Меню

Мои родственники предложили родить для нас ребенка

AD
Anonymous
09 дек 2005, 23:09
Уже месяц как созрел на мысль об усыновлении мой любимый муж, стали пытаться говорить об этом с родными и вот... Представляете, мои и родственники моего мужа (сестра его мамы и брат моей мамы)каждый по отдельности, не сговариваясь, предложили родить!!! для нас ребенка, т.к. не приемлют усыновления! Мы в шоке!!! Самое удивительное, что в числе моей родни есть и двое приемных детей (они уже взрослые :)), причем усыновляли их после войны в возрасте 5 и 7 лет. Именно эти 2 мои тети - пример того, что нет роднее детей, чем приемные. Представляю, что теперь каждый наш "косяк" с будущим НАШИМ малышастиком будет сопровождаться фразами типа: "А мы вам предлагали, а мы вас предупреждали". Муж пока держится, не соглашается.
09 дек 2005, 23:17
Вы меня извините, но они сами-то подумали головой, что предложили?!!! Это ж что за мать такая, которая готова отдать СВОЕГО КРОВНОГО РЕБЁНКА пусть даже самому разлюбимому родственнику?!
09 дек 2005, 23:35
сразу не справилась с отправкой сообщения:), я новичок
09 дек 2005, 23:39
Такое бывает, я даже знаю конкретных родителей, сестра рожает для другой сестры, люблю ее, говорит. У самой дочь осталась. Муж молчит.
10 дек 2005, 00:01
Сестра его мамы это круто (!!!!). А она по возрасту подходит? Она же может быть для вас суррогатной мамой.
Anonymous
10 дек 2005, 00:09
У них с мужем 5 детей и последнему 15, так что у нее большой навык :) Говорит, вот пятеро со знаком качества :))) На рост под 2 метра намекает. Что касается суррогатной мамы, то их предложение почти то же самое. У меня ранний климакс, моя яйцеклетка не подойдет, а мужу она и так родня по крови.
10 дек 2005, 01:26
Да опыт и навыки ни причем :-( Судя по всему ей уже под 40 или больше - 16% вероятность забеременеть и 25% вероятность выкидыша. Тем более если у вас уже нет яйцеклеток, то смысл все это устраивать, мне кажется усыновление как раз лучший для вас выход.
это вы откуда такие цифры взяли? с потолка?
10 дек 2005, 18:41
Нет, это возрастная статистика, может быть она есть и на русском, но искать я не буду.
16% забеременеть - на один ПА, или вообще??? про выкидыши - тоже ерунда, если на то пошло, то в любом возрасте каждая 4-5 беременность заканчивается выкидышем, вот вам и 25%. И опять же возраст под 40 и за сорок - разные понятия.
Anonymous
10 дек 2005, 14:52
В том то и дело, что эта идея направлена не на меня, а на мужа. Говорят, вы 11 лет ждали, можете еще 1 подождать, а если у нас не получится, тогда да-а-а, коне-е-е-чно!!! Тычат мне моей же подругой - она только что родила второго в 42 (старшему 16).
10 дек 2005, 04:31
Я прошу прощения, что вмешиваюсь и несколько не по теме. Вы, конечно, для себя все уже решили. Но ранний климакс это во сколько и по какой причине? Может не все еще потеряно? Вы читаете по английски? Я ссылку могу вам дать. Месячные восстанавливались и через год после прекращения менструирования. Хотите пообщаться, можете на почту: lapka_lapka@yahoo.com
10 дек 2005, 20:00
Мда...сестра его мамы... тогда сын будет вашему мужу одновременно двоюродным братом... что за извращение??
Anonymous
09 дек 2005, 23:32
А вот сама не пойму, спрашиваю их, как сможете, говорят, что смогут. То ли нас с мужем так любят и жалеют, то ли настолько против усыновления, я, простите, не буду пересказывать всю ту чушь, что обычно говорят про это.
10 дек 2005, 02:32
Милая, вот вы сами тут согласились, что ваши родственники порят чушь. (Как про усыновленных, так и про то, что готовы для вас родить)... Вам-то что за радость делиться этой чушью с народом? Что вы хотите услышать от людей? Какие советы? Мой совет таков - вам всем необходимо опохмелиться. Вероятно, был семейный праздник, люди выпили, со всеми бывает, ну и понеслось... Началось с уважения, перешло в любовь и сочувствие... Не расстраивайтесь. Все будет хорошо.
согласна. Мне одна подруга по пьянке предлагала принести в баночке сперму своего мужа. Я ее спросила: допустим, я рожу, не боишься моральных и юридических последствий? Она сразу протрезвела. Я думаю, ляпнула просто так, а потом сама испугалась....
Anonymous
10 дек 2005, 12:38
Мой муж несколько лет назад потерял в один момент обоих родителей, из всей семьи (имею ввиду его родственников) остались только семья маминой сестры и младший брат с 9 летней проблемой отсутствия детей. Получается их род на них и прекратился... Для меня разговоры про кровное-не кровное не имеют такого значения, но ведь я и не мужчина. Представляете, когда единственная твоя родня категорически против усыновления и "порет чушь" именно по этой теме. Я-то в себе примирилась с отсутствием рожденных детей, но поскольку причина именно во мне, какие мысли бродят в уме любимого мужа? Для меня ребенок его тети тоже усыновленный, может я не права? Хотя моя мама говорит, что Господь все в мире устроил в равновесии: одни ждут детей, другие - родителей.
по поводу последней фразы: а те, кто рожают и рожают, и бросают детей - они кого ждут?
Anonymous
10 дек 2005, 14:48
Мама моя имеет ввиду, что одним Господь не дает детей, другим - родителей, чтобы они нашли друг-друга. Причем есть парадокс: она считает усыновление прекрасным делом, понимает, что для меня это единственная возможность иметь дитя, но сама так и не смогла полюбить мою племянницу - дочку невестки (от первого брака). Конечно, забота, привязанность, где-то восхищение успехами, но не сравнить с отношением к родному внуку - сыну брата (от первого брака).
я понимаю, но насчет равновесия сомневаюсь. Одно дело - если бы были бесплодные пары и дети-сироты (настоящие, а не социальные). А другое дело - когда мамашки бросают детей...
AD
AD
Anonymous
10 дек 2005, 01:44
Я бы не согласилась.
10 дек 2005, 13:05
Я тоже думала про это. Знаете, когда человек хочет ребенка, пытается найти какое - то решение. У всех оно разное. Я тоже думала, пусть мужу кто - нибудь от него родит ребенка, а мы заберем. На суррогатное материнство средств никогда не хватит. Ну это тоже глупости. Кто же захочет отдать своего ребенка. Может и есть такие женщины, которые за определенную плату готовы пойти на этот шаг, но нам не найти. Но вам предлагают родственники, это тоже плохо. Раз предлагают, значит добрыее люди, у которых есть сердце. А разве у людей с сердцем не будет мыслей о том, что вот он мой ребенок, рядом, я его мама. С каким чувством они его будут гладить по голове!?
Anonymous
10 дек 2005, 13:38
А представьте, что эти родственники живут за 2000 км и встречаются только по случаям увеличения или уменьшения членов семьи? Тогда бы согласились?
Anonymous
10 дек 2005, 19:03
А если бы после рождения ребенка они стали бы приезжать чаще? Свой ребенок все-таки растет. Не думаете, что есть вероятность, что увидев уже реального человечка, люди подумают иначе и в них не заиграют совсем другие чувства? Вы к этому готовы? А ваш муж готов?
10 дек 2005, 17:41
Бред это все ваших родственнико, не думают, что говорят. А вы не слушайте. По этому пути только проблем себе можно нажить - нерешаемых. А усыновить ребенка - так же нормально, как и просто жить. НЕ меняйье своего решения и успеха вам.
Ne soglashajtes'!
10 дек 2005, 20:25
Если бы делать оплодотворение с использованием ваших "материалов", ешё куда не шло.... А так, и моральнайа сторона и вообше. Кстати, если сестра женшина старшайа, шансы родить здорового ребёнка довольно малы, известный факт. Рсик слишком большой. Ну и представьте, рожает она ребёнка через год. А он не такой, как ожидали, ну и вдруг, какое отклонение. И что делать?! Вам не брать?! (с транслита)
Anonymous
10 дек 2005, 20:33
А ваши родственники хотят вам ребенка подарить. А зачать они как хотят? Дедовским способом или через ЭКО?
10 дек 2005, 21:11
Родственники могут предлагать всё что угодно. Окончательное решение принимаете Вы лично. Пообещать можно всё что угодно, но только потом не получилось бы так, что Вас всю жизнь потом упрекали бы за ребёнка....Вы будете повязаны с этими родствнниками навек и они будут считать, что имеют право высказывать Вам как воспитывать ИХ ребёнка....Они ведь уже сейчас Вам высказывают претензии, представьте какой ад Вас ждёт после того как они Вам родят кого нибудь. (с транслита)
Anonymous
10 дек 2005, 21:14
ППКС!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325