать последний шаг.
18 янв 2005, 23:03
почему?что тебя пугает?хошешь поговорим об этом в асе или как то еще (на едине)?
19 янв 2005, 13:24
спасибо Танюш,но я пока отложу до осени.
AD
AD
02 фев 2005, 16:23
Лучик, если не сложно, мне тоже напиши. Буду благодарна!
14 янв 2005, 21:11
Не хочу точно загадывать, потому что то , что планируешь - обычно не сбывается, но все-таки.
Хочу в этом году стать мамой. Еще не решила точно - весной или ближе к осени. Главный аргумент - закончить институт (март). Сбор документов - апрель -май. А дальше - по обстоятельствам. Если честно еще хочу съездить куда-нибудь отдохнуть, так как потом отдых не светит года 2-3. А мы с мужем так редко видимся.
Надеюсь на доченьку, так как воспитывать мальчика у меня не получиться.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...
16 янв 2005, 07:39
Цель то у тебя уже есть!значит достигнешь:)
16 янв 2005, 19:28
Очень надеюсь...
16 янв 2005, 17:44
Моей первенькой сегодня - 8 лет!!!!Семь лет как мы вместе!!!
Надеюсь,что удастся взять на опеку второго ребенка в этом году.Но по семейным обстоятельствам проблемы((
16 янв 2005, 18:22
Поздравляю вас!:)
Всего вам и вашей дочке наилучшего!
Она на вас очень похожа:)
18 янв 2005, 23:05
ой,как то это сообщение затерялось между другими :( ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!вы ж у нас самые старшие!счсатья вам,здровья и удачи!
16 янв 2005, 18:52
Последнее время - мне это многие говорят:)Спасибо!Специально не подбирали:)Такая уж получилась:)
18 янв 2005, 22:10
Поздравляю вас и дочу с такими замечательными родителями!
17 янв 2005, 10:15
Мы уже заканчиваем сбор документов. В нашем городе ДР нет, только если отказные детки в роддоме появляются и по истечении 1 месяца их увозят в областной центр. Сейчас нам сказали есть двое деток и если успеем с документами до начала февраля, нам дадут направление. Страшно волнуюсь. И уже так хочется побыстрей хотя бы увидеть. Может кто брал совсем маленьких.Поделитесь, пожалуйста, опытом.
18 янв 2005, 20:51
Моя подруга взяла девочку 2,5 месяцев, она была недоношенная, врачи поставили атрофию зрительного нерва. Говорили что будет очень плохо видеть - теперь девочка и развита лучше многих других, видит лучше , чем мама, да еще помогает ухаживать за своим братом, которого Надюха родила через 2 года после усыновления.
Когда она взяла девочку, мы учились на 5 курсе института, самые тяжелые времена - практика, учеба, диплом, госы, но ни разу от нее мы не услышали ни одной жалобы - она очень счастлива.
Я очень надеюсь, что у всех так же!
20 янв 2005, 07:28
Интересно, я общалась с усыновительницей в Питере, она как раз искала по ДР ребенка. В одном ее запугали диагнозами и один звучал как атрофия зрительного нерва... Я почему-то не поверила что он может подтвердится.
19 янв 2005, 14:29
Мы в этом году усыновляем, и если получится и рожаем тоже (тут все сложнее). Вот едем все в Москву на следующей неделе. Будем определяться с моим врачем как усыновлять, так как планируем взять ребеночка из роддома. Все неободимые анализы мне обещают сделать за 2 дня, и все доктора посмотрят за это время тоже. Если будет ребеночек....Муж сейчас утрясает вопросы, чтобы шведское посольство в Москве дало разрешение сразу на выезд, а то у нас здесь правила строгие.
Хотя я на многое не надеюсь. Хоть бы нам разрешение получить поскорее от шведской стороны.
Вы меня извините, что так длинно, но только что говорила со своим доктором и мне сказали, что "приезжай быстрее". И все, больше инфо не дали, "чтоб не сглазить". Вот я и волнуюсь....Аж руки дрожат.
19 янв 2005, 17:00
Удачи вам:)
19 янв 2005, 20:15
не волнуйся а верь,что все получится!
20 янв 2005, 11:52
может врач тебе заготовил уже "Подарочек"? :)
20 янв 2005, 12:57
Может быть. Боюсь сглазить. Хотя вчера муж поговорил с нашими местными органами. И ему сказали, что коль мы сами хотим усыновлять без помощи агенств, то нам необходимо два разрешения от социальной службы и от международной службы в Стокгольме. А это означает визиты их к нам домой, рекоммендации друзей и так далее. Поэтому сижу и думаю что делать. Если подарка нет, то пара месяцев у меня в запасе есть. Приеду из Москвы и попрошу их здесь поторопиться. А вот если есть..... То все равно буду забирать, так как мы же будем получать свидетельсов о рождении с нашими именами, а там четко будет, что муж гражданин Швеции. И что они тогда могут сказать? Прилечу в Москву и позвоним в посольство, может они нам помогут. Хотя, что я гоню лошадей. Приеду, и все вопросы буду решать на месте, если они возникнут.
25 янв 2005, 18:15
Лучше ничего не загадывать и решать проблемы по мере их появления, а лучше чтобы их просто не возникло. Пусть всё пройдёт удачно!
25 янв 2005, 23:37
В октябре Лариса из Швеции усыновила и удочерила девочку и мальчика в России.
Может вам с ней проконсультироваться?
25 янв 2005, 16:31
А мы удочерили 4 дня назад!!! Всё вышло как-то неожиданно и очень быстро. Вообще-то мы планировали летом. На днях будет время - сообщу подробности.
AD
25 янв 2005, 16:47
Вау, поздравляю!!!!Ждем подробностей, как у вас так неожиданно получилось...А сколько доченьке?
(с транслита)
25 янв 2005, 17:20
Нам 4 месяца. Зовут Танюша. Кстати, сегодня у нас именины!
25 янв 2005, 17:32
О как здорово! Поздравляю вас с Танюшкой:) А Танюшку с именинами:)
(с транслита)
25 янв 2005, 18:12
Вот так вот тихо, незаметно и так радостно :) Поздравляю от всей души Танюшку с днём ангела и обретением любящих родителей! :)
Ждём подробности отдельным топом!
25 янв 2005, 22:19
Поздравляю вас с дочуркой:)!
С нетерпением ждем вашего рассказа:)
26 янв 2005, 05:59
Расскажите немного о вас пожалуйста:)
26 янв 2005, 16:28
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
30 янв 2005, 22:52
Поздравляю! Это здорово! Это счастье!
25 янв 2005, 23:40
робко так :) я тоже хочу, очень надеюсь что получится и улететь и долететь и документы собрать и удочерить и все в июле этого года...
Питерским: -встречку организуем?
26 янв 2005, 12:00
Я из области Ленинградской, но могу сорваться на встречу.
26 янв 2005, 18:31
здорово, какая у вас там опека? Люди хорошие или как:)
А когда усыновляешь-удочеряешь?
27 янв 2005, 19:17
Я скорее всего буду брать девочку. Надеюсь, что одной дочкой дело не кончиться.
Но все же я думаю, что с опекой проблем не будет, а подруга говорила, что в ДР вообще люди замечательные. Помогут в выборе ребенка.
27 янв 2005, 19:31
Юля а этот ДР в каком городке?
30 янв 2005, 20:47
У нас в Тихвине, а втророй по области во Всевложске. А я живу в Пикалево - 40 км от Тихвина.
31 янв 2005, 04:23
во Всеволожске главврач очень хорошая женщина.

Юля у меня полный офф - Старая Ладога, это рядом?
Вообще я ищу вариант двушку купить в области - сколько у вас двушка может стоить? Чтобы в доме годном для жилья?
А может ты знаешь цены в Старой Ладоге?
Заранее спасибо.

А еще интересно у вас городок аккуратненький? Алкашей много или терпимо?
31 янв 2005, 20:28
Город у нас приличный. В Пикалево живут 25 тыс. человек. Алкашей всех давно выселили или на помойку или по поселкам рассовали. Это все риелтеры сделали. Сама живу в квартире бывших алкашей. Зато много наркоманов. Но теперь так везде.
Старая Ладога это от нас 150 км, от Тихвина 100 км. Я думаю, что цены там выше чем у нас , все-таки ближе к Питеру. У нас однокомнатная примерно 10 тысяч долларов. Пока не в евро. Но может быть и дороже. Я знаю максимум: крутая 4-комнатная квартира в приличном доме (сталинка) с супер - ремонтом - 70 тысяч (она сейчас продается).
У меня есть подруга, она родом из Ново
31 янв 2005, 20:36
Продолжаю:
Моя подруга родом из Новой Ладоги, муж у нее как раз риелтер, могу узнать примерные цены, но только через неделю.
А от Старой Ладоги до Всеволожска примерно 100 км.
01 фев 2005, 00:20
Спасибо, я честно говоря расстроилась, думала там дешевле, но похоже что влияние питерских цен доползает и до областей далеких от Питера.
Буду очень признательна, если ты узнаешь сколько стоят квартиры в Ст.Ладоге, например двушка.
01 фев 2005, 20:25
Я иду к ней на следующей неделе в гости, вот и спрошу. Но цены действительно взвинчены , но это все дуло рук риелтеров, если сможешь найти квартиру сама, то будет раза в 2 дешевле, но как ты сможешь это сделать? Надо иметь знакомых или искать по домам.
А почему ты хочешь именно в Ст. Ладоге?
01 фев 2005, 21:03
Кать, про цены на жилье. У меня знакомые работают в агентстве недвижимости, там наценки оч. большие. Мне дали каталог жилья (по СПб и Лен.обл), там есть объявления самих собственников жилья, а не через агентства. Так что советую выбирать именно так, а через агентство уже оформлять сам процесс купли-продажи.
Приведу примерные цены (они реальны на сегодняшний день) – это от частных лиц объявы.
Всеволожск, 1 к.кв, 35 м, 36тыс.$
Тосно – 1 к.кв общ. пл. 29 м., 29 тыс.$
Тосненский р-н, Поповка, 1 к.кв., нов. дом, 29 м, – 28 тыс.$
Сланцы, 1 к.кв, 37 м, 12 тыс.$
Луга, 1 к.кв, 29 м, 7500$
Гатчина, 1 к.кв, 22 м, 17500$

Было еще одно объявление, что продаю срочно квартиру в области, так вообще за 5 тыс. Так что есть очень захотеть – можно купить.
Могу и двушки тебе посмотреть, каталог у меня дома :-)
AD
AD
02 фев 2005, 15:37
Да, мне бы двушку...
Да пока не знаю в каком городе.
Может в таком где рядом речка есть и лес грибы и ягоды? :) :)
Я совсем не знаю ничего в 150 км от Питера, никогда не бывала.

А в Старой Ладоге квартира у Малыша и Карлсона (Ларисы из Швеции) так говорит там очень прилично, гос-во в 2003 город реставрировало и улучшало. И вроде стоило недорого.

Да , искать буду через прямых продавцов конечно, не через агенство.
Вика спасибо, напиши и на двушки,ок?
02 фев 2005, 23:09
Кать, посмотрела я каталог. Ладога - это вроде Волховский район, конкретно этого города нет, но вот какие есть цены на двушки в Волховсокм р-не.

Волхов – 2 к.кв, 18+14, 15 тыс.$
Волховский р-н, 147 км, поселок, озеро, лес, 2.к.кв, 10+17, 9500$
Волховский р-н, п.г.т.Кисельня (1 час езд от СПб), 2 к.кв., улучш.планировки, 13 тыс.$

Для сравнения: Всеволожск, 2 к.кв, 15+14, 51 тыс.$
05 фев 2005, 07:05
Спасибо Вика, я пожалуй не стану дурака валять :) буду снимать и съемное показывать.
Дороговато мне, да и по времени покупка и оформление может занять массу времени.
26 янв 2005, 21:12
:-) ты что - много тут питерских встречала? :-) откуда такое множественное число? :-)
27 янв 2005, 03:05
Гы, ну вот ты -рраз
Я- два,
Юля Т- три

Ну и еще будущие усыновительницы - 4-5-6
Я надеюсь :)
27 янв 2005, 06:37
:-)
27 янв 2005, 19:19
:-)
26 янв 2005, 16:48
А мы сегодня уже отдали документы в суд. В общем, со времени нашего первого прихода в опеку прошло всего 2 недели. Суд назначен на 2 февраля. Нашему мальчику 1,5 месяца. Ждем-не дождемся. Всего 2 недели, а кажется что так долго тянется. Когда все будет позади, обязательно напишу подробно. Всем-всем участникам форума огромное спасибо. Здорово, что есть такой форум. Вы очень нам помогли.
26 янв 2005, 16:54
Удачи вам на суде!:)
26 янв 2005, 17:49
вы в Москве?
26 янв 2005, 17:52
Пусть всё пройдёт самым лучшим образом! Будем ждать вашего появления на форуме с радостными новостями :).
28 янв 2005, 03:31
Пусть придет к вам скорее долгожданная минута:)
31 янв 2005, 14:29
Я из Питера... Мы сейчас принимаем решение об опеке над девочкой из Яранского Дома ребенка. Предстоит еще много битв с родителями, но мы надеемся, что будем поняты... Страшно, аж жуть. Все-таки ответственность огромная!
31 янв 2005, 14:41
тэкс, сразу вопросы:)
Опека у вас нормальная в центральном районе?
Документы вы уже собрали?
И что значит "битва с родителями" вы в одной квартире с ними живете?
Сколько лет девочке из Яранска?
31 янв 2005, 15:24
Про опеку в Центральном районе не скажу, так как прописана во Фрунзенском:-)
Документы еще не собирали, только сегодня окончательно определились, что готовы к удочерению... Понравилась нам девочка Влада. Ей 2,5 года. Живем мы отдельно от родителей (сейчас идет покупка квартиты), а битва была бы в любом случае, даже если бы и вместе жили... Они не понимают, зачем мне приемный ребенок, если я могу родить сама... А то, что есть потребность в душе, их не убеждает...:-( Будем работать...
01 фев 2005, 00:22
ничего, все постепенно разрулится:)
Удачи!
02 фев 2005, 00:02
Ну что, рванём по второму! Мы начали собирать документики! Сегоня в Россию звонила, а там ждите 2-3 недели, мол незнаем как с вами-иностранцами работать, в связи с изменениями! Ищу достоверную инфу!:
в связи с изменением законодательства России, изменилось ли что-нибудь по отношению к независимым иностранным усыновителям, кроме того, что ребёнок должен фактически 8 месяцев в базе данных быть?
15 фев 2005, 20:12
вот это да, молодцы!!!!!
21 фев 2005, 12:49
Ну ты Ленчик даешь:) Как резвенько ты, может уже за малышом поехала, давно тебя здесь не видно было...
(с транслита)
09 фев 2005, 15:15
Мы, собираемся осенью, но надеюсь все раньше получиться
AD
AD
Anonymous
13 фев 2005, 12:27
!
15 фев 2005, 12:22
Посмотрите наши новые фотки!
16 фев 2005, 17:01
Я с мужем смотрела, мужу Танюшка очень понравилась, да и мне тоже нравится...знаешь что сказал? сказал что хочет такую же:)
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325