Меню

Ребенок - панацея?

AD
10 дек 2005, 20:25
Обращаюсь к женщинам, у которых нет рожденных ею детей. Конечно, все женщины могут присоединяться к топу. Я уже три месяца нахожусь в состоянии зависимости от форума "Усыновление". Мы на пути к усыновлению, но не раньше чем через полгода - год. Говорю себе - не заходи на форум, позже, когда уже конкретно будет все решено. Даже удаляла из "Избранного". Но нет, я как наркоман, вчитываюсь в каждый топ. Покупаю детские журналы по вязанию, пряжу. Я живу желанием усыновить ребенка. Мне кажется, что когда это произойдет, моя жизнь станет лучше. Наверное, вы знаете мою историю, повторю в кратце. Серьезное заболевание почек. Замершая беременность на сроке 23 нед. Итог: РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ. Мне кажется, что когда будет ребенок, я не так остро буду воспринимать свое прошлое. Но тут же вспиминаю топ Папашки "Ночной бред безумной мамашки". Расскажите мне, пожалуйста, о своих чувствах, ощущениях, о своей жизни после усыновления. Как вы себе помогали? Спасибо.
10 дек 2005, 20:52
Танюш, мне очень стыдно, что я не пишу тебе. Но я постараюсь исправиться. Напиши мне. Теперь по существу. Жизнь стала другая. Не лучше и не хуже. Другая. Я успокоилась. Я получила то, чего хотела. Я стала мамой. Теперь для нас все другое. Другие заботы, другие разговоры. Теперь я спокойно отношусь к семейным сборам, особенно походам в отведки. Ко мне относятся, как к авторитетной мамашке :-))) Шить и вязать практически некогда, хотя очень хочется. Все остальное - как у всех мам. Заботы, тревоги, страхи, слезы, усталость и иногда злость. Не уходи. Без этого еще хуще. Я проверяла. Я больше года просто читала и радовалась за других, мечтая о своем счастье. И дождалась!
усыновившая
10 дек 2005, 21:55
мне стало сложнее потому что катастрофич.не хватает времени,потому что нет времени на себя в том объёме как раньше. Но я стала намного счастливее-успокоилась во всех смыслах. Через месяц после того как ребёнок был дома,кто бы мне сказал что не я родила- не поверила бы. Для меня-это панацея,всё что было позади кажется глупым,не стоящим свеч(зачем ввязывалась так долго и лила слёзы на бесчисленные попытки-пытки,взлёты и падения?)
10 дек 2005, 22:18
Извините, что влезаю. Хоть я и родила 1-ю дочь, а сына нашла только 5 дней назад, я даже и не думаю, что не я родилаа- мой сын и все.вот такая уверенность..
мама
10 дек 2005, 22:23
Я отвечу коротко - моя жизнь наполнилась смыслом. До появления ребенка было перманентное навязчивое ощущение, что жизнь проходит мимо :( Вы должны быть готовы к тому, что ВСЁ переменится, Вы себе принажлежать перестанете. Но оно того стОит!!!
10 дек 2005, 22:50
Я согласна с девочками- жизнь стала другая.. я не могу сказать лучше или хуже-она стала такой какой должна была стать. Без дочки себя не мыслю, но иногда хочется что-то сделать . пойти куда - нибудь. а не можешь- дочка дома.Я не имею ввиду развлечения, а по работе или к очередным бюрократам.Я еще только приспосабливаюсь. но никогда бы я не поступила иначе! я очень люблю моего монстра. который сейчас орет и не спит, пошла я..
10 дек 2005, 23:26
Согласна. :-) Можно выбраться только туда, куда позволяют габариты коляски пролезть. ;-)))
11 дек 2005, 00:33
ДА!РЕБЕНОК ПАНАЦЕЯ! задача минимум будет уже выполнена!теперь надо воспитать, взростить ребеночка! это уже задача-максимум! :)
мы с тобой в похожей ситуации. Правда, мне рожать "не рекомендуется", а не запрещено (но это практически одно и то же), да еще и с зачатием проблемы. Я вот тоже себе такой вопрос задавала, как ты. Думаю, что приемный ребенок поможет решить проблему бездетности, но не бесплодия. То есть если в голове гоняется масло "хочу забеременеть-родить-выносить сама", то все равно эти мысли останутся, никуда не денешься. Выход я вижу только в помощи психотерапевтов-психологов. И еще - после потери ребенка должен пройти примерно годик, чтобы рана затянулась (хотя забыть это вряд ли получится). Ни в коем случае приемный ребенок не должен играть роль заменителя того ребенка, которого потеряли. Нет, он самостоятельная личность,и его надо воспринимать именно так, безотносительно... В общем, усыновлять надо не из одного побуждения решить свою проблему бесплодия, а просто из желания дать свою любовь ребенку - не важно как появившемуся....
11 дек 2005, 21:14
Спасибо, девчонки, за ответы. Молодая и перспективная, у меня нет такой проблемы, что хочу выносить, родить сама. Мне, правда, все равно. Для меня неважно, родила я его или нет. Главное, что когда будет конкретный ребенок, я буду чувствовать что я его сама родила. И, конечно же, он не будет заменой своему. Когда умирает ребенок, с которым ты прожила определенное время, тогда может и будет сравнение. А когда ему несколько граммов было, и он был, как врачи называют, еще плодом, тогда сравнивать не с чем. Конечно, тяжело, жалко дитенка. Да, год прошел, стало немножко легче, но иногда бывает жуть как тяжело.
11 дек 2005, 20:13
я наверное не совсем подхожу.... у меня есть старшая дочь, но... про нее песня отдельная. 7 лет я бредила ребенком. Каждые месяц - была трагедия.... НО .... паталогический страх перед врачами привел меня на наш общий путь. Причем мысль пришла давно, высказалась недавно. После принятия решение - нашла форум на Семье, но реально с разговорами застряла тут, уже после того как сын приехал домой. Я слишком самостоятельна и самоуверена, хотя безумное количество комплексов таскаю глубоко в душе. Отдавая себе реальный отчет что от моей зарплаты зависит просто все, когда сыну было 2,5 месяца - вышла на работу. Плачу няне, устаю безумно, но так же безумно счастлива. Если бы была возможность сидеть с сыном дома - была бы как кот Матроскин еще вдвое счастливее. Сейчас жду новогодних каникул как манны небесной - 10 дней с сыном!!!!!!!!! Отношения с мужем перешли на новый уровень, более открытые, ровные и понимающие. Он великолепный отец и если бы не он я бы уже копыта отбросила. Я опять стала домашней, начала печь пироги и варить супы, правда только по выходным. Стала мягче, меньше командую, но сейчас уже убавилось терпения на работе.... возможно я стала не таким ценным сотрудником как раньше - но начальство терпит :-) Мы растем каждый день, каждый день что-то новое. Моя мама говорит что мы не нормальные, но я везде таскаюсь с сыном, просто не могу выпустить его из рук. Вчера мотались в Икею, сына тоже ел с нами в кафешке, только свою смесь. Вот вырастим зубы и в суши бар пойдем :-) а сегодня мы в гостях у бабушки играли на рояле. И бабушке и внуку - очень понравилось :-)
11 дек 2005, 22:00
Может, мой ответ слегка не в тему, но когда я общаюсь с подругами, у которых нет детей и которые даже не планируют, не хотят, не мечтают, мне их жизнь кажется бессмысленной. Надо тогда быть великой актрисой, что ли, отдавать себя всю какому-то любимому делу.. а так - салончик, маникюрчик, любовничек? Честно, смысла не вижу. Никого не хочу обидеть. Просто мысли вслух. Моей дочке вчера исполнилось четыре. Я вам скажу по секрету - это четыре самых осмысленных и плодотворных года в моей жизни, даже чуть больше, четыре с пузиком:) Да, моя жизнь стала лучше! Но сложнее.
11 дек 2005, 01:09
Все осталось так же, как и было после появления малышки в нашей семье, просто мы стали еще счастливее. Но весь мир похорошел необыкновенно. Стал интересен, загадочен, ярок, красочен, необыкновенно притягателен. Ведь теперь мы всматриваемся в него вместе с маленькой дочкой.
11 дек 2005, 17:28
Для меня - панацея! Если бы не усыновление, сдохла бы наверное. До сих пор разгребаю последствия неудачных ЭКО. Сейчас уверена, что сына родила сама, еще бы - 11 лет носила. Что изменилось? Да все! самое тяжелое было для меня - не работать, и до сих пор от этого колбасит. У меня стаж 12 лет, всю сознательную жизнь обеспечивала себя сама, не от кого не зависела. А теперь квалификация потеряна, заново восстанавливать ой как тяжело будет. К сожалению столкнулась с тем, что две неработающие бабки отказываются сидеть со своим внуком, при этом обожают его всемерно, но сидеть ни в какую, а ведь зайцу год уже. Насчет гостей и вереринок, так все теперь к нам приходят, и ничего, веселимся. Единственное, не пью, пока сын не заснет, боюсь равновесие потерять. Впечатления от первых дней дома - ужасные, просто коматоз какой-то. Я не спала, не ела, по-моему даже в туалет не ходила, так трясло и мысль одна в башке - мама родная, чего же я наделала. К тому же как идиотка решила первое время по старинке в марлевых подгузниках ребенка держать, никогда не забуду стирку и глажку пеленок в 4 утра. Как домой зайца везли - это вообще отдельная страшилка. Мне приглючилось, что я неправильно взяла ребенка в ватном одеяле и у него съехала голова, а так как голову он еще не держал, что мне показалось, что я ему шею сломала, так и ехала всю дорогу в ужасе от содеянного. Ладно еще хватило остатков мозга к дыханию прислушиваться. Вообщем адаптировалась полностью где-то через неделю, с этого времени считаю, что жизнь уже прожита не зря, и теперь у меня действительно все есть. Я счастлива, так, как только может быть счастлива женщина. Все, побежала, сын проснулся...
11 дек 2005, 18:38
Вот-вот! у меня такой же расклад! И про бабушек верно- Вы не мою историю рассказываете? Только про шею не про меня, а в остальном и про пить и про друзей и про адаптацию -все так..Только у меня адаптация дольше идет почему- то.. А рожать я буду, несмотря на все- плохой анамнез, мертвого ребенка, год после кесарева..возьму Благословение и буду! и еще Юле братика хочу усыновить...Попозже..:))
13 дек 2005, 11:12
а мы только собираемся удочерить и все же я думаю что для нас эта малышка будет панацеей от болезни по имени "хотим малыша":-)
14 дек 2005, 10:31
Я хочу влезть, но сказать могу про свою родную дочь. Жизнь изменилась кардинально. Времени ни на что не было, многое раздражало, хлопоты захлёстывали... Иногда я думала, что если б знала,что это такое "БЫТЬ МАМОЙ", то вполне возможно изменила бы свои планы. Любила дочь, но любовь была (не знаю, как это правильно сказать) головой, а не сердцем. Примерно месяца 3 назад обнимались с дочкой и я вдруг почувствовала, что моя любовь к ней совсем изменилась. Я стала любить её не потому, что она моя дочь, а потому что она близкий и дорогой мне ЧЕЛОВЕК! Любовь перешла из головы в сердце. Сейчас я просто не представляю без неё свою жизнь! Присоединюсь ко всем, кто говорил, что все хлопоты и заботы действительно стОят того!!!
14 дек 2005, 12:33
У меня еще нет тематических деток. Но вот такое состояние (вот не могу хочу ребенка до темноты в глазах) было перед первой беременностью. Мне все опротивело, работа особенно :-), несколько месяцев, что у нас не получалось, извелась вся и мужа тоже. И такое вот мое безмерное желание ребенка помогло мне справиться с осложнениями в беременности (4 раза лежела на сохранении), трудными родами (ребенок 2 дня лежал под кислородом), и 3 недели в детской больнице, куда нас перевели сразу после РД. Я готова была на все, лишь бы с ребенком было все хорошо. У вас обострился материнский инстинкт :-). И если вам ни как его не удовлетворить в ближайшие 6 мес, просто представьте, что вы беременны, на 3 или 4-ом месяце :-). Берегите себя, готовтесь и все у вас будет обязательно хорошо. У меня срок с усыновлением ребенка затягивается, и я просто пока пользуюсь моментом :-) , готовлюсь морально - форум очень хорошо помогает - тематические статьи психологов, чужой опыт, счастливые истории, улыбки малышей, которые уже дома или грустные глаза деток, которые еще там. Это мне помогает не отказаться мне от своей мечты и быть все время в теме :-)
14 дек 2005, 14:50
Может мне просто повезло? :)) но моя жизнь изменилась только в лучшую сторону - теперь я не прячу глаза при вопросе "у тебя дети есть?", а с гордостью рассказываю про свою красавицу и умницу, я просто стала чаще улыбаться, потому что у меня есть мягкий и вкусно пахнущий комочек счастья, меня просто распирает от гордости, когда она называет меня "мамочка". Ребенок панацея? не знаю... Для меня ребенок - это все, что мне не хватало для того, чтобы назвать себя счастливой :)
14 дек 2005, 14:55
у вас прекрасная дочка! Какое счастье что вы вместе, какое счастье что она не одна! Я тоже хочу прижиматься к малышу, хочу знать что хоть что то в этом мире стало пусть на каплю но лучше!
AD
AD
14 дек 2005, 15:02
Ставьте перед собой цель и достигайте!!! Хотите стать мамой- скоро будете! А мы будем читать ваши рассказы о том, как это здорово и радоваться за вас и за малыша :-)
14 дек 2005, 15:27
Спасибо! Люб, ну у Вас же красивенный парень, и тоже - еще такой малыш... :)
14 дек 2005, 16:00
у меня его уже нет! Я писала об этом и ссылку давала. Только не извиняйтесь! Все в порядке, я давно с этим живу!
15 дек 2005, 07:08
Люб. я так и знала... удачи вам на вашем пути!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325