Меню

Медицина - вопросы

AD
Нина
12 дек 2005, 11:09
Девушки, мы через пару дней начинаем проходить врачей. Расскажите пожалуйста поподробнее, какие анализы у какого врача придется сдавать. Нужен ли будет осмотр на кресле и каки-либо гинекологические осмотры (например в вендиспансере). А у мужа что будут смотреть? :-)Я почему об этом спрашиваю... У меня поролоновый пузик, не возникнет ли неловкости, если в кабинете врачей придется все это с себя снимать. :-( Как-то не посебе.
12 дек 2005, 11:25
Не знаю придется снимать ли вам ваше пузико,но прохождение врачей зависит еще и от врачей и от места прохождения .Мы проходили в госпитале военном,так я у многих врачей не была,муж сам все сделал.А анализы сдавали на СПИД,сифилис,флюшку делали-это обязательно.В вендиспансере у нас ничего не проверяли,у психиатра она распрашивала чего,как и зачем.
12 дек 2005, 11:36
Здесь все бланки http://innewfamily.narod.ru/menu5/list53.html По поводу медицины...думаю снять животик все же нужно, хотя если у вас маленький город и все друг друга знают то лучше не снимать... гениколога в списке нет, начинать лучше с инфикциониста, кровь долго делают...потом флюраграфия...лично у меня никаких анализов не брали можно было пройти всех за пару дней, хорошо это или плохо вопрос спорный...но мне так удобней :) врачи попадались очень хорошо и дружелюбно настроенные, желаю вам такого же понимания. Только неврапотолог у меня спросил "а что своих вам врачи запретили рожать?" а так никто даже слова не сказал! надеюсь что и дальше тоже лишних вопросов не будет!
12 дек 2005, 19:32
на кресле меня смотрели. мужа - нет :). анализы: гепатиты В и С - инфекционист, гоноррея, сифилис, ВИЧ - вендиспансер. Флюорограмма, общий анализ крови, общий анали мочи, ЭКГ - терапевт. Было очень приятно, когда оказхалось, что я здорова. Но это очень долго. У мужа меньше анализов. Не сдавал на гоноррею и гепатиты. Видимо, если у мужчин, то это не страшно. Шучу. а так - мне кажется, что все зависит от врачей, от их занятости, ответственности, вредности, любезности.
13 дек 2005, 10:33
однако! как ответственно к мед обходу у вас подходят!!!!
13 дек 2005, 12:47
Я тоже из Питера, так у меня в районе все диспансеры - просто сказка. Я обошла сех за 1 день. Просто подходила в регистратуру, тетка там смотрела, что на меня нет карты и ставила прямоугольную печать: "на учете не состоит". Все. Я уходила. Потом прошла троих (инфекционист, терапевт и невропатолог) в одной поликлинике супер-быстро. Никакой крови не брали. Просто спрашивали "жалоб нет?" и ставили свои печатки. потом подошла к главврачу и поставила одну круглую гербовую печать на всех. Готово. Но одна гербовая печать - это только для Питера. В других городах, вроде нужно заверять круглой печатью каждого врача отдельно.
13 дек 2005, 14:12
Насущный вопрос. Сегодня с мужем за полдня собрали почти все заключения! Начали с обычной поликлиники (инфекционист и невропатолог)- никаких анализов, на справку поставили маленькие круглые печати врачей и расписались. Затем объехали все диспансеры. Флюрографию сделали за 40 минут. Врачи действительно очень доброжелательно отнеслись. :) Вот только в кожвендиспансере сдали кровь из пальца на сифилис. За результатом поедем завтра. Терапевта нам сказали проходить в самую последнюю очередь, чтобы сразу и главврач поликлиники заверил все подписи своей гербовой печатью. Очень надеюсь, что завтра все будет готово. Надо же, как все легко и быстро (ттт). Вот бы и дальше так... :) Что-то я мандражирую.
13 дек 2005, 23:27
А сам бланк для заключения врачей где брать? Приходить со своим распечатаным? И инфекционист это где? Онколог тоже в поликлинике? И еще, у нас невропатолог один на несколько поликлиник и к нему очень большая очередь (записываются за месяц и больше), есть другой выход? Сама я из Питера, но в поликлинике не была лет десять, но про невропатолога знаю точно :)
14 дек 2005, 10:08
отвечаю!!! Бланк распечатала сама, хотя мне его в опеке дали, но он выглядел не очень аккуратно. Частные врачи вас осматривают или нет, не важно, так мне сказали в опеке, главное что бы печати стояли! Я обходила всех на своем участке, поймала заведующую в коридоре, она мне напротив каждого врача поставила кабинет, рассказала с кого начать...к тем специалистам к которы очередь, я ловила мед сестру и отдавала обходной...потом меня либо принимали, либо отдавали уже все заполненное!
14 дек 2005, 22:46
Спсибо. Особенно понравилась идея отдать бланк мед.сестре. :) Обязательно воспользуюсь.
хочу усыновить
13 дек 2005, 14:11
У меня вот такая проблема. Очень давно болела сифилисом, вылечилась, но по крови есть антитела. То есть грамотный венеролог сразу разберется, что С. был, а сейчас нет. На учете в вендиспансере не состояла, лечилась амбулаторно, анонимно. Но смогут ли мне дать справку, что у меня все окей?
13 дек 2005, 14:19
Не знаю, правильно ли, что даю такой совет.... Я бы попыталась решить этот вопрос лично с врачом. Например, с помощью конвертика. Второй вариант. Вы идете на прием к врачу сама, а кровь по вашему направлению сдает подруга. Правда это у нас лаборатория находится в соседнем здании от диспансера. Как у вас - не знаю. А может все гораздо проще и антитела не являются показанием к отказу?
хочу усыновить
13 дек 2005, 14:25
У меня в последний раз как раз-таки спрашивали документы, удостоверяющие личность.:( РВ и МР у меня как раз вроде отрицательные, а вот РНГА и ИФА положительные (это новые методы).
Опытная
13 дек 2005, 14:21
Реакция Вассермана у вас точно в таком случае будет положительной (антитела дадут +), но не переживайте. Я бы посоветовала, пусть за вас анализ сдаст ваша сестра/подруга. У нас удостоверение при сдаче анализа не спрашивали. Вы конечно можете сдать сами, результат микрореакции будет положительным, вас отправят на повторный анализ (развернутый), который даст отрицательный результат. Но зачем вам вся эта канитель, да потом еще в суде могут возникнуть лишние вопросы...
хочу усыновить
13 дек 2005, 14:26
а что, в суде смотрят на промежуточные анализы? Им не достаточно заключения "на учете не состоит"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325