Меню

можно ли усыновлять при таком диагнозе

AD
Маричка
27 дек 2005, 13:42
Девочки, может кто-нибудь знает, можно ли усыновлять детей, если у матери имеется диагноз лимфома (очень серьезное гематологич. заболевание, практически онкология)?
В нашем городе нет знакомых, у кого спросить. Речь идет не обо мне. Просто мне нужно знать. Душа болит за одного человечка, который всеми силами выкарабкивается из этого ужаса. Когда она справится с этой напастью, не будет ли препятствий для оформления усыновления ребенка? Вернее, так - эти препятствия преодолимы? Я хочу, если представится подходящая ситуация, ее обнадежить... Только врать ей не хочу.
И может есть у кого-либо ссылочка, где перечислены ограничения (медицинские) - кому нельзя усыновлять?
Anonymous
27 дек 2005, 13:44
преодолеет болезнь - преодолеет все! настрой только на позитив.
27 дек 2005, 14:11
Есть такая ссылочка и такой документ - www.adoptlaw.ru, раздел "Законодательство", Постановление Правительства № 542. И в этом списке есть "злокачественные онкологические заболевания всех локализаций"...
28 дек 2005, 22:44
Это значит что если женщина имеет онкологию-она не может усыновить???
Anonymous
28 дек 2005, 22:55
Может. Но только обойдя закон.
28 дек 2005, 23:03
А как его обойти?:think
видимо там спрашивается об этом?чтож тогда на это отвечать?
Anonymous
29 дек 2005, 00:07
Здесь были девушки, вместо которых врачей обходили подруги :) самое главное, чтобы у нашей героини были силы и здоровье вырастить малыша. Это и здоровому-то тяжело. А в остальном - стОит только захотеть :)
Маричка Анонимус
30 дек 2005, 11:04
Девочки, спасибо за ответы. Все понятно.
Anonymous
30 дек 2005, 11:41
а муж есть?
если есть, то пусть на него буду все документы. как бы он один усыновляет
30 дек 2005, 12:15
Да,это вариант.
Anonymous
28 дек 2005, 22:43
---
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325